Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
 
> Посоветуйте авто 6-7 местное Брательник ищет замену седану
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 09:42
Сообщение #41


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(URSUL @ 10.11.16 - 17:26 ) *
Нынче время такое сложилось, что у МАЗДЫ 5 сборка то Японская.

Покажите достоиных конкурентов ?


Когда то присматривался к Мазде 5.
Причем той которая До рестайлинга.
Ибо то что после...без слез снаружи смотреть не могу (лично я, кому то может и нра....)

У сына зав-гара была Мазда 3 2 литра типа гонщецкая. Так она в ремонтах бывала ЕЖЕГОДНО Причем некислых. то одно полетит то другое.
А когда у нее случилась беда с двиглом.
Ребяты ну я честно не знаю что в ней японского.
Там сплошной форд везде и всюду.
Одни пятаки для выставления зазоров или как они там называются чего стоят. И по деньгам и по срокам ожидания.

А если уж и брать Форд то может сразу лучше орегенал?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 09:47
Сообщение #42


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Сергей Нефедов @ 10.11.16 - 23:50 ) *
Цитата(Отец Федор @ 10.11.16 - 23:43 ) *
Цитата(Фэндер @ 10.11.16 - 16:08 ) *
А Хёндай Старекс? За полторашку можно свежак взять.

КМК, самый практичный вариант.

в плюсе: за сотен можно его полноприводным сделать


Нужно еще КМК понимать размеры ДЕТЕЙ.
Одно дело мелкие + обязательные кресла.
Другое дело тинейджеры.
И непонятно что лучше а что хуже?
Однако первые палюбЭ станут вторыми. HARHAR.GIF






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 10:02
Сообщение #43


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(AAA @ 11.11.16 - 08:21 ) *
В штатах есть одиссеи с 3.5 и с суперсалоном, но таких вроде в РФ не возили (хотя могу ошибиться). А так - очень серьезные авто.


Ара у нас насколько я знаю Одиссеев не было.
Кстати все что читал про них. Они круче Тоет. Читай почти Лексусы, только Хонда.

Да и в итоге. За такие сурьезные бабки. Нужно ИМХА плевать на расход и налоги и...беречь семью.
И тут точно не надо покупать жестянки типа 5+2 или 4+3 или как кому угодно.
Детишек надо защищать. тем более троих. Ну и бабушке тоже долгие лета.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sir_volos
сообщение 11.11.16 - 11:57
Сообщение #44


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



Детей трое, два сына 9 и 5 лет и дочка 1,5 года. Так что в креслах им еще гонять и гонять. Мазда ух больно мала, а бабуля или дедуля гоняют с ними через раз. Салон скорее интересен 5+2, так практичнее, да и ездит чаще жена за рулем, детей возит, чем брательник. Мне кажется что хюндай не вариант, страшненький он. Про пилот и Хай не думал даже, нужно присмотреться. Про французов ничего не скажу, не владел и у знакомых таких авто нет.

Сообщение отредактировал sir_volos - 11.11.16 - 12:00






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 brutal
сообщение 11.11.16 - 12:06
Сообщение #45


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.294
Имя: Андрей
Город: Влн
Машина: LFB-13, N22B1

Репутация: 103



a как у вас на рынке с Chrysler Grand Voyager? У нас стареньких (не последнего поколения) довольно много ездит, а вот свежих практически нет.






®
Honda CR-V RT6 2.0 Hybrid Exec. (2023 - )
Honda Accord CW3, 2.2 i-DTEC Exec. (2017 - )
Honda Accord CN2, 2.2 i-CTDi Exec. (2010 - 2017)
Honda Accord CC7, 2.0 i (2004 - 2010)
Honda Civic EP4, 1.7 CTDi Sport (2012 - 2022)
--------------------
           
 AAA
сообщение 11.11.16 - 12:21
Сообщение #46


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(Eagle @ 11.11.16 - 09:42 ) *
Цитата(URSUL @ 10.11.16 - 17:26 ) *
Нынче время такое сложилось, что у МАЗДЫ 5 сборка то Японская.

