![]() |
MIBB
|
05.07.05 - 11:29
Сообщение
#61
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.140 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!! Репутация: 3 |
Ну из-за резины точно может быть, а вообще достаточно быстро кончаются задние стойки, делал диагностику на вибростенде, эффективность работы задних аммортизаторов всего 50%, пробег 85000, думаю поменять на каябу. Вот поэтому тоже может гулять по трассе. |
|||
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
D-r
|
05.07.05 - 13:28
Сообщение
#62
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 65 Имя: Игорь Город: Подольск МО Машина: H-RV двигатель D16W1, кузов S2 Репутация: 1 |
Цитата(MIBB @ 05.07.05 - 11:29 ) Ну из-за резины точно может быть, а вообще достаточно быстро кончаются задние стойки, делал диагностику на вибростенде, эффективность работы задних аммортизаторов всего 50%, пробег 85000, думаю поменять на каябу. Вот поэтому тоже может гулять по трассе. У моей пробег 112 тыс., из них правда по германии 108, имхо если бы была причина в задних стойках то водило бы и на меньшей скорости. Хотя все может быть, нужно действительно сделать диагностику. |
|||
Главное здоровье, остальное купим.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
J70
|
07.08.05 - 23:39
Сообщение
#63
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Roustam Город: Siberian Side Машина: HR-V GH2 JS4 Репутация: нет |
Ну вот и я теперь при HR-V. Повествование о заказе, ожидании и самой машине... Описание самого процесса ожидания выделил курсивом - можно не читать, а прыгнуть вниз, уж больно много получилось. Заказал машину где-то 10-11 мая в одной из местных фирм, занимающихся продажей праворулек с японских аукционов. Кузов GH2 (3-дверка), комплектация JS4 (CVT, движок ВТЕКовый 125 л.с., 4WD), год 1998/99, оценка 4 (3,5), пробег 80 тыс. км. Предпочтительные цвета: чёрный, белый, синий (фиолетовый), серебристый. На худой конец любой другой, только не золотистый. Обговорили сумму, на которую я расчитываю и более которой я машину не возьму. Первоначальный взнос 500 баксов. Время шло, предложений от поставщика не было. Торги на аукционах (предложения, результаты) наблюдал на www.pravto.ru Машины соответствующие моим запросам действительно не выставлялись. Кроме того, мой поставщик работает только с южными аукционами, что автоматически сокращает объём предложений (надеюсь, это к лучшему). Через какое-то время, как тогда казалось, безнадёжного ожидания нужной конфигурации от поставщика поступило предложение - серебристый, в обвесе, литьё R17(!) хром(!), год 2000(!), пробег 40 тыс(!), климат-контроль(!, что для HR-V редкость) т.е. всё даже превосходило мои запросы, НО... двигатель без ВТЕКа, 105 лошадей. Кстати, ушёл за относительно небольшие деньги, вписывался в мою сумму с достаточным запасом. Время шло. Для меня никаких вариантов. Опять предложение, не вписывающееся в мои запросы - кузов GH4 (5-дверка), комплектация J4 (105 л.с.). пробег 107 тыс., но зато цвет красивый - чёрный. Ждём дальше. Попадается экземпляр подходящий под мои запросы, КРОМЕ цвета (тот самый золотистый 16 июня. Опять предлагается 5-дверка GH4, опять всего 105 лошадей, пробег 106 тыс. Да ещё и резина никакая (рисунок всего 2 мм). Цвет серебристый. Думал-думал, дал добро на попытку. Ей богу, надоело уже ждать своей конфигурации. Ночь перед торгами (с 17 на 18 июня). Сижу в и-нете. Где-то в 1:30 появляется в аське мой поставщик и сообщает, что нашёл БЕЛУЮ, оценка 3,5BB, GH2, JS4, 80 тыс. км.