![]() |
VADIM O.
|
28.07.05 - 13:21
Сообщение
#21
|
|
|
Guests |
В двух недавних поездках Красноярск-Новосибирск и обратно несколько раз разгонялся до 190 дальше у меня и спидометр-то не размечен. Один раз специально - попробовать. Другие разы оно как-то само получалось - дорога ровная, прямая и пустая, а я торопился сильно. И всякий раз по достижении 190 срабатывает отсечка и делает она это крайне неприятно. Двиг начинает дергаться как будто при перебоях с поступлением бензина. Пугаешся, аж ногу с газа убираешь. И это наверное правильно - нефиг по нашим дорогам ездить быстрее 170. Обратил внимание, что на участках, где удавалось подолгу идти со скоростями за 160 расход примерно на литр больше, чем на медленных (140) участках примерно 11,5 против 10,5. И это объяснимо: сопротивление воздуха растет как квадрат скорости. То есть - если скорость возросла в трое, то сопротивление в девять раз. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
BadBoy
|
28.07.05 - 13:28
Сообщение
#22
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 832 Имя: Лёха Город: Омск Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L Репутация: 3 |
Цитата(VADIM O. @ 28.07.05 - 13:21 ) И это наверное правильно - нефиг по нашим дорогам ездить быстрее 170. Обратил внимание, что на участках, где удавалось подолгу идти со скоростями за 160 расход примерно на литр больше, чем на медленных (140) участках Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос. |
|||
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vinyard
|
28.07.05 - 14:16
Сообщение
#23
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.368 Имя: Артем Город: Москоу-Сити ЮЗАО Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1 Репутация: 38 |
Цитата(Mountain @ 28.07.05 - 13:04 ) у меня арабка 125лс АКПП на Домодедовском шоссе делал где-то 195 (20-30с) больше уже не хотелось... попутно вопросец, у меня после 120км/ч постоянно звучит неприяный сигнал (писк) если кто знает, как он отключается? у меня такой же аппарат. Я 210 выжал из него... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CB#
|
28.07.05 - 14:52
Сообщение
#24
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Имя: Сергей Город: Омск Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF Репутация: нет |
Цитата(BadBoy @ 28.07.05 - 16:28 ) Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос. Ну попробовать-то один раз можно У меня до 185 разгоняется, потом - отсечка.. А так, у нас много дорог, по которым, регулярно если кататься (типа знать что нет там ничего) то 150 вполне приличная скорость... У меня, если по тахометру держать обороты около 4000, скорость около 150 Авто при этом - очень ровно едет и замечательно управляется, по дороге не пляшет, и расход в районе 11 литров. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ramiru
|
28.07.05 - 16:23
Сообщение
#25
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Роман Город: Полярные Зори Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT Репутация: 1 |
Получилос 225 в Мурманской области,может кто знает где это :)) Участо километра 3 Павда потом глянул масло и как оказалось оно приблизилось заметно к нижней точке. Не кисло я вам скажу. Но должен сказать, что быстро на таких машинах ездить прикольно только на атодроме. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
philippov
|
28.07.05 - 21:39
Сообщение
#26
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 116 Имя: Филиппов Город: Valencia Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury Репутация: 4 |
ну, тогда скажите, это нормально - я на 5-ой передаче, максмимум, могу ехать 180, а на 4-ой - 200, а возможно и больше (не пробовал).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
BaSSe
|
28.07.05 - 22:16
Сообщение
#27
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 400 Имя: Эд Город: 52 Машина: да бы. Репутация: 2 |
5 передача, как правило, для экономии. макс скорость в стоке должна достигаться на четвертой. Почему на 4 скорость больше? Для достижения максималки - рулит именно мощность, которая "лежит" в конце тахометра зы утомился за день - если коряво написал, спрашивай что не понятно |
|||
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
29.07.05 - 02:57
Сообщение
#28
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Цитата(Alcon @ 28.07.05 - 18:44 ) Пора в другой форум переходить-истребителей бензина А зачем на Одиссее ездить быстрее 180? :dont: Должность+стечение разных обстоятельств... А на + Торнэо пока не хватает. |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ramiru
|
29.07.05 - 08:08
Сообщение
#29
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Роман Город: Полярные Зори Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT Репутация: 1 |
А если ещё по ветру попробовать, то просто самолет
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
BadBoy
|
29.07.05 - 08:27
Сообщение
#30
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 832 Имя: Лёха Город: Омск Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L Репутация: 3 |
Цитата(CB# @ 28.07.05 - 14:52 ) Цитата(BadBoy @ 28.07.05 - 16:28 ) Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос. Ну попробовать-то один раз можно У меня до 185 разгоняется, потом - отсечка.. А так, у нас много дорог, по которым, регулярно если кататься (типа знать что нет там ничего) то 150 вполне приличная скорость... У меня, если по тахометру держать обороты около 4000, скорость около 150 Авто при этом - очень ровно едет и замечательно управляется, по дороге не пляшет, и расход в районе 11 литров. Да он же всегда так ездит. Я не про то что все нормально управляется, а про то что на дороге неожиданно может появиться какое-нибудь препятствие: или колесо проколешь или на кирпич налетишь, в яму там, а на такой скорости это чревато кюветом. Это так гоняют те кто пока еще не сталкивался с подобным. А скока иномар перевертышей видел с пробитым передним колесом. Вот тут и подумаешь стоит того или нет. |
