2 страниц V   1 2 >  
 
> Поведение машины при прогреве Двигатель D16A
 J70
сообщение 21.08.05 - 22:29
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Приближается осень и утренняя температура в наших краях упала до отметки около +10 гр.
После ночной стоянки при запуске двигателя изначально обороты держатся словно на прогретом - примерно 600, так продолжается примерно 2-5 секунд, после обороты поднимаются до 1500-1600. По мере прогрева опускаются.

Вопрос: нормально ли то, что обороты поднимаются не сразу до 1500, а лишь через несколько секунд??? (Ни свечи, ни масло ещё не сменил, всё из Японии от предыдущего владельца).






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 Ener
сообщение 22.08.05 - 05:46
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 280
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Isuzu Gemini MJ5 D16A CVT 98г

Репутация: 2



Было у меня нечто подобное прошлой осенью. Почистил впуск и впрыск, заменил свечи и обороты стали сразу подниматься нормально.



           
 MrDims
сообщение 22.08.05 - 09:03
Сообщение #3


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



мой узел дроссельной засноки и EACV






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Black2005
сообщение 22.08.05 - 09:18
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 176
Имя: Сергей
Город: Парфино
Машина: Была Honda Civic D15B2 1995 :(

Репутация: нет



Я полность потдерживаю ответы (Ener, MrDims) У меня тоже самое было, почистил какследует и все проблемы решились. grin.gif



           
 J70
сообщение 31.08.05 - 21:13
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Эхэхэх... sad.gif Съездил на Хондовскую СТО, объяснил траблу, попросил промыть форсунки и блок дроссельной заслонки. Сказали, что они это делают не снимая форсунок, подают вместо топлива жидкость Wynn's в течение определённого времени. Ну что ж, так дак так, делайте как знаете... Жидкость горючая, на ней движок и работает (точнее пытается). При этом из выхлопной трубы испускает бело-голубой дым неприятного запаха. После этой промывки заменил свечи (оригинал пр-ва NGK), воздушный фильтр заодно... Утренние траблы не исчезли. В последнее же время (стало очень сыро, дожди осенние начались) она не просто проваливает обороты, а конкретно глохнет через считанные секунды после запуска. При повторной попытке заводится абсолютно без проблем.

Поузнавал чуток у людей... Говорят, это проблема многих иномарок. Даже есть общее условное название - УТТ (утренние траблы тойоты).
Описали мне способ решить проблему, но не родными деталями и путём самовмешательства под капот, чего я пока не хочу.

Есть ли ещё какие-то идеи по решению проблемы?
Ни топливный фильтр, ни топливный насос не менял. Они могут на это влиять? Кроме утреннего пуска проблем нет, разве что, расход более 12 литров на сотню по городу... многовато.
Двиг. D16A, пробег по одометру 80 тыс. км.

Бак не мыл. СтОит/нет? Машинка беспробежная по России. В Японии он мог сильно загадиться?






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 metal_king
сообщение 01.09.05 - 04:56
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Аналогичное было ... правда пару-тройку раз ...
Когда мыл машину и со стороны ремней генератора и т.п. пробивал под колесом грязь потоком из шланга. Грешу на проскальзывание ремня генератора от старости и влаги ... что в совокупности с полудохлым аккумулятором не давало как следует искры (слышно было троил).
Может конденсат выпадает ?






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 vladko
сообщение 01.09.05 - 07:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Влад
Город: Екатеринбург
Машина: Isusu Gemini (Honda Domani) 97 MJ5 (MB4)

Репутация: 4



всетаки это не правильно, я бы сначала диагностику сделал( на сканере) и пообщался в квалифицированном сервисе, обороты практически мгновенно поднимаются даже при -32 (проверял предыдущей зимой)



           
 D38
сообщение 01.09.05 - 12:56
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



У меня такое было 1 в 1 был засорен клапан ускоренного ХХ(прогревочного), внутренние наслоения. Проверить чем система охлаждения дышит.






®
И это всё о ней.
           
 TOAD
сообщение 01.09.05 - 13:39
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Андрей
Город: За городом, М.О.
Машина: HR-V

Репутация: нет



Помой-таки дроссель. Было такое. Помыл - прошло.






®
Наша цель - MDX!
           
