2 страниц V   1 2 >  
 
> 7772 Реальный звук в Honda пацанотюнинх!!
 Krjuger
сообщение 07.08.05 - 00:40
Сообщение #1


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Доброго все времени суток коллеги!!

Технические проблемы техническими, никогда от них не деншся!!
А хороший звук хочется!!
Есть отдельная тема автозвука но эту я вынес!!

Есть маза в течении 3-4 месяцев потратится на звук в машинку.
Предполагаемммая сумма затрат 1500-1700 зелёнки!

Хочется услышать мнения о рекомендованных компонентах для Сивки, кузов купе.

После долгих консультаций было рекомендованно следующее:

1) голова ALPINE 9833 R
2) САБ HERTZ
3) По усю жду предложений!!!
4) Колонки либо JBL, либо FUSION, либо nakamichi

Если кто-то порекомендует конкретные модели и место для закупа буду безгранично благодарен.
Так же есть вопрос о том какие нужны провода??






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Type R
сообщение 07.08.05 - 01:03
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Y menja takoi nabor :
- Pioneer DEH-P8400MP (4 po 50)
- Infinity po 180 Watt ( szadi )
- Infinity + pichalki ( wperedi )
- Yselok Rockford Fostgate Punch 360 ( 700 Watt ) na kolonki
- yselok Pioneer 400 watt ( na Bass )
- Bass-Truba JBL ( 400 Watt )
Zwykom otschen' dowolen...Sowetyu--- dirol.gif






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 Krjuger
сообщение 07.08.05 - 01:06
Сообщение #3


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Забыл добавить что колонки что назад что на перед только 16!!






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 Krjuger
сообщение 07.08.05 - 13:14
Сообщение #4


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Ща на горбуху поеду за задними колонками!!
За одно и к остальному прингляжусь!!






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 vendetta
сообщение 07.08.05 - 14:06
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 274
Имя: Антон
Город: Новосибирск
Машина: Civic'92 HB H22A HYBRID

Репутация: 2



У меня фронт - HERTZ 165.3 на подиумах. играет очень достойно.).gif






®
GET RICH OR DIE TRYIN'
http://www.liveinternet.ru/users/dj4rest/ Мой журнал. Там много Civic'ов:)
           
 Krjuger
сообщение 07.08.05 - 18:50
Сообщение #6


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Блин до горбухи не доехал!!
Все деньги в экзисте оставил!! biggrin.gif (много чё брать нужно было!!)
Но зато вот что нарыл:
http://www.magnitola.ru/product_info.php/c...roducts_id/4153
хочу такие назад воткнуть!!






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 krupt
сообщение 07.08.05 - 20:28
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 298
Имя: Григорий
Город: Moscow-city, ЮЗАО
Машина: Prelude BB8 H22A5 MT 4WS Kompressor

Репутация: 2



Вопрос только в том, нужны ли тебе колонки сзади?

Кузов то купейный, а неплохим вариантом для купе считается, насколько я знаю, фронт - высокие и средние частоты и саб сзади.

Я не претендую на абсолютную правильность, но думаю о таком варианте установки музыки у себя.

Насчет производителя, мне нравится Hertz и Focal, но гертс пожалуй больше нравится.






®
С какой бы скоростью ты не ехал, кажется, что все кто едет медленнее - тормоза, а все кто быстрее - самоубийцы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
 Krjuger
сообщение 07.08.05 - 20:56
Сообщение #8


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Да я думал уже об этом!!
Просто с сабом не всегда послушаешь!! (когда машина заглушена)
Тогда задние колонки и подрубаются!!
Так же их можно и не использовать??






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 BaSSe
сообщение 07.08.05 - 21:50
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 400
Имя: Эд
Город: 52
Машина: да бы.

