> Качесто английских ХОНД :-( фото обломившейся шаровой
 HONDA
сообщение 10.03.05 - 20:07
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет




Автомобиль
HONDA ACCORD TYPE R 99 ГОДА






®
           
 bug
сообщение 10.03.05 - 21:38
Сообщение #2


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Надо полагать родная шаровая?
При каких обстоятельствах обломалась?






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 HONDA
сообщение 10.03.05 - 21:40
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет



Надо полагать родная шаровая?
ДА, БЕЗ СОМНЕНИЙ, СРАВНИЛИ С НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ, КОГДА СТАВИЛИ
При каких обстоятельствах обломалась?
НА ХОДУ... sad.gif

P.S. ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВ И ЗДОРОВ, ПОВЕЗЛО






®
           
 bug
сообщение 10.03.05 - 21:45
Сообщение #4


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Ну что сказать, регулярно проверяйте ходовку.
Против корозии особо не попрешь.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 rony_spb_16v
сообщение 10.03.05 - 23:27
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 585
Имя: Толян
Город: Санкт-петербург
Машина: Honda CR-V

Репутация: 1



с дуру можно и х ranting2.gif й сломать
все зависит от условий эксплуатации biggrin.gif



           
 san2301
сообщение 11.03.05 - 15:13
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Мне кажется злую шутку сыграли: порванный пыльник шаровой (рвётся легко когда настойчиво пытаются "жигулёвским" съёмником снять шаровую), зимняя экслуатация (дороги обильно посыпают всей таблицей Менделеева), громкая музыка и желание проверить ходовую по весне, когда будет тепло и сухо...
Вообще мне интересно, неужели шаровая умирала беззвучно?



           
 x104
сообщение 11.03.05 - 15:30
Сообщение #7





Guests






Что значит умирала?!. Посмотрите КАК она ОТЛОМАЛАСЬ. Её же не вырвало. Я на цивике 89 года с полумертвыми шаровыми катался 2 года и хоть бы х. А катался по серьёз. Потом знакомый пару месяцев погонял, так у него целиком рычаг оторвало а шаровым все равно.



 
 666
сообщение 11.03.05 - 15:32
Сообщение #8





Guests






А по моему это не качество английской Хонды, а качество прокладки между рулем и сиденьем! .).gif Судя по количеству ржавчины, пыльник на этой шаровой отсутствовал после пересечения Российской границы! biggrin.gif
Под машину хотя бы ради интереса надо заглядывать!



 
 akag
сообщение 11.03.05 - 17:01
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 537
Имя: Андрей
Город: Иркутск
Машина: Accord 24TL

Репутация: 32



По-моему тоже, в этой шаровой уже долгое время вода работала вместо смазки. У меня похожая ситуация была. Я вот здесь писал как то об этом, так там даже не смотря на то что деталь чистенькая сверху, если присмотреться, в дырочку видно что внутри то тоже ржавчина голимая.



           
 D38
сообщение 11.03.05 - 19:00
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.293
Имя: Александр
Город: Минск-7
Машина: Xedos 6 2,0(140) МКПП

Репутация: 6



Ну если исходить из вопроса - качество английских хонд, то байка от механика Honda-сервис Минск.
В 1999 был в Москве на повышении квалификации и ознакомлении с новыми моделями. Стояли рядом две новинки, Попонская и от Бритов. Так механик-попонец с гордостью показывал качество попонского крепежа и ржавчину на болтах аглицкой машинки. Текущего года выпуска заметим!






®
И это всё о ней.
           
 MA8
сообщение 11.03.05 - 20:09
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 759
Имя: MA8
Город: Москва
Машина: Civic 4D, 2006 г.в., R18A, MT

Репутация: нет



А есть уверенность, что эту шаровую сделали именно в Англии, а не в Японии? В данном случае, мне кажется проблема не в сборке, а в качестве самой опоры.Либо, действительно, пыльник, но он может порваться при разных обстоятельствах, так что я тоже не вижу связи именно с плохой сборкой.



           
 bug
сообщение 11.03.05 - 22:47
Сообщение #12


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



А сам шарик в опоре вообще двигается?
Мне кажется, судя по фото, что он закис намертво, если так, то что же удивляться, вся нагрузка приходилась как раз на палец, который и отломился в самом удобном для него месте.






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Kant
сообщение 11.03.05 - 23:34
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



Помнится автор этой темы говорил про усталостный излом?
Вроде даже по специальности ААХ закончил институт?

Так вот - посмотрите на излом шаровой опоры - и вы увидите тот самый знаменитый усталостный излом!
А связан он ТОЛЬКО с наличием микротрещины на ПОВЕРХНОСТИ детали!
Откуда трещина? Это отдельный разговор!

А вот то что ржавчина в данном случае ни при чем - 100%.

З.Ы. Всем кто не верит - рекомендую почитать основы материаловедения, технологий конструкционных материалов и сопромата wink.gif






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 kostya_honda
сообщение 12.03.05 - 00:10
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 722
Имя: Константин
Город: Невинномысск
Машина: Аккорд СС7 1995, Аккорд CL7 2007

Репутация: 2



Тебе просто не повезло, англичане тут не при чём. То же самое могло быть и с японцем.



           
 HONDA
сообщение 12.03.05 - 00:16
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет



Цитата(D38 @ 11.03.05 - 19:00 )
Ну если исходить из вопроса - качество английских хонд, то байка от механика Honda-сервис Минск.
В 1999 был в Москве на повышении квалификации и ознакомлении с новыми моделями. Стояли рядом две новинки, Попонская и от Бритов. Так механик-попонец с гордостью показывал качество попонского крепежа и ржавчину на болтах аглицкой машинки. Текущего года выпуска заметим!

подтверждаю на 100%
Работая у дилера, принимал первые автовозы с новой CR-V,
так вот, на некоторых авто НЕ ХВАТАЛО БОЛТОВ, которыми приворачиваются крылья....
А что-же тогда скрыто от глаз внутри движка или коробки, с ужасом подумал я...






®
           
 Gek
сообщение 12.03.05 - 08:47
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Излом действительно очень похож на усталостный.



           
 colesalex
сообщение 13.03.05 - 12:18
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Alexandr
Город: Kishington
Машина: Accord 2.0i ES

Репутация: 1



полностью согласен с 666 и academic
у меня МА9 и нормально, но так как стоит мощная музыка, то приучил себя почаще проводить диагностику всего.



           
 georg
сообщение 13.03.05 - 14:19
Сообщение #18


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Качество крепежа на англичанках хуже. Могу как владелец Аккордов японской и английской сборки утверждать. Наверное это хорошо ,что в Англии сейчас не собирают.
По этой фотке трудно судить, усталостный это излом или нет, но обломалась шаровая по все законам сопромата,даже учебники перечитывать не надо. Если за машиной не смотреть,то такое может случиться при любой сборке.
Кстати автор темы не сказал,шарик то движется?



           
 HONDA
сообщение 13.03.05 - 15:29
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 497
Имя: ALEX
Город: Москва
Машина: Хонды

Репутация: нет



Цитата(georg @ 13.03.05 - 14:19 )
Качество крепежа на англичанках хуже. Могу как владелец Аккордов японской и английской сборки утверждать. Наверное это хорошо ,что в Англии сейчас не собирают.

увы
новый завод Хонды в Англии(не тот старый роверовский)
собирает
CR-V
и сивики(кроме седанов)
даже TYPE R






®
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:22