3 страниц V  < 1 2 3 >  
 
> 1114 "Двойной" выхлоп Вопросы и обсуждение
 Vinyard
сообщение 11.05.05 - 23:12
Сообщение #21


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Цитата(Devish @ 03.05.05 - 17:07 )


Как вариант исполнения

Это че за измена? Это же не хонда!



           
 SiR-T
сообщение 13.05.05 - 06:54
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Цитата
SiR-T ну хуже то точно не будет )


Это почему? Думаешь у Хонды куча инженеров просто так сидит? В Алтюнинге, после установки тюненого впуска/выпуска от известных брендов сивик тупер потерял 10 л.с. А ты хочешь переделывать свой выпуск сомнительными методами, без точных расчетов и с такой уверенностью говоришь что хуже не будет... удачи!!!



           
 mail_robot
сообщение 13.05.05 - 07:10
Сообщение #23


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Главное резонатор не трогать, а если глушаки (банки) просто поменять, то хуже точно не будет. Лучше, впрочем, тоже. То что тупер потерял 10 сил, это еще ни о чем не говорит. Смотря под что проектировался выпуск, под какую задачу. Можно потерять 10 сил на 7000 и прибавить 1 НМ во всем диапазоне оборотов. А +1НМ куда круче будет чем 10 коников в конце крутилки. Я например был бы очень раз убрать от своих 160 сил 20, а всю моментную зарактеристику или хотябы первую ее половину на 5 НМ поднять повыше, так как в основном на ней и эксплуатируется авто 99% времени в городе и не выше 5000 по трассе обычно.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 hondasaber
сообщение 13.05.05 - 08:11
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 678
Имя: Вадим
Город: Абакан
Машина: Saber UA2

Репутация: 4



делай двойной после резонатора и все






®
UA2 VALUE SPORTS
           
 Devish
сообщение 13.05.05 - 14:55
Сообщение #25


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Vinyard @ 11.05.05 - 23:12 )
Цитата(Devish @ 03.05.05 - 17:07 )


Как вариант исполнения

Это че за измена? Это же не хонда!

ну что, расстрел сразу???
Я между прочем за фокусом в очереди стоял,пока сивку не увидел, а как увидел, тут же отказался от форда.).gif А вообще ФФ1 мне очень даже нравится.).gifНо только хетч и только певого поколения.
К тому же один черт на что глушак раздвоенный вешать. Все равно только банка.






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 HonTor
сообщение 13.05.05 - 17:44
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Я выкинул резонатор и катализатор, поставил вместо двух штатных глушаков два ПроСпорта с муфлерами. Конечно звук стал очень громкий и басовитый, но со вставками очень даже приемлемо. Никаких замеров мощности не делал, по ощущениям машина едет на низах лучше, да и на верхах тоже похоже прибавилось, но это только ощущения. Во всяком случае на 3-й на 40 км\ч машина бодренько разгоняется, если надавить на гашетку. Получил на днях впускной коллектор от Skank2 из Америки, жду дроссель на 68 мм:
http://photofile.ru/default/do?id=8588465#sm
После установки этих девайсов, доложу результаты.



           
 Ночной дождь
сообщение 13.05.05 - 19:32
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Чё отдал за коллектор ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 HonTor
сообщение 14.05.05 - 09:57
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Коллектор встал в 500 у.е., за дроссель пока не платил, но будет где-то в том же районе.



           
 BaSSe
сообщение 15.05.05 - 13:23
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 400
Имя: Эд
Город: 52
Машина: да бы.

Репутация: 2



Цитата(mail_robot @ 13.05.05 - 08:10 )
Главное резонатор не трогать, а если глушаки (банки) просто поменять, то хуже точно не будет. Лучше, впрочем, тоже. То что тупер потерял 10 сил, это еще ни о чем не говорит. Смотря под что проектировался выпуск, под какую задачу. Можно потерять 10 сил на 7000 и прибавить 1 НМ во всем диапазоне оборотов. А +1НМ куда круче будет чем 10 коников в конце крутилки. Я например был бы очень раз убрать от своих 160 сил 20, а всю моментную зарактеристику или хотябы первую ее половину на 5 НМ поднять повыше, так как в основном на ней и эксплуатируется авто 99% времени в городе и не выше 5000 по трассе обычно.

