![]() |
SergeA
|
14.06.05 - 15:05
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 915 Имя: Сергей Город: Москва Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A Репутация: 6 |
Попробовал поехать 100 км по трассе со включенным кондеем. Кондей у меня холодит еле-еле, что, в принципе, пока устраивает. Но на трассе стал замечать очень неприяный момент. Машина тянет то лучше, то хуже с интервалами в пару минут, что после получаса езды уже начинает раздражать. На обгонах АКП при включенном кондере не переключает на 2ую, что тоже не комфортно - давишь тапку в пол, а машина не пуляет, непривычно. До кучи - свистит ремень кондера. Что делать? С чего начать? Видимо все-таки придется заправить. Где у нас дешево заправляют? А то машина старая, 1500р тратить неохота хоть и Автокомплект-К рядом. Еще неизвестно, что из этого кондея выйдет... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
hook
|
14.06.05 - 15:47
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 129 Имя: Алексей Город: Москва ЮЗАО Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1 Репутация: нет |
То что тянет время от времени хуже это срабатывание вентиляторов охлаждения.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
14.06.05 - 17:32
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
в глазок глядел кондиционера, там при включении пузирьки не бегают сплошняком? а то внатуре пора заправлять. а так действительно, тупеет машина при включенном холодильнике |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SergeA
|
14.06.05 - 17:33
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 915 Имя: Сергей Город: Москва Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A Репутация: 6 |
Странно. При выключенном кондее срабатывания вентилятора охлаждения двигателя не ощущаю...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SergeA
|
14.06.05 - 17:57
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 915 Имя: Сергей Город: Москва Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A Репутация: 6 |
Цитата в глазок глядел кондиционера, там при включении пузирьки не бегают сплошняком? Опа, не знал, а где такой глазок? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
hook
|
14.06.05 - 22:04
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 129 Имя: Алексей Город: Москва ЮЗАО Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1 Репутация: нет |
Цитата(SergeA @ 14.06.05 - 17:33 ) Странно. При выключенном кондее срабатывания вентилятора охлаждения двигателя не ощущаю... При чем здесь "с выкл. кондеем", ты же написал что проблемы тяги с включ. кондеем, а с вкл. нагрузка на двиг. увеличивается тем более, что в 5 раз чаще срабатывают вентиляторы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aktros
|
14.06.05 - 22:09
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.626 Имя: Николай Город: Москва Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит Репутация: 43 |
Вопрос: Машину не жалко? Плохо холодит - мало фреона. читай масляное голодание компрессора. В таком режиме ему не долго осталось. Запрвлять подешевле? Пробуй. ИМХО В москве заправка и диагностика жми. 1800 рублёв Дорого? Тады ой... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sat
|
14.06.05 - 23:14
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Все правильно, при включении кондея - включается компрессор и вентилятор, нагрузка на движок увеличивается. Можно сказать л.с уменьшается. На небольших по обьему движках это здорово ощущается.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aktros
|
14.06.05 - 23:18
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.626 Имя: Николай Город: Москва Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит Репутация: 43 |
Добавлю к посту Виктора. Кондиционер откушивает (в зависимости от модели) от 7 до 10 кобыло-сил. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Carn
|
15.06.05 - 05:59
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 758 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Nissan Tiida jpn Репутация: 5 |
В добавлении к сказанному. На многих европейках при включении кик-дауна, автоматически выключаецца кондиционер. Это позволяет совершать безопасные и динамические маневры и обгоны на трассе. Есть мысля поставить под педалью газа концевик и от него вывести провода под панель для отключения кондишена при ускорении. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dmv
|
15.06.05 - 11:43
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 730 Имя: Дмитрий Город: Долгопа, Химки Машина: просто авто Репутация: 17 |
