> Помогите разобраться с ошибками Abs ABS, ошибки
 CB#
сообщение 06.06.05 - 09:16
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Провел самодиагностику, и вылезли ошибки.
На форуме не смог найти sad.gif расшифровку

Check - горит постоянно
ABS выдает коды 12,16,18, 54

Помогите понять куда копать..



           
 Eagle
сообщение 06.06.05 - 09:33
Сообщение #2


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



У меня кажет № 14. Это неисправность датчика/проводки к правому переднему колесу. Его там просто нет, зверски выломан при замене шруса в "сервисе".






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 talyan
сообщение 06.06.05 - 10:11
Сообщение #3


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(CB# @ 06.06.05 - 09:16 )
Провел самодиагностику, и вылезли ошибки.
На форуме не смог найти sad.gif расшифровку

Check - горит постоянно
ABS выдает коды 12,16,18, 54

Помогите понять куда копать..

16.18 этом районе всегда датчики колесные, а раз ошибок так много надо посмотреть мож разьем какой нить барахлит






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 CB#
сообщение 06.06.05 - 12:20
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 34
Имя: Сергей
Город: Омск
Машина: Ортия 2.0GX 97' B20B EL2 FF

Репутация: нет



Ага, т.е. можно предположить, что
12 - датчик переднего левого
14 - переднее правое
16 левое заднее
18 правое заднее

Так ?????


А 54?

Кстати, если притормаживать и попадутся мелкие кочки, перед сфетором, например,
то ABS начинает трещать и педаль слегка проваливается...



           
 Eagle
сообщение 06.06.05 - 12:32
Сообщение #5


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Можно смело предположить, что проблем электрический. Т.е все разом датчики врядли умерли, а 54 какая-нить общая неисправность мозгов. Датчики то глючат. Скорее всего Толян прав. Смотри проводку, может предохранители/релюшки и т.п.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 honder
сообщение 06.06.05 - 19:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 431
Имя: Валерий
Город: Екатеринбург
Машина: FIT

Репутация: нет



Цитата(CB# @ 06.06.05 - 15:20 )
Кстати, если притормаживать и попадутся мелкие кочки, перед сфетором, например,
то ABS начинает трещать и педаль слегка проваливается...

Это нормальная работа системы.






®
Друзья спрашивают пилота вернувшегося из плена: " Как там Вань, пытали наверно, секреты выведывали?"
Ваня: "Да тяжко пришлось - РЕБЯТА УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!"
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:17