Покажите достоиных конкурентов ?


Когда то присматривался к Мазде 5.
Причем той которая До рестайлинга.
Ибо то что после...без слез снаружи смотреть не могу (лично я, кому то может и нра....)

У сына зав-гара была Мазда 3 2 литра типа гонщецкая. Так она в ремонтах бывала ЕЖЕГОДНО Причем некислых. то одно полетит то другое.
А когда у нее случилась беда с двиглом.
Ребяты ну я честно не знаю что в ней японского.
Там сплошной форд везде и всюду.
Одни пятаки для выставления зазоров или как они там называются чего стоят. И по деньгам и по срокам ожидания.

А если уж и брать Форд то может сразу лучше орегенал?

Близким людям купили мазду 3 седан 2012 года с реально малым пробегом менее 30 тысяч. Причем купили по моему совету smile11.gif
Сивики были дороже... а эту дали по хорошей цене.

Так вот, сам пристально наигрался. Машина для "потребителя". Подрулевые есть, но ниочем, зато - они есть. Владельцу кажется, что это спорт-седан, а рулится и едет вразы хуже сивика 1.8.
Сзади тесно очень, места лишь для детей. Маленький багажник явно бросается в глаза. После всего этого на сивик уже не жалуешься))
А так, обычная машина, жалоб пока нет.
По качеству салона и стилистике напоминает опели конца 90-ых, т.е. добротно и неплохо. Комплектация и опции хорошие для такого класса.

По хайлендеру - есть люди очень довольные, а есть те, у которых куча жалоб. Хотя думаю, что не может там быть все плохо.
По пилоту - не самая лучшая хонда.
У многих деформирутся маленькие диски - точат, меняют. Могут быть немало разных мелких замен, но мне кажется, что недороговизна деталей с лихвой перекрывает недостатки.
Когда осматриваешься внутри огромного салона, то понимаешь, что это просто огромный автомобиль за смешные деньги.
Будь он чуть лучше - и цена была б другая.
Рулится почти как седан, и уж лучше многих "тупых" седанов.
Быстро на нем ездить весьма прикольно. .).gif
Для большой семьи - самое оно.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 13:56
Сообщение #47


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(sir_volos @ 11.11.16 - 11:57 ) *
Детей трое, два сына 9 и 5 лет и дочка 1,5 года. Так что в креслах им еще гонять и гонять. Мазда ух больно мала, а бабуля или дедуля гоняют с ними через раз. Салон скорее интересен 5+2, так практичнее, да и ездит чаще жена за рулем, детей возит, чем брательник. Мне кажется что хюндай не вариант, страшненький он. Про пилот и Хай не думал даже, нужно присмотреться. Про французов ничего не скажу, не владел и у знакомых таких авто нет.


ИМХО да их хоть так считай хоть эдак.
Палюбому получается что ездить им светит в основном только сазди.
Во многие ли машины (разных классов и поколений) сзади можно усадить 3-х детей да еще в креслах???

Галерка +2 для 5-9 лет может быть и нормуль. Хотя вопросы безопасности ставить надо выше всего.
Бабушка...да поедет где тупо место останется.
И повсему надо выбирать чтобы егол было побольше.

Насчет мама троих детей за рулем только у...Мазд и пр. фигня.
Моя родственница гоняет как раз на Гранд Вояджере и еще есть в семье Трейл блейзер.

Зато кто покушается....опускает окно и грозится заехать на капот.

PS У знакломых как раз под такие задачи были как раз Мазда МПВ, Вояджер и у родни Гранд.
Они все в возрасте со всеми вытекающими.
Зато на полтора ляма их можно купить не один и может даже уже не два, а больше.

Может есть смысл поискать с оглядкой на возраст но все же вагон побольше.

