2 страниц V   1 2 >  
 
> Горит датчик ABS Accord cc7 94г
 kir393
сообщение 05.09.12 - 18:55
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



На панели горит датчик ABS. НО когда первый раз заводишь машину например утром он тухнет, получалось заводить где то ещё раза два, после этого он начинает просто гореть. Что может быть?



           
 Turk
сообщение 05.09.12 - 21:36
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 97
Имя: Kanat
Город: Astana Kazahstan
Машина: СЕ8 1996г.в. F20Z1

Репутация: 1



самодиагностику сделай



           
 kir393
сообщение 05.09.12 - 21:45
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



Turk, ок) прочитал на выходных попробую)



           
 IgorF
сообщение 05.09.12 - 22:15
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Игорь Ф.
Город: Москва
Машина: Honda Accord Aerodeck CE2

Репутация: нет



Гидроаккум мэй би.



           
 kir393
сообщение 05.09.12 - 22:25
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



IgorF, он как нибудь ремонтируется?



           
 Eagle
сообщение 06.09.12 - 08:48
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Мэй би сначала ошибку в студию.
гидроакум канечно мэй би. но чаше там отваливаются колесные датчики.
Зачем сразу думать о самом страшном?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 kir393
сообщение 06.09.12 - 11:37
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



ну если отвалился датчик то почему с утра abs работает. ну да ладно на выходных сделаю диагностику)



           
 Eagle
сообщение 06.09.12 - 12:05
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Все просто. мне меняли ШРУС. датчик поставили и не довернули один из двух болтиков.
АБС тоже подглючивала и отрубалась.

начинать надо от простого (датчиков) к сложному.

Читай от дешевого к дорогому.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 kir393
сообщение 06.09.12 - 17:37
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



хорошо на выходных проверю) мне тоже просто шрус меняли



           
 IgorF
сообщение 07.09.12 - 21:01
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Игорь Ф.
Город: Москва
Машина: Honda Accord Aerodeck CE2

Репутация: нет



Цитата(kir393 @ 05.09.12 - 23:25 ) *
IgorF, он как нибудь ремонтируется?

Нет. Только замена аккума или всего модулятора в сборе. Убедится в дохлости аккума не так уж сложно. Заводишь на холодную - и слушаешь, сколько времени тарахтит моторчик ABS. Если около секунды - гидро-аккумулятор на помойку. При первом запуске компрессор ABS около 20 секунд должен аккум накачивать.



           
 kir393
сообщение 07.09.12 - 21:25
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



IgorF, а его прямо из салона слышно или где он находится?



           
 Ильнарик
сообщение 10.09.12 - 10:46
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



Находится он под капотом. Из салона не должно быть слышно






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 kir393
сообщение 10.09.12 - 18:43
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



ну у меня когда на горячую заводишь что то громко стрекочет секунды две три, после стрекота лампочка либо гаснет либо нет, хорошо надо послушать



           
 kir393
сообщение 11.09.12 - 18:45
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



до самодиагностики никак не доберусь. Сегодня попробовал послушать когда завожу холодную, ничего вообще не услышал, т.е только звук двигателя. И при последующих двух запусказ abs работал. затем когда заводишь в салоне слышно неприятный звук что то наподобие скрежета, после него в 90% случаев лампа abs не гаснет



           
 kir393
сообщение 12.09.12 - 17:24
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



сегодня делал регулятор температуры разбирал салон заодно хотел самодиагностику сделать но не нашел разъема, скраю его нет. вот фото. Нашел что то похожее, вставил скрепку но панель не моргала. На фото это он или нет?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



           
 Ильнарик
сообщение 13.09.12 - 11:53
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



нет не он. У меня была под обшивкой правой ноги пассажира






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 kir393
сообщение 13.09.12 - 18:34
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



хорошо, попробую там порыться



           
 Eagle
сообщение 14.09.12 - 09:19
Сообщение #18


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Там и ройся. он глубоко и провод не позволяет его полностью вытащить.
Верхушку обшивки сдёрни и рукой там щюпай.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 kir393
сообщение 14.09.12 - 17:42
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



спасибо за совет) свободное время будет пороюсь) да и abs большую часть времени работает



           
 kir393
сообщение 15.09.12 - 13:38
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



сделал диагностику. выдало код ошибки 18. кто нибудь знает как исправить?

нашел что это утечка газов из аккумулятора, проверить предохранительную пробку, прокладку. Вопрос такой где это все находится?



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:11