Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
7 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Ходора осудили ваши мнения?
 DAV
сообщение 31.05.05 - 13:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Женя
Город: Москва
Машина: BMW 325iA 2005, Mitsu Out 2007

Репутация: 27



М.Ходорковский и П.Лебедев получили по 9 лет тюрьмы


Мещанский суд Москвы сегодня после 12 дней чтения приговора вынес таки сегодня приговор Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и Андрею Крайнову.
Бывший председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить М.Ходорковского к 10 годам заключения.

Глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев приговорен к 9 годам лишения свободы. Обвинение требовало приговорить П.Лебедева к 10 годам заключения.

Бывший генеральный директор АОЗТ "Волна" Андрей Крайнов приговорен к 5 годам тюремного заключения условно. Такой приговор вынес сегодня Мещанский суд Москвы. Условное наказание применено в связи с его раскаянием и частичным признанием вины.

Суд признал А.Крайнова, проходящего по делу бывшего председателя правления НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева, виновным в мошенническом завладении бюджетными денежными средствами в составе организованной группы. Суд отметил, что А.Крайнов и другие участники орггруппы в августе 1997г. ввели в заблуждение должностных лиц администрации Волгоградской области, подготовили подложные документы, свидетельствующие о фиктивной задолженности областного бюджета перед "Юганскнефтегазом" на сумму 67 млрд неденоминированных рублей. В соответствии с правительственным распоряжением, был введен в действие механизм расчета в особом порядке, в результате чего Минфин выплатил 67 млрд руб. долга "Юганскнефтегазу". Также суд установил, что А.Крайнов причастен к совершению еще двух преступных эпизодов, связанных с завладением бюджетными средствами.

В итоге в приговоре указано, что А.Крайнов в составе орггруппы завладел бюджетными средствами Волгоградской области на общую сумму 22,8 млрд руб., и причинил ущерб областному бюджету на сумму 53,2 млрд руб.

Сам М. Ходорковский заявил, комментируя приговор, назвал его памятником "басманному правосудию".


Маловато, ИМХО...






®
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
           
 DejaVu
сообщение 31.05.05 - 13:53
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



А сколько они уже отсидели?






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 DAV
сообщение 31.05.05 - 13:53
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Женя
Город: Москва
Машина: BMW 325iA 2005, Mitsu Out 2007

Репутация: 27



ИМХО. Все очень просто. Дали 9 лет. Два уже отсидели под следствием - осталось 7. За примерное поведение скостят до половины. И выйдут они на свободу на следующий день после выборов 2008 года. .).gif На свободу с чистой совестью, так сказать...
И с парой десятков ярдов .).gif






®
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
           
 Eric Cartman
сообщение 31.05.05 - 14:31
Сообщение #4





Guests






IMHO: надо либо всех воров судить (хотя бы тех, кто воровал по-крупному), либо всем сказать, чтобы вернули неуплаченные налоги, но только не разоряя компанию, а предоставляя шанс исправиться. Слишком уж выборочно Ходора посадили. За несогласие вступить в новый сговор с нынешней властью. Я его не защищаю. Я просто не могу понять почему Ходор в тюрьме, а Абрамович губернатор Чукотки



 
 DAV
сообщение 31.05.05 - 14:41
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Женя
Город: Москва
Машина: BMW 325iA 2005, Mitsu Out 2007

Репутация: 27



Цитата(Eric Cartman @ 31.05.05 - 14:31 )
IMHO: надо либо всех воров судить (хотя бы тех, кто воровал по-крупному), либо всем сказать, чтобы вернули неуплаченные налоги, но только не разоряя компанию, а предоставляя шанс исправиться. Слишком уж выборочно Ходора посадили. За несогласие вступить в новый сговор с нынешней властью. Я его не защищаю. Я просто не могу понять почему Ходор в тюрьме, а Абрамович губернатор Чукотки

Эрик, согласен. Процесс показателен. Но если осудить всех воров, тогда правительства и госдумы не будет .).gif






®
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 31.05.05 - 14:49
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Цитата(DAV @ 31.05.05 - 14:41 )
Я просто не могу понять почему Ходор в тюрьме, а Абрамович губернатор Чукотки

во-первых.
это обычная практика, над одним показательный процесс, а далее остальные сами отдадут или уже отдали, или больше тут работать не будут, и жить подальше отседова,у тех кто не выдает преступников (типа Берёза в Англии).
во-вторых.
Абрамович показал всему миру, что и россияне много чего могут стОить на мировой арене. А про Чукотку... за время его губернаторства Чукотка перестала быть дотационным регионом, а ещё и перечисляет налоги в федеральный бюджет, что вызывает уважение, по крайней мере у меня. Недаром Путин ему сам предложил дальше работать губернатором.



