![]() |
accord
|
12.02.04 - 08:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
Вот решил адаптировать у себя в авто телек. Выбор остановил между 2-мя Новосибирскими фирмами от VEGA и Secam разница в ценах получается около 45 $ но я вроде склонился к покупке от Secam цена 220 $ + антены 50 $ Поделитесь опытом кто ставил адаптеры от данных фирм Какие есть плюсы и минусы |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
accord
|
13.02.04 - 14:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
Ну что-ж получается никто себе телек не адаптировал ? Ну ладно буду действовать тогда сам. Беру конвертор от Secam.ru что получится могу написать позже . Надеюсь на следующих выходных все установлю |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MASA
|
13.02.04 - 15:29
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 140 Имя: Марк Город: Москва Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT Репутация: нет |
Да просто конвертером тут дело не обойдется - тюнер нужен типа Absolute 04 , тк Видео сигнал и звук у японцев идут не с таким же сдвигом по частоте как у нас, те ты получишь с конвертером только картинку без звука или наоборот. А тюнер похоже подключается через видеовход на модуле навигации - по крайней мере у меня так. Но юзать телек не с экрана а отдельным пультом ИМХО не очень удобно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Estonez
|
14.02.04 - 01:50
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 114 Имя: Денис Город: Н-ск Машина: Accord CL1 Euro-R Репутация: -1 |
Чинил я у ребят с secam.ru с пол-года назад магнитолку, видел их адаптер в действии. Мне они тоже предлагали, что-то в районе 250 зеленых. Изображение очень даже ничего, правда это было не в машине, а в мастерской.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Plushkin
|
17.02.04 - 12:40
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
Цитата(MASA @ 13.02.04 - 14:29 ) Да просто конвертером тут дело не обойдется - тюнер нужен типа Absolute 04 , тк Видео сигнал и звук у японцев идут не с таким же сдвигом по частоте как у нас, те ты получишь с конвертером только картинку без звука или наоборот. А тюнер похоже подключается через видеовход на модуле навигации - по крайней мере у меня так. Но юзать телек не с экрана а отдельным пультом ИМХО не очень удобно. Ну не знаю, у меня звук есть, правда не на всех каналах, а вместо картинки рябь голимая((( Пока вопрос с адаптацией не прорабатывал, а вот радио хочу адаптировать. Люди, есть у кого рекоммендации какой лучше конвертер FM впендюрить? Желательно с ценами и реквизитами продавцов))) Всех благ, Игорь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chaosmaster
|
17.02.04 - 12:42
Сообщение
#6
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Нормальную магнитолку с нашим FM диапазоном. ------------------------------------------------------------ А у меня еще и УКВ ловит |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
17.02.04 - 13:22
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
Цитата(chaosmaster @ 17.02.04 - 11:42 ) Нормальную магнитолку с нашим FM диапазоном. ------------------------------------------------------------ А у меня еще и УКВ ловит Согласен с тобой дружище, на предыдущем папелаце так и поступил, но видит БОГ сейчас так не сделаю, уж больно родное музьё хорошее, а мониторчик какой...закачаешься, а звук...прелесть, а как собака смотриться с салоном))) Разве можно такую красоту менять на что-то? НИКОГДА! Всех благ))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chaosmaster
|
17.02.04 - 13:39
Сообщение
#8
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Продай и купи новую магнитолку |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
17.02.04 - 14:22
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
...сначал конвертер поставлю, кому нужен штатный аппарат с NAVY, CD, TV иTAPом, без европейского FM-диапазона)))))))?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MASA
|
17.02.04 - 14:49
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 140 Имя: Марк Город: Москва Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT Репутация: нет |
поставь ОЗАР - www.meorida.ru - смотри тему установка FM конвертера - я на свой сивик ставил - делов на час.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Plushkin
|
17.02.04 - 15:13
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
2MASA...спасибо))
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MASA
|
17.02.04 - 17:44
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 140 Имя: Марк Город: Москва Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT Репутация: нет |
Не за что - если надумаешь ставить могу помочь \ подсказать со снятием панели передней и бороды |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Plushkin
|
18.02.04 - 10:55
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
Ок! Ловлю на слове))))
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mike_(Rus)
|
18.02.04 - 14:55
Сообщение
#14
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.581 Имя: Михаил Город: Москва Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp Репутация: 30 |
не знаю что там в загляденье, я поставил магнитолу с мп3 вместо штатного облома - великолепный результат. Старую оставь , будешь продавать, обратно поставишь. В баню эти конвенторы, если только телек адаптировать
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MASA
|
18.02.04 - 15:03
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 140 Имя: Марк Город: Москва Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT Репутация: нет |
То Plushkin - как надумаешь пиши masa@columbus.ru - это мой мэйл рабочий я его постоянно читаю. To Mike Rus - Это смотря какая у тя старая PS сорри за пример с непофильной для конфы мафыной (у меня их 2 просто) но на хондах насколько я знаю тоже есть подобные моноблоки |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dimas
|
18.02.04 - 16:57
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 452 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Honda Accord 8 Репутация: 10 |
А никто не пытался найти TV чтоб в акурат влазил в двойное окошко (2 din) ? Или может можно что-то родное найти пусть даже и неадоптированное.
|
|||
---
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Plushkin
|
18.02.04 - 16:58
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 483 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT Репутация: 1 |
ОК! Наемелю если чё)))
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MASA
|
18.02.04 - 17:16
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 140 Имя: Марк Город: Москва Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT Репутация: нет |
Да можно найти такой телек, только его уже искать нада адаптированный - вот проблема, а под посадочное место можно подобрать телек я думаю.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dimas
|
18.02.04 - 17:28
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 452 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Honda Accord 8 Репутация: 10 |
Мне принесли компьтер (обычный PC) в необычном исполнении(чуть больше ченджера на 12 cd). Вот и хочу его присобачить в багажник, т.к. он полноценный у него и usb, com, lpt, s-video. А вместо монитора телек использовать. Может удасся и диагностический разъем подключить.
|
|||
---
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Phantom
|
18.02.04 - 17:30
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 481 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic VTi Репутация: 2 |
А что именно за компьютер? А то я вот сейчас как раз заглядываюсь на Asus DiGiMatrix - как раз под сиденье влезет...
|
|||
We'll show you Kuzka's mother!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:33 |