2 страниц V   1 2 >  
 
> адаптация телевизора кто делал поделитесь
 accord
сообщение 12.02.04 - 08:45
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Вот решил адаптировать у себя в авто телек.
Выбор остановил между 2-мя Новосибирскими фирмами
от VEGA и Secam
разница в ценах получается около 45 $
но я вроде склонился к покупке от Secam цена 220 $ + антены 50 $
Поделитесь опытом кто ставил адаптеры от данных фирм
Какие есть плюсы и минусы



           
 accord
сообщение 13.02.04 - 14:54
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Ну что-ж получается никто себе телек не адаптировал ?
Ну ладно буду действовать тогда сам.
Беру конвертор от Secam.ru что получится могу написать позже .
Надеюсь на следующих выходных все установлю biggrin.gif



           
 MASA
сообщение 13.02.04 - 15:29
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 140
Имя: Марк
Город: Москва
Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT

Репутация: нет



Да просто конвертером тут дело не обойдется - тюнер нужен типа Absolute 04 , тк Видео сигнал и звук у японцев идут не с таким же сдвигом по частоте как у нас, те ты получишь с конвертером только картинку без звука или наоборот. А тюнер похоже подключается через видеовход на модуле навигации - по крайней мере у меня так. Но юзать телек не с экрана а отдельным пультом ИМХО не очень удобно.



           
 Estonez
сообщение 14.02.04 - 01:50
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 114
Имя: Денис
Город: Н-ск
Машина: Accord CL1 Euro-R

Репутация: -1



Чинил я у ребят с secam.ru с пол-года назад магнитолку, видел их адаптер в действии. Мне они тоже предлагали, что-то в районе 250 зеленых. Изображение очень даже ничего, правда это было не в машине, а в мастерской.



           
 Plushkin
сообщение 17.02.04 - 12:40
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(MASA @ 13.02.04 - 14:29 )
Да просто конвертером тут дело не обойдется - тюнер нужен типа Absolute 04 , тк Видео сигнал и звук у японцев идут не с таким же сдвигом по частоте как у нас, те ты получишь с конвертером только картинку без звука или наоборот. А  тюнер похоже подключается через видеовход на модуле навигации - по крайней мере у меня так. Но юзать телек не с экрана а отдельным пультом ИМХО не очень удобно.

Ну не знаю, у меня звук есть, правда не на всех каналах, а вместо картинки рябь голимая((( Пока вопрос с адаптацией не прорабатывал, а вот радио хочу адаптировать. Люди, есть у кого рекоммендации какой лучше конвертер FM впендюрить? Желательно с ценами и реквизитами продавцов)))

Всех благ,
Игорь.



           
 chaosmaster
сообщение 17.02.04 - 12:42
Сообщение #6


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Нормальную магнитолку с нашим FM диапазоном.
------------------------------------------------------------
А у меня еще и УКВ ловит tongue.gif






®
Ich Will Alles!!
           
 Plushkin
сообщение 17.02.04 - 13:22
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Цитата(chaosmaster @ 17.02.04 - 11:42 )
Нормальную магнитолку с нашим FM диапазоном.
------------------------------------------------------------
А у меня еще и УКВ ловит tongue.gif

Согласен с тобой дружище, на предыдущем папелаце так и поступил, но видит БОГ сейчас так не сделаю, уж больно родное музьё хорошее, а мониторчик какой...закачаешься, а звук...прелесть, а как собака смотриться с салоном)))
Разве можно такую красоту менять на что-то? НИКОГДА!

Всех благ)))



           
 chaosmaster
сообщение 17.02.04 - 13:39
Сообщение #8


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Продай и купи новую магнитолку .).gif






®
Ich Will Alles!!
           
 Plushkin
сообщение 17.02.04 - 14:22
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



...сначал конвертер поставлю, кому нужен штатный аппарат с NAVY, CD, TV иTAPом, без европейского FM-диапазона)))))))?



           
 MASA
сообщение 17.02.04 - 14:49
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 140
Имя: Марк
Город: Москва
Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT

Репутация: нет



поставь ОЗАР - www.meorida.ru - смотри тему установка FM конвертера - я на свой сивик ставил - делов на час.



           
 Plushkin
сообщение 17.02.04 - 15:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



2MASA...спасибо))



           
 MASA
сообщение 17.02.04 - 17:44
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 140
Имя: Марк
Город: Москва
Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT

Репутация: нет



Не за что - если надумаешь ставить могу помочь \ подсказать со снятием панели передней и бороды .).gif - мафыны то у нас с тобой одинаковые .).gif



           
 Plushkin
сообщение 18.02.04 - 10:55
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



Ок! Ловлю на слове))))



           
 Mike_(Rus)
сообщение 18.02.04 - 14:55
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



не знаю что там в загляденье, я поставил магнитолу с мп3 вместо штатного облома - великолепный результат. Старую оставь , будешь продавать, обратно поставишь. В баню эти конвенторы, если только телек адаптировать



           
 MASA
сообщение 18.02.04 - 15:03
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 140
Имя: Марк
Город: Москва
Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT

Репутация: нет



То Plushkin - как надумаешь пиши masa@columbus.ru - это мой мэйл рабочий я его постоянно читаю.

To Mike Rus - Это смотря какая у тя старая .).gif - у меня вот на Галанте это еще и Тюнер и Климат и Телевизор с Навигацией, которая кроме количества спутников ничего пока не видит .).gif, ааа и еще CD Changer в багажнике родной мицушный который без устройсва в 200 грин не подключишь ни к одной башке. .).gif)) Так что возможны варианты. Выкидывать то все жааалко.

PS сорри за пример с непофильной для конфы мафыной (у меня их 2 просто) но на хондах насколько я знаю тоже есть подобные моноблоки



           
 dimas
сообщение 18.02.04 - 16:57
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 452
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Honda Accord 8

Репутация: 10



А никто не пытался найти TV чтоб в акурат влазил в двойное окошко (2 din) ? Или может можно что-то родное найти пусть даже и неадоптированное.






®
---
           
 Plushkin
сообщение 18.02.04 - 16:58
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 483
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 1.8, 2011, 6MT

Репутация: 1



ОК! Наемелю если чё)))



           
 MASA
сообщение 18.02.04 - 17:16
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 140
Имя: Марк
Город: Москва
Машина: MMC LEGNUM VR4, MMC GALANT

Репутация: нет



Да можно найти такой телек, только его уже искать нада адаптированный - вот проблема, а под посадочное место можно подобрать телек я думаю.



           
 dimas
сообщение 18.02.04 - 17:28
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 452
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Honda Accord 8

Репутация: 10



Мне принесли компьтер (обычный PC) в необычном исполнении(чуть больше ченджера на 12 cd). Вот и хочу его присобачить в багажник, т.к. он полноценный у него и usb, com, lpt, s-video. А вместо монитора телек использовать. Может удасся и диагностический разъем подключить.






®
---
           
 Phantom
сообщение 18.02.04 - 17:30
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 481
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Civic VTi

Репутация: 2



А что именно за компьютер? А то я вот сейчас как раз заглядываюсь на Asus DiGiMatrix - как раз под сиденье влезет...






®
We'll show you Kuzka's mother!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:33