Цитата(AAA @ 11.11.16 - 12:21 ) *
Близким людям купили мазду 3 седан 2012 года с реально малым пробегом менее 30 тысяч. Причем купили по моему совету smile11.gif
Сивики были дороже... а эту дали по хорошей цене.


Коллега по работе. выше средних габаритов. После Мазды 3 1.0 хотел купить 2.0. В итоге взял тоже Мазду но уже 6.
Вторрая генерация тупо оказалась меньше по салону.
К чему я это?
тесты все канечно хорошо.
Но в реалиях кажджое новое поколение может оказаться "больше" предыдущего только на лишние милиметры бамперов. А в салоне все печальнее.
И по размерам и по материалам и прочему.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 valery_ok
сообщение 11.11.16 - 14:00
Сообщение #48


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



а МВ Viano не рассматривается?
вот такой дизелек например:
http://moscow.drom.ru/mercedes-benz/viano/23868322.html


Сообщение отредактировал valery_ok - 11.11.16 - 14:05



           
 URSUL
сообщение 11.11.16 - 14:09
Сообщение #49


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Чотут? Сказки от армянского радио?


Цитата
Но и рулится «Мазда» так, что не хочется вылезать из водительского кресла. «Хонда» отдыхает! Острый, но хирургически точный руль, на который машина реагирует молниеносно, почти полное отсутствие кренов и какое-то совершенно фанатичное поклонение поворотам: «матрешка» ускоряется в них с совершенно непередаваемым удовольствием. Блеск! Такое шасси хочется украсить более мощным мотором, благо в арсенале японской фирмы таковые имеются: это не только 2-литровый 150-сильный агрегат, к которому приставлен 5-ступенчатый «автомат», но и 260-сильная версия MPS на «руке». Жаль только, что стоят такие модификации весьма и весьма недешево
.

Хотите оспорить труды авторов журнала "ЗаРулём" ?


Цитата
«Мазда» же, несмотря на свой возраст, по-прежнему выглядит достойным соперником — настолько достойным, что даже выиграла бой с новейшей из «Хонд». В активе очаровательной «матрешки» значатся замечательная управляемость и обилие довольно бюджетных комплектаций. Кроме того, «Мазда» обладает еще одним качеством, которое для многих может оказаться главным аргументом в ее пользу, — это безупречная японская сборка.


И это был тест старой матрёхи с новым поколением сивки )). ссыль


На моей мазде пробег 87 тыщ. Расходники меняю самостоятельно.(масла, фильтра, свечи)
Никаких нареканий к машине вообще небыло с новья, даже тормозные колодки ещё не менял.

Совпадение? Не думаю!



           
 URSUL
сообщение 11.11.16 - 14:21
Сообщение #50


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Цитата(Eagle @ 11.11.16 - 14:56 ) *
После Мазды 3 1.0 хотел купить 2.0. В итоге взял тоже Мазду но уже 6.

Нынче наверное найдется мало любителей матрёшки , когда практически по этой же цене мазда 6 (сборка Владивосток).



           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 14:27
Сообщение #51


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(URSUL @ 11.11.16 - 14:21 ) *
Цитата(Eagle @ 11.11.16 - 14:56 ) *
После Мазды 3 1.0 хотел купить 2.0. В итоге взял тоже Мазду но уже 6.

Нынче наверное найдется мало любителей матрёшки , когда практически по этой же цене мазда 6 (сборка Владивосток).


Это не отменяет тот факт что Мазда 3 второй генерации стала нелюбима владельцами первой.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 AAA
сообщение 11.11.16 - 14:57
Сообщение #52


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(URSUL @ 11.11.16 - 14:09 ) *
Хотите оспорить труды авторов журнала "ЗаРулём" ?

smile11.gif
Журналы За рулем и Клаксон школьникам лучше читать.
А потом предпочтительней попробовать поездить на реальных машинах самому. )))






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 15:06
Сообщение #53


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Правильно...читайте Авторевю....но выводы все равно делайте сами.
И лучше через собственные ощущения , а не виртуально.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 AAA
сообщение 11.11.16 - 15:46
Сообщение #54


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Возвращая к теме...