(!), 1999 год! Посмотрел фотки, аукционник. Ааа! Это как раз то, что я изначально хотел! Неужели свершилось??? Торги уже завтра, то есть тоже 18 июня. 8-( ) И я как назло уже заказал серебристого... В общем, даю экстренный отбой на него и заказываю этого белого. Вообще-то заявки на предстоящие торги они отправляют ещё вечером предшествующим дню торгов. Поставщик полагает, что утром успеет связаться с Японией, изменить заказ. (А ведь когда у нас утро, у них уже день, с опаской думаю я. 8-( ) ) Короче, опять полубессонная ночь ожидания. С того момента пошло томительное ожидание доставки желанного авто. Как же здОрово, что попалась, а главное, купилась, именно нужная мне конфигурация. Ибо, как видите по тексту, я уже был готов расширить рамки требований. Привезти пообещали через 1-1,5 месяца. На своём сайте выставили дату 30 июля. Что интересно, именно 30 июля она и пришла, часов в 7 вечера была разгрузка. В тот же вечер съездил к ним на стоянку, осмотрел свою машинку. На следующий день съездил опять, смотрел более детально, дал на ней кружок по дворам и прилегающей улице. Вот что на машинке стоит: литьё R16, резина Бриджстоун (состояние отличное, протектор глубокий), MD-ресивер Sony, TV Addzest, навигационная система (если не ошибаюсь Кузов. Вроде без косяков. Хотя, он ещё пыльный, до сих пор не вымыл - чуть ли не каждый день дождь обещали. Нашёл только незаметную вмятинку на двери (наверняка дверью соседней машины где-нить на парковке прижали), ерунда. Зато салон... Яп его хоть бы помыл что ли перед продажей. !Фигня была с коробкой и редуктором. При трогании с места на кузов шла кратковременная жуткая вибрация. А также гул и вибрация возникали при поворотах с выкрученным до упора рулём. На фирменной станции Хонда заменил масло, два фильтра и прокладку поддона в вариаторе, масло в редукторе заднего моста. Вся вибра исчезла. Теперь всё путём. Цена вопроса (с работой) составила 8 125 руб. Машиной доволен. Что ожидал, то и получил. Режимы вариатора на руле S1 и S2 - просто песня. Пока привыкаю к правому рулю (достаточно быстро и успешно). Это для меня первая япошка. Раньше не только не владел, но практически не ездил (пара кругов по дворам на Хонде Торнео на скорости 5-20 км/ч, думаю, не в счёт На трассу ещё не выходил. Итак, теперь я полноценный хондавод. Думаю, вопросов здесь ещё назадаю... Фото:
|
|||
-= Honda Tyumen Club =-
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Levin_S
|
07.08.05 - 23:51
Сообщение
#64
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 203 Имя: Cергей Город: Москва Машина: АЦКИЙ АКЦЕНТ :) Репутация: 2 |
Был счастливым владельцем HR-V 2003 года выпуска З двери на ручке 125 сил. Машинка просто супер особено зимой. |
|||
[SIZE=7]70 лет коммунисты героически защищали мужиков от шоппинга...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Demon
|
09.08.05 - 07:49
Сообщение
#65
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Димон Город: Иркутск Машина: Avancier 2.3 Репутация: нет |
А я тем, кто стоит под выбором брать или не брать такую тачку, советую подумать. У меня была такая - на механике, впечатления не очень яркие, но и не чего плохого, кроме самой дешовой обшивки салона (на Волге у меня ито помнрьёзней была). Прокатился на вариаторе, ваще не понравилось. Двигатель ей 2-х литровый бы! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MIBB
|
09.08.05 - 09:36
Сообщение
#66
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.140 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!! Репутация: 3 |
Может ты ездить на вариаторе не умеешь?.................
