Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
677 страниц V  « < 655 656 657 658 659 > »   
 
> Мысли вслух о Родине, стране, государстве... Куда же мы катимся?!
 Chen
сообщение 12.12.17 - 04:32
Сообщение #13121


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Продолжим трэш о развитии Сибири и Дальнего Востока дебилами:

Цитата
Жители Катангского района Иркутской области оказались в катастрофической ситуации из-за долгого отсутствия продуктов первой необходимости в населенных пунктах. По их мнению, всему виной нецелевое использование региональных денег, выделенных на завоз продовольствия, и недобросовестные коммерсанты.

По информации "Байкал-инфо", в связи со сложившейся ситуацией местные жители уже направили начальнику МВД региона Андрею Калищуку соответствующее обращение.

"В настоящее время во всех магазинах отсутствуют мясные и рыбные консервы, мука, сахар, соль, крупы, макаронные изделия, растительное и сливочное масло, овощи-фрукты, молочные изделия. Уже больше месяца мы вынуждены заказывать продукты из Иркутска и Киренска и провозить их в багаже пассажиров, летящих к нам авиатранспортом", - говорится в письме.

Жители жалуются на то, что из-за отсутствия продуктов первой необходимости в первую очередь страдают дети, лишенные полноценного питания. Сообщается, что местные коммерсанты завозят в Катангский район продукты партиями на самолете. После этого людям приходится занимать очередь в магазины и стоять по несколько часов. При этом из-за напряженной ситуации нередко перед торговыми точками вспыхивают потасовки.

В своем обращении в силовое ведомство жители также указали, что коммерсанты пользуются субсидией из бюджета Иркутской области на возмещение части транспортных расходов на завоз продовольствия.

Кроме того, сибиряки отметили, что контролировать завоз продуктов должна районная администрация, которая сообщила местным жителям, "что все продукты питания первой необходимости были завезены в полном объеме, а их нехватка вызвана возросшим спросом населения ввиду искусственно вызванного ажиотажа".


Заметим что все это происходит в стране дебилов, где бульдозерами давят продукты тоннами.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Chen
сообщение 12.12.17 - 10:47
Сообщение #13122


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145





Бгггг






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Chen
сообщение 12.12.17 - 12:35
Сообщение #13123


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата
Цены на топливо на российских АЗС начали стремительно повышаться, но только не в Приморье, свидетельствуют данные ЦДУ ТЭК. Бензин на прошлой неделе дорожал практически во всех регионах страны. Так, цена одного литра Аи-92 выросла за семь дней на 12 копеек - до 37,98 руб./л, Аи-95 - на 13 копеек, до 40,67 руб./л.

Особенно сильный рост наблюдался в Ивановской области (+30 копеек), Нижегородской области (+30-34 копеек), в Башкирии (+25-37 копеек), в Тюменской области (+15-22 копеек), Вологодской, Иркутской областях и Бурятии (+25 копеек), Омской области (+25-30 копеек).

В Москве и Московской области бензины за неделю подорожали на 17-19 копеек.

Зимнее дизельное топливо также заметно дорожало на прошлой неделе. В среднем, цена поднялась на 11 копеек. В частности, в Карелии зимнее дизтопливо выросло в цене на 44 копейки, Волгоградской области - на 48 копеек, Воронежской области - на 47 копеек, Калмыкии и Астраханской области - на 55 копеек, Татарстане - на 75 копеек, Пензенской области - на 73 копейки, Ульяновской области - на 87 копеек, Хакасии - на 90 копеек.

Для Приморского края рост цен еще не актуален. Так, согласно данным ЦДУ ТЭК, стоимость одного литра Аи-92 осталась неизменной - 39,52 руб./л., зимнего дизтоплива - 42,65 руб./л.

По данным Росстата, с начала года на конец ноября бензин подорожал на 5,9%, дизельное топливо - на 7,4% при общей инфляции в 2,1% за этот же период. Таким образом, рост цен на бензин в России за период с начала года опережает инфляцию почти в 3 раза.









®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Dimonstr
сообщение 12.12.17 - 13:16
Сообщение #13124


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Саш я сейчас расскажу тебе одну поучительную историю.
Жил был один человек, начал заниматься бизнесом, и постепенно развил свою компанию до внушительных размеров. И стали к этому человеку, к слову одному из самых богатых в регионе приходить всякие ходоки, на лечение ребёнка помочь, какие либо проекты профинансировать, выступить меценатом в строительстве школы, стадиона, больницы. И ещё много всяких предложений ему поступало. Человек оказался не хорошим со слов населения, никому ничего не давал и не помогал ни чем. И вот в один прекрасный день ему всё надоело и стал он потихоньку свои накопления выводить в другую страну. Вывел, закрыл производство, в результате на улице и без работы осталось 1500 человек. Оборудование помещения и технику распродал. И снова всё вывел за рубеж и инвестировать в зарубежные компании. И вот вопрос, для своей семьи он хороший крепкий семьянин, обеспечивший свою семью на всю жизнь. А для всех остальных он стал подонком. Но один вот вопрос так ли важно что о тебе думают окружающие если для родных ты самый лучший? А на дворе был 2008 год и потом грянул кризис. А за ним ещё и ещё один. Но человек надёжно инвестировал своё состояние и не переживает ни о чем.
Почему люди всегда ждут помощи от кого то богатого, бизнесмена. Почему по их мнению ОН ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ???
Вот с государством совсем другой расклад, оно должно заботится о гражданах. И меня переодически удивляет что вся вина на Путине у тебя. Ну как он конкретно именно ОН может знать о проблемах с продовольствием в регионе? Или о том что учителям не выплачивают надбавку. Если ему доложит об этом чиновник которые несёт ответственность за этот регион, значит он распишется в собственной не компетенции, а ссыкотно ведь. так вот всё зависит от конкретного человека на местах.






