![]() |
Вагоновожатый
|
17.08.05 - 06:57
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 214 Имя: Николай Город: Екатеринбург Машина: Accord Wagon CF7 F23A был Репутация: 1 |
Ксенон один потух, полез менять, а там пластмаска обломалась, на которую вешается лампа и пружина прижимающая. Клеить не очень удобно - отдельно явно не продаётся. Даг чтоб вытащить блокфару надо снимать бампер? Технологию замены ксенона выложу. |
|||
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ALEX1000
|
17.08.05 - 09:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 571 Имя: Алексей Город: Иркутск Машина: Wagon SIR, Н23А, СН-9 был. Outback 3.0 Репутация: 17 |
Технологию выложи!! Тоже надо менять, потухла ((( Почем у вас лампочки? В Москве я за 40$ нашел. А в Иркутске 2200 :veryangry: |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Diablo
|
17.08.05 - 10:10
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 333 Имя: Илья Город: Новосибирск Машина: DA6, B16A, MT. MMC Pajero, MT, 6G72. Репутация: 3 |
На фаре с низу получается 2 точки крепления (клипса и болт). В приципе болт можно открутить снизу, правда добираться не удобно, (если есть защита двигателя то ее придется снять). А вот с боковым креплением не так все хорошо. Один край у бампера точно придется отцепить. Но енто на CF4. На CF7 вполне возможно еще каких нить умностей придумали, и может не получиться по описанному рецепту! |
|||
О нас помнят, пока мы мешаем другим...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Вагоновожатый
|
17.08.05 - 11:23
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 214 Имя: Николай Город: Екатеринбург Машина: Accord Wagon CF7 F23A был Репутация: 1 |
Я менял на правой фаре (на левой без п.1) 1. снял корпус воздушного фильтра 2. отодвинул провод, который вокруг крышки ближнего света (потянул вверх разъём и сдвинул вниз провод, чтоб не мешался. 3. Выкрутил винт на крышке ближнего света с ближнего к середине машины края. Его плохо видно, но он находится посередине хреновины, на которую вешается разъём и располагается по ходу движения машины. Вторая тонкость: у меня стоял винт с головкой шестиконечная звезда с штырьком (может быть philips называется). 4. С усилием повернул крышку на 90 градусов по оси против часовой стрелки (если стоять перед машиной). С точностью до наоборот с другой стороны. 5. Осознал, что винт из п.3 был стопорным. 6. Легко снял крышку 7. методом научного тыка вращая вправо/влево снял чёрную с угражающими надписями хреновину (в виде цилиндра) с самой лампы. 8. Уже обычной отвёрткой открутил (не до конца) винт прижимающий пружину, которая в свою очередь прижимает лампу. Пружина отскочила - поймал (напугался, что могла упасть в воздуховод - запомнил) 9. Аккуратненько вытащил лампу. 10. Далее всё в обратной последовательности. У меня отломался кусок корпуса фары, к которому прикручен железный отражатель, поэтому лампу ставить не стал (её там не закрепишь никак) - чтоб не сломать. Думаю вот приклеить, но вот удержит ли?. В Екб нашёл Philips D2R - они у меня и стояли - за 1580 р. Хотя их же продавали и за 2500 руб. Так что нужно искать. |
|||
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ALEX1000
|
18.08.05 - 05:16
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 571 Имя: Алексей Город: Иркутск Машина: Wagon SIR, Н23А, СН-9 был. Outback 3.0 Репутация: 17 |
Зачот!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Вагоновожатый
|
18.08.05 - 06:52
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 214 Имя: Николай Город: Екатеринбург Машина: Accord Wagon CF7 F23A был Репутация: 1 |
Цитата(ALEX1000 @ 18.08.05 - 05:16 ) Зачот! + в репутацию ставь |
|||
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dimitriy
|
18.08.05 - 07:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Дмитрий Город: Тюмень Машина: Honda Accord Wagon F23A 4WD 98 Репутация: нет |
Цитата(Вагоновожатый @ 18.08.05 - 06:52 ) Цитата(ALEX1000 @ 18.08.05 - 05:16 ) Зачот! + в репутацию ставь Цитата Обнаружена ошибка: У Вас недостаточно постов, чтобы изменять репутацию пользователей. Необходимо 100 постов. Я бы поставил Езжу всегда со включенным светом, и подозреваю что лампочки скоро надо будет менять. В FAQ бы пост о замене. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 03:38 |