3 страниц V   1 2 3 >  
 
> 6662 Accord Sir-t Кто что делал в плане тюнинга?
 SiR-T
сообщение 09.03.05 - 10:36
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Начал задумываться о повышении мощности. .).gif В связи с этим интересует кто что делал и какие результаты? Заранее спасибо



           
 Stif
сообщение 09.03.05 - 11:06
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



Пока делаю о результатах говорить рано, надо сухой асфальт.
А так решил сильно в дебри не лезть.
Уже есть тракт, заказано комплект впуска(нулевик+ чемблер), V-AFC, в ближайших планах паук, провода спортивные, свечки.
Думаю на этом остановится, т.к. машина всё-таки на каждый день.






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 SiR-T
сообщение 09.03.05 - 11:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



А впуск/выпуск чьи?
V-afc настраивать сам будешь?
А тормоза? Мне немного не хватает. Хотелось бы чуть мощнее.
Так то машина тоже на каждый день.



           
 Stif
сообщение 09.03.05 - 11:25
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



АААА забыл колодки поставил ACRE Light Sport, в принципе мне и раньше тормозов хватало но сейчас тормоза стали вообще хваткими, на скорости 160 реально при педали в пол повисаешь не ремнях.
Тракт выхлопной Tanabe, впуск Top Fuel, паук посмотрим какой найду.
V-AFC сам а какже исчё, никто нормальных прошивок недаёт для ней.






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 HonTor
сообщение 09.03.05 - 13:36
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Как выяснилось, тюнинговать Торнео (Аккорд) СиРТ очень дорогой процесс, если конечно задача значительно повысить мощность.
Для своей машины заказал впуск с дросселем на 68 мм (SKUNK2), выпуск DCSport 4 - 1, растяжку переднюю, уже стоят: контроллер BOXER , нулевик комплект HKS и два ПроСпорта, индукционный наддув, воздухоотвод из под капотного пространства и всякая мелочевка для интерьера и экстерьера.



           
 Type R
сообщение 09.03.05 - 19:39
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Priwet,
zakazal na swou Wypysknyu sistemy ... Dwa gluschaka 114mm w setschenii kaschdyi.
Oboideotsa takoe ydowol'stwie w 700 edeniz+ razreschenie! wink.gif
Dorogo ili net reschaite sami....






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 Type R
сообщение 09.03.05 - 19:53
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 40
Имя: Sergej
Город: Baden-Baden
Машина: Honda Accord Type R CH1

Репутация: нет



Ja woobche za Tuning, kotoryi ne portit dwigyn!!






®
1 mal vtec - immer vtec....
           
 SiR-T
сообщение 09.03.05 - 20:22
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Tо HonTor А где ты заслонку заказал? На сайте я не нашел ее sad.gif
To Stif Как V-AFC настроишь отпишись сюда или в асю. А то многие говорят что не нужен он.

А кто нить думал отсечку по оборотам поднимать? Маховик облегчать? На auto.vl.ru кто то давно предлагал впускной коллектор от евро р ставить. Только я не понял что это даст?



           
 Stif
сообщение 10.03.05 - 03:53
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



Да вот тоже выясняю, нужен он или нет, но всё таки думаю что можно будет от него добится пользы.
Попробую его остраивать, с людьми знающими и с использование диагностического оборудования. Может быть так получится добится эффекта.
Маховик облегчать самому неимеет смысла, у нас в Иркутске один раз такой маховик облегченый рукастыми парнями, вылетел через передний бампер, чудом никого непеколбасив, так что маховик брать только тюненый, я думал об это, но на F20 они идут в комплекте с керамикой, по отдельности я их нигде ненашёл.
Отсечку по оборотам поднимать буду, но ровно на столько что позволила финишировать на драге на третей.
Хотя вот вопрос, что лучше: Финишь на третей, или финишный рывок при переключении?






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 SiR-T
сообщение 10.03.05 - 08:06
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Я тоже думаю что кое чего добиться от V-AFC можно. Кстати, а им можно сдвинуть отсечку по оборотам? Насколько хочешь сдвинуть? В любом случае мозгов для нашего мотора я не видел, хотя от них бы было больше толка. Маховик понятно надо готовый брать, а вот керамику бы не хотелось sad.gif
З.Ы. Ты когда выпуск ставил катализатор выкинул или оставил?



