Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> "Честный спидометр" или Откуда ТАКИЕ Цены Вот так .....
 cleansoul
сообщение 18.05.05 - 16:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: Москва СЗАО
Машина: Honda Accord Coupe 2000г F23A4 механика.

Репутация: 22



Пригнали, скрутили даже не прячась,и продали нам Гуано :veryangry: :veryangry: :veryangry: :veryangry: :veryangry: Тыньц






®
Оптимисты придумали Самолеты,а Пессимисты придумали ПАРАШЮТЫ...

Кто хочет что-то сделать, ищет возможности.
Кто не хочет ничего делать, ищет причины.

Джаз хорош еще и тем, что там не обязательно быть худым и без голоса.
           
 Keblas
сообщение 18.05.05 - 16:28
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Чего-то расценки у них дороговаты.



           
 DenII
сообщение 18.05.05 - 16:30
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 860
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай)

Репутация: 11



открыли америку, а Вы верите, что можно прехать за 6-7 лет 80.000 км. причем все как то мало ездят. эт получается по 10000 в год или по 900 с копейками в месяц... интересно а на фиг тогда тот хозяин себе машину вообще покупал.






®
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
           
 cleansoul
сообщение 18.05.05 - 16:37
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: Москва СЗАО
Машина: Honda Accord Coupe 2000г F23A4 механика.

Репутация: 22



Цитата(DenII @ 18.05.05 - 16:30 )
открыли америку, а Вы верите, что можно прехать за 6-7 лет 80.000 км. причем все как то мало ездят. эт получается по 10000 в год или по 900 с копейками в месяц... интересно а на фиг тогда тот хозяин себе машину вообще покупал.

Да нет Я то как раз знаю,просто тут как то проскакивал вопрос где скрутить и есесно все нормальные люди высказали своё ФИ. Это скорее для тех новичков в автомире кто спрашивает про цены на авто!! wink.gif wink.gif
И просто БЕСИТ что эта услуга процветает......

P.S. Я мог бы понять если бы этим пользовали для "облегчения таможенного взноса" ,хотя что говорить если какой нит упырь достаёт перегонщика фразой "Денег мало но хочу машину с маленьким пробегом, у меня друг недавно такую купил!!!)...... :veryangry: :veryangry: :veryangry:






®
Оптимисты придумали Самолеты,а Пессимисты придумали ПАРАШЮТЫ...

Кто хочет что-то сделать, ищет возможности.
Кто не хочет ничего делать, ищет причины.

Джаз хорош еще и тем, что там не обязательно быть худым и без голоса.
           
 Слава
сообщение 18.05.05 - 16:45
Сообщение #5


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(DenII @ 18.05.05 - 17:30 )
открыли америку, а Вы верите, что можно прехать за 6-7 лет 80.000 км. причем все как то мало ездят. эт получается по 10000 в год или по 900 с копейками в месяц... интересно а на фиг тогда тот хозяин себе машину вообще покупал.

Не открою Америку. но может быть вам глаза - многие люди в рабочее время работают, а не за рулем просиживают и на работу кому-то не так и далеко, а кому- то на метро удобней и быстрее. чем в пробках торчать. Так что у кого как получается и 10000 в год для многих оччччень не маленький пробег. И машина каждому нужна по своим причинам, а не только на одоментр километры мотать.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 DenII
сообщение 18.05.05 - 16:49
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 860
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай)

Репутация: 11



я ничуть не имею ничего против этого, но почемуто у 7 из 10 машин например японских именно так дело и обстоит... просто еще и знаю, что пробег скручивается, так как причастен к кругу продавцов.. (грузовиков правда)






®
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
           
 cleansoul
сообщение 18.05.05 - 16:53
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: Москва СЗАО
Машина: Honda Accord Coupe 2000г F23A4 механика.

Репутация: 22



Кстати когда я обсуждал детали с диллером из Канады (он Русский) и сказал что хочется видеть Честный пробег ,он сказал что это сложнее чем может показатся. О как!!!






®
Оптимисты придумали Самолеты,а Пессимисты придумали ПАРАШЮТЫ...

Кто хочет что-то сделать, ищет возможности.
Кто не хочет ничего делать, ищет причины.

Джаз хорош еще и тем, что там не обязательно быть худым и без голоса.
           
