2 страниц V   1 2 >  
 
> Люфт внутр. гранаты в коробке К чему готовиться???
 hook
сообщение 09.06.05 - 10:16
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Вчера по дороге заехал в сервис к знакомым, посмотреть в каком состоянии задние стойки попер. устойчив., все нормально. Потом затронул наболевший вопрос , что за стук впереди на кочках который не могли определить 3 сервиса,еще раз посмотрели всю подвеску все отлично, и тут появился мужик пошатал вверз-вниз внутренние гранаты, которые входят в коробку а они болтаются в стыке с коробкой и от этого издают характерный стук shok.gif. На сколько это серьезно и исправиться ли это только заменой их или это что то с коробкой????



           
 Gagarin
сообщение 09.06.05 - 10:26
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



У меня такая же беда с одной гранатой. Постукивает из за неё на кочках с одной стороны. Я на это дело забил, потому как слишком дорого менять, а так она ещё долго проходит.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 dimjan
сообщение 09.06.05 - 10:33
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: Дито
Город: Москва
Машина: civicED 1,6 D16Z2 90г.

Репутация: нет



ессно, НАДО менять. Люфт недопустим, разве что небольшой несколько мм, но если стучит, то это конец шрусу. да и стоит он недорого - ок 2000 р.



           
 hook
сообщение 09.06.05 - 10:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(dimjan @ 09.06.05 - 10:33 )
ессно, НАДО менять. Люфт недопустим, разве что небольшой несколько мм, но если стучит, то это конец шрусу. да и стоит он недорого - ок 2000 р.

Да нет стоит то он поболее, в экзисте помоему около 170 $ без набора с пыльником.



           
 dimjan
сообщение 09.06.05 - 10:52
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: Дито
Город: Москва
Машина: civicED 1,6 D16Z2 90г.

Репутация: нет



а кой он нужен тебе в оригинале? я купил в j-cars ок. 75 у.е. японский -пока проблем нет .).gif



           
 MrDims
сообщение 09.06.05 - 10:53
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



внутренние шрусы стоят космических денег - от $250 в среднем и только оригиналы






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 hook
сообщение 09.06.05 - 11:05
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(MrDims @ 09.06.05 - 10:53 )
внутренние шрусы стоят космических денег - от $250 в среднем и только оригиналы

Это точно все вместе левый и правый вместе с пыльниками 500$, при чем левый 241$ а правый 162 и еще пыльники 90$. Но хотелось бы знать дело только в шрусах или может разбились какие нибудь посадочные места в коробке.



           
 D38
сообщение 09.06.05 - 11:23
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Судя по предыдущим постам по ШРУСу, если разбита посадка В коробку, это должно обязательно сопровождаться утечкой масла, т.к. разбивается сальник выхода из коробки, поэтому должен был мужик конкретизировать, проблема эта серъезнее, чем суммы стоимости внутреннего ШРУСа.
Дешевле тебе заехать ещё раз на диагностику и определить - ходит сама граната, либо ходят подшипники в гранате. Разница в ремонте и последствиях сущуственная.
Сам пойми - если разбита посадка гранаты в коробку, значит ты ездишь на сухую и ждать тебе не вибрации и стуков внутр.ШРУСа, а хруста коробки.






®
И это всё о ней.
           
 hook
сообщение 09.06.05 - 11:34
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(D38 @ 09.06.05 - 11:23 )
Судя по предыдущим постам по ШРУСу, если разбита посадка В коробку, это должно обязательно сопровождаться утечкой масла, т.к. разбивается сальник выхода из коробки, поэтому должен был мужик конкретизировать, проблема эта серъезнее, чем суммы стоимости внутреннего ШРУСа.
Дешевле тебе заехать ещё раз на диагностику и определить - ходит сама граната, либо ходят подшипники в гранате. Разница в ремонте и последствиях сущуственная.
Сам пойми - если разбита посадка гранаты в коробку, значит ты ездишь на сухую и ждать тебе не вибрации и стуков внутр.ШРУСа, а хруста коробки.

В принципе да, но утечки масла нет-все сухо, сегодня поеду обязательно еще на диагностику поднимем машину посмотрим, главное что бы был тот мужичек, а то вчера исчез так же как появился.