           
 Stif
сообщение 10.03.05 - 08:48
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



Вот щас и разговариваю со знающими людьми надо ненадо эту АФЦ-шку, пока 80% говорят что это понт, т.к. настроить её правильно очень трудно.
Выпуск ещё не ставил жду РСМ-ку чтоб сразу смотреть сколько мощности добавится, но катализатор трогать небуду, т.к. толку от того что его убирают нет, только звук портится.






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 SiR-T
сообщение 10.03.05 - 09:29
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 177
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Accord SiR-T

Репутация: 1



Ты уверен что толка не будет? Так то он довольно большое сопротивление на выпуске создает. На субару его чуть ли не первым делом выкидывают...
АЦФ-ка хотя бы порог втека опустить позволит, правда дороговато только для ентой функции. Интересно а мозги реально найти?



           
 Stif
сообщение 10.03.05 - 10:45
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



ДА проверено уже и не один раз.
На турбовиках выбивают катализатор потому-что там, катализатор оплавляется и начинает собой больше напоминать пробку.
Мозги помоему нереально.....






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 Dagry
сообщение 10.03.05 - 10:53
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



Stif
где ты видел катализатор на выпускных системах хотя бы N1?
ни на одной ты его не найдешь - ни для турбовиков, ни для NA двигателей
зачем тогда море предложений девайсов от многих брэндов для замены катализаторов?
глянь яху






®
Не проиграв - не победить
           
 Stif
сообщение 10.03.05 - 11:15
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



Да я х.з. знаю зачем море этих девайсов..
А N1 от Apexi идёт от катализатора, по крайней мере в тех вариантах которые я видел.
И уже несколько человек и меняли на модные фирменные трубки и вваривали трубу, и просто пробивали и никто никаких улучшений ни по РСМ ни субъективно незаметил, может это и даст пользу, но при глубоком тюнинге, а при лёгком тюнинге, ничего это не даст ИМХО.
Возможно я конечно ошибаюсь, но я катализатор трогать небуду просто проверю его состояние.






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 Dagry
сообщение 10.03.05 - 11:29
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



мы взяли апекси N1 как раз от паука, вместе с трубой взамен катализатора
там внутри нихрена нет
вот так .).gif






®
Не проиграв - не победить
           
 035
сообщение 10.03.05 - 11:40
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda integra Taip R

Репутация: нет



Помойму катализатор дает сопротивление только в том случае еси он уже кирдык. Я тож пока катализатор трогать не хочу . Хотя выпуск весь поменял.



           
 Stif
сообщение 10.03.05 - 14:03
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



А у моего знакомого на Левине Apexi N1, от катализатора, вот так.).gif
Хотя там ж Тойота .).gif






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 Cobretti
сообщение 11.03.05 - 00:10
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 925
Имя: Max
Город: Москва
Машина: Honda Legend 2006 3.5V6 295HP

Репутация: 30



Цитата(SiR-T @ 10.03.05 - 08:06 )
Я тоже думаю что кое чего добиться от V-AFC можно. Кстати, а им можно сдвинуть отсечку по оборотам? Насколько хочешь сдвинуть? В любом случае мозгов для нашего мотора я не видел, хотя от них бы было больше толка.  Маховик понятно надо готовый брать, а вот керамику бы не хотелось sad.gif
З.Ы. Ты когда выпуск ставил катализатор выкинул или оставил?

V-AFC на отсечку никак не влияет, сцепление заказывал здесь: http://www.prostreetonline.com/buy/act_clu...flywheel_combo/
С облегченным маховиком, органика. А то как по городу ездить, на этом и так проблемы при парковке в ограниченном пространстве - первые два дня глох как чайник. Кат пока оставил, думаю пока над ним...
V-AFC отстроить - надо быть флегматиком с железобетонными нервами. Я пока так и не отстроил, вот уйду в отпуск на недельку....
Вот картинка установленного кита от ACT - http://avtodrom-tuning.ru/clutch.jpg






®
Взял гранату - выдерни чеку.
           
 Stif
сообщение 11.03.05 - 04:24
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



2 Cobretti
Ну и как повлияло на общую динамику авто, это сцепление стоит заморачиватся или нет?






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 01:19