> Вентилятор двиг. и кондиционер
 hook
сообщение 14.06.05 - 13:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



При включенном кондиционере очень часто начинают срабатывать вентиляторы охл. двигателя, буквально каждые 2 мин.В принципе понятно, что кондиционер дает дополнительный напряг двигателю от чего он может быстрее нагреваться, но не такой же что бы вентиляторы работали практически на постоянке !!??



           
 mikell
сообщение 14.06.05 - 14:02
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 799
Имя: Михаил Лаврентьев
Город: Москва
Машина: Honda Partner'99 4WD D16A LEV 1.6L 105hp

Репутация: 14



Цитата(hook @ 14.06.05 - 14:49 )
При включенном кондиционере очень часто начинают срабатывать вентиляторы охл. двигателя, буквально каждые 2 мин.В принципе понятно, что кондиционер дает дополнительный напряг двигателю от чего он может быстрее нагреваться, но не такой же что бы вентиляторы работали практически на постоянке !!??

Это на движке 1.4? Мне кажется что такое поведение нормально.



           
 hook
сообщение 14.06.05 - 14:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(mikell @ 14.06.05 - 14:02 )
Цитата(hook @ 14.06.05 - 14:49 )
При включенном кондиционере очень часто начинают срабатывать вентиляторы охл. двигателя, буквально каждые 2 мин.В принципе понятно, что кондиционер дает дополнительный напряг двигателю от чего он может быстрее нагреваться, но не такой же что бы вентиляторы работали практически на постоянке !!??

Это на движке 1.4? Мне кажется что такое поведение нормально.

Да 1,4, но, а чем объясняется эта норма, кто знает ?



           
 Eagle
сообщение 14.06.05 - 14:23
Сообщение #4


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



А чё гадать-то? Обыкновенная физика/термодинамика. Штоб тебе было холодно надо рассеивать тепло. Не только от двигателя, но и от кондиционера. Так? Для энтого и установлены вентиляторЫ. Если б машина была без кондея, то стоял бы 1 вентилятор. А тут положено 2. Кстати после остановки двигателя, не замечал, что вентилятор кондиционера гоняет еще какое-то время, чтобы снизить температуру под капотом. Ну и чем меньше литраж двигателя, тем ему тяжелее с кондеем. А радиаторы у Сивиков маленькие. У меня на Аккорде поболее. Но с кондеем тоже часто молотят.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 hook
сообщение 14.06.05 - 15:49
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Ясно, ну ладно переживем, а я думал это можно как нибудь исправить: типа ченить почистить,поменять, перепрограммировать...



           
 Eagle
сообщение 14.06.05 - 16:00
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Чё исправить-то? если напрягает, то:
1. Помой радиаторы. уже неоднократно обсуждалось.
2. Помой систему охлаждения + поменяй антифриз.
Может и не будут шпарит постоянно вентиляторы. Ну или чуть реже.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Sat
сообщение 14.06.05 - 23:25
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Что значит вентиляторЫ, вентилятор охлаждения двигла один, второй вентилятор кондиционера. Второй действительно вкл. и выкл. каждые несколько мин. В зависимости от температуры в салоне и на улице. Первый тоже может чаще включаться из-за увеличивщейся нагрузки на движок.



           
 hook
сообщение 15.06.05 - 13:53
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Когда открыл капот работало 2 одновременно, а вообще то надо проверить, но по звуку такое ощущение что вкл. всегда 2 вентилятора, сегодня к вечеру проверю...



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 07:33