43 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 6661 чуток тюнинга... бразильский сериал по - сочински
 Grandsire
сообщение 15.08.05 - 23:08
Сообщение #1


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



swoon.gif ....а началось все с замены сцепления...продолжилось заменой цвета машины(8-я страница)...дальше-салон?...


http://photofile.ru/default/do.php?aid=388202&np=y

===============================================================================
Темы в Блоге,где более подробно все описано :

  1. Начало разборки.
  2. Моторный отсек-сборка и добавки.
  3. Работы по салону.
  4. Задняя полка.
  5. Потолок и верхний пластик салона.
  6. Подлокотник.
  7. Парктроник с выводом инфо на лобовое стекло.
  8. Внутренняя накладка на крышку багажника.
  9. Интерьер багажного отделения.
  10. Шумо и вибро изоляция дверей.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 16.08.05 - 18:29
Сообщение #2


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Отвечу кратко а то ежели все расписать-часы нужны)))).
Первое-по покраске и самой краске...почти месяц я выбирал чем красить и какой цвет...эксперементировал и в фотошопе и с красками-делал выкраски....В конечном итоге победил желтый и я начал поиск-какой оттенок...Сначала было желание наворотить хромолюжены всякие или перл-эффект...но !!!!! кОГДА Я ВНИК В ТЕХНОЛОГИЮ и долго обсуждал эту тему с малярами-то сделал однозначный вывод----эти навороты не для нас и наших денег.Обьясняю просто-задел ты дверь или крыло-красить надо всю бочину с перепылами на другие части ...и даже в этом случае нормальный и честный маляр не даст гарантии на совпадение эффекта.....Далее-все металлики я то же отмел и пошел по пути ищи результат в саааамом источнике.То-есть...все краки состоят из компонентов придающих ей те или иные свойства...И я взял основной желтый пигмент 528.-называется бриллиант еллоу. и систему--база-лак. Чудеса с пигментом на этом не закончились...в банке он был конечно кристально-ярко-чисто желтого цвета...я сделал выкраску на кусочке бумаги и несколько дней и вечеров таскал его в кармане и периодически его вытаскивал и смотрел на него под разным светом и освещенностью...и краска как живая меняла тональность...На солнышке-яйцо желток...вечером пробивало ядовитость зеленую..в помешении-другой тон....на флопе удивительно но оставалась одинаковой....Дальше-больше..решили выкрасить докатку и посмотреть на укрывистость и какую надо подложку...Так как это один компонент то так называемая краска как и предположили-оказалась прозрачной....а посему понадобился еще и промежуточный укрывистый грунт белого цвета...Это краткий отчет...в реалии было много нюансов...и вот решился на покраску..кузов голый совершенно но выкрашенный сначала изнутри молотковой эмалью Хаммер-лайт был ессественно укрыт и в камеру..Через пару часов меня позвали с подозрительной улыбкой)))))...Я когда зашел в камеру посмотрел и вышел-улыбка была такая же)))))))В реалии на всем обьеме машины этот пигмент дал новую фишку-он дал яркость....на машину долго на солнце не посмотришь и кто б мимо на станции не проходил-невольно поворачивали голову на цвет-он притягивал как магнит
если мне обьяснят как тут размещать фотки-я многие фишки сюда бы сбрасывал...
по другим вопросам отвечу позже.






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 16.08.05 - 18:44
Сообщение #3


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://photofile.ru/default/do?id=11714935
за пару дней воткнул двигун и собираю обвес и прочее....жаль в пылу сборки не запечатлел момент как ставился двигун-кратко-он стоял с колесами в сборе на земле на подставках а кузов с помощью простой лебедки с крыши был поднят за моторный отсек и постепенно одет на двигун...оди руки подымали и опускали-другие направили стойки в отверстия кузова.....и все)))))))))))))))0правда потом червяком снизу извивался и болты закручивал))))но это уже было по кайфу-пошла сборка)))))))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 lockerr
сообщение 16.08.05 - 20:36
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 197
Имя: Артем
Город: Челябинск
Машина: Civic-Coupe, 96г (USDM). D16Y7, MT

Репутация: 6



Респектище!
Слов нет, маладца!