           
 DAV
сообщение 31.05.05 - 15:00
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Женя
Город: Москва
Машина: BMW 325iA 2005, Mitsu Out 2007

Репутация: 27



Цитата(Mike_(Rus) @ 31.05.05 - 14:49 )
Цитата(DAV @ 31.05.05 - 14:41 )
Я просто не могу понять почему Ходор в тюрьме, а Абрамович губернатор Чукотки

во-первых.
это обычная практика, над одним показательный процесс, а далее остальные сами отдадут или уже отдали, или больше тут работать не будут, и жить подальше отседова,у тех кто не выдает преступников (типа Берёза в Англии).
во-вторых.
Абрамович показал всему миру, что и россияне много чего могут стОить на мировой арене. А про Чукотку... за время его губернаторства Чукотка перестала быть дотационным регионом, а ещё и перечисляет налоги в федеральный бюджет, что вызывает уважение, по крайней мере у меня. Недаром Путин ему сам предложил дальше работать губернатором.

Правильно. Он туда своих личных денег вбухал почти как в Челси .).gif






®
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 31.05.05 - 15:02
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Цитата(DAV @ 31.05.05 - 15:00 )
Правильно. Он туда своих личных денег вбухал почти как в Челси .).gif

такие люди "свои деньги" никогда не вбухивают.
просто грамотно поставленный менеджмент.



           
 DAV
сообщение 31.05.05 - 15:09
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Женя
Город: Москва
Машина: BMW 325iA 2005, Mitsu Out 2007

Репутация: 27



Цитата(Mike_(Rus) @ 31.05.05 - 15:02 )
Цитата(DAV @ 31.05.05 - 15:00 )
Правильно. Он туда своих личных денег вбухал почти как в Челси .).gif

такие люди "свои деньги" никогда не вбухивают.
просто грамотно поставленный менеджмент.

Вбухивают, вбухивают. Лично видел интервью с Абрамовичем, где он жаловался на то, сколько своих денеХ уже вбухал, а эти чукчи все работать не хотят. Как зарплату выплатил им - так неделю на работу никто не выходит, потому что пьют. Как пропьют все - так работать приходят. И что это за губернатор, который в Лондоне проживает ???






®
Мужчина - это такая сволочь, хуже которой только женщина.
           
 Пломба
сообщение 31.05.05 - 15:25
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



"Слишком уж выборочно Ходора посадили" - согласен. Надо полправительства пересажать или расстрелять (проще и дешевле)...






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 Mike_(Rus)
сообщение 31.05.05 - 15:35
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Цитата(Пломба @ 31.05.05 - 15:25 )
"Слишком уж выборочно Ходора посадили" - согласен. Надо полправительства пересажать или расстрелять (проще и дешевле)...

это политика, а если не шаришь в ней, то по такой логике полстраны надо расстрелять.
тех кто пьёт, наркоманит, ворует и т.д.



           
 Слава
сообщение 31.05.05 - 16:12
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Mike_(Rus) @ 31.05.05 - 16:35 )
Цитата(Пломба @ 31.05.05 - 15:25 )
"Слишком уж выборочно Ходора посадили" - согласен. Надо полправительства пересажать или расстрелять (проще и дешевле)...

это политика, а если не шаришь в ней, то по такой логике полстраны надо расстрелять.
тех кто пьёт, наркоманит, ворует и т.д.

Все, все верно. Но политика, это не значит воровство и мошенничество. Как говориться - вор должен сидеть в тюрьме. И не важно кто он по статусу своему. Покопать в правительстве и думе , да и вообще в стране на этот предмет есть кого. Да вот, ворон ворону глаз не клюет.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 akag
сообщение 31.05.05 - 16:49
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 537
Имя: Андрей
Город: Иркутск
Машина: Accord 24TL

Репутация: 32



Тоже хочу высказать свое мнение по этому поводу. Ни с кем не хочу спорить по поводу виновности или не виновности Ходорковского и степени справедливости приговора, потому как у меня не хватит для этого известных мне фактов.
Но то, что было сделано с его компанией, да и с ним самим, во-первых, ухудшило инвестиционный климат в России. В принципе, здесь далеко не надо ходить, можно, например, сопоставить факты: отказ Toyota строить полноценный завод по производству автомобилей, и история с Юганскнефтегазом незадолго до этого.
Далее, ЮКОС был действительно очень крупной и преуспевающей компанией. Например, у нас в области компании принадлежал Ангарский нефтехимический комбинат, который до ЮКОСа развалила (растащила) другая компания "Сиданко". Ходорковский его поднял, причем само собой, поднял весь город Ангарск с очень не маленькой инфраструктурой, откуда до этого люди просто бежали, потому как работать было или негде или з/п была никакая. На данный момент времени, я не знаю, что творится с АНХК и что с ним будет, но, например, недвижимость в Анграске стала падать в цене, в то время как в Иркутске, в Шелехове она очень сильно дорожает. А это очень неплохой показатель не благополучности города.
Я не знаю, виновен он на самом деле или нет, но без Ходорковского и его денег (не важно откуда взятых - если копнуть любой большой бизнес, там будет очень мало честных денег), очень много людей, предприятий, им поднятых, так и было бы в полной ж..е.



