![]() |
coyoti
|
28.11.14 - 16:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Honda Torneo SiR Репутация: нет |
Прошу помощи советом - Устранял теч основного радиатора герметиком GUNK, течь ушла, но сразу стала холодной печка. Так что подозрения что он забил там все отверстия! Кто сталкивался с этим, помогите что делать (кроме замены радиатора печки и разборки половины салона). Может всеже пробка воздуха ?... Можно ли продуть/промыть лимонной кислотой/просто засыпать кислоту в существующий антифриз и поездить три дня/или еще какие варианты лечения? Интересует именно опыт людей с такой проблемой. Может быть ктото посоветует СТО где делают промывку, ибо те кто рядом со мной - открыто посылают на Хэ. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
01.12.14 - 15:48
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
попробовать продуть его из подкапотного пространства, но что-то мне подсказывает, что скорее всего не поможет ПС: такие герметики - мнимая экономия |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
URSUL
|
01.12.14 - 23:18
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.313 Имя: Виталя Город: Лен.область Машина: CIVIC SHUTTLE, ZOOM ZOOM Репутация: 21 |
Теперь снимать и промывать. Не ну можно конечно приспособиться и поизголяться и без снятия. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
coyoti
|
02.12.14 - 22:42
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Honda Torneo SiR Репутация: нет |
попробовать продуть его из подкапотного пространства, но что-то мне подсказывает, что скорее всего не поможет ПС: такие герметики - мнимая экономия весь кошмар еще в том что из подкапотного даже незнаю как подступится к выходам печки! даже рука не пролазит. что , весь навес с двигателя снимать? да понимал я что мнимая экономия. дело в том что потек радиатор старый, купил вместо него SAT . поставил и он весь потек! даже непонятно в каком месте! ну тут моему отчаянию небыло предела - че тут уже придумать кроме герметика!! спросил у ВСЕХ кого мог - как мол ? не забьет ли систему - все в один голос -лей не бойся все будет ОК! ето новые формулы щяс, они ничо не забивают! и как тока все забилось - опять же со всех сторон - зачем лил??? давно всем ясно что ето лить нельзя! итд итп! вот так вот... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
03.12.14 - 09:49
Сообщение
#5
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Сначала надо было вымыть сисетму чтобы там не стало узких мест и минимум грязи и только потом...когда уже потечет откуда надо. лить герметик. Он же не знает какие именно щели нужные, а какие ниочинь. Забивает просто все. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
anpotik
|
03.12.14 - 12:17
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 619 Имя: Дмитрий Город: Калуга Машина: Accord SIR h23a Репутация: 6 |
Я такое испытал. Забил печку напрочь, и верно что она бала без того грязная+ герметик, перестала греть вообще. В общем взял погружной насос, намутил лимонной кислоты 1200гр на 5 литров. К патрубкам добраться только с низу. Один сверху тоже соответственно опускаем вниз, второй легко отсоеденить с ямы. Подвесил ведро, и гонял кислоту мин 10 туда и 10 обратно,заведомо зная что это очень мало, но был ограничен по времени. Итог- эффект есть, стала греть, но могло быть лучше. парни советовали гонять кислоту около часа в одну сторону и час в другую. Вот такой опыт..
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
coyoti
|
03.12.14 - 19:23
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Honda Torneo SiR Репутация: нет |
Я такое испытал. Забил печку напрочь, Вот такой опыт.. спасибо! видимо так придется делать. тут до кучи еще заказал на всякий пожарный случай контрактный радиатор печки, но нутром понимаю что на подвиг разбора половины салона я :censoree: когда решусь Сначала надо было вымыть сисетму чтобы там не стало узких мест и минимум грязи и только потом...когда уже потечет откуда надо. лить герметик. Он же не знает какие именно щели нужные, а какие ниочинь. Забивает просто все. скажите, если сейчас действовать , то как ? сливаю всю жидкость с плавающим герметиком, потом мою пару раз водой с промывкой, заливаю новый антифриз ? или можно в текущий с герметиком антифриз налить промывки хайгир или насыпать лимонной кислоты и поездить? не потечет из тех щелей , ради забивки которых я лил герметик ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
04.12.14 - 13:00
Сообщение
#8
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Систему лучше канечно промыть палюбому. нужно многА дистилята + автохимия...на вкус. Заливается новая ВОДА + автохимия...ну или как рекомендуют на коробке со снадобьем. Потом промываем водой. 1-2 раза не факт что хватит. расчитываем на совесть раза 3-4. Ну а дальше...как повезет. скорее всего грязь лечебная была во многих местах и потечет...откуда лучше вымоется. а радиаторы придется менять. Вскипяченный двигатель чинить выйдет дороже. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 23:34 |