![]() |
Baik
|
17.04.05 - 16:26
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Решил сменить жидкость,по факу написано что надо снять обратку.Самый верхний шланг тоньше остальных и от бачка уходит в сторону рулевой рейки.Средний шланг уходит в сторону радиатора,нижний шланг уходит на компрессор.Так всё-таки какой из них обратка и что делать с остальными при прокачке ГУР? Спасибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sandiy
|
17.04.05 - 20:00
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 135 Имя: Александр Город: Челябинск Машина: Honda Ascot Репутация: нет |
Самый верхний - это обратка .
|
|||
Вскрытие показало - что смерть наступила от вскрытия .
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Baik
|
18.04.05 - 03:20
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Sandiy,благодарю! Но из фака еще остались неясности: "У Аккордов имеется еще и маслоохладитель жижи ГУРа, так вот в этом радиаторе аж пол литра жижи умещается и описанным тобой способ (сцеживание жижи собственно насосом ГУРа на ХХ) не получается. Необходимо отсоединить входной патрубок в радиатор, вставить в него трубку и дунуть сильно-сильно несколько раз (главное не укакаться и чтоб глаза не выскочили)." -То есть дальше отсоединяем от бачка нижний шланг(компрессор) и вставляем его в банку куда будем сливать остатки,отсоединяем от бачка средний шланг(радиатор) и сильно дуем в него,в итоге остатки жидкости выйдут в банку через нижний шланг.Подскажите плиз,правильно??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Zlong
|
18.04.05 - 05:49
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.044 Имя: Захар Город: Красноярск Машина: тоже не Хонда Репутация: 23 |
Sandiy: Или я чего-то не понимаю в работе ГУРа, или откуда в бачке 3 шланга? Какова схема процесса? |
|||
Эххххх.......
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
18.04.05 - 05:52
Сообщение
#5
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
А вы не догадываетесь, что давление жидкости в ГУРе не постоянное? А насос сдавит в полный рост (F(rpm)). Куда избыток уходит?
|
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zlong
|
18.04.05 - 05:58
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.044 Имя: Захар Город: Красноярск Машина: тоже не Хонда Репутация: 23 |
chaosmaster: Неужели на аккордовском/аскотовском насосе не предусмотрели клапан сброса избыточного давления? У меня на цивике например такой присутствует. Прямо на насосе. |
|||
Эххххх.......
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
18.04.05 - 06:00
Сообщение
#7
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Ну и куда он сбрасывать то должен?? В атмосферу?
|
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zlong
|
18.04.05 - 06:01
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.044 Имя: Захар Город: Красноярск Машина: тоже не Хонда Репутация: 23 |
chaosmaster: Во впускной патрубок насоса. |
|||
Эххххх.......
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
18.04.05 - 06:06
Сообщение
#9
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Есть еще другие клапана в системе, кроме перепускного на насосе.
|
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zlong
|
18.04.05 - 06:10
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.044 Имя: Захар Город: Красноярск Машина: тоже не Хонда Репутация: 23 |
chaosmaster: Т.е. получается что третий шланг - это типа обратки избыточного давления? Ну раз знаешь - так бы сразу и говорил... ЗЫ: Вот и еще одно место, из которого полностью заменить жижу будет сложно... |
|||
Эххххх.......
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
18.04.05 - 06:21
Сообщение
#11
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
Захар - смотри схемку. А заменить жижу это не помешает. В любом случае немало жижи в трубопроводе и гидроцилиндре рейки останется Без отвинчивания труб - только проточная замена как то гарантирует полную замену. (Объем жижи * 2). |
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Zlong
|
18.04.05 - 06:40
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.044 Имя: Захар Город: Красноярск Машина: тоже не Хонда Репутация: 23 |
Дык не нашел нужную схему |
|||
Эххххх.......
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chaosmaster
|
18.04.05 - 06:44
Сообщение
#13
|
|||
![]() chaosmaster ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.108 Имя: Константин Город: Красноярск Машина: аккорды Репутация: 34 |
В мануале подробненько принципиальная схема нарисована, с комментсами.
|
|||
Ich Will Alles!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ded-Kiley
|
18.04.05 - 08:33
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 303 Имя: Сергей Город: Москва Машина: SAAB 9-5 Репутация: 4 |
Третий
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ded-Kiley
|
18.04.05 - 08:37
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 303 Имя: Сергей Город: Москва Машина: SAAB 9-5 Репутация: 4 |
Кривая рука http://www.japancats.ru/honda/image.asp?nplid=DBA001C3 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 06:13 |