3 страниц V  < 1 2 3 >  
 
> 7771 Переходник ОБД1-->ОБД2а. Нумерация контактов. вопрос к уважаемым электрогуру :)
 Артур Павлович
сообщение 28.03.05 - 19:58
Сообщение #21





Guests






Цитата(Serg-Integra @ 28.03.05 - 16:35 )
Распиновка OBD IIb поможет?

Сергей, спасибо.

Уже разобрались.

Таки решил я не выделываться и собрать всё по схеме, которую и нашёл изначально. Тем более, что limassov прислал такую же biggrin.gif

Распиновка ОБД2б не помогла бы - там значительные отличия от ОБД2а...



 
 MFkilla
сообщение 07.04.05 - 21:34
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Alex
Город: Bendery
Машина: Acura TSX `04

Репутация: нет



Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30
Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг.
Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ?
Меняем как надо и все?

Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2 или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки..






®
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold
Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun
           
 MFkilla
сообщение 07.04.05 - 21:40
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Alex
Город: Bendery
Машина: Acura TSX `04

Репутация: нет



да мотор б16а2






®
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold
Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun
           
 Артур Павлович
сообщение 07.04.05 - 22:53
Сообщение #24





Guests






Цитата(MFkilla @ 07.04.05 - 21:34 )
Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30
Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг.
Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ?
Меняем как надо и все?

Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2 или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки..

Хо-хо-хоооо, переходник делать - это то ещё удовольствие.

Сегодня пишу Сенсу письмо, как я это делал. Потом переработаем в ФАК и выложим.


На убердату куча плагинов - это плюс.

Но дебильный интерфейс лично меня вымораживает полностью.

Тем более, что для Крома уже все необходимые плагины есть...



 
 MFkilla
сообщение 09.04.05 - 21:27
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Alex
Город: Bendery
Машина: Acura TSX `04

Репутация: нет



Цитата(Артур Павлович @ 07.04.05 - 23:53 )
Цитата(MFkilla @ 07.04.05 - 21:34 )
Народ Есть сивик ек4 97 года и соответственно мозг обд2 п30
Вообщем покупается сейчас для чиповки п30 обд1 мозг.
Вопрос: Переходник делается просто? Т.е. мы просто меняем распиновку на колодках и все? Т.е. в обд2 распиновка и обд1 распиновка отличаються только место расположением контактов на колодке ?
Меняем как надо и все?

Да еще чиповать мы собираемся УберДатой. Ктонить работал с ней чтоб настроить валы сканк2  или тода? Все первой фазы ибо мотор сток полынй..Я так понимаю валы фазы 2 уже требуют существеной переработки..

Хо-хо-хоооо, переходник делать - это то ещё удовольствие.

Сегодня пишу Сенсу письмо, как я это делал. Потом переработаем в ФАК и выложим.


На убердату куча плагинов - это плюс.

Но дебильный интерфейс лично меня вымораживает полностью.

Тем более, что для Крома уже все необходимые плагины есть...

А чем интерфейс Убры не понравился? Хром конечно покрасивее но имхо у обоих куча +..Хотя на убердате форум поддержки хороший.. .).gif
Да и готовых бинарников потестеных навалом .).gif






®
Civic EE9 VT B16A1`90 - crash
Civic EJ9 D14A4 `97 - sold
Acura TSX K24A2 `04 + Civic MC2 VTi B18C4 `98 - drive & fun
           
 GSM
сообщение 24.11.05 - 20:21
Сообщение #26


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Сваял. Поставил. Всё пучком wink.gif
Спасибо Косте за мозги и распиновку .).gif




Да, папы в ОБД1 взяты от Инспайра 96(халява, у себя взял на разборке) , мама ОБД2 - от цивика 98 D15B, вариатор (500р, долго искать пришлось),
плюс - два вечера с паяльником. Ну и - трубки термоусадочной рублей на 30 biggrin.gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 DOHC
сообщение 24.11.05 - 23:53
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 352
Имя: Илья
Город: Красноярск
Машина: DC2 K20a & Del Sol e60 vortech edition

Репутация: 18



а хде мой переходник ааааа ???



           
 Kotey.M
сообщение 25.11.05 - 13:39
Сообщение #28


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Григорий, всегда пожалуйста .).gif






®
Краткость - с.т.
           
