![]() |
Артур Павлович
|
28.03.05 - 19:58
Сообщение
#21
|
|
|
Guests |
Цитата(Serg-Integra @ 28.03.05 - 16:35 ) Распиновка OBD IIb поможет? ![]() Сергей, спасибо. Уже разобрались. Таки решил я не выделываться и собрать всё по схеме, которую и нашёл изначально. Тем более, что limassov прислал такую же Распиновка ОБД2б не помогла бы - там значительные отличия от ОБД2а... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MFkilla
|
07.04.05 - 21:34
Сообщение
#22
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Alex Город: Bendery Машина: Acura TSX `04 Репутация: нет |
Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30 Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг. Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ? Меняем как надо и все? Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2 или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки.. |
|||
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MFkilla
|
07.04.05 - 21:40
Сообщение
#23
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Alex Город: Bendery Машина: Acura TSX `04 Репутация: нет |
да мотор б16а2
|
|||
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
07.04.05 - 22:53
Сообщение
#24
|
|
|
Guests |
Цитата(MFkilla @ 07.04.05 - 21:34 ) Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30 Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг. Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ? Меняем как надо и все? Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2 или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки.. Хо-хо-хоооо, переходник делать - это то ещё удовольствие. Сегодня пишу Сенсу письмо, как я это делал. Потом переработаем в ФАК и выложим. На убердату куча плагинов - это плюс. Но дебильный интерфейс лично меня вымораживает полностью. Тем более, что для Крома уже все необходимые плагины есть... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MFkilla
|
09.04.05 - 21:27
Сообщение
#25
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Alex Город: Bendery Машина: Acura TSX `04 Репутация: нет |
Цитата(Артур Павлович @ 07.04.05 - 23:53 ) Цитата(MFkilla @ 07.04.05 - 21:34 ) Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30 Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг. Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ? Меняем как надо и все? Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2 или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки.. Хо-хо-хоооо, переходник делать - это то ещё удовольствие. Сегодня пишу Сенсу письмо, как я это делал. Потом переработаем в ФАК и выложим. На убердату куча плагинов - это плюс. Но дебильный интерфейс лично меня вымораживает полностью. Тем более, что для Крома уже все необходимые плагины есть... А чем интерфейс Убры не понравился? Хром конечно покрасивее но имхо у обоих куча +..Хотя на убердате форум поддержки хороший.. Да и готовых бинарников потестеных навалом |
|||
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GSM
|
24.11.05 - 20:21
Сообщение
#26
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
Сваял. Поставил. Всё пучком Спасибо Косте за мозги и распиновку ![]() Да, папы в ОБД1 взяты от Инспайра 96(халява, у себя взял на разборке) , мама ОБД2 - от цивика 98 D15B, вариатор (500р, долго искать пришлось), плюс - два вечера с паяльником. Ну и - трубки термоусадочной рублей на 30 |
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DOHC
|
24.11.05 - 23:53
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 352 Имя: Илья Город: Красноярск Машина: DC2 K20a & Del Sol e60 vortech edition Репутация: 18 |
а хде мой переходник ааааа ???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kotey.M
|
25.11.05 - 13:39
Сообщение
#28
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Григорий, всегда пожалуйста |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mir_59
|
12.12.05 - 15:40
Сообщение
#29
|
|||
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7 Имя: Рим Город: Пермь Машина: Хонда Капа, 99г, 4WD Репутация: нет |
Облазил и перерыл всё, похоже нет возможности диагностить, когда стоят 2х контактный и 3х контатный разъёмы. С ВаЗами, на ты, а тут похоже облом подцепил Альфометр и катаюсь с ним. Видно, что датчик кислорода живой, но малось богатит. Альфа ~0.95. расход не считал, но подозреваю, что то около 11. Многоват, пожалуй |
|||
Honda Capa 4WD
Была Subaru Legacy http://chiptuner.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Мурзилка-папараЦ...
