> Замена тормозных дисков,... дорого ли это ???
 philippov
сообщение 10.08.05 - 22:07
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Филиппов
Город: Valencia
Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury

Репутация: 4



Собрался в отпуск с семьей. В общей сложности собираюсь проделать около 3-3,5 тыс.км за две недели. Будут гористые маршруты. Решил сменить диски, колодки. Впереди (диски) и сзади (барабаны). На передних дисках виден довольно хороший проевшийся профиль от колодок.
Заехал в Хонду, чтобы сделали смету (цены только на материал, в еврах):
передние диски (2) - 205,69
колодки передние - 109,55
колодки задние (4) - 82,77
Итого 400 евро - плюс 50 евро/час работа. Всего, приблизительно 500 евро.
shok.gif
Что мне показалось достаточно дорого.
Вопрос, стоит ли ставить оригиналы ??? Или в обычной мастерской за 20 евро/час поставить чего-нибудь попроще. А что ??? Понимаю, что рекомендуется ставить оригиналы, но все же по вашему личному опыту...



           
 georg
сообщение 10.08.05 - 22:21
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Лучше заедь на стенд, где ТО проходишь и проверь инструментально тормоза. Перед отпуском лезть в работающие тормоза не рекомендую. Очень часто после этих операций выползают всякие траблы. Надо оно тебе в отпуске , да ещё в горах? Эти рекомендации верны :
- Сейчас тормоза не беспокоят
-Отпуск впритык.
Кроме того , хорошо проевщийся профиль это не факт. Попробуй сбить этот профиль с торца. Возможно, это просто ржавчина.



           
 G@prelude
сообщение 10.08.05 - 22:40
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 331
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: ufolet 9000

Репутация: нет



кромка естьу всех стертых дисков(не новых)
все зависит от того как сильно стерты калодки и диски

если ты не будешь жеч в горах,то все будет ок имхо, лучше не трогай пока, Накатиком, накатиком))

ЗЫ-Диски с калодками лигко поменять самому, барабан сожней(намного,хотя незнаю как у ходны он устроен)






®
уфолёт недогонють!
           
 philippov
сообщение 10.08.05 - 22:51
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Филиппов
Город: Valencia
Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury

Репутация: 4



Спасибо, успокоили. Сейчас тормоза не беспокоят. Поеду без замены. Еду на атлантический океан (впервые), Галиция. tongue.gif
..............
Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ?
..............
И по-поводу толщины дисков. Какие допуски, кто знает ?



           
 georg
сообщение 10.08.05 - 22:57
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Не знаю твоей машины , но ещё уточни ,чтоб ступичные подшипники под замену дисков менять не надо было.
По колодкам -на мою машину , у нас ,комплект стоит ровно в четыре раза меньше. А они пройдут точно не в четыре раза меньше. Посмотри колодки известных производителей. А по дискам поищи , где их протачивают. Может и не надо менять .
Допуск ,вроде, 2 мм.



           
 D38
сообщение 11.08.05 - 09:00
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(philippov @ 10.08.05 - 22:51 )
Спасибо, успокоили. Сейчас тормоза не беспокоят. Поеду без замены. Еду на атлантический океан (впервые), Галиция. tongue.gif
..............
Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ?
..............
И по-поводу толщины дисков. Какие допуски, кто знает ?

Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать.
Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал. .).gif






®
И это всё о ней.
           
 Gagarin
сообщение 11.08.05 - 09:47
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Цитата(D38 @ 11.08.05 - 10:00 )
Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать.
Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал.  .).gif

А при чем здесь JHM в VIN-е и оригинал или неоригинал? У меня JHM. Японская сборка для европейского рынка, из Германии машина. Полно и неоригинала на неё.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Lem
сообщение 11.08.05 - 10:17
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.814
Имя: ЛеМивец пАрфирий
Город: МОСКВА
Машина: Del Sol

Репутация: 46



Мне колодки передние и задние (для дисков) и передние диски вышли с заменой вышли баксов в 200 - 220






®
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded
           
 Gagarin
сообщение 11.08.05 - 10:22
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



А мне замена тормозных дисков передних, колодок передних и задних, барабанов, направляющих и пыльничков суппортов с работой, перфорацией дисков и покраской барабанов вышло около 500 уёв. Колодки, барабаны, диски - ATE, остальное оригинал.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Lem
сообщение 11.08.05 - 10:26
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.814
Имя: ЛеМивец пАрфирий
Город: МОСКВА
Машина: Del Sol

Репутация: 46



Кстати о перфорации дисков (или это в тюнинг?)
НЕ нарушается ли внутренняя структура металла дисков при сверлении отверстий
или потом диски отжигают заново?