 Mir_59
сообщение 12.12.05 - 15:40
Сообщение #29


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7
Имя: Рим
Город: Пермь
Машина: Хонда Капа, 99г, 4WD

Репутация: нет



Облазил и перерыл всё, похоже нет возможности диагностить, когда стоят 2х контактный и 3х контатный разъёмы. С ВаЗами, на ты, а тут похоже облом mad.gif
подцепил Альфометр и катаюсь с ним. Видно, что датчик кислорода живой, но малось богатит. Альфа ~0.95. расход не считал, но подозреваю, что то около 11. Многоват, пожалуй help.gif






®
Honda Capa 4WD
Была Subaru Legacy
http://chiptuner.ru
           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 12.12.05 - 16:47
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 17:54 )
Р72 стоит брать.
Если у тебя такая же версия ОБД2, как и у Р72 ОБД2, то переходника не надо. А если ОБД1 Р72 придётся делать переходник.

Насколько я понимаю Р72 ОБД1 и Р72 ОБД2 отличаются только разъёмами. Для полной уверенности надо увидеть вскрытые Р72 ОБД2...

В не зависимости от версии мозгов, конструктивно компы ОБД1 и ОБД2 отличаются. В ОБД2 стоит другой микропроцессор со встроенной памятью и внешнюю память не поддерживает. Проще говоря чипануть ОБД2 мозг можно только путём выпаивания проца и впаиванием на его место платы с процом от ОБД1 и панелькой с памятью. Мерикосы такой колхоз толкают баксов по 400






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 Kotey.M
сообщение 12.12.05 - 18:06
Сообщение #31


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



хОКкей, обновлю инфу.

Р72 подходит только трёхразъёмный. Если он трёхразъёмный, значит он автоматически ОБД1, механика.






®
Краткость - с.т.
           
 Drum
сообщение 12.12.05 - 21:37
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 33

Репутация: нет



Подскажите где взять распиновку на PR3-J01 B16A.



           
 Артур Павлович
сообщение 13.12.05 - 23:09
Сообщение #33





Guests






Цитата(Drum @ 12.12.05 - 21:37 )
Подскажите где взять распиновку на PR3-J01 B16A.

Андрей, предлагаю для начала обновить информацию по городу в профайле wink.gif



 
 sens
сообщение 14.12.05 - 00:20
Сообщение #34


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Цитата(Мурзилка-папараЦЦи @ 12.12.05 - 16:47 )
В не зависимости от версии мозгов, конструктивно компы ОБД1 и ОБД2 отличаются. В ОБД2 стоит другой микропроцессор со встроенной памятью и [1] внешнюю память не поддерживает. Проще говоря чипануть ОБД2 мозг можно только путём выпаивания проца и [2] впаиванием на его место платы с процом от ОБД1 и панелькой с памятью. Мерикосы такой колхоз толкают баксов по 400


[1] Строго говоря, поддерживает. Но все порты заняты, поэтому на внешнюю память их просто не хватило.
[2] Первый раз такое слышу/вижу, очень сильно сомневаюсь. Где можно прочесть?
Заменить впаянный МК аналогичным с другой прошивкой - понятно, но лепить вместо 16-разрядного (как минимум) МК старый 8-разрядный - нереально.






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 MaxVTi
сообщение 22.02.06 - 20:18
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: Max
Город: Кишинев
Машина: Civic ЕК4

Репутация: 1



Уважаемые электрогуру! Вы то между собой разобрались, а для других схему не выложите?



           
 Godflash
сообщение 22.02.06 - 20:48
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 289
Имя: Саша
Город: Israel
Машина: Civic SR 1999

Репутация: 5



на стороне odb1 есть провод на
camshaft position oil presure switch vtec.

Ha стороне odb2 не могу найти.
Какой провод у odb2 отвечает за camshaft position oil presure switch vtec?



           
 Артур Павлович
сообщение 23.02.06 - 01:04
Сообщение #37





Guests






Саша, тебе не кажется, что это ДВА РАЗНЫХ провода -
1 - camshaft position
2 - oil presure switch vtec
???



 
 MaxVTi
сообщение 23.02.06 - 11:01
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: Max
Город: Кишинев
Машина: Civic ЕК4

Репутация: 1



Спасибо, что поддержали....



           
 MaxVTi
сообщение 23.02.06 - 11:01
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: Max
Город: Кишинев
Машина: Civic ЕК4

Репутация: 1



Очень нужно!



           
 Godflash
сообщение 23.02.06 - 11:04
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 289
Имя: Саша
Город: Israel
Машина: Civic SR 1999

Репутация: 5



не ето один провод отвечает за двоих.
помоему я его нашел. с15
сейчас попробую.



           
3 страниц V  < 1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:19