![]() |
Артур Павлович
|
20.03.05 - 00:59
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Делаем мы с Костей (тперь уже вместе В процессе изготовления столкнулись с непонятками относительно нумерации контактов ОБД2. Мы отталкивались от этой информации: фото 1, фото 2. То есть, если верить надписям на плате, контакты нумеруются справа налево (смотрим на "маму" ЭБУ). А если верить многочисленным источникам в Сети - нумерация контактов - слева направо. Где правда? Более широкий вопрос: Где найти схему переходника ОБД1-->ОБД2а? Если это поможет - цвета проводов, подводимых к ЭБУ (если смотреть на "маму"), нумерация - согласно фото |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
PhD
|
20.03.05 - 02:37
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 208 Имя: Андрей Город: СПБ Машина: 2007 HONDA ACCORD 2.4L 5-spd AT Репутация: 3 |
Цитата(Артур Павлович @ 20.03.05 - 00:59 ) В процессе изготовления столкнулись с непонятками относительно нумерации контактов ОБД2. Ребята, не ругайтесь сильно, если не про то. http://www.scantool.net/products/obdii_cab...able_type_b.htm и http://www.scantool.net/products/obdii_cable.htm Можно полазить по всему сайту (мне кажется, там много полезной информации) и просто задать им вопросы в он-лайне, т.к. вроде они делают пожее оборудование. Восхищаюсь Вашем упорством! Удачи! |
|||
http://shoppingintheusa.com - мой веб сайт: различные товары из США с доставкой!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shifter
|
20.03.05 - 11:35
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 88 Имя: shifter Город: borisov Машина: civic&legend&vt250f Репутация: 2 |
во всех мануалах, которые лежат в инете, ведётся следующий счёт: 1 3 5 7 9 2 4 6 8 10 и т.д. это сли смотерть на разьём в "торец" при расположенных мозгах ровно. то что написанно на плате - игнорировать. |
|||
turbo a honda - http://www.turboborisov.com
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sens
|
20.03.05 - 12:10
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.373 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Sportage '12 Репутация: 156 |
Цитата(shifter @ 20.03.05 - 11:35 ) во всех мануалах, которые лежат в инете, ведётся следующий счёт: 1 3 5 7 9 2 4 6 8 10 и т.д. это сли смотерть на разьём в "торец" при расположенных мозгах ровно. то что написанно на плате - игнорировать. Да. |
|||
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
20.03.05 - 12:29
Сообщение
#5
|
|
|
Guests |
Понятно, вы разрисовали нумерацию для ОБД1 - там два ряда контактов. Это как раз вопросов не вызывает. Интересна нумерация на ОБД2 и схема переходника. Костя, ты понял, как мы впёрлись? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
bug
|
24.03.05 - 17:07
Сообщение
#6
|
|||
![]() обычный человек ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.711 Имя: Илья Город: Краснодар Машина: не Хонда Репутация: 24 |
Несколько вопросов по теме. 1. Какой из ECU P30, P72 или еще какой, наиболее предпочтителен для дальнейшей модернизации прошивки, корректировки в реальном времени и т.д, и почему? 2. Артур, диагностический разъем OBD-II конечно же будете мастырить? 3. Какую прошивку заливать будете? Твою родную (смогли ее прочитать?) уже правленую, или вообще какую-то другую? 4. Маркировка твоего родного компа? |
|||
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dagry
|
24.03.05 - 17:21
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.661 Имя: Аркадий Город: Иркутск Машина: ITR dc5, FZR1000 Репутация: 37 |
ИМХО Р30 с внешней памятью предпочтителен - потому как делали уже разъем Костя уже сделал, тока не покатил он - переделывает уже Палыч заливали, если мне не изменяет память родную Д16, только европейскую |
|||
Не проиграв - не победить
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bug
|
24.03.05 - 17:35
Сообщение
#8
|
|||
![]() обычный человек ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.711 Имя: Илья Город: Краснодар Машина: не Хонда Репутация: 24 |
Цитата(Dagry @ 24.03.05 - 17:21 ) разъем Костя уже сделал, тока не покатил он - переделывает уже Палыч Это я вкурсе, за остальное спасибо. А по P72 кто что может сказать? Такие есть и OBD-I, и OBD-II Просто наклевывается сейчас возможность взять за дешего P72, только какое там OBD инфы пока нет, собственно отсюда и вопрос. Кто Р72 видел, стоит нет такой брать и если стоит то какой? |
|||
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
24.03.05 - 17:54
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Р72 стоит брать. Если у тебя такая же версия ОБД2, как и у Р72 ОБД2, то переходника не надо. А если ОБД1 Р72 придётся делать переходник. Насколько я понимаю Р72 ОБД1 и Р72 ОБД2 отличаются только разъёмами. Для полной уверенности надо увидеть вскрытые Р72 ОБД2... |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
24.03.05 - 17:57
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Интерестен другой вопрос. Всё же как нумеруется разъём с тремя рядами контактов? |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bug