®
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded
           
 Gagarin
сообщение 11.08.05 - 10:28
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



А с чего нарушится внутренняя структура сплава диска? Температура дисков при сверлении получается уж никак не больше чем рабочая температура дисков при торможении.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Lem
сообщение 11.08.05 - 10:43
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.814
Имя: ЛеМивец пАрфирий
Город: МОСКВА
Машина: Del Sol

Репутация: 46



Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 10:28 )
А с чего нарушится внутренняя структура сплава диска? Температура дисков при сверлении получается уж никак не больше чем рабочая температура дисков при торможении.

попробуй просверлить стекло
если потом посмотреть в микроскоп - вокруг отверстия пойдут микроьтрещины изза деформации.
В металле тоже самое, только еще мельче






®
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded
           
 :tyz
сообщение 11.08.05 - 10:53
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 321
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Honda Civic EG5, Civic 5D

Репутация: 2



Цитата(Lem @ 11.08.05 - 10:26 )
Кстати о перфорации дисков (или это в тюнинг?)
НЕ нарушается ли внутренняя структура металла дисков при сверлении отверстий
или потом диски отжигают заново?

Соглашусь с Гагариным, структура вряд ли нарушится, но есть подозрение, что нарушится балансировка диска. Может, сильно это чувствоваться и не будет, но хорошего мало. Если хочется перфорированные, лучше покупать фирменные.



           
 Gagarin
сообщение 11.08.05 - 11:49
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Если сверлить дрелью и на глаз делать дырки, то да, ни о какой балансировке речи идти не может. А если всё разметить по уму и не сверлить ребра жесткости, и делать это на сверлильном станке нормальными сверлами, то результат будет даже лучше чем выпускаемые перфорированные диски, где зачастую сверлят не взирая на ребра жесткости вентилируемых дисков.

2Lem: Многие ездят на таких дисках уже в Москве, сделаных СВоим мастером. И уже давно. Отзывы исключительно положительные. Сплав всё таки не такой хрупкий как стекло, поэтому думаю вряд ли стоит заморачиваться микротрещинами, даже если они и появляются. Хотя я сомневаюсь, что там появляются микротрещины.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 D38
сообщение 11.08.05 - 11:58
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 09:47 )
Цитата(D38 @ 11.08.05 - 10:00 )
Зайди-ка в разделе "разное" тема "мануалы", скачай свой и будешь все допуски свои знать.
Если ты не поклонник всего оригинального, а также если твой VIN начинается не с JHM, конечно пора переходить на хороший неоригинал.  .).gif

А при чем здесь JHM в VIN-е и оригинал или неоригинал? У меня JHM. Японская сборка для европейского рынка, из Германии машина. Полно и неоригинала на неё.

Как моральный повод для поклонников оригинала. biggrin.gif

Про перфорацию: http://www.hondamotor.ru/board/index.php?a...ST&f=27&t=15677






®
И это всё о ней.
           
 Santёr
сообщение 11.08.05 - 12:48
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 387
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: не хонда -> Civic -> Accord -> не хонда

Репутация: 3



Цитата(philippov @ 10.08.05 - 23:51 )
Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ?

2 недели назад поменял передние диски с колодками. Оригинал в этом случае необязателен, я брал ATE и диски и колодки. Обошлось вот во сколько: $74 за каждый диск, $35 за комплект колодок, $30 за работу. ЗЫ Совет: забей на официалов, там неоправданно дорого, а качество порой хуже, чем в обычных сервисах.



           
 Lem
сообщение 11.08.05 - 12:52
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.814
Имя: ЛеМивец пАрфирий
Город: МОСКВА
Машина: Del Sol

Репутация: 46



Цитата(Gagarin @ 11.08.05 - 11:49 )
2Lem: Многие ездят на таких дисках уже в Москве, сделаных СВоим мастером. И уже давно. Отзывы исключительно положительные. Сплав всё таки не такой хрупкий как стекло, поэтому думаю вряд ли стоит заморачиваться микротрещинами, даже если они и появляются. Хотя я сомневаюсь, что там появляются микротрещины.

Да, я в курсе, просто думаю стоит ли мне их перфорировать или нет






®
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded
           
 hook
сообщение 11.08.05 - 15:31
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(Santёr @ 11.08.05 - 12:48 )
Цитата(philippov @ 10.08.05 - 23:51 )
Но в будущем все же, прийдется менять. Хотелось бы услышать о возможности установки не оригиналов. Или это нормальная цена ?

2 недели назад поменял передние диски с колодками. Оригинал в этом случае необязателен, я брал ATE и диски и колодки. Обошлось вот во сколько: $74 за каждый диск, $35 за комплект колодок, $30 за работу. ЗЫ Совет: забей на официалов, там неоправданно дорого, а качество порой хуже, чем в обычных сервисах.

Тоже недавно менял тормозные диски, взял Brembo по 40 $ за каждый и никаких проблем.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 07:33