 Eagle
сообщение 18.05.05 - 16:53
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Слава @ 18.05.05 - 16:45 )
Цитата(DenII @ 18.05.05 - 17:30 )
открыли америку, а Вы верите, что можно прехать за 6-7 лет 80.000 км. причем все как то мало ездят. эт получается по 10000 в год или по 900 с копейками в месяц... интересно а на фиг тогда тот хозяин себе машину вообще покупал.

Не открою Америку. но может быть вам глаза - многие люди в рабочее время работают, а не за рулем просиживают и на работу кому-то не так и далеко, а кому- то на метро удобней и быстрее. чем в пробках торчать. Так что у кого как получается и 10000 в год для многих оччччень не маленький пробег. И машина каждому нужна по своим причинам, а не только на одоментр километры мотать.

Поддерживаю. Раньше по 35 тыщ в год накатывал. У друзей бывало и поболее. Теперь на метро в центр быстрее, да и расстояния поменьше, даже если на машине. На дачу летом тоже не ездил. За год наверное и 10 тыщ не проехал.
А то что сматывают СВОЛОЧИ. Средний пробег ИМХО 20 тыщ. Надо просто умножать.
Хотя мой тесть, делал очень круглые глаза при таких моих заявлениях. Ну да и машина у него так и гнила в гараже.
Себе Ауди пригнал 1,6 карбовую, 89 г.в. со 120 тыщами, очень доволен был. grin.gif






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Слава
сообщение 18.05.05 - 16:57
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Это все очень просто! Причины мы знаем - бабки.
С полгода назад смотрел по телеку передачу, как в Европе, в частности в Германии скручивают одометры. Как бы расследование журналисткое проводили. Скрытой камерой снимали на нескольких стоянках, где готовят тачки для продажи на восток. Парни спокойно садятся в машину, подключаются к бортовому процессору и у себя на приборчике из 165 654 делают 97 876, что и записают в процессоре машины. Выяснилось, что 100% машин из Германии - со скрученным пробегом. Во как! За что купил за то продал.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Keblas
сообщение 18.05.05 - 16:57
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Пробег продавцы крутят из-за самих покупателей!!! Все знают что пробег у машины скрученный но всеравно берут её даже если рядом стоит машина в лучшем состоянии но с реальным пробегом. Посмотрите на авто.ру машины 2000 года без пробега по РФ и сравните пробеги с www.mobile.de и представте если у всех пробег в объяве 70 тыс. а я напишу 180 какой "шквал звонков" на меня обрушится.



           
 Слава
сообщение 18.05.05 - 17:01
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Да не в покупателе дело, а в продавце. Тот пример про Германию говорит, что тачка не со 167000. а с 97000 уходит на $2 000 дороже (из Германии дороже).
Чеж про наших говорить.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 DenII
сообщение 18.05.05 - 17:04
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 860
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай)

Репутация: 11



Многие продавцы скрутив пробег еще забывают, что все СТО в тех странах оставляют в разных местах и под капотом в частности наклейки с проведенными работами и километражем при проведении этих работ, замены масла и т.д.... не поленитесь их поискать и может найдете...






®
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
           
 cleansoul
сообщение 18.05.05 - 17:07
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 643
Имя: Александр
Город: Москва СЗАО
Машина: Honda Accord Coupe 2000г F23A4 механика.

Репутация: 22



Цитата(DenII @ 18.05.05 - 17:04 )
Многие продавцы скрутив пробег еще забывают, что все СТО в тех странах оставляют в разных местах и под капотом в частности наклейки с проведенными работами и километражем при проведении этих работ, замены масла и т.д.... не поленитесь их поискать и может найдете...

clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Очень дельный совет в копилку опыта покупки авто!!!!!






®
Оптимисты придумали Самолеты,а Пессимисты придумали ПАРАШЮТЫ...

Кто хочет что-то сделать, ищет возможности.
Кто не хочет ничего делать, ищет причины.

Джаз хорош еще и тем, что там не обязательно быть худым и без голоса.
           