®
http://www.f2x.ru - Сноуборды и Виндсерфинг. Продажа и прокат.

http://www.foto.mail.ru/mail/lockerr - Civic Coupe Orange
           
 Grandsire
сообщение 16.08.05 - 23:16
Сообщение #5


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



на вопрос по времени там по датам на фотках видно(начал кажется в конце весны)...я не спешил...от работы до дома 15 мин хотьбы и летом у нас одни пробки...так что делаем все тщательно.))))))
по затратам на данный момент-на краску и расходные ушло пока около 19 тыс рублей..учитывая укрываемость-может 3 кг комплекта мне не хватит на все...ведь еще двери-капот-крышка багажника и мелочевка.....
По звуковой части...-это моя основная работа и поэтому то что я делаю в Сивке-это изврат для души-клиентам делаю похоже)))) В прошлом году я на ней занял 3 место по югу России по качеству звука...Пробовал и звуковое давление-показал 138 дб.
На вопрос-по сборке(почему еще не собрали..)-дело в том что я все делаю своими руками и в свободное от работы время-хотя сам работаю на СТО.Поэтому не всегда получается так как хочется...
На вопрос о покраске проемов и кузова без моторного отсека..-проемы нормальный маляр укроет аккуратно и в салон краска не попадет но вот на стадии подготовки-когда надо с водичкой все вышкуривать-то вероятность попадания воды в салон существует....
А красить кузов сверху не затрагивая подкапотное пространство как то не совсем правильно...
так..вроде на все вопросы ответил...и кстати на тему тюнинга в альбоме был другой"шедевр"-запорожец...посмотрите для интереса..






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 :tyz
сообщение 17.08.05 - 10:37
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 321
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Honda Civic EG5, Civic 5D

Репутация: 2



Сминаю шляпу... :) Моща.
Теперь вся конфа будет ждать завершения проекта... :)

Владимир, если не секрет, для этого проекта специально выбиралась Хонда, или было решено работать с уже имеющимся автомобилем? Только не говорите, что всё началось спонтанно именно с замены сцепления. :)



           
 Grandsire
сообщение 17.08.05 - 19:19
Сообщение #7


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



неее...сцепление не виновато))))) я всегда подхожу к своим машинам так..это у меня третья..первый запор был и что с ним творил есть на фотофайле в одельном альбоме http://e.photofile.ru/default/restricted/e....php?aid=388133 Потом пригнал Сивку 5го поколения-влюбился)))в ХОНДУ в принципе))) И однажды знакомый сказал что в одном гараже стоит год уже Сивка без салона ваабще(чуток сожгли внутри все-но повезло в том что до железа не добралось тк тушили сразу же) Снаружи ничего не было видно кроме следов закопчености вокруг лобового....Проводка ессественно ку-ку...зато когда я открыл капот и увидел движок "девственный" пробег на тот момент был 60 тыс.-я чуток торгонулся для приличия и выкупил ее.В течении полугода нашел все по салону восстановил все...подкрасил родной краской(серебро) и пару лет ездил...пока-не полез в сцепление)))))))))))))))))))))))))))
А сегодня выкрасили остатки мелочевки и капот с багажником изнутри...пару дней ждем и красим снаружи..А пока сборка идет полным ходом))Скинул обновление..