|
24.03.05 - 18:21
Сообщение
#11
|
|||
![]() обычный человек ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.711 Имя: Илья Город: Краснодар Машина: не Хонда Репутация: 24 |
Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 17:57 ) Интерестен другой вопрос. Всё же как нумеруется разъём с тремя рядами контактов? Еще бы увидеть такой разъем не помешало бы. Цитата Если у тебя такая же версия ОБД2, как и у Р72 ОБД2, то переходника не надо. А если ОБД1 Р72 придётся делать переходник Ну это понятно. Вопрос еще в другом, можно ли повесить диагностический разъем ОБД2 на P72 c ОБД1? ЗЫ. Костя, а полная распиновка сигналов на разъемах ОБД1, ОБД2 у тебя есть? |
|||
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
24.03.05 - 18:51
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Цитата(bug @ 24.03.05 - 18:21 ) Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 17:57 ) Интерестен другой вопрос. Всё же как нумеруется разъём с тремя рядами контактов? Еще бы увидеть такой разъем не помешало бы. http://arthur777.narod.ru/photo/mama_ecu.JPG - смотри сюда. Нарисованная мною нумерация НЕВЕРНА. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Kotey.M
|
24.03.05 - 19:13
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Цитата Вопрос еще в другом, можно ли повесить диагностический разъем ОБД2 на P72 c ОБД1? Нет нельзя. Но это, ИМХО не нужно, при возможностях ОБД1. И ещё ИМХО - подробная диагностика ОБД2 - вещь вредная. От неё начинает болеть голова. Цитата Костя, а полная распиновка сигналов на разъемах ОБД1, ОБД2 у тебя есть? В личку поймай. |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
limassov
|
24.03.05 - 23:31
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 263 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Civic B18c5 Репутация: 4 |
Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 17:54 ) Насколько я понимаю Р72 ОБД1 и Р72 ОБД2 отличаются только разъёмами. Для полной уверенности надо увидеть вскрытые Р72 ОБД2... P72 в основном идут ОБД1, очень редко встречаются и 2, но это практически нереально. я все распиновку тебе дал, сделали переходник или нет?? я всегда делал без переходника, просто тупа отрезал всю проводку, брал ОБД1 могз с разъемом, и заново соединял, работы 40минут-1.5 часа с закрытыми глазами. |
|||
Дорогой небесный дух! Спасибо за систему подачи топлива с отдельным управлением каждой форсункой, за прямой впрыск нитрооксида в циллиндр, за четырехступенчатые интеркулеры, за двухступенчатую турбину и титановые клапанные пружины.Аминь!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bug
|
24.03.05 - 23:45
Сообщение
#15
|
|||
![]() обычный человек ;) ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.711 Имя: Илья Город: Краснодар Машина: не Хонда Репутация: 24 |
Костя спасибо получил, как раз по твоей ссылке есть нумерация контактов на ОБД2а, они идут слева на право и для А, и для С и для D. С точностью до наоборот ели смотреть на фото Артура. Неужели не видел? |
|||
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артур Павлович
|
25.03.05 - 02:01
Сообщение
#16
|
|
|
Guests |
Цитата(bug @ 24.03.05 - 23:45 ) Костя спасибо получил, как раз по твоей ссылке есть нумерация контактов на ОБД2а, они идут слева на право и для А, и для С и для D. С точностью до наоборот ели смотреть на фото Артура. Неужели не видел? Видели мы всё это, видели. Но решили ещё раз на всякий случай глянуть, как производитель это разметил :rofl: |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Serg-Integra
|
28.03.05 - 16:35
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 402 Имя: Сергей Город: Томск Машина: Civic 01 EU-1', Avancier 02 TA-1 NV', Репутация: 8 |
Распиновка OBD IIb поможет?
|
|||
Наши люди в булочную, на такси не ездят.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
28.03.05 - 16:51
Сообщение
#18
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 19:13 ) И ещё ИМХО - подробная диагностика ОБД2 - вещь вредная. От неё начинает болеть голова. Ага, типа - не знал что жена гуляет - и спал спокойно, тока лбом все время притолку задевал. :rofl: |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
28.03.05 - 17:27
Сообщение
#19
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Цитата(Vladimir2 @ 28.03.05 - 21:51 ) Цитата(Kotey.M @ 24.03.05 - 19:13 ) И ещё ИМХО - подробная диагностика ОБД2 - вещь вредная. От неё начинает болеть голова. Ага, типа - не знал что жена гуляет - и спал спокойно, тока лбом все время притолку задевал. :rofl: Владимир, жена и машина совершенно разные темы. Но всё равно, бывают случаи, когда лучше чего-то не знать, чем знать. |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
28.03.05 - 17:32
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Диагностика ОБД1 по лампе Чек Энжин рулит - ИМХО. Срабатывает только когда действительно появляется проблема.
|
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 08:23 |