 J70
сообщение 01.09.05 - 15:43
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Цитата
У меня такое было 1 в 1 был засорен клапан ускоренного ХХ(прогревочного), внутренние наслоения.


Где он расположен и как чистится? help.gif

Цитата
Помой-таки дроссель. Было такое. Помыл - прошло.


Как и чем? help.gif sad.gif
Когда на СТО про дроссель говорил, они ответили, мол вместе с форсунками ентой жидкостью Wynn's там всё промоется. mad.gif






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 MrDims
сообщение 01.09.05 - 16:49
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



полный гон .).gif

дроссель перекрывает воздушный канал
форсунок там близко не стояло






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 mikell
сообщение 01.09.05 - 16:51
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Цитата(J70 @ 31.08.05 - 22:13 )
Эхэхэх... sad.gif Съездил на Хондовскую СТО, объяснил траблу, попросил промыть форсунки и блок дроссельной заслонки. Сказали, что они это делают не снимая форсунок

Мытье форсунок без снятия - деньги на ветер. А дроссельная заслонка вообще не промоется.

У меня пока нет опыта по Хонде, но по Опелю - точно. Форсунки надо отмыть (жидкостью, на которой двигатель работать не будет), проверить факел распыла, производительность. Если последние два пункта не выполнены - смысла в процедуре нет.

Блок дросселя помыть относительно несложно, хотя работа достаточно муторная. Доступна для аккуратного человека без опыта, но с правильно растущими руками. Описание неоднократно писали здесь, но предупреждаю - обвес D16A сильно зависит от машины. Обвес на HR-V и Partner вообще не имеет ничего общего, хотя и там и там D16A.



           
 x3-x3
сообщение 01.09.05 - 17:20
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 193
Имя: Ванька
Город: москва
Машина: JDM 89 Civic SiR b16a1

Репутация: нет



Цитата(vladko @ 01.09.05 - 08:01 )
всетаки это не правильно, я бы сначала диагностику сделал( на сканере) и пообщался в квалифицированном сервисе, обороты практически мгновенно поднимаются даже при -32 (проверял предыдущей зимой)

да да да
на сканере для определения чистоты дроссельной заслонки и степени загрязненности EACV =))
и пообщался бы с квалифицированным дроссельщиком =)))





з.ы. у меня на холодном двиге плавали обороты - причем даже летом

решил проблему мытьём заслонки и EACV



руководством послужило ЭТО

за что автору сих трудов большое спасибо , правда + ему поставить не могу постов не хватает =)






®
FUCK FUEL ECONOMY !
           
 Parasito
сообщение 01.09.05 - 17:23
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.038
Имя: .
Город: ..
Машина: ...

Репутация: 86



Блок ДЗ мы мыли и фоткали, надо на форуме поискать






®
Если жизнь дает тебе шанс, используй его - только так ты поймешь зачем родился (с)
           
 MrDims
сообщение 02.09.05 - 09:12
Сообщение #15


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



to mikell
смысл есть в любом способе промыки, только без снятия явно нельзя оценить результат до и после wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 XPOH
сообщение 02.09.05 - 09:34
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(MrDims @ 02.09.05 - 10:12 )
to mikell
смысл есть в любом способе промыки, только без снятия явно нельзя оценить результат до и после wink.gif

Ну еще без снятия вся дрянь в движке остаецца... может даже хуже быть... biggrin.gif






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 MrDims
сообщение 02.09.05 - 09:57
Сообщение #17


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



какая дрянь и где останется?
ты хоть знаешь, от чего форсунки моют?

похоже, что нет...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Parasito
сообщение 02.09.05 - 10:20
Сообщение #18


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.038
Имя: .
Город: ..
Машина: ...

Репутация: 86



Кстати доказано, что ультразвуковая очистка не дает 100% результата, так же как и промывка ВИНСом.






®
Если жизнь дает тебе шанс, используй его - только так ты поймешь зачем родился (с)
           
 MrDims
сообщение 02.09.05 - 10:53
Сообщение #19


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



100% результат даёт замена машины на новую biggrin.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Lexus_2000
сообщение 02.09.05 - 11:02
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.184
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Суба

Репутация: 27



100% результат дает замена неисправных агрегатов wink.gif






®
Товары из Японии. www.jpnbuy.ru, тел. (395-2) 628-007.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 16:47