> Снять фару на Аккорде? снимать бампер?
 Вагоновожатый
сообщение 17.08.05 - 06:57
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 214
Имя: Николай
Город: Екатеринбург
Машина: Accord Wagon CF7 F23A был

Репутация: 1



Ксенон один потух, полез менять, а там пластмаска обломалась, на которую вешается лампа и пружина прижимающая. Клеить не очень удобно - отдельно явно не продаётся. Даг чтоб вытащить блокфару надо снимать бампер?

Технологию замены ксенона выложу.






®
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011)
           
 ALEX1000
сообщение 17.08.05 - 09:55
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 571
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Wagon SIR, Н23А, СН-9 был. Outback 3.0

Репутация: 17



Технологию выложи!! Тоже надо менять, потухла (((
Почем у вас лампочки? В Москве я за 40$ нашел. А в Иркутске 2200 :veryangry:



           
 Diablo
сообщение 17.08.05 - 10:10
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 333
Имя: Илья
Город: Новосибирск
Машина: DA6, B16A, MT. MMC Pajero, MT, 6G72.

Репутация: 3



На фаре с низу получается 2 точки крепления (клипса и болт). В приципе болт можно открутить снизу, правда добираться не удобно, (если есть защита двигателя то ее придется снять). А вот с боковым креплением не так все хорошо. Один край у бампера точно придется отцепить. Но енто на CF4. На CF7 вполне возможно еще каких нить умностей придумали, и может не получиться по описанному рецепту! sad.gif






®
О нас помнят, пока мы мешаем другим...
           
 Вагоновожатый
сообщение 17.08.05 - 11:23
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 214
Имя: Николай
Город: Екатеринбург
Машина: Accord Wagon CF7 F23A был

Репутация: 1



Я менял на правой фаре (на левой без п.1)
1. снял корпус воздушного фильтра
2. отодвинул провод, который вокруг крышки ближнего света (потянул вверх разъём и сдвинул вниз провод, чтоб не мешался.
3. Выкрутил винт на крышке ближнего света с ближнего к середине машины края. Его плохо видно, но он находится посередине хреновины, на которую вешается разъём и располагается по ходу движения машины. Вторая тонкость: у меня стоял винт с головкой шестиконечная звезда с штырьком (может быть philips называется).
4. С усилием повернул крышку на 90 градусов по оси против часовой стрелки (если стоять перед машиной). С точностью до наоборот с другой стороны.
5. Осознал, что винт из п.3 был стопорным.
6. Легко снял крышку
7. методом научного тыка вращая вправо/влево снял чёрную с угражающими надписями хреновину (в виде цилиндра) с самой лампы.
8. Уже обычной отвёрткой открутил (не до конца) винт прижимающий пружину, которая в свою очередь прижимает лампу. Пружина отскочила - поймал (напугался, что могла упасть в воздуховод - запомнил)
9. Аккуратненько вытащил лампу.
10. Далее всё в обратной последовательности.

У меня отломался кусок корпуса фары, к которому прикручен железный отражатель, поэтому лампу ставить не стал (её там не закрепишь никак) - чтоб не сломать. Думаю вот приклеить, но вот удержит ли?.

В Екб нашёл Philips D2R - они у меня и стояли - за 1580 р. Хотя их же продавали и за 2500 руб. Так что нужно искать.






®
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011)
           
 ALEX1000
сообщение 18.08.05 - 05:16
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 571
Имя: Алексей
Город: Иркутск
Машина: Wagon SIR, Н23А, СН-9 был. Outback 3.0

Репутация: 17



Зачот!



           
 Вагоновожатый
сообщение 18.08.05 - 06:52
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 214
Имя: Николай
Город: Екатеринбург
Машина: Accord Wagon CF7 F23A был

Репутация: 1



Цитата(ALEX1000 @ 18.08.05 - 05:16 )
Зачот!

+ в репутацию ставь






®
Если нравится, то разбираю. Мечтаю о тёплом гараже, чтоб разобрать Хонду. (2005)
Теперь есть гараж и разбитая хонда )))))) (2011)
           
 Dimitriy
сообщение 18.08.05 - 07:36
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Дмитрий
Город: Тюмень
Машина: Honda Accord Wagon F23A 4WD 98

Репутация: нет



Цитата(Вагоновожатый @ 18.08.05 - 06:52 )
Цитата(ALEX1000 @ 18.08.05 - 05:16 )
Зачот!

+ в репутацию ставь

Цитата
Обнаружена ошибка:

У Вас недостаточно постов, чтобы изменять репутацию пользователей. Необходимо 100 постов.


Я бы поставил sad.gif
Езжу всегда со включенным светом, и подозреваю что лампочки скоро надо будет менять.
В FAQ бы пост о замене.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:38