|
12.12.05 - 16:47
Сообщение
#30
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.108 Имя: Александр Город: Москва Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1 Репутация: 7 |
Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 17:54 ) Р72 стоит брать. Если у тебя такая же версия ОБД2, как и у Р72 ОБД2, то переходника не надо. А если ОБД1 Р72 придётся делать переходник. Насколько я понимаю Р72 ОБД1 и Р72 ОБД2 отличаются только разъёмами. Для полной уверенности надо увидеть вскрытые Р72 ОБД2... В не зависимости от версии мозгов, конструктивно компы ОБД1 и ОБД2 отличаются. В ОБД2 стоит другой микропроцессор со встроенной памятью и внешнюю память не поддерживает. Проще говоря чипануть ОБД2 мозг можно только путём выпаивания проца и впаиванием на его место платы с процом от ОБД1 и панелькой с памятью. Мерикосы такой колхоз толкают баксов по 400 |
|||
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется))) Свап моторов |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
12.12.05 - 18:06
Сообщение
#31
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
хОКкей, обновлю инфу. Р72 подходит только трёхразъёмный. Если он трёхразъёмный, значит он автоматически ОБД1, механика. |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Drum
|
12.12.05 - 21:37
Сообщение
#32
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Репутация: нет |
Подскажите где взять распиновку на PR3-J01 B16A.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артур Павлович
|
13.12.05 - 23:09
Сообщение
#33
|
|
|
Guests |
Цитата(Drum @ 12.12.05 - 21:37 ) Подскажите где взять распиновку на PR3-J01 B16A. Андрей, предлагаю для начала обновить информацию по городу в профайле |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
sens
|
14.12.05 - 00:20
Сообщение
#34
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.373 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Sportage '12 Репутация: 156 |
Цитата(Мурзилка-папараЦЦи @ 12.12.05 - 16:47 ) В не зависимости от версии мозгов, конструктивно компы ОБД1 и ОБД2 отличаются. В ОБД2 стоит другой микропроцессор со встроенной памятью и [1] внешнюю память не поддерживает. Проще говоря чипануть ОБД2 мозг можно только путём выпаивания проца и [2] впаиванием на его место платы с процом от ОБД1 и панелькой с памятью. Мерикосы такой колхоз толкают баксов по 400 [1] Строго говоря, поддерживает. Но все порты заняты, поэтому на внешнюю память их просто не хватило. [2] Первый раз такое слышу/вижу, очень сильно сомневаюсь. Где можно прочесть? Заменить впаянный МК аналогичным с другой прошивкой - понятно, но лепить вместо 16-разрядного (как минимум) МК старый 8-разрядный - нереально. |
|||
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MaxVTi
|
22.02.06 - 20:18
Сообщение
#35
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: Max Город: Кишинев Машина: Civic ЕК4 Репутация: 1 |
Уважаемые электрогуру! Вы то между собой разобрались, а для других схему не выложите?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Godflash
|
22.02.06 - 20:48
Сообщение
#36
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 289 Имя: Саша Город: Israel Машина: Civic SR 1999 Репутация: 5 |
на стороне odb1 есть провод на camshaft position oil presure switch vtec. Ha стороне odb2 не могу найти. Какой провод у odb2 отвечает за camshaft position oil presure switch vtec? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артур Павлович
|
23.02.06 - 01:04
Сообщение
#37
|
|
|
Guests |
Саша, тебе не кажется, что это ДВА РАЗНЫХ провода - 1 - camshaft position 2 - oil presure switch vtec ??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MaxVTi
|
23.02.06 - 11:01
Сообщение
#38
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: Max Город: Кишинев Машина: Civic ЕК4 Репутация: 1 |
Спасибо, что поддержали....
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MaxVTi
|
23.02.06 - 11:01
Сообщение
#39
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: Max Город: Кишинев Машина: Civic ЕК4 Репутация: 1 |
Очень нужно!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Godflash
|
23.02.06 - 11:04
Сообщение
#40
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 289 Имя: Саша Город: Israel Машина: Civic SR 1999 Репутация: 5 |
не ето один провод отвечает за двоих. помоему я его нашел. с15 сейчас попробую. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 07:19 |