Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
 
> Владельцы Hr-v, помогите советом, плз JS4 и J4
 J70
сообщение 16.06.05 - 05:33
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Владельцы HR-V комплектации JS4, подскажите, плз, в двух словах суть ВТЕКа на движке D16A. Насколько мне известно, ВТЕК образно даёт пинок под зад по достижению определённых оборотов двигателя. (Какой подвид ВТЕКа на D16A я не в курсе). Интересует вот что, ДО достижения этого значения оборотов (и какого именно, кстати?) ВТЕК прибавляет дури машине? Или не влияет на работу двигателя никаким образом?
Вопрос встаёт по той причине, что заказал и жду JS4, но такой машины нужной мне конфигурации (год, пробег, состояние, цена) всё нет и нет. Потому и задумался, нужен ли мне ВТЕК вообще. Может проще расширить область поиска путём включения в него и безВТЕКовых J4, их к сожалению, как я посмотрю, больше и думаю будет проще подобрать. Я не гонщик и движок особо крутить не привык (езжу до 3-4 тыс оборотов, очень редко кручу до 5).
Что скажете, хондаводы?






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 Prom
сообщение 16.06.05 - 09:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



Думается мне что там стоит SOHC VTEC
http://asia.vtec.net/spfeature/vtecimpl/vtec1.html






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 MIBB
сообщение 16.06.05 - 11:49
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.140
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!!

Репутация: 3



Не ну нормально! Заказываешь машину и не знаешь какую???!!!
Без ВТЕКа 105 л.с, с ним 125!!! Вот и вся разниза.






®
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
           
 Antony
сообщение 16.06.05 - 14:35
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



Со ВТЭКом машина намного резвее!






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 J70
сообщение 16.06.05 - 21:12
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Цитата(MIBB @ 16.06.05 - 12:49 )
Не ну нормально! Заказываешь машину и не знаешь какую???!!!
Без ВТЕКа 105 л.с, с ним 125!!! Вот и вся разниза.

Разницу в лошадях ес-но знаю.
Вопрос был в том, нужно ли сильно крутить движок, чтобы почувствовать эту разницу. Может эти "добавочные" лошади просыпаются на 6000 оборотах (до которых я в общем-то и не кручу движок вовсе)? Тогда необходимость в них была бы не столь велика.

Но насколько теперь понимаю, JS4 стОит того, чтобы ждать пока не лопнет терпение.






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 MIBB
сообщение 16.06.05 - 23:45
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.140
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!!

Репутация: 3



Это точно!
А ВТЕК включается намного раньше 6000 об.!






®
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
           
 Prom
сообщение 17.06.05 - 03:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



2 J70
А прочитать про то как VTEC работает по ссылке, кою я те дал, не судьба?
Ну тогда сам сравни в чем разница между двиглами


Надеюсь понятно что:
PS - кабылы (синий график)
rpm - обороты двигателя
А дабы еще понятней было оно же, но на одном графике
Синий со VTEC-ом, черный без оного






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 Antony
сообщение 17.06.05 - 14:04
Сообщение #8


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.909
Имя: Антон
Город: Сочи
Машина: Тойта Corolla 2002

Репутация: 7



У меня пинок чуствуется на 4000 тыс оборотов! Если бы стояла разница между ВТЭКом и без него, я бы выбрал первый! Запас мощности всегда пригодится! .).gif






®
Женщина любит ласку, а машина чистоту и смазку!
           
 Lipi
сообщение 17.06.05 - 14:40
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 757
Имя: xxx
Город: xxx
Машина: xxx

Репутация: 11



А по поводу "крутить двигатель" - это на нексии не хочется, а на Хонде это быстро привычкой станет. Я абсолютно серьезно говорю.



           
 J70
сообщение 19.06.05 - 00:11
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



2 Prom:
Читал, но когда конкретно "подрывается" SOHC VTEC не нашёл. Может плохо читал, английским владею не в совершенстве.
Теперь благодаря графикам суть ясна.

ВСЕМ СПАСИБО!

Сегодня в Японии наконец был приобретён для меня HR-V 3d JS4! Когда мне сообщили, радости не было предела. victory.gif Надеюсь, аукционник - не наё@ка. crazy.gif Это мой первый опыт приобретения автомобиля вслепую. А теперь впереди мучительные недели ожидания доставки.






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 Prom
сообщение 20.06.05 - 02:53
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



Ну чтож теперь жди и отчетец о впечатлениях, апосля получения оного в студию
З.Ы. Заранее поздравлять не буду
З.З.Ы. А вообще есть такой сайтец http://www.systransoft.com/index.html ничем он особенным не примечателен кроме того как переводит с Японского на Англицкий. И еще есть такой сайтец http://www.honda.co.jp/factbook/auto/HR-V/...0921/index.html там есть немного про твою машинку на японческом






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 J70
сообщение 20.06.05 - 17:26
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Roustam
Город: Siberian Side
Машина: HR-V GH2 JS4

Репутация: нет



Цитата(Prom @ 20.06.05 - 03:53 )
Ну чтож теперь жди и отчетец о впечатлениях, апосля получения оного в студию
З.Ы. Заранее поздравлять не буду

2 Promo: В смысле, "жди"? От кого ждать отчёта? grin.gif

Спасибо за УРЛы. Переводчик - весчь! BESTBOOK.GIF






®
-= Honda Tyumen Club =-
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:55