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 31.08.05 - 17:53
Сообщение #8


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://photofile.ru/default/do.php?id=12487201#sm
дождался покраски дверей изнутри...пару дней выстоятся а потом снаружи...И решил проблему тюнинга болтов-которые понятное дело разного состояния-цвета и тд...Благо в городе есть ассортимент крепежа из нержавейки....подбираем нужные размеры-полируем головку и на место))))))))






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Dezforce
сообщение 01.09.05 - 00:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: МК
Город: Москва
Машина: ex-хондавод

Репутация: 7



тебе кстати респект...покраска если честно не впечатлила, а вот клима да, это мегаработа, и сделано красиво



           
 Antony
сообщение 01.09.05 - 08:13
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Зачетный цвет! Очень понравился!
Молодец что решился на такое! wink.gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Grandsire
сообщение 06.09.05 - 18:09
Сообщение #11


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://photofile.ru/default/do?id=12811996
пришлось открыть новый альбом тк больше 100фоток в один не пущают))Зашел я сегодня в сантехнический магазин....))))результат-симпатичный датчик температуры))))))А вдруг пригодиться посмотреть на температуру в системе охлаждения прям под капотом)))))))))))))))))))))))))))))))

Отдельное спасибо за консультацию по ЭТИМ фарам...я было чуть не заказал их...буду искать получше вариант...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Vrag
сообщение 08.09.05 - 11:11
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 204
Имя: Макс
Город: Москва
Машина: Honda Prelude TypeS

Репутация: 3



По поводу датчика температуры.
А что за тройник ты использовал, какого диаметра?
Там же резьба обычно на концах, как крепил?



           
 Grandsire
сообщение 08.09.05 - 17:30
Сообщение #13


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



тройник с резьбой внутри..наружняя часть диаметром 32-35 мм как раз под мой патрубок и наружная поверхность с бортиком небольшим-учень даже хорошо для хомута...А тебе что б не пролететь-сними патрубок с радиатора и штангелем сними размер..






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 08.09.05 - 17:49
Сообщение #14


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



http://photofile.ru/default/do.php?id=12905469#sm

вот и двери с крыльями готовы victory.gif ...до утра в камере постоят и буду ставить на кузов..)))))Так....остались бампера -пороги и мелочевка по пластику..зеркала-ручки...






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 psyclone
сообщение 14.09.05 - 19:27
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 185
Имя: Саша
Город: Томск
Машина: honda civic ek4 k111oy70

Репутация: нет



однака ж папаша номер таки тоже сами нарисовали? .).gif или ж вы в гаи пинком дверь открываете? wink.gif



           
 Grandsire
сообщение 14.09.05 - 22:23
Сообщение #16


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



нуууууу...было время.......))))))(не одну машину автозвуком нашпиговал))))и не пинком......а сами открывались))))))))))а получал я их кажется где то в 96-97 году на свой легендарный запорожец)))(он в альбоме есть) В 2000 году переставил номера на Сивик 5-го поколения и вот в 2002 -на эту машинку.)))))Эх....как запор летал..))))я на светофорах всех драл на старте))) В те годы)) ..резина Пирелли ..11 динамиков с сабом..молодая красивая женщинка рядом......






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 15.09.05 - 22:42
Сообщение #17


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(Владимир @ 08.09.05 - 17:27 )
тройник с резьбой внутри..наружняя часть диаметром 32-35 мм как раз под мой патрубок и наружная поверхность с бортиком небольшим-учень даже хорошо для хомута...А тебе что б не пролететь-сними патрубок с радиатора и штангелем сними размер..

сегодня погонял двигун на холостых и под нагрузкой чуток.)))типа разминал от стоячки..и понаблюдал за показаниями нового термометра и заметил следущее....вентилятор включаетс строго при 85 градусов...а выключается где-то 82-83.....вот такие циферки есть...насколько это правильно я не знаю.....






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 17.09.05 - 17:21
Сообщение #18


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



засветил внутренние ручки синими светодиодами....
http://photofile.ru/default/do?id=13263784






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Grandsire
сообщение 29.09.05 - 17:49
Сообщение #19


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



все предыдущие ссылки накрылись по причине смены имиджа сайта Фотофайл...
Даю новую по данной теме

http://photofile.ru/album.php?id=614193






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 mail_robot
сообщение 29.09.05 - 17:55
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Владимир Нормально. Пи давлении 1.1 максимально допустимая температура 103...105 градусов. Дальше кипит. Вообще оптимал для любого движка в теории 93-95. Наверное вентить с запасом рботает.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
43 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 06:48