           
 MrDims
сообщение 09.06.05 - 11:46
Сообщение #10


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



to D38
не пугай человека... у хонд уровень масла практически по нижнему срезу сальника, поэтому ничего там не вытечет...
и ездить можно спокойно довольно долго, если стук не напрягает






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 hook
сообщение 09.06.05 - 12:15
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(MrDims @ 09.06.05 - 11:46 )
to D38
не пугай человека... у хонд уровень масла практически по нижнему срезу сальника, поэтому ничего там не вытечет...
и ездить можно спокойно довольно долго, если стук не напрягает

Это конечно уже радует, но вот если бы стук и только,а ведь могут же быть какие нибудь от этого последствия



           
 _VX_
сообщение 09.06.05 - 13:54
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 316
Имя: Павел
Город: Тюмень
Машина: Inspire UC1

Репутация: 4



снять надо привод и смотреть место посадки, граната должна плотно стоять и при установке защелкиваться, выпасть там ничего не должно, только если сам привод из гранаты при крайнем положении, но это уже совсем другая история



           
 hook
сообщение 09.06.05 - 23:59
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Сегодня смотрели еще раз,-но другие слесаря, теперь внутренние гранаты оказались нормальными и все люфты в норме , а вот наружние под замену из за того что исдают на ходу звуки похожие на щелчки. Вот сижу теперь и думаю в какой сервис следующий поехать и что там скажут...



           
 Arv
сообщение 10.06.05 - 13:40
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Лучше посмотреть сразу и определиться а то пугай не пугай а может и коробке кирдык прийти в худшем случае.



           
 Krjuger
сообщение 12.06.05 - 08:38
Сообщение #15


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.551
Имя: Владимир
Город: г. Жуковский
Машина: HONDA

Репутация: 85



Внутренние гранаты это большое попадалово на деньги нада сервис путёвый!!






®
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!!
           
 MrDims
сообщение 14.06.05 - 10:27
Сообщение #16


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



от люфта в шлицах кирдык коробке?

"ржунимагу" ))






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Vadimmm
сообщение 14.06.05 - 10:34
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 247
Имя: Вадим
Город: Москва
Машина: Civic d15b2 моновпрыск

Репутация: 1



Люфт на внутренних шрусах? Меня тоже парил. Он есть на всех хондах. По крайней мере пришли к выводу что это нормально. Если сальник бы там разбило то масло бы подтекало, не много, но подтекало. Никогда не видел и не слышал чтобы у кого то такое было. Короче на люфты внутренних шрусов забить. А вот то что щелкают внешние - плохо. Менять. И ездить аккуратно пока. Главное в поворотах не газовать. Если шрус развалится машина сама уже никуда не поедет.



           
 geo
сообщение 14.06.05 - 11:42
Сообщение #18





Guests






Я не пойму про какой люфт идет разговор. Продольный или поперечный. Вот вчера я у себя глядел и наглядел (лучше б не лазил вооще- спал бы крепче). Дак вот... Грешил на рейку, что мол она гремит, а вот и не так. Привода паралельно оси вращения ходят милиметра по 3-4 (примерно так). Говорят, что мол это нормально. А вот поперечного люфта нету (тьфу-тьфу-тьфу) и не хрустят вроде (кроме правого внутреннего, да и то только при бусковании в грязи).



 
 hook
сообщение 14.06.05 - 12:41
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 129
Имя: Алексей
Город: Москва ЮЗАО
Машина: Honda Civic 2001г. 3d, D16V1

Репутация: нет



Цитата(geo @ 14.06.05 - 11:42 )
Я не пойму про какой люфт идет разговор. Продольный или поперечный. Вот вчера я у себя глядел и наглядел (лучше б не лазил вооще- спал бы крепче). Дак вот... Грешил на рейку, что мол она гремит, а вот и не так. Привода паралельно оси вращения ходят милиметра по 3-4 (примерно так). Говорят, что мол это нормально. А вот поперечного люфта нету (тьфу-тьфу-тьфу) и не хрустят вроде (кроме правого внутреннего, да и то только при бусковании в грязи).

Что бы не запутаться поперечный или продольный, короче если под машиной стоишь берешь за шрус внутренний и качаешь вверх- вниз чувствуется не большой люфт 2-3 мм, но это сказали в норме, напрягает только звуки на ямах как будто рулевой наконечник убит, а вот внешние как утверждают это они, издают как бы щелчки чаще всего когда трогаешься или тормозишь, вот знать бы точно -это они или нет , все же не копейки стоят, что бы просто так менять



           
 tolyan
сообщение 14.06.05 - 12:43
Сообщение #20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 46
Имя: Анатолий
Город: Киев.HondaMafia
Машина: Аккорд СС7 95г, Type-S 2007

Репутация: -1



А есле есть поперечный люфт(от коробки к колесу),тогда что 3,14-сец ?






®
Да прибудет с нами HONDA !!!
www.honda.org.ua
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 09:20