![]() |
kir393
|
05.09.12 - 18:53
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
Сегодня обнаружил такую проблему, в салон гонит теплый воздух, я бы даже сказал горячий, хотя регулятор стоит на холодном делении. Пробовал покрутить его не помогло так теплый воздух и гонит. Не подскажете что может быть и возможно ли исправить самому?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
05.09.12 - 19:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Тросик слетел, или с рычага заслонки или с регулятора, а у тебя точно СС7, просто смущает то, что у тебя фары Инновы? Если так то на Иннове климат. тогда смотри электропривод заслонки.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
05.09.12 - 19:26
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
442rus, точно. у меня не то что не климат у меня кондера нет) А как посмотреть на регуляторе? и где находится заслонка?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
05.09.12 - 19:37
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Лезешь под руль с права блок печки, на стенке два рычага, один управляет заслонкой радиатора печки, к ниму подходят два тросика, один от регулятора, а второй идёт в моторный отсек на кран радиатора печки, второй рычаг управляет заслонками направления потоков. Крутишь регулятор и смотришь на тросик, скорее всего оплётка выскочила из зажима и он слетел.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
05.09.12 - 19:46
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
442rus, спасибо)) сейчас уже темно теперь завтра гляну)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
06.09.12 - 17:35
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
короче посмотрел сегодня, тросик вроде не слетел, но он не отталкивает заслонку, т.е если перевести вручную на холодный воздух, затем перевести регулятор на горячий то тросик перетянет на горячий, а вот в обратное положение он заслонку потом не возвращает. Что можно сделать? это тросик вытянулся что ли или что?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
06.09.12 - 18:28
Сообщение
#7
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Ну а оплётка тросика держится в зажиме? Если держится, то возможно слетела со стороны регулятора, надо разбирать консоль и снимать блок управления печки.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
06.09.12 - 19:25
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
а нет. оплетка от крепления тросика сантиметрах в 2-3. С этим можно че нить сделать?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
06.09.12 - 20:49
Сообщение
#9
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Оплетка тросика должна быть вставлена в зажим на стенке блока печки, он что у тебя отломан?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
06.09.12 - 22:27
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
давай я завтра сфоткаю и выложу сюда глянешь. а так ничего не отломано
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
07.09.12 - 19:19
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
07.09.12 - 20:49
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Сам кран отопителя еще посмотри. Бывает такое, что рычажок на нем , вроде, крутится, а кран намертво закис. Понять это можно внимательно посмотрев на шток крана в момент регулировки. Возможно, посадочное место рычажка на кране уже сработано или сорвано. А можно просто снять тросик с крана и тупо вручную закрыть. Если воздух подостынет - дело не в кране, а в креплении оплетки, как тут уже говорили.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
07.09.12 - 21:22
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
вручную переводится, воздух холодный начинает дуть. Потом если перевести на горячий уже регулятором то горячий пойдет, а вот на холодный уже только вручную
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
08.09.12 - 14:42
Сообщение
#14
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Оплетка тросиков не должна двигаться в месте с тросиками, если оплетки нормально зафиксированы у стеки блока под рулём, то смотри у самого регулятора, т.е. придётся разбирать консоль.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
08.09.12 - 14:52
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
там отлично зафиксировано, еле вынул чтоб проверить. А как консоль разбирается не подскажешь? отдельно блок с регулятором не вытаскивается? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
09.09.12 - 14:09
Сообщение
#16
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Вытаскивается если снять консоль, винты под облицовкой консолью, сперва снимаешь подлокотник, затем облицовку консоли которая крепиться на стрёмных пистонах, могут отламаться. Я конечно может что и забыл но процедура выглядит примерно так: - сдвигаешь сидухи вперед, вынимаешь пепельницу из подлокотника и откручиваешь винты 2 под пепельницей и 2 по бокам; - затем приподнимаешь подлокотник и просовываешь руку к блоку стеклоподъёмников выталкивая его на верх; - отключаешь блок и откручиваешь ещё один винтик, снимаешь подлокотник; - снимаешь накладку под рулём и бардачёк; - откручиваешь два винта по бокам у кресел и по паре с обеих сторон у торпеды; - магнитолу тоже по моему надо снять; - сдернуть чехол с ручки МКПП, поставить в 4 передачу и открутить ручку; - теперь аккуратно сдёрнуть облицовку на себя с пистонов взявшись за облицовку по бокам у торпеды; - далее откручиваешь 4 винта блока регуляторов и отсоединяешь тросики с рычагов на блоке печки; - вытаскиваешь блок отсоединяя проводку, заодно лампочки подсветки новые поставь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kir393
|
10.09.12 - 00:19
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Кирилл Город: Саратов Машина: accord cc7 Репутация: нет |
спасибо буду делать)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 04:08 |