МОЩНОСТЬ = МОМЕНТ * ОБОРОТЫ
На В-серии полка момента не особо большая, практически на одном уровне во всем диапозоне. Мощность растет пропорционально набору оборотов (нормаааааальному такому набору .).gif ). На объемниках, основная "масса" момента приходится на низ/середину, затем идет на спад. Только обороты не позволяют мощности "кончиться" в конце, и то особо крутить бесполезно и ненадежно в силу конструктивных особенностей. Те. каждому движку свое. Про тупер польностью согласен - главное все понимать, а не бездумно модные тюнинги прикручивать. sad.gif
Для твоих целей - рулит объем (строкер-кит), моментные (низовые) валы (не встречал sad.gif ), компрессор (как вариант - турба под серединку), 4-2-1 header etc. - это гораздо удобней для города.
Ну а кому-то - длинные шатуны, злые валы и клапан сброса избыточного давления. .).gif






®
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-)
           
 SiR-T
сообщение 16.05.05 - 06:42
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



2 HonTor: Как ты катализатор выкинул? Пламегаситель или просто кусок трубы вварил?



           
 HonTor
сообщение 16.05.05 - 18:37
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



После поездки в Краснодар из Москвы и обратно и соответственно заправки не понятно каким бензином, в районе катализатора начало что-то дребезжать. Открутил катализатор и увидел там кусок сот, хотя соты были абсолютно чистыми. Ну я его поностью и удалил. Понимаю, что нужно было вставить или пламягаситель или трубу вварить с завихрениями, но руки не дошли, поставил эту пустую банку обратно.



           
 freeze
сообщение 18.05.05 - 09:16
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Имя: denis
Город: krasnoyarsk
Машина: CivicFerio'99

Репутация: нет



А че в таком случае делать с бампером? Там же место одно под глушак. Резать как-то рука не поднимается, да и потом проблем еще: шпаклёвка, покраска-ужас. Если готового (тюненого) бампера нет, то вполне одной бочкой обоитись можно, да и то ради приятного звука! grin.gif



           
 HonTor
сообщение 18.05.05 - 13:41
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



На моей машине с завода стояли два глушака честно сказать убогие, вырезов под них не было, поэтому пришлось чуток подрезать и сделать окаймление из аллюминия, в противном случае здоровые дудки выглядят чужеродными элементами, а сейчас полная гармония, как родные стоят.



           
 Type R
сообщение 19.05.05 - 18:21
Сообщение #34


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Ne znau kak y was ,..y nas Remus, Sebr...- polnyi otstoi i wykinytye den'gi. Ich na Hondy lutschsche ne stawit'. To li delo Mohr, Apexi , Greddy, 5Zig. ..
Ja nedawno zamenil rodnye gluschaki na sportiwnye iz Motorsport. Diametr wychoda 115mm , wnytri 60,3mm. Po zwyku oboldet',a pri Viteke prosto moltschu laugh.gif Na nizach stala namnogo legtsche ychodit'....
Esli est' schelanie pischite poschlu fotky! wink.gif






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 Ночной дождь
сообщение 28.05.05 - 05:52
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



а на сивку можно найти разводку послерезонаторовскую....
От акорда подойдёт ? Вроде как на аккордах есть версии с 2-мя трубками.






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 stormik
сообщение 08.09.06 - 11:02
Сообщение #36


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 23
Имя: Anton
Город: Minsk
Машина: Honda Civic MB3

Репутация: нет



Привет!
Хотелось бы узнать, получилось ли у автора темы как он задумал?
Просто я себе задумал сделать тоже самое - вот ищу удачный опыт осуществления задуманного....
Или может кто из форумчан чего посоветует?



           
 bakaroro
сообщение 10.09.06 - 12:24
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: sir-t, spec 00

Репутация: нет



В Москве разводка от резонатора стоит 6-9 тр + 2 банки



           
 Mugen
сообщение 10.09.06 - 13:14
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 359
Имя: Егор
Город: Красноярск
Машина: Х5 3,0 2003

Репутация: 15



Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.



           
 civicc
сообщение 10.09.06 - 13:20
Сообщение #39


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Роман
Город: красноярск
Машина: civic

Репутация: 10




Не знаю, народ... лично мне не нравиться вся эта идея....
выпуск, должен быпь выпуском, расчитанным для конкретного авто, под те или иные параметры...
ну а мне как более консервативному челу нравится нечто подобное, что выложил выше...



           
 civicc
сообщение 10.09.06 - 13:23
Сообщение #40


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Роман
Город: красноярск
Машина: civic

Репутация: 10



Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 )
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.

Егор, привет!
Случайно не у нас ли ты его ставил?



           
3 страниц V  < 1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 21:32