![]() |
Vinyard
|
11.05.05 - 23:12
Сообщение
#21
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.368 Имя: Артем Город: Москоу-Сити ЮЗАО Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1 Репутация: 38 |
Цитата(Devish @ 03.05.05 - 17:07 ) ![]() Как вариант исполнения Это че за измена? Это же не хонда! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SiR-T
|
13.05.05 - 06:54
Сообщение
#22
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 177 Имя: Дмитрий Город: Екатеринбург Машина: Honda Accord SiR-T Репутация: 1 |
Цитата SiR-T ну хуже то точно не будет ) Это почему? Думаешь у Хонды куча инженеров просто так сидит? В Алтюнинге, после установки тюненого впуска/выпуска от известных брендов сивик тупер потерял 10 л.с. А ты хочешь переделывать свой выпуск сомнительными методами, без точных расчетов и с такой уверенностью говоришь что хуже не будет... удачи!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mail_robot
|
13.05.05 - 07:10
Сообщение
#23
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Главное резонатор не трогать, а если глушаки (банки) просто поменять, то хуже точно не будет. Лучше, впрочем, тоже. То что тупер потерял 10 сил, это еще ни о чем не говорит. Смотря под что проектировался выпуск, под какую задачу. Можно потерять 10 сил на 7000 и прибавить 1 НМ во всем диапазоне оборотов. А +1НМ куда круче будет чем 10 коников в конце крутилки. Я например был бы очень раз убрать от своих 160 сил 20, а всю моментную зарактеристику или хотябы первую ее половину на 5 НМ поднять повыше, так как в основном на ней и эксплуатируется авто 99% времени в городе и не выше 5000 по трассе обычно.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
hondasaber
|
13.05.05 - 08:11
Сообщение
#24
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 678 Имя: Вадим Город: Абакан Машина: Saber UA2 Репутация: 4 |
делай двойной после резонатора и все
|
|||
UA2 VALUE SPORTS
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Devish
|
13.05.05 - 14:55
Сообщение
#25
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.036 Имя: Димыч Город: Москва Юго-западная Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B Репутация: 25 |
Цитата(Vinyard @ 11.05.05 - 23:12 ) Цитата(Devish @ 03.05.05 - 17:07 ) ![]() Как вариант исполнения Это че за измена? Это же не хонда! ну что, расстрел сразу??? Я между прочем за фокусом в очереди стоял,пока сивку не увидел, а как увидел, тут же отказался от форда К тому же один черт на что глушак раздвоенный вешать. Все равно только банка. |
|||
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]
Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты… It's Devish! drunkish style - specially for HM! Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HonTor
|
13.05.05 - 17:44
Сообщение
#26
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
Я выкинул резонатор и катализатор, поставил вместо двух штатных глушаков два ПроСпорта с муфлерами. Конечно звук стал очень громкий и басовитый, но со вставками очень даже приемлемо. Никаких замеров мощности не делал, по ощущениям машина едет на низах лучше, да и на верхах тоже похоже прибавилось, но это только ощущения. Во всяком случае на 3-й на 40 км\ч машина бодренько разгоняется, если надавить на гашетку. Получил на днях впускной коллектор от Skank2 из Америки, жду дроссель на 68 мм: http://photofile.ru/default/do?id=8588465#sm После установки этих девайсов, доложу результаты. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ночной дождь
|
13.05.05 - 19:32
Сообщение
#27
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.004 Имя: Николай Город: Омск Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R) Репутация: 22 |
Чё отдал за коллектор ?