           
 Eric Cartman
сообщение 31.05.05 - 17:18
Сообщение #14





Guests






Майк, кроме как Абрамовича можно привести много других имен.

Интересен еще тот факт, что прибыли нефтяных компаний после дела Ходорковского сильно выросли. Рекордсмен - "Сибнефть" Абрамовича. Не помню, то ли 2004 с 2003 сравнивали, то ли 2003 с 2002-ым, но прибыль возросла в 88 раз. Ну это никак не может быть связано с увеличением добычи нефти. Просто перестали уводить деньги из под налогообложения. Договорились с властью так сказать.



 
 Inspired
сообщение 31.05.05 - 17:37
Сообщение #15


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Согласен - все воры должны сидеть в тюрьме. не отношусь к особым почитателям таланта ходора, а уж тем более абрамовича. Люди - пешки в очень большой игре, только и всего. По сути дела голоса и лица определённых скоплений капитала.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 georg
сообщение 31.05.05 - 22:17
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Революционная патетика типа " Вор должен сидеть в тюрьме" -плохой советчик. Вспомните разного рода Морозовых, Рябушинских, Демидовых. Тоже хрящи ,будь здоров ,были! Но у кого талант был к управлению, всегда прощали для блага государственного. Наверное, так бы и с Ходором поступили, но он много возомнил о себе и полез в политику. Остаётся гадать,что он хотел? Дела в порядок привести в госмасштабе или ещё бабла нарубать....



           
 SLAVApb
сообщение 01.06.05 - 00:14
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 788
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Honda Rafaga CE5 G25A

Репутация: 6



случайно по телеку увидел новости, как раз говорили по этому поводу, точнее высказывания разных депутатов, понравился, как не странно Зюганов, который сказал примерно так: разворовали страну, на благо которой трудилось три поколения, а крайним хотят сделать одного человека. точней не скажешь. показуха, да и только, точнее запугивание. с момента начала дела Ходорковского нефтяные компании стали отчислять в бюджет в 2-3 раза больше налогов.
боятся-значит уважают! не забывайте, что у нас всё по понятиям, а не по законам.






®
Всё уже было. Но толи еще будет.
           
 Mike_(Rus)
сообщение 01.06.05 - 12:24
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.581
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: Toyota Harrier, 2200cc,4wd,140hp

Репутация: 30



Цитата(Eric Cartman @ 31.05.05 - 17:18 )
Майк, кроме как Абрамовича можно привести много других имен.

Интересен еще тот факт, что прибыли нефтяных компаний после дела Ходорковского сильно выросли. Рекордсмен - "Сибнефть" Абрамовича. Не помню, то ли 2004 с 2003 сравнивали, то ли 2003 с 2002-ым, но прибыль возросла в 88 раз. Ну это никак не может быть связано с увеличением добычи нефти. Просто перестали уводить деньги из под налогообложения. Договорились с властью так сказать.

ну так сам и сказал, что деьнги пошли куда надо, перестали уводить.
так и нафига всех сажать теперь? Одного показательно наказали и правильно сделали. Современная большая политика и строится на таких отношениях.



           
 Слава
сообщение 01.06.05 - 12:41
Сообщение #19


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(Mike_(Rus) @ 01.06.05 - 13:24 )
Цитата(Eric Cartman @ 31.05.05 - 17:18 )
Майк, кроме как Абрамовича можно привести много других имен.

Интересен еще тот факт, что прибыли нефтяных компаний после дела Ходорковского сильно выросли. Рекордсмен - "Сибнефть" Абрамовича. Не помню, то ли 2004 с 2003 сравнивали, то ли 2003 с 2002-ым, но прибыль возросла в 88 раз. Ну это никак не может быть связано с увеличением добычи нефти. Просто перестали уводить деньги из под налогообложения. Договорились с властью так сказать.

ну так сам и сказал, что деьнги пошли куда надо, перестали уводить.
так и нафига всех сажать теперь? Одного показательно наказали и правильно сделали. Современная большая политика и строится на таких отношениях.

Вот вроде так оно и есть. И впечатление от всего такое. Но. Лично мне кажется, что все у Ходора было бы по прежнему и в нефтянке тоже, если бы не личная обида ВВП и его заинтересованность. Ну как не крути, а прослеживается этот момент. Мне думается, что ВВП под этот шумок готовит себе не хилый пенсионный фонд. После его ухода с поста (если такое случится), будет он владеть самой большой нефтегазовой компанией вместе со товарищи. И так прикидывают и этак. Газпром крутят и Роснефть в это подвязали. Что нибудь выкрутят. Вот увидите лет через несколько. А Ходорковский (какой бы он не был) просто под раздачу попал, да момент не прочувствовал.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 hondasaber
сообщение 01.06.05 - 12:46
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



ПОКАЗУХА! которая говорит о том, что в нашей стране непуганных идиотов посадить, завалить, пустить помиру - нужное подчеркнуть, можно хоть кого. Не ту страну назвали гондурасом






®
UA2 VALUE SPORTS
           
7 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 06:23