> Замена сцепления Civic Vti Своими силами
 MiKor
сообщение 20.05.05 - 08:19
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Кто менял сам, подскажите про сложности, камни подводные и т.д. Какой-нибудь инструмент специальный нужен? Привода нужно снимать? Вообще порядок действий узнать бы.
Заранее спасибо BABY.GIF



           
 LonWoo
сообщение 20.05.05 - 10:03
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Артур
Город: Нерюнгри
Машина: Honda Integra GSi (AV ZC-DOHC/MT)

Репутация: 2



А всё просто. Скидываешь привода, сливаешь масло с коробки, откидываешь стартер, откручиваешь все болты крепления коробки. с сдергиваешь её. короба сама не тяжелая. килограмм 15-20.
чтобы открутить 6 12гранных болтиков на 10 тебе понадобится соответствующий ключик на 10 (единственный спец инструмент, ИМХО) для того чтобы зафиксировать маховик нужно в отверстия в корзине (их всего 3 или 4) засунуть длинный рычаг. вот собсно и всё. всё предельно просто. .).gif



           
 MiKor
сообщение 20.05.05 - 10:13
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Привода не сложно снять или полподвески надо разобрать?



           
 MrDims
сообщение 20.05.05 - 10:47
Сообщение #4


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



привода из коробки выдергивать не надо, масло сливать так же незачем

просто с каждой стороны откручивается ступичная гайка, вынимается шаровая и отводится в сторону ступица, чтобы освободить шрус






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Gagarin
сообщение 20.05.05 - 10:51
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.840
Имя: Денис
Город: Морква и окрестности
Машина: Subaru Outback 2.5 МКПП '05. Был СВ3

Репутация: 56



Цитата(LonWoo @ 20.05.05 - 10:03 )
короба сама не тяжелая. килограмм 15-20.

Килограммов 50 она весит, если не больше, не обманывай человека. Я неделю назад таскал H2S8 коробку один на расстояние метров 15, чуть спину не сорвал. Хотя может быть на его машину и полегче будет короб, но не думаю что на много.






®
Алкоголь из зерна своими руками - grainwine.info
           
 MrDims
сообщение 20.05.05 - 10:53
Сообщение #6


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



для облегчения работы под неё стоит подложить камеру от грузовика через лист фанеры

я таким образом на на яме 2 раза менял АКПП на Мерседесе, в 15-ти градусный мороз wink.gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 MiKor
сообщение 20.05.05 - 11:35
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Цитата(Gagarin @ 20.05.05 - 10:51 )
Цитата(LonWoo @ 20.05.05 - 10:03 )
короба сама не тяжелая. килограмм 15-20.

Килограммов 50 она весит, если не больше, не обманывай человека. Я неделю назад таскал H2S8 коробку один на расстояние метров 15, чуть спину не сорвал. Хотя может быть на его машину и полегче будет короб, но не думаю что на много.

Это на аккорде она полтинник весит, на цивке меньше и наеврное все-таки намного, по размерам раза в полтора меньше аккордовской.

Кто-нибудь еще добавит?



           
 Arv
сообщение 20.05.05 - 12:51
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



около 20кг. . добавлить можно только просьбу, чтобы был аккуратнее при монтаже коробки обратно с вводом вала в корзину и не повредил ее лепестки ну и при установке внутр. шрусов аккуратнее с сальниками. Ну а в остальном все. Посмотри за одно не подтекает ли задний сальник коленвала.



           
 MrDims
сообщение 20.05.05 - 13:39
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



to Arv
не надо шрусы из коробки выдергивать, не надо!






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Arv
сообщение 20.05.05 - 13:55
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



MrDims
может и не нуна но я автоматом написал как я сам делал, а делал я полностью снимая коробку для замены в ней подшипников. .).gif а при только замене сцепления может можно и так.



           
 MiKor
сообщение 20.05.05 - 13:55
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Имя: Михаил
Город: Екатеринбург
Машина: Prelude IV

Репутация: нет



Спасибо всем откликнувшимся, будем пытаться.).gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 21:11