|
|||
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HonTor
|
14.05.05 - 09:57
Сообщение
#28
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
Коллектор встал в 500 у.е., за дроссель пока не платил, но будет где-то в том же районе.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
BaSSe
|
15.05.05 - 13:23
Сообщение
#29
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 400 Имя: Эд Город: 52 Машина: да бы. Репутация: 2 |
Цитата(mail_robot @ 13.05.05 - 08:10 ) Главное резонатор не трогать, а если глушаки (банки) просто поменять, то хуже точно не будет. Лучше, впрочем, тоже. То что тупер потерял 10 сил, это еще ни о чем не говорит. Смотря под что проектировался выпуск, под какую задачу. Можно потерять 10 сил на 7000 и прибавить 1 НМ во всем диапазоне оборотов. А +1НМ куда круче будет чем 10 коников в конце крутилки. Я например был бы очень раз убрать от своих 160 сил 20, а всю моментную зарактеристику или хотябы первую ее половину на 5 НМ поднять повыше, так как в основном на ней и эксплуатируется авто 99% времени в городе и не выше 5000 по трассе обычно. МОЩНОСТЬ = МОМЕНТ * ОБОРОТЫ На В-серии полка момента не особо большая, практически на одном уровне во всем диапозоне. Мощность растет пропорционально набору оборотов (нормаааааальному такому набору Для твоих целей - рулит объем (строкер-кит), моментные (низовые) валы (не встречал Ну а кому-то - длинные шатуны, злые валы и клапан сброса избыточного давления. |
|||
Жизнь - сложная штука. Но слишком короткая чтобы грустить. ;-)
Тюнер - особо запаренная прокладка по баксовложениям. :-) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SiR-T
|
16.05.05 - 06:42
Сообщение
#30
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 177 Имя: Дмитрий Город: Екатеринбург Машина: Honda Accord SiR-T Репутация: 1 |
2 HonTor: Как ты катализатор выкинул? Пламегаситель или просто кусок трубы вварил?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HonTor
|
16.05.05 - 18:37
Сообщение
#31
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
После поездки в Краснодар из Москвы и обратно и соответственно заправки не понятно каким бензином, в районе катализатора начало что-то дребезжать. Открутил катализатор и увидел там кусок сот, хотя соты были абсолютно чистыми. Ну я его поностью и удалил. Понимаю, что нужно было вставить или пламягаситель или трубу вварить с завихрениями, но руки не дошли, поставил эту пустую банку обратно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
freeze
|
18.05.05 - 09:16
Сообщение
#32
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Имя: denis Город: krasnoyarsk Машина: CivicFerio'99 Репутация: нет |
А че в таком случае делать с бампером? Там же место одно под глушак. Резать как-то рука не поднимается, да и потом проблем еще: шпаклёвка, покраска-ужас. Если готового (тюненого) бампера нет, то вполне одной бочкой обоитись можно, да и то ради приятного звука! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
HonTor
|
18.05.05 - 13:41
Сообщение
#33
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
На моей машине с завода стояли два глушака честно сказать убогие, вырезов под них не было, поэтому пришлось чуток подрезать и сделать окаймление из аллюминия, в противном случае здоровые дудки выглядят чужеродными элементами, а сейчас полная гармония, как родные стоят.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Type R
|
19.05.05 - 18:21
Сообщение
#34
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Sergej Город: Baden-Baden Машина: Honda Accord Type R CH1 Репутация: нет |
Ne znau kak y was ,..y nas Remus, Sebr...- polnyi otstoi i wykinytye den'gi. Ich na Hondy lutschsche ne stawit'. To li delo Mohr, Apexi , Greddy, 5Zig. .. Ja nedawno zamenil rodnye gluschaki na sportiwnye iz Motorsport. Diametr wychoda 115mm , wnytri 60,3mm. Po zwyku oboldet',a pri Viteke prosto moltschu Esli est' schelanie pischite poschlu fotky! |
|||
1 mal vtec - immer vtec....
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ночной дождь
|
28.05.05 - 05:52
Сообщение
#35
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.004 Имя: Николай Город: Омск Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R) Репутация: 22 |
а на сивку можно найти разводку послерезонаторовскую.... От акорда подойдёт ? Вроде как на аккордах есть версии с 2-мя трубками. |
|||
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
stormik
|
08.09.06 - 11:02
Сообщение
#36
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 23 Имя: Anton Город: Minsk Машина: Honda Civic MB3 Репутация: нет |
Привет! Хотелось бы узнать, получилось ли у автора темы как он задумал? Просто я себе задумал сделать тоже самое - вот ищу удачный опыт осуществления задуманного.... Или может кто из форумчан чего посоветует? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bakaroro
|
10.09.06 - 12:24
Сообщение
#37
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 87 Имя: Константин Город: Москва Машина: sir-t, spec 00 Репутация: нет |
В Москве разводка от резонатора стоит 6-9 тр + 2 банки
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Mugen
|
10.09.06 - 13:14
Сообщение
#38
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 359 Имя: Егор Город: Красноярск Машина: Х5 3,0 2003 Репутация: 15 |
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civicc
|
10.09.06 - 13:20
Сообщение
#39
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 48 Имя: Роман Город: красноярск Машина: civic Репутация: 10 |
![]() Не знаю, народ... лично мне не нравиться вся эта идея.... выпуск, должен быпь выпуском, расчитанным для конкретного авто, под те или иные параметры... ну а мне как более консервативному челу нравится нечто подобное, что выложил выше... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civicc
|
10.09.06 - 13:23
Сообщение
#40
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 48 Имя: Роман Город: красноярск Машина: civic Репутация: 10 |
Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 ) Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише. Егор, привет! Случайно не у нас ли ты его ставил? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 21:32 |