|
|||
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
J70
|
09.08.05 - 20:44
Сообщение
#67
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Roustam Город: Siberian Side Машина: HR-V GH2 JS4 Репутация: нет |
Цитата(Demon @ 09.08.05 - 08:49 ) кроме самой дешовой обшивки салона (на Волге у меня ито помнрьёзней была). Прокатился на вариаторе, ваще не понравилось. Двигатель ей 2-х литровый бы! Салон переживём. Он беден, конечно, но с Волгой ты наверное загнул Тачка-то и не позиционируется как богатая карета. Не для большого босса, а для молодёжи сделана. Кстати, дизайн торпеды уважаю. Движок конечно 2-литровый бы не помешал. Места под капотом должно хватить. Выходит, здесь нам гадит маркетинг. Но и так пойдёт. Вариатор - вещь. С двумя спортивными режимами. В городе пока не могу на них постоянно ездить, другие участники движения мешаются. Прокатил знакомого, владельца Фокуса 1,8 литра, так он прибалдел от ХР-В. Хочет себе тоже заказать. А может у тебя движок не ВТЕКовый был? 105 лошадей? (В скором времени попробую потестить за рулём HR-V 105-лошадного...) От того и не вкурил кайф? Думать перед покупкой безусловно надо, как и при покупке любой другой машины. |
|||
-= Honda Tyumen Club =-
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Demon
|
12.08.05 - 06:33
Сообщение
#68
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Димон Город: Иркутск Машина: Avancier 2.3 Репутация: нет |
Да, двиг не ВТЕКовский был, но на механике, при трогании сместа и при скорости до 100 км/ч его хватало. Однако после 120 стрелка тахометра поднималась уже за 4000 оборотов, двигатель становилось слышно и я начинал чувствовать себя не спокойно. И ещё, сам движок, под капотом, несмотря на то, что там много места, находится очень низко, наверное как у обычного седана, поэтому на безопасную езду по слабому бездорожью расчитывать не приходится. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MIBB
|
12.08.05 - 10:32
Сообщение
#69
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.140 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Была HONDA HR-V щас CAMRY V6 277!!! Репутация: 3 |
Для слабого бездорожья можно было бы и защиту хорошую поставить и ездить спокойно.
|
|||
Никогда не спорь с человеком, который укладывает твой парашют.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dimitriy
|
16.08.05 - 06:39
Сообщение
#70
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Дмитрий Город: Тюмень Машина: Honda Accord Wagon F23A 4WD 98 Репутация: нет |
Цитата(J70 @ 07.08.05 - 23:39 ) Ну вот и я теперь при HR-V. Поздравляю! А чего на нашгороде такого отчетика не представил? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
J70
|
16.08.05 - 20:43
Сообщение
#71
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Roustam Город: Siberian Side Машина: HR-V GH2 JS4 Репутация: нет |
Цитата(Dimitriy @ 16.08.05 - 07:39 ) Цитата(J70 @ 07.08.05 - 23:39 ) Ну вот и я теперь при HR-V. Поздравляю! А чего на нашгороде такого отчетика не представил? Спасибо. Ну ты и шпиён, однако, тут меня выследил. Для нашего города хотел черкнуть локализованную версию |
|||
-= Honda Tyumen Club =-
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DenII
|
16.08.05 - 22:17
Сообщение
#72
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 860 Имя: Денис Город: Москва Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай) Репутация: 11 |
Велкам, как говорится.... Я тебя, собрат, понимаю. Ох, сколько я этих "свинок" перебрал, пока его, дорого своего Хрюна нашел.... 125 и ВД фиг так найдешь, тут постараться надо.... Но оно того стоит.