Пропадает мощность в тот момент, когда включается кондиционер. Поищи трубки от радиатора кондиционера (он передний), на одной из них будет глазок (он будет всего скорее в грязи и не заметен сразу). При работающем (когда он включен, он не всегда работает) кондиционере мосмотри в глазок. Нормальное состояние - бегущие пузырьки. Если там что-то похожее на пену, то нужно заправлять. Еще причина большого потребления мощности кондиционером может быть в очень грязном радиаторе. Тогда ухудшается теплообмен, повышается температура радиатора и кондиционеру приходится тратить больше энергии на охлаждение. Еще нужно проверить, хорошо ли дует воздух в салоне - испаритель (радиатор кондиционера в салоне) всего скорее тоже забит грязью. Поищи мои сообщения про ремонт кондиционера. Я очень подробно все описывал уже. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sat
|
15.06.05 - 20:12
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Кондиционер (правильнее компрессор) не может потреблять больше мощности или меньше. Он или включен (т. е. потребляет) или выключен- не потребляет. А грязь в радиаторе и т.д влияет только на продолжительность работы компраессора.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Halted
|
16.06.05 - 03:40
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 965 Имя: Сергей Город: Иркутск Машина: CR-V AT '00 + Torneo Sir '00 Репутация: 2 |
кстати что то я серьезного напряга с кондером на трассе не замечал практически не заметно работает или нет а вот в городе или на низкой скорости бывает заметно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Aleksey777
|
16.06.05 - 05:09
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Имя: Алексей Город: Новосибирск Машина: Civic Ferio 97 D15B Mi CVT Репутация: нет |
Цитата(Halted @ 16.06.05 - 07:40 ) кстати что то я серьезного напряга с кондером на трассе не замечал практически не заметно работает или нет а вот в городе или на низкой скорости бывает заметно. на 2 литровой действительно не чувствуется, а вот на 1,5 заметно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Пломба
|
16.06.05 - 08:35
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.564 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4 Репутация: 11 |
У меня на 1,5 л очень заметно, особенно притапке в пол... Сил 10 точно откушивает.
|
|||
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civic aerodeck
|
16.06.05 - 19:45
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
Да, к сожалению и у меня подобная фигня наблюдается. Абыдно да ! Следующую Хонду надо брать помощнее.... |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sat
|
16.06.05 - 23:20
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Зато при резвом разгоне если кондюк отключается - то типа ВТЭК, пинок под зад.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DiK
|
21.06.05 - 11:32
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 862 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Mazda Premacy, была Orthia Репутация: 7 |
вот, прочитал про пузырьки, посмотрел у себя, бегают гады, причем практически все в пену сливается, но не постоянно, а периодически. На холод не жалуюсь, но для профилактики я так понимаю надо дозаправить? где на севере Мск это можно не за очень дорого сделать? |
|||
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kofa
|
21.06.05 - 13:17
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 101 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Сивик 1999 EJ6 D16Y7, Сивик 2006 4d. Репутация: нет |
Та же фигня и уменя, с включеным кондеем авто тупеет процентов на 10-15. Явно присутствует цикличность процесса, то отпустит то задушит. Это компрессор отбирает, точно не вентилятор(обогрев зада+фары жрут так же, но авто не тупит). В постоянку под нагрузкой он не молотит, а подключается когда повышается t. Кто-то рекомендовал заправку кондея при АЗС на Варшавке рядом с магазином МЕТРО. Я заехал. Действительно толковый мастер дозаправил+диагностика за 600 р! Полная заправка 1500. В общем я так же рекомендую. Спасибо за наводку.
|
|||
KoFa
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
stas_integra
|
21.06.05 - 13:25
Сообщение
#20
|
|
|
Guests |
Может пригодиться ))) я на своей машине шкивы переточил ,то есть уменьшил диаметр посадчного места для ремня кондишина и на сам кондишен сделал поболее ,.....на светофорах он стал поменьше холодить ,зато в движении заметно уменьшилась нагрузка на движок ))) хотя может это и вредно для кондика ,я не знаю ,но вот второе лето езжу вроде все живо )))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 09:20 |