> Моторное масло в НЕНОВУЮ хонду двигатель D16A
 J70
сообщение 14.08.05 - 12:44
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Хонда HR-V. 1999 год. Двигатель D16A.
Недавно привезена из Японии. Пробег около 80 тыс км (если не скручен).
Собирался залить синтетику, но услышал мнение, что в такую подержанную машину синтетику лучше не лить. swoon.gif
Так ли это и с чего бы вдруг?






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 D38
сообщение 14.08.05 - 13:31
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



В Вашей местности более подержанных машин нет? cool.gif
Основная причина - толщина кошелька.
Других противопоказаний в Вашем случае не видно. .).gif






®
И это всё о ней.
           
 vonda
сообщение 14.08.05 - 19:14
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.738
Имя: Антон
Город: Красноярск
Машина: OUTBACK 3.0

Репутация: 127



рекомендуют лукойл с таким то пробегом .).gif






®
Лучше целлюлит в руке, чем силикон по "ящику"
           
 Inspired
сообщение 14.08.05 - 19:18
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Только минералку! Вг12м - высококачественное масло тончайщей очистки (два слоя войлока!) для тракторных двигателей. Продаётся канистрами по 50 л. Хватит на весь недолгий срок службы двигателя wink.gif






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Иваныч
сообщение 14.08.05 - 19:23
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 456
Имя: Олег
Город: Красноярск
Машина: HONDA ORTHIA 4WD,B20B EL3 150л/с

Репутация: 15



веритенку тож можна.с таким то пробеггом






®
Honda ваще и фсегда рулит!
           
 J70
сообщение 14.08.05 - 19:54
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Цитата(D38 @ 14.08.05 - 14:31 )
В Вашей местности более подержанных машин нет? cool.gif
Основная причина - толщина кошелька.
Других противопоказаний в Вашем случае не видно. .).gif

Да полно подержанных, как им не быть. .).gif
В общем, благодарю, ищу синтетику...

To All: не так уж и смешно. Ибо не сам я это придумал, и не некий дядя Вася сосед по гаражу на 25-летней копейке, а хондавод (на почти таком же авто).






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 steamloc
сообщение 14.08.05 - 21:30
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 22
Имя: Alex
Город: Calgary
Машина: C-RV

Репутация: нет



Здесь всё просто.Такие советы появляются потому,что двигатель уже не новый (хотя 80 тыс для хонды - это ничего) и,возможно,грязноватый.Езда по 10 тыс км на одном масле (синтетика) никак не способствует вымыванию грязи из движка. А заливка минералки обуславливает более частую смену масла и,как следствие,более чистый движок.



           
 Aktros
сообщение 14.08.05 - 22:22
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Alex, вот что было у меня.
я взял интегру с пробегом 53 тыщи.
Масло было - как мазут (по цвету) под крышкой заливной на взгляд грязновато.
Что сделал:
Заменил сразу на кастрюль GTX 5W40 проехал на нем 7 тысяч (для ровног счета по пробегу и замене). Да, после замены масло стало черненьким через тысячи 2.
Повторная смена масла на кастрюль RS 0W40.
Прокатал уже 3 тысячи - масло почти светлое. Под пробкой уже все без налетов (или грязи).
Вобщем, какой я сделал вывод: япошка предыдущий не особо следил за состоянием.
А заливка неплохого масла, просто отмыла движку.
Может и в твоем случае, просто немного покататься и посмотреть за результатами.



           
 MIBB
сообщение 15.08.05 - 09:48
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.140
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!!

Репутация: 3



У меня машина приехала как будто бы с пробегом 48500 с попонии и залил я на радостях синтетики - потекло с заднего сальника коленвала, перешёл на полусинтетику, тоже кастрюль и стало всё нормально.
Вот и думай сам, замена заднего сальника в Москве стоит примерно 9000-10000 рупиев.






®
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
           
 J70
сообщение 15.08.05 - 13:36
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Цитата(MIBB @ 15.08.05 - 10:48 )
У меня машина приехала как будто бы с пробегом 48500 с попонии и залил я на радостях синтетики - потекло с заднего сальника коленвала

Вот те и смешилочки. shok.gif Выходит, с полусинтетикой понадёжнее будет, исключается лотерея потечёт - не_потечёт... Тем более, что на зиму есть автозапуск для прогрева.






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 MrDims
сообщение 15.08.05 - 14:19
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



очень нетипичный случай

у меня движок прошёл уже 265ткм, ездил всегда на кастроловской синтетике (включая предыдущих хозяев)

износа ни в одном глазу .).gif

считаю это главным и бесспорным основанием для езды только на синтетике - у хонды весьма форсированные двигатели






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 vippi
сообщение 16.08.05 - 06:15
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 541
Имя: Михаил
Город: Тюмень
Машина: Domani-МB3-АКПП-D15B(105 пони)-2000г

Репутация: 2



Я тоже залил на только что купленную машину синтетику mobil 5w50 и через 1000 км потек тот самый сальник, но я думаю, что в движке была толи минералка толи полусинтетика, и резинки сальников стали менее эластичны, но более вязкое масло они не пропускали, а жидкая синтетика начала просачиваться.
Так вывод не в том, что бы не лить синтетику, надо все таки поменять задеревеневшие сальники, ибо они все равно потекут.
что-то дороговато в москве ента процедура, у нас от 2 до 3,5 (можно и за 6-8 найти) вечно деревянных плюс 650 сальник родной и 300 сальник на коробку (по пути)



           
 Black2005
сообщение 16.08.05 - 07:51
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 176
Имя: Сергей
Город: Парфино
Машина: Была Honda Civic D15B2 1995 :(

Репутация: нет



J70: Залей синтетику, например Castrol GTX Magnatec 5W-40 или Castrol Formula RS Racing sintec SAE 10W-60. Поездий посмотри за уровнем масла. Если масло не куда не уходит значит и ездий на синтетики, самое главно в течение недели проверяй уровень масла. Вот у меня движок уже подизношен, я щас пока заливаю полусинтетику Castrol GTX Magnatec 10W-40, а до этого попробовал залить синтетику ESSO 5W-30 или 40 не помню. Так вот оно у меня стало проподать и очень быстро и потёк через всё что можно. Это всё решилось после замены масло на Castrol. Так что дерзай. .).gif



           
 MIBB
сообщение 16.08.05 - 10:00
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.140
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!!

Репутация: 3



Просто синтетика более текучая, поэтому сальники и не держат на неновых машинах.
А про угар очень спорный вопрос, здесь должно быть наоборот, синтетика должна меньше выгорать.






®
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
           
 Шульц
сообщение 16.08.05 - 10:18
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 240
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda civic 1.6 Vtec VTI

Репутация: нет



Я лью масло купленное на Agip 5w40.
очень нравиться и не особо бьёт по кашельку..=))
Рекомендовано 9000rpm...)






®
"Удар судьбы, подобен удару балансира на монетном дворе, он выбивает на человеке его стоимости."
           
 Santёr
сообщение 17.08.05 - 10:21
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Услышал такое мнение, что хонда якобы не рекомендует заливать масла 5w-60 и 10w-60, желательно 40. Кто-нибудь слышал про такое?



           
 MrDims
сообщение 17.08.05 - 10:51
Сообщение #17


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



слышали
была тема про это, 3 страницы ругались biggrin.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Santёr
сообщение 18.08.05 - 10:03
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Че-то не могу найти, можешь ссылку кинуть?



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:55