Репутация: 2



Действительно, почему не хочешь соревновательный сетап: фронт+буфер? Вместо задних колонок купишь нормальный 3х-компонентный фронт, 4х-канальную усю, повесишь 2канала на вуферы, 2 на миды/твитеры. Потом буфер и 2хканальник мостом на него. Получишь достаточный качественный звук, кот будет спереди (как правильно где-то писали: вы когда на концерт приходите - спиной к сцене садитесь? .).gif ). Еще есть такая маза - если правильно подобрать компоненты и установить их (плюс еще кой-какие нюансы), то тебе будет казаться, что бас исходит от фронта, а не откуда-то сзади (где-то валялась инфа на винте - надо могу поискать). Ну а если все-таки заботишься о задних пассажирах (кто это? .).gif ) + хочешь получить "атмосферу", можно назад установить маленькие среднечастотники. Даже есть такая фича - схема ... кагото-там, не помню, суть - через эту схему подключаются небольшие (13см) миды, они даже не стерео, можно даже от магнитолы, либо от маленького уся, для передних пассажиров создается ощущение, звук идет спереди и уходит взад... biggrin.gif а задним дополняется общий фон, тк бассы и высокие всегда хорошо слышно .).gif
Вобщем, все зависит от твоего желания, у меня руки не успели дойти... а вот мальчишка знакомый все енто у себя в седане (ровер 41*-какой-то, та же хонда) сделал - очень здорово .).gif когда потом садишься в мафынку хде бОльшие задние и водиле музыку послушать охота - плохо порой становится, не то что общаться...
Почему на заглушенной с буфером не послушаешь? Поскольку нет рабочего напряжения похуже будут играть все компоненты (плюс батарейка садится), и в любом варианте задние ну никак не заменят буфер - бас это бас, а если громкость нужна - качай фронт. Тем более зачем вбухивать деньги, кот можно потратить на дугие компоненты в средненький заменитель чего-то... Ставь нормальные компоненты и саб, уровень кот-ого будешь изменять из салона (вплоть до ОФФА), имхо.
Насчет компонентов - скоко этим не увлекался, наверняка понял лишь одно - надо все слушать САМОМУ и в СВОЕЙ машине (те. от установки мноха зависит). Но уж что-что, а с алпнем свзываться я бы не стал... это давнююююшние модели за*па*ел*ские были, и покупаются посвященными за реальные деньги, а новенькие так... как соня ranting2.gif






®
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-)
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 08.08.05 - 10:09
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Krjuger @ 07.08.05 - 01:40 )
Доброго все  времени суток коллеги!!

Технические проблемы техническими, никогда от них не деншся!!
А хороший звук хочется!!
Есть отдельная тема автозвука но эту я вынес!!

Есть маза в течении 3-4 месяцев потратится на звук в машинку.
Предполагаемммая сумма затрат 1500-1700 зелёнки!

Хочется услышать мнения о рекомендованных компонентах для Сивки, кузов купе.

После долгих консультаций было рекомендованно следующее:

1) голова ALPINE 9833 R
2) САБ HERTZ
3) По усю жду предложений!!!
4) Колонки либо JBL, либо FUSION, либо nakamichi

Если кто-то порекомендует конкретные модели и место для закупа буду безгранично благодарен.
Так же есть вопрос о том какие нужны провода??

НА счет накамичи я бы поосторожнее был, да действительно техника хорошая, но это ХОРОШАЯ не вписывается в ту цену которая реально за них стоит. Хотя мож я ошибаюсь. Накамичи не для пацанского звука, а для ценителей. А что б длбило хорошо надо саб хороший да блины назад с высоким номиналом. Наверно так. Я потратился 1 килобакс и все поет нормальноЮ где надо долбит, где надо поет оч. четко yahoo.gif :punk:






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Devish
сообщение 08.08.05 - 12:32
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



С колонами как-то странно тебе посоветовали. Фокалы, герцы - да. Притом лично мне в старших линейках Фокалы намного больше нравятся. Почему все забыли о ДЛС Р6А ??? Замечательный вариант за свои деньги, особенно если это Р6А ЛЕ
Еще акустику АД посмотреть стоит.
На счет тыла - в купехе я бы его делать не стал. Саб никуда отключать не нужно, нормальную сис-му лугко и комфортно слушать всегда. А вот денги от тыла лучше потрать на хороший фронт или вообще сделай сдвоенный мидбас. Заодно бас сделаешь более "передним", что есть гуд.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 kotovsky
сообщение 08.08.05 - 14:48
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 72
Имя: Николай
Город: Ростов-папа
Машина: civic 3d d14a4 '97

Репутация: 2



Мой набор:
- голова Pioneer (буду менять на Alpine 9833 наверное)
- фронт MBQuart 16" разделенные , пищалки в стойках, среднечастотники в стандартных местах в дверях
- саб JL Audio в 50 литровом ящике
- усилок DLS MA41

Нет такого БУМ-БУМ , зато приятный чистый звук получился



           
 Devish
сообщение 08.08.05 - 15:43
Сообщение #13


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Кстати МБ Кварт Референс тоже неплохие клоночки.).gif






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 krupt
сообщение 08.08.05 - 17:13
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 298
Имя: Григорий
Город: Moscow-city, ЮЗАО
Машина: Prelude BB8 H22A5 MT 4WS Kompressor

Репутация: 2



да, и конденсатор не забудь! wink.gif






®
С какой бы скоростью ты не ехал, кажется, что все кто едет медленнее - тормоза, а все кто быстрее - самоубийцы
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 08.08.05 - 22:14
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Вощим я на ентой неделе как раз занимаюсь звуком в машине. На данный мамент - голова JVC 99я, фронт аудиоарт, в тылу на подзвучке бубнят какиета китаёзы )))) Голову оставлю старую пока (хорошо таки играет) фронт буит калхозный )))) кросоверы и пищалки оставлю от аудиоарта, а мидбасы поставлю Иволгу (как играют мне понравилось а уж за свои деньги ваще выше всяких похвал). Потом буду колхозить трёхполоску с СЧ тож от Иволги. ТЫл оставлю какой есть и подключу понепомню какой схеме чтоб позвучка была. Саб ДЛС W712 в самопальном ящике в место задней сидушки. Усь на фронт Дженезиз тво а на саб Лайтингаудио однокаеальник. Если до читвирга успею то на КП мона буит паслушать. BABY.GIF






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 Krjuger
сообщение 09.08.05 - 20:24
Сообщение #16


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Спасибо ребяты!!
Дельно!!