|
|||
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sartac
|
02.12.05 - 09:43
Сообщение
#73
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Дмитрий Город: Москва, Ю. Бутово Машина: HRV Репутация: нет |
В субботу поеду забирать своего Хрюнделя из салона. Народ, посоветуйте, что нужно к машине сразу покупать? Шины зимние каких размеров? Ставил ли кто на Хрюнделя парктроник и насколько помогает?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
J70
|
02.12.05 - 10:45
Сообщение
#74
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Roustam Город: Siberian Side Машина: HR-V GH2 JS4 Репутация: нет |
Цитата(sartac @ 02.12.05 - 10:43 ) В субботу поеду забирать своего Хрюнделя из салона. Народ, посоветуйте, что нужно к машине сразу покупать? Шины зимние каких размеров? Ставил ли кто на Хрюнделя парктроник и насколько помогает? Шины - таких же размеров какие допустимы и для лета. У меня летние - 205/55R16, зимние взял 195/60R15. Внешний облик ухудшился, зато помягче стало. Диски: центральные отверстия 5х114,3, вылет ВРОДЕ БЫ 55. Но это на зимних. Они глубже сидят. Фигово конечно, но по сути - ерунда. У летних вылет не помню, но смотрятся однозначно солиднее (могу глянуть параметры в гараже). И те, и другие - родные Хондовские, с хондовским логотипом в центре. Летние - однозначно родные ХР-В'шные, зимние - не знаю от какой Хонды, возможно тоже мои. Парктроник - попса. На джЫпе ты или нет?! Глянь, нет ли рядом других джипов, и езжай спокойно. Знакомая поставила себе на Паджеру - недовольна. Медленно он определяет расстояние, говорит. Когда медленно сдаёшь назад, например, пропуская пешеходов, правильно показывает. Но когда как обычно - чрезмерно долго обновляется информация и в итоге видим на экранчике резкое переключение с большого метража сразу уже на маленький - опа, а забор/чужой_бампер, оказывается, уже совсем рядом. |
|||
-= Honda Tyumen Club =-
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
J70
|
02.12.05 - 17:32
Сообщение
#75
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Имя: Roustam Город: Siberian Side Машина: HR-V GH2 JS4 Репутация: нет |
Кстати, 1) в каком соотношении на наших жЫпах распределяется крутящий момент между осями? Без пробуксовки 100/0? Или задние всё-таки немного тоже гребут? И сколько в буксе? 2) на евро HR-V есть задние ПТФ? В каком секторе фонаря они расположены? Не в самом ли нижнем, который на японцах пустует? Кто-нибудь разбирал японофонарь? Насколько легко туда поставить лампу? (Отражатель, место для патрона - всё есть? Или абсолютная пустота?) |
|||
-= Honda Tyumen Club =-
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
cabal
|
03.12.05 - 12:43
Сообщение
#76
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 63 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: H-RV 99. Репутация: нет |
О блин))) раз пошла такая пьянка, подолью масла в огонь, у меня леворукий трехдверник 105 коников ручка, расход масла был 1 литр на 250 км ))) посему машинка цас стоит в гараже со сдернутым двиглом, диахнос - полное залегание маслосьемных колец, ппц. колпачкам, а вот цилиндры .... это просто песня чтоб обнаружить износ потребовалось пользовать прибор .... 250 тыщ, а износа почти нет зачет полный, если форуму интересно, могу сделать фотоотчет, точнее выложить, сделатья его уже сделал...... всем привет, про обьединения мая целиком за!!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
sartac
|
05.12.05 - 00:37
Сообщение
#77
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Дмитрий Город: Москва, Ю. Бутово Машина: HRV Репутация: нет |
Конечно интересно, выкладывай! Про объединение - хороши отдельный ресурс сделать, как у ЦРВшников. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vlad_
|
05.12.05 - 00:41
Сообщение
#78
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.075 Имя: Влад Город: Москва Машина: KA7 Репутация: 55 |
Цитата(DejaVu @ 06.05.05 - 11:00 ) внутриструкторное разделение? я бы сказал по четвергам на смотре вообще не осталось хонд ....вот проезжал я 1-го декабря - никого не было |
|||
KA7
_______________________ sold: Accord SiR-T sold: Fit W GD1 '01 sold: CR-X SiR EF7 '88 sold: Accord Wagon SiR MT '00 sold: Integra Zx, '90 sold: Saber 2.5S, '95 Honda - overtaking existence. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
TOAD
|
12.01.06 - 11:58
Сообщение
#79
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 188 Имя: Андрей Город: За городом, М.О. Машина: HR-V Репутация: нет |
Вэлкам на новый сайт http://hrv-club.ru/
|
|||
Наша цель - MDX!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 19:23 |