|||
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Доктор-лектор
|
29.07.05 - 08:45
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 314 Имя: Юрий Город: Кемерово Машина: Torneo CF-3, 2001 Репутация: 2 |
Нка Япона-мамах..говорят ставят ограничение по скорости, а на европейках не ставят
|
|||
Если что-то случилось, в первую очередь вспоминай, что до этого делал...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pitt0n
|
29.07.05 - 10:04
Сообщение
#32
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 113 Имя: Антон Город: мск Машина: 99 Prelude BB8 H22A 4WS овощ Репутация: 3 |
Ох не на всех европейках... У меня тазик англицкий а больше 180 не хочет хотя до до отсечки на 4 еше чуть больше 1000 оборотов.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
29.07.05 - 10:11
Сообщение
#33
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
1.3 Карб... ручка... 95 бенз... леворулька... на М7 по объездной вокруг Владимира регулярно топлю 160-180 на пятой... до 140 на пятой разгоняецца быстро, до 160 уже вяло, до 170 медленно а до 180 тока с горки... отсечек нет... на 160 обороты примерно 5500-6000... нада попробовать на четвертой сколько пойдет... Скорость приведена по штатному спидометру, диаметр качения колес на 2 см больше за счет нестандартной резины... реальная скорость чуть выше по рассчетам на 5-8 км/ч... из-за этого попадался, по первости, на радары ментам с превышением 11-15 км/ч, ехал по привычке 49 по спидометру на знаке 40 и попадал на 51-55 км/ч... Расход по городу и по трассе на скорости 110-120 км/ч - около 5.5-6 л (с выключенным усилителем сабвуфера)... расход при езде с полной музыкой с уровнем суммарной выходной мощности около 120-150 ватт (RMS) на скорости 130-140 км/ч - 7.5-8л... на 160 км/ч и выше (тапка в пол и там лежит) около 9-9.5... без музыки расход бенза на литр-полтора меньше... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
wonder_boy
|
29.07.05 - 16:15
Сообщение
#34
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 652 Имя: Антон Город: Кемерово Машина: Civic EG6 B16A2 SirII Репутация: 2 |
что интересно после 130-135 как будто рубеж какой то если дальше топить машина начинает ехать как по рельсам и ошущение скорости пропадает. лично у меня после 140 такое ощущение что на автосимуляторе упражняешься наверное на таких скоростях начинают действовать аэродинамические силы прижимающие авто к земле (никаких спойлеров кроме стокового козырька над задним стеклом нет) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShurikX
|
29.07.05 - 18:27
Сообщение
#35
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Трасса М-4 (район Цукеревой балки) - выжал максимум 220. Проехал в таком режиме около 20 минут и скинул на привычные 150.
|
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maloy
|
30.07.05 - 20:13
Сообщение
#36
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.825 Имя: Виктор Город: Томск (регион 70) Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A) Репутация: 30 |
как раз сегодня с супругой возвращались с реки Обь домой. Крейсерская скорость: ![]() Потом пошли на обгон: ![]() А дальше просто сработал ограничитель. :veryangry: |
|||
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост! Поймать свою лису за хвост - Великое искусство! ("Орфей и Эвридика") |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nitro
|
30.07.05 - 23:00
Сообщение
#37
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 851 Имя: Антон Город: Москва Машина: Honda Civic Type R EP3 Репутация: 7 |
185 км/ч на 4ой если переключаться как положено, пятая почему до 170 тянет лишь после 185 на 5ую перейти уже не успел 8) |
|||
запчасти Хонда и Акура www.jdmshop.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aktros
|
30.07.05 - 23:25
Сообщение
#38
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.626 Имя: Николай Город: Москва Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит Репутация: 43 |
Цитата(Доктор-лектор @ 28.07.05 - 09:27 ) говорят врут спидометры...км на 5-10 в зависимости от скорости... и Это факт. Спидометр всегда врет в "+" Так что если на нем 150, то скорее всего скорость 140 +- проценты. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Type R
|
31.07.05 - 00:38
Сообщение
#39
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Sergej Город: Baden-Baden Машина: Honda Accord Type R CH1 Репутация: нет |
Hi, napischu i ja ...180 bez ViTECa - oboroty 5600... dalee na VitECe 245 legko... 250-260 srabytywaet ogranitschitel'. - oboroty 7900... |
|||
1 mal vtec - immer vtec....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
BadBoy
|
01.08.05 - 06:06
Сообщение
#40
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 832 Имя: Лёха Город: Омск Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L Репутация: 3 |
Цитата(maloy @ 30.07.05 - 20:13 ) как раз сегодня с супругой возвращались с реки Обь домой. Крейсерская скорость: ![]() Потом пошли на обгон: ![]() А дальше просто сработал ограничитель. :veryangry: Людиии ! Вы куда так лётаете !!? |
|||
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 04:34 |