4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Сколько км/ч про максималку
 VADIM O.
сообщение 28.07.05 - 13:21
Сообщение #21





Guests






В двух недавних поездках Красноярск-Новосибирск и обратно несколько раз разгонялся до 190 дальше у меня и спидометр-то не размечен.
Один раз специально - попробовать. Другие разы оно как-то само получалось - дорога ровная, прямая и пустая, а я торопился сильно.
И всякий раз по достижении 190 срабатывает отсечка и делает она это крайне неприятно. Двиг начинает дергаться как будто при перебоях с поступлением бензина. Пугаешся, аж ногу с газа убираешь. И это наверное правильно - нефиг по нашим дорогам ездить быстрее 170.
Обратил внимание, что на участках, где удавалось подолгу идти со скоростями за 160 расход примерно на литр больше, чем на медленных (140) участках примерно 11,5 против 10,5.
И это объяснимо: сопротивление воздуха растет как квадрат скорости. То есть - если скорость возросла в трое, то сопротивление в девять раз.



 
 BadBoy
сообщение 28.07.05 - 13:28
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Цитата(VADIM O. @ 28.07.05 - 13:21 )
И это наверное правильно - нефиг по нашим дорогам ездить быстрее 170.
Обратил внимание, что на участках, где удавалось подолгу идти со скоростями за 160 расход примерно на литр больше, чем на медленных (140) участках

Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 Vinyard
сообщение 28.07.05 - 14:16
Сообщение #23


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Mountain @ 28.07.05 - 13:04 )
у меня арабка 125лс АКПП

на Домодедовском шоссе
делал где-то 195 (20-30с)

больше уже не хотелось...

попутно вопросец, у меня после 120км/ч
постоянно звучит неприяный сигнал (писк)

если кто знает, как он отключается?

у меня такой же аппарат. Я 210 выжал из него...



           
 CB#
сообщение 28.07.05 - 14:52
Сообщение #24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Цитата(BadBoy @ 28.07.05 - 16:28 )
Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос.

Ну попробовать-то один раз можно .).gif)
У меня до 185 разгоняется, потом - отсечка..

А так, у нас много дорог, по которым, регулярно если кататься (типа знать что нет там ничего) то 150 вполне приличная скорость...

У меня, если по тахометру держать обороты около 4000, скорость около 150
Авто при этом - очень ровно едет и замечательно управляется, по дороге не пляшет, и расход в районе 11 литров.



           
 ramiru
сообщение 28.07.05 - 16:23
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Роман
Город: Полярные Зори
Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT

Репутация: 1



Получилос 225 в Мурманской области,может кто знает где это :))
Участо километра 3
Павда потом глянул масло и как оказалось оно приблизилось заметно к нижней точке. Не кисло я вам скажу. Но должен сказать, что быстро на таких машинах ездить прикольно только на атодроме.



           
 philippov
сообщение 28.07.05 - 21:39
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 116
Имя: Филиппов
Город: Valencia
Машина: Civic, D15Z6, EK3; Accord Tourer Luxury

Репутация: 4



ну, тогда скажите, это нормально - я на 5-ой передаче, максмимум, могу ехать 180, а на 4-ой - 200, а возможно и больше (не пробовал).



           
 BaSSe
сообщение 28.07.05 - 22:16
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 400
Имя: Эд
Город: 52
Машина: да бы.

Репутация: 2



5 передача, как правило, для экономии. макс скорость в стоке должна достигаться на четвертой.
Почему на 4 скорость больше? Для достижения максималки - рулит именно мощность, которая "лежит" в конце тахометра .).gif. Поскольку одна и таже скорость на 4 передаче будет при больших оборотах, чем на 5, то у машины будет больше запас мощности, следовательно она сможет преодолеть большее сопротивление воздуху (развивать макс скорость и быстрее разгоняться).

зы утомился за день - если коряво написал, спрашивай что не понятно .).gif






®
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-)
           
 AIRKrug
сообщение 29.07.05 - 02:57
Сообщение #28


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Цитата(Alcon @ 28.07.05 - 18:44 )
Пора в другой форум переходить-истребителей бензина laugh.gif laugh.gif
А зачем на Одиссее ездить быстрее 180? :dont:

Должность+стечение разных обстоятельств... А на + Торнэо пока не хватает. wink.gif






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 ramiru
сообщение 29.07.05 - 08:08
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Роман
Город: Полярные Зори
Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT

Репутация: 1



А если ещё по ветру попробовать, то просто самолет



           
 BadBoy
сообщение 29.07.05 - 08:27
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Цитата(CB# @ 28.07.05 - 14:52 )
Цитата(BadBoy @ 28.07.05 - 16:28 )
Жжешь ! Я больше 120 по трассе не еду ! На наших дорогах можно ожидать всё что угодно да же если она трижды ровная в 10 полос.

Ну попробовать-то один раз можно .).gif)
У меня до 185 разгоняется, потом - отсечка..

А так, у нас много дорог, по которым, регулярно если кататься (типа знать что нет там ничего) то 150 вполне приличная скорость...

