3 страниц V   1 2 3 >  
 
> 1114 "Двойной" выхлоп Вопросы и обсуждение
 Ночной дождь
сообщение 03.05.05 - 14:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Вот есть у меня вопросец.
насколько сложно установить двойной выхлоп, как я понимаю двойной делается из паука 4-2 ?
ну а далее две трубы и 2 банки....
Кто либо ставил ?
И ещё возник спорный вопрос а вообще сколько поней в среднем двойной выхлоп прибавляет двиглу ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Papa Rimskiy
сообщение 03.05.05 - 15:57
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 148
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Torneo SiR CF-4 F20B '98

Репутация: 2



В большинстве случаев резонатор один, и уже непосредственно перед глушаками ставится разветвитель, который разводит газы на две банки. Лошадей такая конструкция не добавляет, а вот пердежа, если ставить прямотоки, будет в два раза больше. Все это лишь для понта...

Выглядит красиво; себе буду ставить, только если найду родной сировский глушак где-нибудь на разборке, ну и разветвитель от сир-т



           
 Devish
сообщение 03.05.05 - 16:07
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25





Как вариант исполнения






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Papa Rimskiy
сообщение 03.05.05 - 16:14
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 148
Имя: Сергей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Torneo SiR CF-4 F20B '98

Репутация: 2



Фотка зачотная, а вот сделано там по-моему не козырно, т.к. когда на улице подходишь к такой машине и видишь что за насадкой нет самого глушака, то чувствуешь себя обманутым.
ИМХО, гораздо лучше смотрится когда глушака на самом деле два, и их видно с близи.



           
 Devish
сообщение 03.05.05 - 16:20
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(Papa Rimskiy @ 03.05.05 - 16:14 )
Фотка зачотная, а вот сделано там по-моему не козырно, т.к. когда на улице подходишь к такой машине и видишь что за насадкой нет самого глушака, то чувствуешь себя обманутым.
ИМХО, гораздо лучше смотрится когда глушака на самом деле два, и их видно с близи.

2 глушака дороже и скорее всего громче






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 Ночной дождь
сообщение 03.05.05 - 17:57
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Да меня на данном этапе это тоже интерисует пока только с точки зрения эстетики... хочу 2 трубы.. ну нравиться хоть убей.. и не хочу муляж.. зммой это заметно и сомтриться просто как-то подурацки когда дымит только одна....
Но пока не могу понять как делать лучше.... и правильние... хотя пердеж я не сильно люблю предпочёл бы более спокйный звук но с 2-мя трубами.
посему пока вопросов куча...






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Scandal
сообщение 03.05.05 - 18:01
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 392
Имя: Олег
Город: Минусинск
Машина: Газель Бизнес

Репутация: 3



Цитата(Ночной дождь @ 03.05.05 - 17:57 )
Да меня на данном этапе это тоже интерисует пока только с точки зрения эстетики... хочу 2 трубы.. ну нравиться хоть убей.. и не хочу муляж.. зммой это заметно и сомтриться просто как-то подурацки когда дымит только одна....
Но пока не могу понять как делать лучше.... и правильние... хотя пердеж я не сильно люблю предпочёл бы более спокйный звук но с 2-мя трубами.
посему пока вопросов куча...

фотка как-то на форуме болталась, две консервные банки скотчем слепленные



           
 SiR-T
сообщение 03.05.05 - 20:31
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Имхо при 2 трубах звук тище станет т.к. давление станет меньше. по крайней мере у нас на один прелюд специально второй ремус прикрутили, чтобы людям не мешать. На 4 цилиндрах не смысла по две трубы разводить на глушак, эффект резонансных колебаний достигаться не будет скорей всего. У меня одна труба и разводка на 2 глушителя в конце.



