3 страниц V  < 1 2 3  
 
> 1114 "Двойной" выхлоп Вопросы и обсуждение
 jarek
сообщение 10.09.06 - 13:48
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: Ярослав
Город: Москва
Машина: Maserati 222SR

Репутация: нет



http://u-power.ru/index.php?id=12&lang_id=1

внизу странички пара вариантов с разведением на две стороны



           
 Tomisimo
сообщение 10.09.06 - 14:37
Сообщение #42





Guests






Цитата(Ночной дождь @ 03.05.05 - 14:49 )
И ещё возник спорный вопрос а вообще сколько поней в среднем двойной выхлоп прибавляет двиглу ?

Не советую тебе ставить больше 2" трубы на выхлоп... ты можеш все лошадли выхлопнуть из мотора... а Двойной выхлоп ет круто на тачке смотрица. сам думал сделать на своей.

В общем ет не так и сложно сделать, прост надо не две трубы тянуть а сделать аппендикс перед глушытелем и вывести его на левую сторону (вид сзада) и все чикипуки.

а еффект можеш прибавить на 5-10 лс. максимум. хочеш больше? тогда над увеличивать воздухо доставку к мотору, проще, увеличить вход.



 
 Mugen
сообщение 10.09.06 - 15:45
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 359
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Х5 3,0 2003

Репутация: 15



Цитата(civicc @ 10.09.06 - 18:23 )
Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 )
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.

Егор, привет!
Случайно не у нас ли ты его ставил?

Привет!
Конечно biggrin.gif



           
 Dezforce
сообщение 11.09.06 - 23:17
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 501
Имя: МК
Город: Москва
Машина: ex-хондавод

Репутация: 7



Цитата(Papa Rimskiy @ 03.05.05 - 16:57 )
В большинстве случаев резонатор один, и уже непосредственно перед глушаками ставится разветвитель, который разводит газы на две банки. Лошадей такая конструкция не добавляет, а вот пердежа, если ставить прямотоки, будет в два раза больше. Все это лишь для понта...

Выглядит красиво; себе буду ставить, только если найду родной сировский глушак где-нибудь на разборке, ну и разветвитель от сир-т

http://tunertrader.vidiac.com/recentvideos...4c810395edc.htm

считаем децибелы



           
 civicc
сообщение 12.09.06 - 08:42
Сообщение #45


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Роман
Город: красноярск
Машина: civic

Репутация: 10



Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 16:45 )
Цитата(civicc @ 10.09.06 - 18:23 )
Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 )
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.

Егор, привет!
Случайно не у нас ли ты его ставил?

Привет!
Конечно biggrin.gif

и как результат?



           
 Souler
сообщение 13.09.06 - 10:33
Сообщение #46


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Prelude

Репутация: нет



http://www.prelude.ru/newforum//index.php?...pe=post&id=1320

http://www.prelude.ru/newforum//index.php?...pe=post&id=1322

http://www.prelude.ru/newforum//index.php?...pe=post&id=1321

оч хреновые фоты, но какие есть..

Вот так разводку делали - звук тише чем на одинарном глушаке в результате (ну там и вся система рассчитана на приближение к стоку по звуку)



           
 Inspired
сообщение 13.09.06 - 11:15
Сообщение #47


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Поставив себе безымянный круглый "проспорт" потерял совсем низы, слегка увеличилась тяга на верхах, но имхо - потерь было больше, потому, что снизу она и так едет "не очень" а тут вообще перестала + максимум звука, зачотного такого пердежа, встало вниз - с холостых до 1,5 тысяч где-то, а выше - просто шипящий звук. Абсолютно противоположное от того, что я хотел (: Ошибка была, похоже, в диаметре банки и безбожно выбитом катализаторе.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 mazer
сообщение 13.09.06 - 13:22
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



Так все же, двойной выхлоп после резонатора если делать- будет только для вида, или еще польза? Я так заинтересовался:) На сайте у U-Power даже прел, как у меня. Только вот Аська ихняя молчит... А мне бы про цены узнать...



           
 jarek
сообщение 13.09.06 - 18:00
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: Ярослав
Город: Москва
Машина: Maserati 222SR

Репутация: нет



не молчит, видать глючит :)
там еще почта есть...



           
 mazer
сообщение 14.09.06 - 12:43
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



Да, я уже позвонил им. Говорят, что есть система на прел- две банки с двойными трубами, и резонатор с заглушенной трубой. Все это стоит порядка 20000 рублей. Вот.



           
 Zonde_ R
сообщение 15.09.06 - 09:25
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 258
Имя: Константин
Город: Кемерово
Машина: Honda Inspire Avanzare 2005г.

Репутация: 5



Ночной дождь - хочу поставить две банки (чисто для видона). Как у тебя дела продвигаются? Сейчас поставил HKS-овскую одну. Звук классный, но громкий очень для меня. Ищу чего нибудь потише.






®
Разница между оригинальной и не оригинальной запчастью- это уверенность в завтрашнем дне!
           
 Mugen
сообщение 15.09.06 - 19:44
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 359
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Х5 3,0 2003

Репутация: 15



Цитата(mazer @ 14.09.06 - 17:43 )
Да, я уже позвонил им. Говорят, что есть система на прел- две банки с двойными трубами, и резонатор с заглушенной трубой. Все это стоит порядка 20000 рублей. Вот.

сума не сходи купи,систему к примеру от сир т,а банки какие хош вешай



           
 bakaroro
сообщение 15.09.06 - 23:17
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: sir-t, spec 00

Репутация: нет



средня часть выхлопа от сир-т (где резонатор и раздвоение) новая стоит на екзисте 731 уе
18220-S0A-984
в Москве предлагают разветвитель за 6-8т.р. + 2 банки от 3т.р.



           
 mazer
сообщение 18.09.06 - 08:46
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 297
Имя: Даниил
Город: Екатеринбург
Машина: Honda prelude V Sir

Репутация: 13



Да я не в Москве... Ну и не хочется звук, как у девяток:)



           
 bakaroro
сообщение 18.09.06 - 22:43
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: sir-t, spec 00

Репутация: нет



А хондовские моторы соввсем по другому звучат, а некоторые прекрасно поют))))
а цены для примера



           
 OKTAN
сообщение 19.09.06 - 17:36
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 806
Имя: Юрка
Город: Москва 77,99,97,177
Машина: Octavia FL 1.8T

Репутация: 15



Вопрос... а глушители на правом и левом руле в газные стороны разводятся???
З.Ы. У меня левый руль и глушак на правую сторону...



           
3 страниц V  < 1 2 3
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 23:15