> Установка зеркального элемента нужна помощь
 CB#
сообщение 16.06.05 - 14:34
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Помогите, может есть тонкость какая-то?
Не могу установить зеркальный элемент новый на регулеровочные шпиньки sad.gif((
Измучался уже, усилие, на мой взгляд, ну очень большое прикладываю, не одеваются и все тут sad.gif((
Может их как-то можно фиксировать жестко? Они наклоняются в одну из сторон до щелчка, но потом срывается , да и давить сильно в таком положении страшно..

Подскажите СЕКРЕТ.... .).gif) ну не могут японцы вот так тренироваться при замене ....



           
 Gagarin
сообщение 16.06.05 - 15:02
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Подсунь что нибудь под "шпиньки", например отвертку, чтоб был упор, и потом пытайся насаживать на них подложку зеркала. Я так ставил.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 Eagle
сообщение 16.06.05 - 15:05
Сообщение #3


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Просовываешь "узкогубцы" так надежнее всего. Захватишь ножку привода и втыкай . Защелкнется. ok.gif
Чтобы сам элемент посадить на СВоё место тоже надо ХОРОШЕНЬКО надавить. Главное штобы эеркало не треснуло. Усили нуно, но дозированно.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 CB#
сообщение 16.06.05 - 15:59
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Разобрал нафиг все зеркало....).gif в смысле механизм

Сразу могу сказать... блокировок там нет sad.gif((

Седня вечером сфотографирую, завтра попробую выложить, как оно там изнутри .).gif


Что делать - не знаю, я шпенек ОТДЕЛЬНО воткнуть не могу sad.gif, точнее говоря один воткнул, второй боюсь поломать... а уж в зборе.. не представляю sad.gif
Наверно буду в Хонда сервис местный проситься, с круглыми глазами..



           
 Eagle
сообщение 16.06.05 - 16:03
Сообщение #5


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ага хочешь чтоб они сломали? Так ИМХО это легко, а вот кто чинить то будет?
Не нада в сервис. Ты еще к официалам съездий. Аккуратней тебя никто не сделает. clapping.gif






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Ундервуд
сообщение 16.06.05 - 18:41
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 58
Имя: Сергей
Город: Нижний Новгород
Машина: Civic 1.4iS 96 EJ9

Репутация: нет



Элементарно. Подогреваешь феном пластмассовые "мамы" на корпусе зеркального элемента до состояния легкой эластичности (весной было актуально), разжимаешь (аккуратно!) отверткой лепестки до необходимого размера, по пионерски быстро и четко одеваешь на место. После остывания и "отпружинивания" лепестков - хрен оторвешь.



           
 CB#
сообщение 17.06.05 - 10:18
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Победил разборкой .).gif
Разобрал зеркало и механизм регулировки, только в таком состоянии и смог надеть зеркальный элемент, усилие ну очень большое....

А потом все это можно собрать в кучу, неудобно, но собирается. На сборку потратил времени гораздо меньше, чем на тренировку с пинцетом, плоскогубцами и прочими шаманскими танцами



           
 oxotnic
сообщение 20.06.05 - 12:57
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 43
Имя: Геннадий
Город: Москва, Красногорск
Машина: сivik Ferio, 93г, седан, D15B2

Репутация: нет



Я когда менял, один разбил. Пришлось покупать второй. Удалось установить, после того как хорошо смазал маслом все штырьки. Правда при установке было очень страшно, но удачно, без разбирания, просто надавливанием



           
 voffcka
сообщение 22.06.05 - 08:06
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 25
Имя: Владимир
Город: Новосиб
Машина: HR-V'98, D16A, 125Hp, AWD, CVT

Репутация: нет



кстати мне тоже надо поменять элемент, но не знаю как снимать. просто жестоко сдергивать поддевая отверткой или он все таки прикручен к механизму регулировки?



           
 Prom
сообщение 22.06.05 - 08:51
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



Я када снимал - снимал руками без отвертки
Одевал разжимая посадочную маму отверткой и пихал по быстрому






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:17