![]() |
philippov
|
10.08.05 - 22:07
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 116 Имя: Филиппов Город: Valencia Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury Репутация: 4 |
Собрался в отпуск с семьей. В общей сложности собираюсь проделать около 3-3,5 тыс.км за две недели. Будут гористые маршруты. Решил сменить диски, колодки. Впереди (диски) и сзади (барабаны). На передних дисках виден довольно хороший проевшийся профиль от колодок. Заехал в Хонду, чтобы сделали смету (цены только на материал, в еврах): передние диски (2) - 205,69 колодки передние - 109,55 колодки задние (4) - 82,77 Итого 400 евро - плюс 50 евро/час работа. Всего, приблизительно 500 евро. Что мне показалось достаточно дорого. Вопрос, стоит ли ставить оригиналы ??? Или в обычной мастерской за 20 евро/час поставить чего-нибудь попроще. А что ??? Понимаю, что рекомендуется ставить оригиналы, но все же по вашему личному опыту... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
georg
|
10.08.05 - 22:21
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Лучше заедь на стенд, где ТО проходишь и проверь инструментально тормоза. Перед отпуском лезть в работающие тормоза не рекомендую. Очень часто после этих операций выползают всякие траблы. Надо оно тебе в отпуске , да ещё в горах? Эти рекомендации верны : - Сейчас тормоза не беспокоят -Отпуск впритык. Кроме того , хорошо проевщийся профиль это не факт. Попробуй сбить этот профиль с торца. Возможно, это просто ржавчина. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
G@prelude
|
10.08.05 - 22:40
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 331 Имя: Сергей Город: Москва Машина: ufolet 9000 Репутация: нет |
кромка естьу всех стертых дисков(не новых) все зависит от того как сильно стерты калодки и диски если ты не будешь жеч в горах,то все будет ок имхо, лучше не трогай пока, Накатиком, накатиком)) ЗЫ-Диски с калодками лигко поменять самому, барабан сожней(намного,хотя незнаю как у ходны он устроен) |
|||
уфолёт недогонють!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
philippov
|
10.08.05 - 22:51
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 116 Имя: Филиппов Город: Valencia Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury Репутация: 4 |
Спасибо, успокоили. Сейчас тормоза не беспокоят. Поеду без замены. Еду на атлантический океан (впервые), Галиция. .............. Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ? .............. И по-поводу толщины дисков. Какие допуски, кто знает ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
georg
|
10.08.05 - 22:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Не знаю твоей машины , но ещё уточни ,чтоб ступичные подшипники под замену дисков менять не надо было. По колодкам -на мою машину , у нас ,комплект стоит ровно в четыре раза меньше. А они пройдут точно не в четыре раза меньше. Посмотри колодки известных производителей. А по дискам поищи , где их протачивают. Может и не надо менять . Допуск ,вроде, 2 мм. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
D38
|
11.08.05 - 09:00
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.293 Имя: Александр Город: Минск-7 Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП Репутация: 6 |
Цитата(philippov @ 10.08.05 - 22:51 ) Спасибо, успокоили. Сейчас тормоза не беспокоят. Поеду без замены. Еду на атлантический океан (впервые), Галиция. .............. Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ? .............. И по-поводу толщины дисков. Какие допуски, кто знает ? Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать. Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал. |
|||
И это всё о ней.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
11.08.05 - 09:47
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Цитата(D38 @ 11.08.05 - 10:00 ) Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать. Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал. А при чем здесь JHM в VIN-е и оригинал или неоригинал? У меня JHM. Японская сборка для европейского рынка, из Германии машина. Полно и неоригинала на неё. |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Lem
|
11.08.05 - 10:17
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.814 Имя: ЛеМивец пАрфирий Город: МОСКВА Машина: Del Sol Репутация: 46 |
Мне колодки передние и задние (для дисков) и передние диски вышли с заменой вышли баксов в 200 - 220
|
|||
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
11.08.05 - 10:22
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
А мне замена тормозных дисков передних, колодок передних и задних, барабанов, направляющих и пыльничков суппортов с работой, перфорацией дисков и покраской барабанов вышло около 500 уёв. Колодки, барабаны, диски - ATE, остальное оригинал.
|
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Lem
|
11.08.05 - 10:26
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.814 Имя: ЛеМивец пАрфирий Город: МОСКВА Машина: Del Sol Репутация: 46 |
Кстати о перфорации дисков (или это в тюнинг?) НЕ нарушается ли внутренняя структура металла дисков при сверлении отверстий или потом диски отжигают заново? |
|||
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gagarin
|
11.08.05 - 10:28
Сообщение
#11
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
А с чего нарушится внутренняя структура сплава диска? Температура дисков при сверлении получается уж никак не больше чем рабочая температура дисков при торможении.
