> Промывка ГУР-бачок имеет 3 патрубка какой из них обратка?
 Baik
сообщение 17.04.05 - 16:26
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Решил сменить жидкость,по факу написано что надо снять обратку.Самый верхний шланг тоньше остальных и от бачка уходит в сторону рулевой рейки.Средний шланг уходит в сторону радиатора,нижний шланг уходит на компрессор.Так всё-таки какой из них обратка и что делать с остальными при прокачке ГУР?
Спасибо.



           
 Sandiy
сообщение 17.04.05 - 20:00
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 135
Имя: Александр
Город: Челябинск
Машина: Honda Ascot

Репутация: нет



Самый верхний - это обратка .






®
Вскрытие показало - что смерть наступила от вскрытия .
           
 Baik
сообщение 18.04.05 - 03:20
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Sandiy,благодарю!

Но из фака еще остались неясности:

"У Аккордов имеется еще и маслоохладитель жижи ГУРа, так вот в этом радиаторе аж пол литра жижи умещается и описанным тобой способ (сцеживание жижи собственно насосом ГУРа на ХХ) не получается.
Необходимо отсоединить входной патрубок в радиатор, вставить в него трубку и дунуть сильно-сильно несколько раз (главное не укакаться и чтоб глаза не выскочили)."

-То есть дальше отсоединяем от бачка нижний шланг(компрессор) и вставляем его в банку куда будем сливать остатки,отсоединяем от бачка средний шланг(радиатор) и сильно дуем в него,в итоге остатки жидкости выйдут в банку через нижний шланг.Подскажите плиз,правильно???



           
 Zlong
сообщение 18.04.05 - 05:49
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



Sandiy:
Или я чего-то не понимаю в работе ГУРа, или откуда в бачке 3 шланга?
Какова схема процесса?






®
Эххххх.......
           
 chaosmaster
сообщение 18.04.05 - 05:52
Сообщение #5


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



А вы не догадываетесь, что давление жидкости в ГУРе не постоянное? А насос сдавит в полный рост (F(rpm)). Куда избыток уходит?






®
Ich Will Alles!!
           
 Zlong
сообщение 18.04.05 - 05:58
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



chaosmaster:
Неужели на аккордовском/аскотовском насосе не предусмотрели клапан сброса избыточного давления? У меня на цивике например такой присутствует. Прямо на насосе.






®
Эххххх.......
           
 chaosmaster
сообщение 18.04.05 - 06:00
Сообщение #7


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Ну и куда он сбрасывать то должен?? В атмосферу?






®
Ich Will Alles!!
           
 Zlong
сообщение 18.04.05 - 06:01
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



chaosmaster:
Во впускной патрубок насоса.






®
Эххххх.......
           
 chaosmaster
сообщение 18.04.05 - 06:06
Сообщение #9


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Есть еще другие клапана в системе, кроме перепускного на насосе.






®
Ich Will Alles!!
           
 Zlong
сообщение 18.04.05 - 06:10
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



chaosmaster:
Т.е. получается что третий шланг - это типа обратки избыточного давления? Ну раз знаешь - так бы сразу и говорил...

ЗЫ:
Вот и еще одно место, из которого полностью заменить жижу будет сложно...






®
Эххххх.......
           
 chaosmaster
сообщение 18.04.05 - 06:21
Сообщение #11


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



Захар - смотри схемку. А заменить жижу это не помешает. В любом случае немало жижи в трубопроводе и гидроцилиндре рейки останется sad.gif
Без отвинчивания труб - только проточная замена как то гарантирует полную замену. (Объем жижи * 2).






®
Ich Will Alles!!
           
 Zlong
сообщение 18.04.05 - 06:40
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



Дык не нашел нужную схему sad.gif Везде только насос и рейка.






®
Эххххх.......
           
 chaosmaster
сообщение 18.04.05 - 06:44
Сообщение #13


chaosmaster
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.108
Имя: Константин
Город: Красноярск
Машина: аккорды

Репутация: 34



В мануале подробненько принципиальная схема нарисована, с комментсами.






®
Ich Will Alles!!
           
 Ded-Kiley
сообщение 18.04.05 - 08:33
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: SAAB 9-5

Репутация: 4



Третий



           
 Ded-Kiley
сообщение 18.04.05 - 08:37
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 303
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: SAAB 9-5

Репутация: 4



Кривая рука .).gif) Так вот - третий шланг идет через маленький радиатор гура, он стоит перед большим радиатором.

http://www.japancats.ru/honda/image.asp?nplid=DBA001C3



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:13