Еще есть семиместный X-Trail, сам в данной комплектации не видел.
Хватает впечатлений от пятиместного.
Но учитывая бюджет и возможность взять свежака, то может и заинтересовать потенциальных покупателей.

У ниссана из гражданских уважаемые - максима и патроль, остальные - жуткие колесницы...






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 sir_volos
сообщение 11.11.16 - 16:23
Сообщение #55


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



Мдя, задачка, а ведь и правда дети выростут, места нужно будет еще больше. Блин короче, пойду звякну одному знакомому ремонтнику с офиц сервиса форда, поспрашиваю. Хорошо про него вспомнил.






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 Eagle
сообщение 11.11.16 - 16:27
Сообщение #56


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Хундай страшен как черт КМК.

Цитата(sir_volos @ 11.11.16 - 16:23 ) *
Мдя, задачка, а ведь и правда дети выростут, места нужно будет еще больше. Блин короче, пойду звякну одному знакомому ремонтнику с офиц сервиса форда, поспрашиваю. Хорошо про него вспомнил.


Сразу узнавай сколько там сзади изофиксов и прочего.

PS ФРВ ну почему снова хонда прои...ала сегмент.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 URSUL
сообщение 11.11.16 - 16:42
Сообщение #57


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Цитата(Eagle @ 11.11.16 - 15:27 ) *
Цитата(URSUL @ 11.11.16 - 14:21 ) *
Цитата(Eagle @ 11.11.16 - 14:56 ) *
После Мазды 3 1.0 хотел купить 2.0. В итоге взял тоже Мазду но уже 6.

Нынче наверное найдется мало любителей матрёшки , когда практически по этой же цене мазда 6 (сборка Владивосток).


Это не отменяет тот факт что Мазда 3 второй генерации стала нелюбима владельцами первой.

Любить то одно, а рублем голосовать ....другое.



           
 URSUL
сообщение 11.11.16 - 16:56
Сообщение #58


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.313
Имя: Виталя
Город: Лен.область
Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM

Репутация: 21



Цитата(AAA @ 11.11.16 - 15:57 ) *
Цитата(URSUL @ 11.11.16 - 14:09 ) *
Хотите оспорить труды авторов журнала "ЗаРулём" ?

smile11.gif
Журналы За рулем и Клаксон школьникам лучше читать.
А потом предпочтительней попробовать поездить на реальных машинах самому. )))

На каком основании твои..всего лишь твои ощущения решил ставить во главу угла ? Чем не угодили школьники ?




           
 alexpan
сообщение 11.11.16 - 18:17
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.018
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda

Репутация: 17



Ребята, какие немцы?
ranting2.gif эту ломучесть?
Вам же написали: рассматриваем и праворульный вариант!
Мое мнение-под запросы топикстартера подойдет.. тададатам!!! Honda Stepwgn (Хонда Стэпвэгон) .
Хонда!
Надежность!
Трансформация салона переплюнет трижды Хюндай Старекс!
Доступность запчастей-на Востоке-их немало!
Варианты пассажировместимости-в зависимости от комплектации, можно подобрать подходящую.
Проходной год - трех-пятилетка. Бюджет в районе 800-1000 т.руб.
Сам бы взял такой, но продавать свой Джаз не хочу, а второй автомобиль в семье пока не Очень нужен, да и денег на него столько сразу нет.

Сообщение отредактировал alexpan - 11.11.16 - 18:18



           
 Бусидо
сообщение 11.11.16 - 18:32
Сообщение #60


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12.521
Имя: Сергей
Город: Трудный
Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла.

Репутация: 205



С одной дверью сзади, выходящей на проезжую часть?






®
武士道

Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби?
           
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:26