> посмотрите мои свечи плз.
 Krasnov
сообщение 19.02.04 - 14:55
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет







коллеги, подскажите пожалуйста, что можно сказать глядя на эти
свечи? (сфотографированы в разное время)



           
 Evgeniy
сообщение 19.02.04 - 14:57
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Пора на 92-й зебин переходить



           
 Terminator
сообщение 19.02.04 - 15:03
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.387
Имя: Евгений
Город: Томск
Машина: Partner '00,D16A,AT,4WD

Репутация: 6



1) Плохой бензин (красный налет)
2) Проблемы с системой питания (богатая смесь=>сажа) либо свеча "холодновата", а может частые поездки на небольшие расстояния на непрогретом двигателе
3) возможно сажа на свечах от большого количества масла в цилиндрах (колпачки, кольца и т.д.)



           
 Krasnov
сообщение 19.02.04 - 15:19
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



это были ngk bkr6e, есть ли смысл ставить bkr5e? они вроде более горячие?



           
 Evgeniy
сообщение 19.02.04 - 15:21
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



На масло неплохоже, скорее переобогащенная смесь. Надо по трассе поддать жару, должны очиститься.



           
 Krasnov
сообщение 19.02.04 - 16:07
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38

Репутация: нет



может быть я не очень удачно сфотографировал, но на изоляторе есть такие вертикальные как-будто металлические полоски. это от бензина?
и еще вопрос, там где марка свечи какой-то рыжий налет, как ржавчина. что это может быть, какие мнения?



           
 Evgeniy
сообщение 19.02.04 - 16:36
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 782
Имя: Евгений
Город: Казань
Машина: Nissan Almera'2004

Репутация: нет



Рыжий налет на марке - нормально. А металлические полоски - следы электрического пробоя. Менять.



           
 ShurikX
сообщение 19.02.04 - 16:59
Сообщение #8


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



РЫжий налет от резинок ВВ - я тааак дууумааааюююю!
А металические полосы - 100% пробой!

З.Ы. Гыыыыыыы... Дааавненько, что-то мы свечи не обсуждали biggrin.gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Andrei
сообщение 19.02.04 - 17:17
Сообщение #9


Хороший человек!
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.754
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: нету ничего

Репутация: 112



Могу вставить своё веское слово.............. .).gif






®
Не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь. Я и так вижу жизнь живописной.
           
 anglerfish
сообщение 19.02.04 - 17:20
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 94
Имя: Alexander
Город: St.Petersburg
Машина: Honda Accord CE9

Репутация: нет



2 krasnov:
Земляк! На Несте небось заливаешься?
Нестевский бензин, особенно 95-ый, характеризуется большой концентрацией железосодержащих присадок. Отсюда и красноватый налет на свече.
Кстати, по местным наблюдениям, ничего страшного в этом красном налете нет. На скорость не влияет. Сам его регулярно наблюдаю. А вот сажа на свечке заметна. Никаких диагнозов, конечно, по картинке так сразу не поставить, но похоже смесь переобогащенная. Может прогреваешься долго или воздухан сменить?

Я как на свечку посмотрел сразу почему-то решил, что ты из Питера: очень характерная картина



           
 Kotey.M
сообщение 19.02.04 - 19:57
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Бензин лить только 92-ой.

Смесь богатая. Борьба - поменять свечи (тут уже чистить нечего), воздухан. Почистить химическим способом форсунки (если без снятия, то делать это надо на старых свечах).

Рыжий налёт на марке - ржавчина и ничего больше. Париться не нужно по этому поводу.


З.Ы. Когда купили машину, в двигателе стояли NGK ZFR5F-11 производства U.S.A. Где-то тысяч через десять после покупки машины они были поменяны на точно такие же, но японские, в хондовской упаковке. Выбрасывать я не стал - лежали в бардачке. И вот в августе батя залил в бак дерьмо в одной из поездок в бурятскую местность. Свечки хондовские сдохли и были выброшены. Поставлены были те самые "родные" свечки из бардачка. И вот они работали до прошлой пятницы. Я сменил их японскими свечами опять в хондовской упаковке, но на этот раз NGK ZFR6F-11. Американские подверг очистке в Силите против извести и ржавчины (Против зависти и лжи, зависти и лжи .).gif ) по совету читателя ЗР. ЗР не читаю, хорошо Ильюха-bug наводку дал. Хочу предупредить, что свеча была в норме, излишек награ не наблюдалось и красного электрода тоже.
Погрузил свечи в Силит на сутки. Зубной щёткой после этого очистилось ВСЁ. Изолятор стал полностью белым даже в глубине свечи. Осталась коричневая отметина только под боковым электродом. Одно меня смутило. Я не помню точно, была ли юбка свечи (где резьба) до очитки хромированной. Но сейчас она просто серая. И когда свечи отмачивались, видно было, как возле юбки образовывался газ - шла реакция. Планирую ещё на сутки замочить в Силит, чтобы уж вааще ништяк было .).gif . Для тех, кто будет замачивать - вытаскивать свечи надо, когда Силит пожелтеет или станет прозрачным. Емкость со свечами и Силитом надо закрывать - воняет по страшному хлором.

З.З.Ы. В том, что хром изчез ведь криминала нет?






®
Краткость - с.т.
           
 Satanas
сообщение 19.02.04 - 23:04
Сообщение #12


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



богатая смесь и бензин дрянь



           
 Castor
сообщение 20.02.04 - 18:03
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Может и бедная смесь быть. Если короткие поездки попробуй поездить на нижних передачах и посмотри.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:40