2 страниц V   1 2 >  
 
> С кондишеном на трассе. ну очень некомфортно...
 SergeA
сообщение 14.06.05 - 15:05
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 915
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A

Репутация: 6



Попробовал поехать 100 км по трассе со включенным кондеем. Кондей у меня холодит еле-еле, что, в принципе, пока устраивает. Но на трассе стал замечать очень неприяный момент. Машина тянет то лучше, то хуже с интервалами в пару минут, что после получаса езды уже начинает раздражать.

На обгонах АКП при включенном кондере не переключает на 2ую, что тоже не комфортно - давишь тапку в пол, а машина не пуляет, непривычно.

До кучи - свистит ремень кондера.

Что делать? С чего начать? Видимо все-таки придется заправить. Где у нас дешево заправляют? А то машина старая, 1500р тратить неохота хоть и Автокомплект-К рядом. Еще неизвестно, что из этого кондея выйдет...



           
 hook
сообщение 14.06.05 - 15:47
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



То что тянет время от времени хуже это срабатывание вентиляторов охлаждения.



           
 Dr X
сообщение 14.06.05 - 17:32
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



в глазок глядел кондиционера, там при включении пузирьки не бегают сплошняком? а то внатуре пора заправлять.
а так действительно, тупеет машина при включенном холодильнике






®
Ушёл с форума.
           
 SergeA
сообщение 14.06.05 - 17:33
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 915
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A

Репутация: 6



Странно. При выключенном кондее срабатывания вентилятора охлаждения двигателя не ощущаю...



           
 SergeA
сообщение 14.06.05 - 17:57
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 915
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: был Civic Coupe 94 EJ1 D16A AT M24A

Репутация: 6



Цитата
в глазок глядел кондиционера, там при включении пузирьки не бегают сплошняком?


Опа, не знал, а где такой глазок?



           
 hook
сообщение 14.06.05 - 22:04
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(SergeA @ 14.06.05 - 17:33 )
Странно. При выключенном кондее срабатывания вентилятора охлаждения двигателя не ощущаю...

При чем здесь "с выкл. кондеем", ты же написал что проблемы тяги с включ. кондеем, а с вкл. нагрузка на двиг. увеличивается тем более, что в 5 раз чаще срабатывают вентиляторы.



           
 Aktros
сообщение 14.06.05 - 22:09
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Вопрос: Машину не жалко?
Плохо холодит - мало фреона. читай масляное голодание компрессора. В таком режиме ему не долго осталось.
Запрвлять подешевле? Пробуй. ИМХО В москве заправка и диагностика жми. 1800 рублёв
Дорого?
Тады ой...



           
 Sat
сообщение 14.06.05 - 23:14
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Все правильно, при включении кондея - включается компрессор и вентилятор, нагрузка на движок увеличивается. Можно сказать л.с уменьшается. На небольших по обьему движках это здорово ощущается.



           
 Aktros
сообщение 14.06.05 - 23:18
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.626
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: HONDA CR-V III 2007. 2.0 EXE. Графит

Репутация: 43



Добавлю к посту Виктора.
Кондиционер откушивает (в зависимости от модели) от 7 до 10 кобыло-сил.



           
 Carn
сообщение 15.06.05 - 05:59
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



В добавлении к сказанному. На многих европейках при включении кик-дауна, автоматически выключаецца кондиционер. Это позволяет совершать безопасные и динамические маневры и обгоны на трассе.
Есть мысля поставить под педалью газа концевик и от него вывести провода под панель для отключения кондишена при ускорении.



           
 dmv
сообщение 15.06.05 - 11:43
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 730
Имя: Дмитрий
Город: Долгопа, Химки
Машина: просто авто

Репутация: 17



Пропадает мощность в тот момент, когда включается кондиционер.
Поищи трубки от радиатора кондиционера (он передний), на одной из них будет глазок (он будет всего скорее в грязи и не заметен сразу). При работающем (когда он включен, он не всегда работает) кондиционере мосмотри в глазок. Нормальное состояние - бегущие пузырьки. Если там что-то похожее на пену, то нужно заправлять. Еще причина большого потребления мощности кондиционером может быть в очень грязном радиаторе. Тогда ухудшается теплообмен, повышается температура радиатора и кондиционеру приходится тратить больше энергии на охлаждение. Еще нужно проверить, хорошо ли дует воздух в салоне - испаритель (радиатор кондиционера в салоне) всего скорее тоже забит грязью.