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 Сергей Нефедов
сообщение 12.12.17 - 18:12
Сообщение #13125


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.173
Имя: Сергей Нефедов
Город: Matoksa-village
Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next

Репутация: 109



А люди эти не марсиане опять же)






®
Think, Feel, Drive.
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 04:11
Сообщение #13126


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Dimonstr @ 12.12.17 - 19:16 ) *
Вот с государством совсем другой расклад, оно должно заботится о гражданах. И меня переодически удивляет что вся вина на Путине у тебя. Ну как он конкретно именно ОН может знать о проблемах с продовольствием в регионе? Или о том что учителям не выплачивают надбавку. Если ему доложит об этом чиновник которые несёт ответственность за этот регион, значит он распишется в собственной не компетенции, а ссыкотно ведь. так вот всё зависит от конкретного человека на местах.

потому что он тот президент, который отменил выборы губернаторов, отменил почти все самоуправление на местах, перераспределил все финансовые потоки в федеральный центр. Именно Пыня провел все эти реформы. 85% россиян считаю что они ничего не решают в своей стране благодаря этой бестолочи.
Фактически Пыня построил колонию с метрополией в ЦФО. Превратив всю страну в сборище голодранцев с зарплатой 30 тысяч.

Пыня это главный организатор жизни в стране. Поэтому во всем виноват конкретно он. Ты можешь попробовать опровергнуть, я над тобой посмеюсь.

У тебя будет Обама виноват или инопланетяне с планеты Нибиру.

Сообщение отредактировал Chen - 13.12.17 - 04:12






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 04:54
Сообщение #13127


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



А вот так у дебилов работает импортозамещение:
Цитата
Детали исков, поданных Минобороны к «Авиакору», стороны не раскрывают. По данным, указанным в КАД ВАС, речь идет о неустойке по государственным контрактам. Согласно отчетам «Авиакора», в 2011 году завод получил заказ от Минобороны на производство 11 Ан‑140 (по данным из открытых источников, стоимость одного самолета составляет порядка $20 млн). Но, согласно годовому отчету предприятия за 2012 год, «Авиакор» передал Минобороны только два из шести запланированных по контракту на 2012 год самолетов. Тогда на заводе срыв поставок Ан‑140 объясняли тем, что часть производственных сил предприятия была задействована в сборке двух Ту‑154 по контракту с МЧС. Руководство «Авиакора» также уверяло, что в 2013 году завод сможет собрать шесть Ан‑140, так как будет полностью завершено производство Ту‑154. Однако в 2013 году предприятие передало Минобороны только три самолета. Несмотря на это, ведомство в том же году заключило с «Авиакором» еще один контракт — на поставку трех Ан‑140, но в 2014 году, согласно открытым данным, Минобороны получило только один самолет. В 2015 году, согласно годовому отчету завода, заказчику был передан один Ан‑140, в 2016‑м — еще два. В августе того же года «Авиакор» объявил о приостановке выпуска Ан‑140. Решение было связано с тем, что украинские заводы из-за санкций прекратили поставку комплектующих, а заменить их российскими аналогами не удалось. Согласно последнему годовому отчету завода, программа строительства самолетов Ан‑140 завершена.


Всего недопоставлено 5 самолетов.

По итогу. Деньги просраны. Самолетов нет. Технологии производства просраны, самолет повторить без Украины Россия не может. На Украине тоже все просрано.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 08:24
Сообщение #13128


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Chen @ 13.12.17 - 04:11 ) *
Фактически Пыня построил колонию с метрополией в ЦФО. Превратив всю страну в сборище голодранцев с зарплатой 30 тысяч.


Ты сильно удивишься сколько людей в Москве работает за 30 тысяч.
Вся проблема в ЦФО? не думаю.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 09:30
Сообщение #13129


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Ну что вы там производите в своем ЦФО? Вас там в Москве 15 миллионов. Вы хоть одну корову в Москве видели? А сколько жрет прорва в 15 миллионов? Это 5 Иркутских областей. Половина страны вас, москалей, обслуживает. Кормит.
А что вы там, в Москве, производите? ranting2.gif? lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Chen - 13.12.17 - 09:31






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 09:37
Сообщение #13130


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



И тут Остапа понесло.
Мы тут в Москве. чиста конкретно и в частности в моем районе Текстильщики.
Производим и продаем Ренульты. на которых вся "Ваша Рассея" возит тех самых коров и все что они "производят" от молока до навоза!!!