|
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Lem
|
11.08.05 - 10:43
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.814 Имя: ЛеМивец пАрфирий Город: МОСКВА Машина: Del Sol Репутация: 46 |
Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 10:28 ) А с чего нарушится внутренняя структура сплава диска? Температура дисков при сверлении получается уж никак не больше чем рабочая температура дисков при торможении. попробуй просверлить стекло если потом посмотреть в микроскоп - вокруг отверстия пойдут микроьтрещины изза деформации. В металле тоже самое, только еще мельче |
|||
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
:tyz
|
11.08.05 - 10:53
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 321 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Honda Civic EG5, Civic 5D Репутация: 2 |
Цитата(Lem @ 11.08.05 - 10:26 ) Кстати о перфорации дисков (или это в тюнинг?) НЕ нарушается ли внутренняя структура металла дисков при сверлении отверстий или потом диски отжигают заново? Соглашусь с Гагариным, структура вряд ли нарушится, но есть подозрение, что нарушится балансировка диска. Может, сильно это чувствоваться и не будет, но хорошего мало. Если хочется перфорированные, лучше покупать фирменные. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gagarin
|
11.08.05 - 11:49
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.840 Имя: Денис Город: Морква и окрестности Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3 Репутация: 56 |
Если сверлить дрелью и на глаз делать дырки, то да, ни о какой балансировке речи идти не может. А если всё разметить по уму и не сверлить ребра жесткости, и делать это на сверлильном станке нормальными сверлами, то результат будет даже лучше чем выпускаемые перфорированные диски, где зачастую сверлят не взирая на ребра жесткости вентилируемых дисков. 2Lem: Многие ездят на таких дисках уже в Москве, сделаных СВоим мастером. И уже давно. Отзывы исключительно положительные. Сплав всё таки не такой хрупкий как стекло, поэтому думаю вряд ли стоит заморачиваться микротрещинами, даже если они и появляются. Хотя я сомневаюсь, что там появляются микротрещины. |
|||
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
D38
|
11.08.05 - 11:58
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.293 Имя: Александр Город: Минск-7 Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП Репутация: 6 |
Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 09:47 ) Цитата(D38 @ 11.08.05 - 10:00 ) Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать. Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал. А при чем здесь JHM в VIN-е и оригинал или неоригинал? У меня JHM. Японская сборка для европейского рынка, из Германии машина. Полно и неоригинала на неё. Как моральный повод для поклонников оригинала. Про перфорацию: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?a...ST&f=27&t=15677 |
|||
И это всё о ней.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Santёr
|
11.08.05 - 12:48
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 387 Имя: Александр Город: Москва Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда Репутация: 3 |
Цитата(philippov @ 10.08.05 - 23:51 ) Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ? 2 недели назад поменял передние диски с колодками. Оригинал в этом случае необязателен, я брал ATE и диски и колодки. Обошлось вот во сколько: $74 за каждый диск, $35 за комплект колодок, $30 за работу. ЗЫ Совет: забей на официалов, там неоправданно дорого, а качество порой хуже, чем в обычных сервисах. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Lem
|
11.08.05 - 12:52
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.814 Имя: ЛеМивец пАрфирий Город: МОСКВА Машина: Del Sol Репутация: 46 |
Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 11:49 ) 2Lem: Многие ездят на таких дисках уже в Москве, сделаных СВоим мастером. И уже давно. Отзывы исключительно положительные. Сплав всё таки не такой хрупкий как стекло, поэтому думаю вряд ли стоит заморачиваться микротрещинами, даже если они и появляются. Хотя я сомневаюсь, что там появляются микротрещины. Да, я в курсе, просто думаю стоит ли мне их перфорировать или нет |
|||
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
hook
|
11.08.05 - 15:31
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 129 Имя: Алексей Город: Москва ЮЗАО Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1 Репутация: нет |
Цитата(Santёr @ 11.08.05 - 12:48 ) Цитата(philippov @ 10.08.05 - 23:51 ) Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ? 2 недели назад поменял передние диски с колодками. Оригинал в этом случае необязателен, я брал ATE и диски и колодки. Обошлось вот во сколько: $74 за каждый диск, $35 за комплект колодок, $30 за работу. ЗЫ Совет: забей на официалов, там неоправданно дорого, а качество порой хуже, чем в обычных сервисах. Тоже недавно менял тормозные диски, взял Brembo по 40 $ за каждый и никаких проблем. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 07:33 |