           
 Devish
сообщение 03.05.05 - 20:38
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.036
Имя: Димыч
Город: Москва Юго-западная
Машина: Subaru Legacy 3.0R Spec B

Репутация: 25



Цитата(SiR-T @ 03.05.05 - 20:31 )
Имхо при 2 трубах звук тище станет т.к. давление станет меньше. по крайней мере у нас на один прелюд специально второй ремус прикрутили, чтобы людям не мешать. На 4 цилиндрах не смысла по две трубы разводить на глушак, эффект резонансных колебаний достигаться не будет скорей всего. У меня одна труба и разводка на 2 глушителя в конце.

Странно , а я обратный эффект налюдал. при перходе на 2 банки стало намного громче...






®
[IMG]http://www.hondamotor.ru/board/index.php?act=Attach&type=post&id=499636[/IMG]

Касечественно и без ачепяток наебру лобые тескты…
It's Devish! drunkish style - specially for HM!

Девиш де ла Пикассо ибн Малевич (с) Дежа
           
 mail_robot
сообщение 04.05.05 - 02:21
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



звук - штука тонкая. Однозначно предсказать что будет, никто не сможет. Я со своим выпуском экспериментировал почти полтора года, пока не добился оптимального звучания по громкости, тембру и резонансу. Сейчас предлагают спиленый глушитель Sebring-овский. Слюни текут, но опять терзают сомнения - как же он зазвучит на моих 5-ти цилиндрах?






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Ночной дождь
сообщение 04.05.05 - 05:17
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Тоесть лучше всего сделать разводку после резонатора, и на концы цеплять глушаки ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 SiR-T
сообщение 04.05.05 - 05:51
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Цитата
Странно , а я обратный эффект налюдал. при перходе на 2 банки стало намного громче...

Видимо правда
Цитата
звук - штука тонкая


Цитата
Тоесть лучше всего сделать разводку после резонатора, и на концы цеплять глушаки


Ну или так что сложнее, либо как Devish предлагал, будет проще и эффективнее



           
 BadBoy
сообщение 04.05.05 - 06:40
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



2 Дождь
Ниче ты заморочился !






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 LAWyer
сообщение 04.05.05 - 21:44
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



Цитата(Ночной дождь @ 03.05.05 - 15:49 )
Вот есть у меня вопросец.
насколько сложно установить двойной выхлоп, как я понимаю двойной делается из паука 4-2 ?
ну а далее две трубы и 2 банки....
Кто либо ставил ?
И ещё возник спорный вопрос а вообще сколько поней в среднем двойной выхлоп прибавляет двиглу ?

Я 2 недели такое обдумываю, все упирается в деньги на выпускной коллектор...... crazy.gif






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 Ночной дождь
сообщение 05.05.05 - 18:26
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



LAWyer а что за коллектор и сколько стоит ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Ночной дождь
сообщение 08.05.05 - 06:14
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Вопрос такой если поставить паук 4-2 и потом отвести 2 трубы .... трубы должны быть одинаковой длинны или же могут быть разной ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 LAWyer
сообщение 08.05.05 - 09:09
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



коллектор 4-2, говорил с умельцами, делают красиво, но цена в 20 000р. (минимум) меня напрягает!!!особенно если экспиремент на получится!!! А вообще у меня друг должен с калинингража в гости приехать с братом так вот брат его, в тамошнем тюнинх ателье мастером работает в теме впуска и выпуска, я его буду терраризировать!!!

И поидее трубы должны быть симметричны, покрайней мере равно расстояние от двигателя до пламегасителя и выхлопной! (это вывод после прочтения стопки журналов и распечаток по тюнингу)






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 SiR-T
сообщение 08.05.05 - 16:10
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



А чем вам одна труба с раздвоением в конце не нравится? Цилиндров то маловато для 2 труб. У вас же не V8.



           
 !DeN!
сообщение 11.05.05 - 17:55
Сообщение #19





Guests






а как быть с лямбдой в таких случаях?



 
 Ночной дождь
сообщение 11.05.05 - 19:14
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



SiR-T ну хуже то точно не будет .).gif)
Мы прсото расматриваем возможные варианты....






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 22:38