Мине кстати и на работе пара фанов музыки сказало в купеху ничё в полку заднюю не врезай. Да и не в купехе то же!!

Тогда фронт буду ацкий брать!! biggrin.gif
Какой посоветуете?? Ну что разнесёнки то ясно, а вот какие?? Хочу перед взять до 180 баксов, реально??
И потом как расстояние на стойке выбирать куда твитеры фигачить??

Просто есть пара колонок DLS новых в гараже 16го диаметра но кальных!!
Слабомощных, бате в 15ку в двери не влезли!! :rofl: типа за 1000 покупались!! crazy.gif
Хочу тогда назад воткнуть для тихой подзвучки или не стоит??
Патаму что на реальное колбасиво они явно не тянут!!

Илит вообще назад ничего не втыкать??






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 BaSSe
сообщение 09.08.05 - 23:24
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 400
Имя: Эд
Город: 52
Машина: да бы.

Репутация: 2



Аййй... Афтары жжгут biggrin.gif

to Krjuger
Аццкий фронт стоит дороже 180... sad.gif На фронт бери или 3Хкомпонентники или дорогие 2хи. Хде-то от 200 имхо достойные. Из фирм МНЕ нравятся ДЛС (разноплановую музыку хорошо отигрывают), Фокал, Гертцы, Кварты, ессно не все модели/серии, отдельные... Ну, АД, Морель там... Но лучше сам послушай...
Насчет тыла - поставишь потом, послушаешь... как-раз их от головы запитаешь, понравится-нет.






®
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-)
           
 Devish
сообщение 09.08.05 - 23:25
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



ИМХО
Предлагаю DLS R6A LE на фронт. Или Polk Audio DB6500
Тыл не нужен.
расстояние выбирается так. Меряется расстояние от мидбаса до уха. И такое же расстояние от уха до предполагаемого места расположения твитера. В идеале они должны быть одинаковы.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Devish
сообщение 09.08.05 - 23:29
Сообщение #19


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(BaSSe @ 09.08.05 - 23:24 )
Аййй... Афтары жжгут biggrin.gif

to Krjuger
Аццкий фронт стоит дороже 180... sad.gif На фронт бери или 3Хкомпонентники или дорогие 2хи. Хде-то от 200 имхо достойные. Из фирм МНЕ нравятся ДЛС (разноплановую музыку хорошо отигрывают), Фокал, Гертцы, Кварты, ессно не все модели/серии, отдельные... Ну, АД, Морель там... Но лучше сам послушай...
Насчет тыла - поставишь потом, послушаешь... как-раз их от головы запитаешь, понравится-нет.

АД и МОрели на роль аЦЦких не годятся, да и стоят не 180:)))
А 3хкомпнентку взять за такие деньги еще сложнее + в ней хотя бы "полу-поканалку" хорошо сделать. А вот 2компонентный фрон за такие деньги очень достойный можно выбрать!






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 BaSSe
сообщение 09.08.05 - 23:42
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 400
Имя: Эд
Город: 52
Машина: да бы.

Репутация: 2



Цитата(Devish @ 10.08.05 - 00:25 )
расстояние выбирается так. Меряется расстояние от мидбаса до уха. И такое же расстояние от уха до предполагаемого места расположения твитера. В идеале они должны быть одинаковы.

Да, примерно так. Нужно одинаковое расстояние. Лучше пищалки "помягче" искать. Большое количество получаются слишком писклявых (порой от головы, уся зависит). Обычно их удабляют кроссами и распологают чуть дальше, оптимально чтоб отражалось от лобового - пассажиру напротив. имхо

Цитата
АД и МОрели на роль аЦЦких не годятся, да и стоят не 180:)))

Они качеством берут .).gif 180 эт тока наценка за имя наверное .).gif Но как они звучат... clapping.gif

Цитата
А 3хкомпнентку взять за такие деньги еще сложнее + в ней хотя бы "полу-поканалку" хорошо сделать. А вот 2компонентный фрон за такие деньги очень достойный можно выбрать!

Да можно найти, только под определенные жанры наверняка sad.gif "Полу-каналка" - это как я описал: 2 на вуферы, 2 на миды/твитеры? ОЧЕНЬ достойные новые 2х не найдешь думаю...






®
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-)
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 01:17