Про Логаны, Дастеры и Символы...не не слыхад.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 09:48
Сообщение #13131


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Ну молодец. Так и считай. Только я уверен что любая проперженная тойота лучше чем это ваше Рено. А я вас считаю паразитами, которые присосались ко всем отраслям жизни в стране и сосете отовсюду. Кровопийцы. .).gif
не давая ничего в замен. Тут люди в Сибири жрут :censoree:, вместо дорог ездят по буеракам или по рекам, когда они замерзнут. А вы, придурки, считаете что в стране все хорошо. Идиоты.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 09:50
Сообщение #13132


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Жаль но ты стал очередной жертвой "замкадышной" пропаганды.

То что все финансовые потоки заведены в Москву факт.
Но вывод что все москали жируют и ничего не производят совсем не следствие этого.
Работают здесь не меньше, а иногда и побольше Вашего. И конкуренция выше.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 09:54
Сообщение #13133


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Eagle @ 13.12.17 - 15:50 ) *
Жаль но ты стал очередной жертвой "замкадышной" пропаганды.

То что все финансовые потоки заведены в Москву факт.
Но вывод что все москали жируют и ничего не производят совсем не следствие этого.
Работают здесь не меньше, а иногда и побольше Вашего. И конкуренция выше.

Ну если конкуренция выше, то что вы там сидите друг у друга на головах?
Валили бы, осваивали дальневосточный гектар. Но вы же не едите.
Потому что построена система отбора ресурсов у 130 миллионов населения России в Москву и тамошнего их просерания.

В той же США нет такой централизации. Доходы населения и само население худо-бедно но равномерно размазаны по всей стране.

У нас же в стране 5 регионов где центральная власть хоть что-то делает и 40 регионов где полная :censoree:а. Ты был в Биробиджане? В Чите? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Сергей Нефедов
сообщение 13.12.17 - 09:55
Сообщение #13134


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.173
Имя: Сергей Нефедов
Город: Matoksa-village
Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next

Репутация: 109



Цитата(Eagle @ 13.12.17 - 08:24 ) *
Цитата(Chen @ 13.12.17 - 04:11 ) *
Фактически Пыня построил колонию с метрополией в ЦФО. Превратив всю страну в сборище голодранцев с зарплатой 30 тысяч.


Ты сильно удивишься сколько людей в Москве работает за 30 тысяч.
Вся проблема в ЦФО? не думаю.

Да это распространенное заблуждение про ЗП в Москве.

2Чен: в Мск за 30тыс надо так вкалывать, как ты в жизни не делал. А всё из-за конкуренции на рынке рабочих рук.






®
Think, Feel, Drive.
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 09:55
Сообщение #13135


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Chen @ 13.12.17 - 09:48 ) *
Ну молодец. Так и считай. Только я уверен что любая проперженная тойота лучше чем это ваше Рено.


Да Вы сударь просто дурачок непролазный.
Где по Вашему высококомпетентному мнению собирают те же Тоеты. Ваги и прочих.
Не ЦФО случаем?

Питер канечно не ЦФО, но и Калуга Вам не конструктора из япии клепает.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 09:57
Сообщение #13136


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Сергей Нефедов @ 13.12.17 - 15:55 ) *
2Чен: в Мск за 30тыс надо так вкалывать, как ты в жизни не делал. А всё из-за конкуренции на рынке рабочих рук.


Я не собираюсь вкалывать в этой жизни. 21 век. Я инженер. .).gif Вкалывают пусть робуты и узбеки.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 09:57
Сообщение #13137


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Chen @ 13.12.17 - 09:54 ) *
У нас же в стране 5 регионов где центральная власть хоть что-то делает и 40 регионов где полная ranting2.gifа. Ты был в Биробиджане? В Чите? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif


Да я сплю и вижу как поеду вкалывать БОЛЬШЕ за МЕНЬШИЕ бабки в Биробиджан.
Я так и в Москве могу. Точнее мне сверху так постоянно внушают.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 09:59
Сообщение #13138


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



ну а я вижу как живут в Москве и в Биробиджане. И я не понимаю почему они в Биробиджане должны жить в 10 раз хуже чем в Москве.
Это не справедливо.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Eagle
сообщение 13.12.17 - 10:02
Сообщение #13139


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Откуда ты это видишь? Из телевизора?
Соловьев с Киселевым рассказывает штоль?

Поменьше читай "советские" газеты. побольше общайся с людьми.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Chen
сообщение 13.12.17 - 10:03
Сообщение #13140


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



И ты, Ваня, можешь открыть статитсику продаж своего Рена-Говна с разбивкой по стране. И понять что 80% НОВЫХ автомобилей потребляет Москва и Питер. При том что там проживает 10% населения страны. Это как так вообще? .).gif






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
677 страниц V  « < 655 656 657 658 659 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 14:57