 Пломба
сообщение 18.05.05 - 17:18
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.564
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4

Репутация: 11



"открыли америку, а Вы верите, что можно прехать за 6-7 лет 80.000 км. причем все как то мало ездят. эт получается по 10000 в год или по 900 с копейками в месяц... интересно а на фиг тогда тот хозяин себе машину вообще покупал" -еще как верю... Я накатываю в неделю в среднем 350 км... При этом за город раз в неделю-две езжу... А у Япов вообще катать негде(
Чертовы фрицы наверное скручивают, это факт. Все на правый руль! У меня в машине ничего не меняно еще, почти все с завода. Так что с 99 года 90 000 -реальный пробег.






®
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
           
 kostya_honda
сообщение 18.05.05 - 23:11
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 722
Имя: Константин
Город: Невинномысск
Машина: Аккорд СС7 1995, Аккорд CL7 2007

Репутация: 2



За год наезжаю 17-18 тык. Если бы работал на госпредприятии, то смело можно было бы пробег споловинить.



           
 Keblas
сообщение 19.05.05 - 00:01
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Крутят как правило перегонщики по причинам выше описанным. Ни по каким биркам вы пробег не определите, это надо полным дятлом быть, что бы скрутить пробег и не поменять бирки и наклейки, которые есть в любой сервисной книжке (как правило не использованные. И вообще пустая сервисная книжка стоит 20-50 евро. Если пригнать машину с реальными 60-80 т.км, то цена у неё будет зверская и хрен ее кто купит. Однако со 140-180 т.км родного пробега машин навалом и по состоянию они практический не отличаются от машин с маленьким пробегом (если конечно дойч ее обслуживал) но на то должна быть сервисная книжка при покупке, а не потом (проверить это практический не возможно, знает только тот кто гнал). У меня машина пригнанная прошла по родному 250 т.км и она в идеале, ни у одного из друзей после наших рынков не поднялась рука дать машине больше 100 т.км. пробега, правда есть минус - мразу не скрутил и он во всех бумагах таможенных указан (самому без разницы, но ведь потом ее продавать, а людей адекватных практический нет). Так что со спидометром чисто психологический момент.
Видел правда один раз на mobile.de BMW 5 дизельную 2000 года с пробегом 3 миллиона!!!! но это полный эксклюзив. Счас наверно гдето в Люберцах на рынке стоит.
Кстати спидометры если по уму крутить, то даже в ПанАвто определить не могут.



           
 Keblas
сообщение 19.05.05 - 00:05
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Мораль!!! Не смотрите вы на спидометр - смотрите на машину, на ее состояние.
Кстати гонять машину перед покупкой на диагностику как правило перевод денег, ни разу ничего поделу не сказали, а меня туда таскают постоянно. Стою с боку и улыбаюсь. Находят то чего на самом деле нет и небыло (это часто) и не находят то чего есть (очень редко находят), по этому многие продавцы с любым корчом спокой но едут в любой сервис.



           
 Canno
сообщение 19.05.05 - 00:34
Сообщение #18


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



На цивике я могу скрутить одометр если нужно...аккуратно и никто ничего не узнает .).gif






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Stinger
сообщение 19.05.05 - 00:53
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Stinger
Город: Berlin
Машина: Honda Stream 2,0 RN3, Accord 2.2 DTEC

Репутация: 1



Мужики, как вы думает, реально найти натуральную хондовскую сервисную книжку в Германии, елси есть желание попробуйте. Эффекта ноль..... Проще сказать покупателю, что ее потерял .).gif



           
 JeyDi
сообщение 19.05.05 - 09:50
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.620
Имя: Евгений
Город: Москва / Ногинск
Машина: Civic 4d, 1.6, АКПП, 2004г. D16W7

Репутация: 30



Цитата(Слава @ 18.05.05 - 17:45 )
[Не открою Америку. но может быть вам глаза - многие люди в рабочее время работают, а не за рулем просиживают и на работу кому-то не так и далеко, а кому- то на метро удобней и быстрее. чем в пробках торчать. Так что у кого как получается и 10000 в год для многих оччччень не маленький пробег. И машина каждому нужна по своим причинам, а не только на одоментр километры мотать.

у меня шеф за год 9000 проехал. а с октября 2004 три тыщи с копейками, вот так вот. Ему до работы 30 км. а больше он никуда и не ездит.






®
In every life you have some trouble. But if you worry you make it doubble. So don't worry, beeeee happy :)

We need more people! No one is perfect!

Медленно медленно
ползи улитка по склону Фудзи.
Вверх до самых высот.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:36