Поищи мои сообщения про ремонт кондиционера. Я очень подробно все описывал уже.



           
 Sat
сообщение 15.06.05 - 20:12
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Кондиционер (правильнее компрессор) не может потреблять больше мощности или меньше. Он или включен (т. е. потребляет) или выключен- не потребляет. А грязь в радиаторе и т.д влияет только на продолжительность работы компраессора.



           
 Halted
сообщение 16.06.05 - 03:40
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 965
Имя: Сергей
Город: Иркутск
Машина: CR-V AT '00 + Torneo Sir '00

Репутация: 2



кстати что то я серьезного напряга с кондером на трассе не замечал практически не заметно работает или нет а вот в городе или на низкой скорости бывает заметно.



           
 Aleksey777
сообщение 16.06.05 - 05:09
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 219
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Civic Ferio 97 D15B Mi CVT

Репутация: нет



Цитата(Halted @ 16.06.05 - 07:40 )
кстати что то я серьезного напряга с кондером на трассе не замечал практически не заметно работает или нет а вот в городе или на низкой скорости бывает заметно.

на 2 литровой действительно не чувствуется, а вот на 1,5 заметно.



           
 Пломба
сообщение 16.06.05 - 08:35
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



У меня на 1,5 л очень заметно, особенно притапке в пол... Сил 10 точно откушивает.






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 civic aerodeck
сообщение 16.06.05 - 19:45
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Да, к сожалению и у меня подобная фигня наблюдается. Абыдно да !
Следующую Хонду надо брать помощнее....






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Sat
сообщение 16.06.05 - 23:20
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Зато при резвом разгоне если кондюк отключается - то типа ВТЭК, пинок под зад.



           
 DiK
сообщение 21.06.05 - 11:32
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 862
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Mazda Premacy, была Orthia

Репутация: 7



вот, прочитал про пузырьки, посмотрел у себя, бегают гады, причем практически все в пену сливается, но не постоянно, а периодически.
На холод не жалуюсь, но для профилактики я так понимаю надо дозаправить? где на севере Мск это можно не за очень дорого сделать?






®
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru
           
 kofa
сообщение 21.06.05 - 13:17
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 101
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Сивик 1999 EJ6 D16Y7, Сивик 2006 4d.

Репутация: нет



Та же фигня и уменя, с включеным кондеем авто тупеет процентов на 10-15. Явно присутствует цикличность процесса, то отпустит то задушит. Это компрессор отбирает, точно не вентилятор(обогрев зада+фары жрут так же, но авто не тупит). В постоянку под нагрузкой он не молотит, а подключается когда повышается t. Кто-то рекомендовал заправку кондея при АЗС на Варшавке рядом с магазином МЕТРО. Я заехал. Действительно толковый мастер дозаправил+диагностика за 600 р! Полная заправка 1500. В общем я так же рекомендую. Спасибо за наводку.






®
KoFa
           
 stas_integra
сообщение 21.06.05 - 13:25
Сообщение #20





Guests






Может пригодиться ))) я на своей машине шкивы переточил ,то есть уменьшил диаметр посадчного места для ремня кондишина и на сам кондишен сделал поболее ,.....на светофорах он стал поменьше холодить ,зато в движении заметно уменьшилась нагрузка на движок )))
хотя может это и вредно для кондика ,я не знаю ,но вот второе лето езжу вроде все живо ))))



 
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 09:20