> Регулятор температуры воздуха Accord cc7 94г
 kir393
сообщение 05.09.12 - 18:53
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



Сегодня обнаружил такую проблему, в салон гонит теплый воздух, я бы даже сказал горячий, хотя регулятор стоит на холодном делении. Пробовал покрутить его не помогло так теплый воздух и гонит. Не подскажете что может быть и возможно ли исправить самому?



           
 442rus
сообщение 05.09.12 - 19:20
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Тросик слетел, или с рычага заслонки или с регулятора, а у тебя точно СС7, просто смущает то, что у тебя фары Инновы? Если так то на Иннове климат. тогда смотри электропривод заслонки.



           
 kir393
сообщение 05.09.12 - 19:26
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



442rus, точно. у меня не то что не климат у меня кондера нет) А как посмотреть на регуляторе? и где находится заслонка?



           
 442rus
сообщение 05.09.12 - 19:37
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Лезешь под руль с права блок печки, на стенке два рычага, один управляет заслонкой радиатора печки, к ниму подходят два тросика, один от регулятора, а второй идёт в моторный отсек на кран радиатора печки, второй рычаг управляет заслонками направления потоков. Крутишь регулятор и смотришь на тросик, скорее всего оплётка выскочила из зажима и он слетел.



           
 kir393
сообщение 05.09.12 - 19:46
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



442rus, спасибо)) сейчас уже темно теперь завтра гляну)



           
 kir393
сообщение 06.09.12 - 17:35
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



короче посмотрел сегодня, тросик вроде не слетел, но он не отталкивает заслонку, т.е если перевести вручную на холодный воздух, затем перевести регулятор на горячий то тросик перетянет на горячий, а вот в обратное положение он заслонку потом не возвращает. Что можно сделать? это тросик вытянулся что ли или что?



           
 442rus
сообщение 06.09.12 - 18:28
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Ну а оплётка тросика держится в зажиме? Если держится, то возможно слетела со стороны регулятора, надо разбирать консоль и снимать блок управления печки.



           
 kir393
сообщение 06.09.12 - 19:25
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



а нет. оплетка от крепления тросика сантиметрах в 2-3. С этим можно че нить сделать?



           
 442rus
сообщение 06.09.12 - 20:49
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Оплетка тросика должна быть вставлена в зажим на стенке блока печки, он что у тебя отломан?



           
 kir393
сообщение 06.09.12 - 22:27
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



давай я завтра сфоткаю и выложу сюда глянешь. а так ничего не отломано



           
 kir393
сообщение 07.09.12 - 19:19
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



вот фото

ещё

и последнее
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



           
 IgorF
сообщение 07.09.12 - 20:49
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Имя: Игорь Ф.
Город: Москва
Машина: Honda Accord Aerodeck CE2

Репутация: нет



Сам кран отопителя еще посмотри. Бывает такое, что рычажок на нем , вроде, крутится, а кран намертво закис. Понять это можно внимательно посмотрев на шток крана в момент регулировки. Возможно, посадочное место рычажка на кране уже сработано или сорвано. А можно просто снять тросик с крана и тупо вручную закрыть. Если воздух подостынет - дело не в кране, а в креплении оплетки, как тут уже говорили.



           
 kir393
сообщение 07.09.12 - 21:22
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



вручную переводится, воздух холодный начинает дуть. Потом если перевести на горячий уже регулятором то горячий пойдет, а вот на холодный уже только вручную



           
 442rus
сообщение 08.09.12 - 14:42
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Оплетка тросиков не должна двигаться в месте с тросиками, если оплетки нормально зафиксированы у стеки блока под рулём, то смотри у самого регулятора, т.е. придётся разбирать консоль.



           
 kir393
сообщение 08.09.12 - 14:52
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



там отлично зафиксировано, еле вынул чтоб проверить. А как консоль разбирается не подскажешь? отдельно блок с регулятором не вытаскивается?



           
 442rus
сообщение 09.09.12 - 14:09
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Вытаскивается если снять консоль, винты под облицовкой консолью, сперва снимаешь подлокотник, затем облицовку консоли которая крепиться на стрёмных пистонах, могут отламаться.
Я конечно может что и забыл но процедура выглядит примерно так:
- сдвигаешь сидухи вперед, вынимаешь пепельницу из подлокотника и откручиваешь винты 2 под пепельницей и 2 по бокам;
- затем приподнимаешь подлокотник и просовываешь руку к блоку стеклоподъёмников выталкивая его на верх;
- отключаешь блок и откручиваешь ещё один винтик, снимаешь подлокотник;
- снимаешь накладку под рулём и бардачёк;
- откручиваешь два винта по бокам у кресел и по паре с обеих сторон у торпеды;
- магнитолу тоже по моему надо снять;
- сдернуть чехол с ручки МКПП, поставить в 4 передачу и открутить ручку;
- теперь аккуратно сдёрнуть облицовку на себя с пистонов взявшись за облицовку по бокам у торпеды;
- далее откручиваешь 4 винта блока регуляторов и отсоединяешь тросики с рычагов на блоке печки;
- вытаскиваешь блок отсоединяя проводку, заодно лампочки подсветки новые поставь.



           
 kir393
сообщение 10.09.12 - 00:19
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Кирилл
Город: Саратов
Машина: accord cc7

Репутация: нет



спасибо буду делать)



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:08