У меня, если по тахометру держать обороты около 4000, скорость около 150
Авто при этом - очень ровно едет и замечательно управляется, по дороге не пляшет, и расход в районе 11 литров.

Да он же всегда так ездит.
Я не про то что все нормально управляется, а про то что на дороге неожиданно может появиться какое-нибудь препятствие: или колесо проколешь или на кирпич налетишь, в яму там, а на такой скорости это чревато кюветом. Это так гоняют те кто пока еще не сталкивался с подобным. А скока иномар перевертышей видел с пробитым передним колесом. Вот тут и подумаешь стоит того или нет.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 Доктор-лектор
сообщение 29.07.05 - 08:45
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 314
Имя: Юрий
Город: Кемерово
Машина: Torneo CF-3, 2001

Репутация: 2



Нка Япона-мамах..говорят ставят ограничение по скорости, а на европейках не ставят






®
Если что-то случилось, в первую очередь вспоминай, что до этого делал...
           
 pitt0n
сообщение 29.07.05 - 10:04
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 113
Имя: Антон
Город: мск
Машина: 99 Prelude BB8 H22A 4WS овощ

Репутация: 3



Ох не на всех европейках... У меня тазик англицкий а больше 180 не хочет хотя до до отсечки на 4 еше чуть больше 1000 оборотов.



           
 XPOH
сообщение 29.07.05 - 10:11
Сообщение #33


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



1.3 Карб... ручка... 95 бенз... леворулька...

на М7 по объездной вокруг Владимира регулярно топлю 160-180 на пятой... до 140 на пятой разгоняецца быстро, до 160 уже вяло, до 170 медленно а до 180 тока с горки... отсечек нет... на 160 обороты примерно 5500-6000... нада попробовать на четвертой сколько пойдет...

Скорость приведена по штатному спидометру, диаметр качения колес на 2 см больше за счет нестандартной резины... реальная скорость чуть выше по рассчетам на 5-8 км/ч... из-за этого попадался, по первости, на радары ментам с превышением 11-15 км/ч, ехал по привычке 49 по спидометру на знаке 40 и попадал на 51-55 км/ч... .).gif


Расход по городу и по трассе на скорости 110-120 км/ч - около 5.5-6 л (с выключенным усилителем сабвуфера)... расход при езде с полной музыкой с уровнем суммарной выходной мощности около 120-150 ватт (RMS) на скорости 130-140 км/ч - 7.5-8л... на 160 км/ч и выше (тапка в пол и там лежит) около 9-9.5... без музыки расход бенза на литр-полтора меньше...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 wonder_boy
сообщение 29.07.05 - 16:15
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



что интересно после 130-135 как будто рубеж какой то
если дальше топить машина начинает ехать как по рельсам и ошущение скорости пропадает.
лично у меня после 140 такое ощущение что на автосимуляторе упражняешься
наверное на таких скоростях начинают действовать аэродинамические силы прижимающие авто к земле (никаких спойлеров кроме стокового козырька над задним стеклом нет)



           
 ShurikX
сообщение 29.07.05 - 18:27
Сообщение #35


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Трасса М-4 (район Цукеревой балки) - выжал максимум 220. Проехал в таком режиме около 20 минут и скинул на привычные 150.






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 maloy
сообщение 30.07.05 - 20:13
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.825
Имя: Виктор
Город: Томск (регион 70)
Машина: Accord Wagon Sir 2001 (CH-9, H23A)

Репутация: 30



как раз сегодня с супругой возвращались с реки Обь домой.
Крейсерская скорость:



Потом пошли на обгон:



А дальше просто сработал ограничитель. :veryangry:






®
Кто пустил удачу в рост,
Тот пуст, быть может, но не прост!
Поймать свою лису за хвост -
Великое искусство!

("Орфей и Эвридика")
           
 Nitro
сообщение 30.07.05 - 23:00
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 851
Имя: Антон
Город: Москва
Машина: Honda Civic Type R EP3

Репутация: 7



185 км/ч на 4ой
если переключаться как положено, пятая почему до 170 тянет лишь
после 185 на 5ую перейти уже не успел 8)






®
запчасти Хонда и Акура www.jdmshop.ru
           
 Aktros
сообщение 30.07.05 - 23:25
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Цитата(Доктор-лектор @ 28.07.05 - 09:27 )
говорят врут спидометры...км на 5-10 в зависимости от скорости...

и Это факт.
Спидометр всегда врет в "+"
Так что если на нем 150, то скорее всего скорость 140 +- проценты.



           
 Type R
сообщение 31.07.05 - 00:38
Сообщение #39


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Hi,

napischu i ja ...180 bez ViTECa - oboroty 5600...
dalee na VitECe 245 legko...
250-260 srabytywaet ogranitschitel'. - oboroty 7900...

dirol.gif MFG






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 BadBoy
сообщение 01.08.05 - 06:06
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



Цитата(maloy @ 30.07.05 - 20:13 )
как раз сегодня с супругой возвращались с реки Обь домой.
Крейсерская скорость:



Потом пошли на обгон:



А дальше просто сработал ограничитель.  :veryangry:

shok.gif shok.gif shok.gif

Людиии ! Вы куда так лётаете !!?






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 04:34