> Непонятный звук спереди.
 san2301
сообщение 05.03.05 - 15:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 142
Имя: Александр
Город: Одесса
Машина: Mitsubishi Lancer 1.6 МКПП(2004)

Репутация: 1



Вот блин очередная загадка... Недавно появился страный звук откуда-то спереди. Звук не громкий но назойливый, похож на... звук исправного компрессора бытового холодильника. Появляется не сразу, а по достижении скорости 30 - 40 км/ч, не прогресирует, просто при увеличении скорости меняется частота (причём незначительно).
Осмотр снизу показал:
- всё вроде Ок, ничего нигде не цепляет.
- датчики АВС на месте и не цепляются за диск АВС
- чехлы приводов целые

Снятие колёс показало:
- колпаки и колёса чистые
- колодки вроде не цепляют (возможно надо более детально посмотреть)
- ступичные гайки на месте
- тормозной диск вроде ровный
- люфта в подшипнике вроде нет (дергал руками)

Мои предположения:
- ступичный подшипник (хотя по идее он должен "выть")
- подшипник в коробке (страшно даже думать)
- колодки (остаётся слабая надежда)
- привода (гранаты), но они как правило хрустят.

Вот, господа, хотелось бы услышать Ваше мнение, может кто с этим сталкивался?

P.S. В АКПП залит ATF Z1 (двойная замена 5тыс. назад), уровень в норме.



           
 zvaigznaju66
сообщение 31.08.06 - 12:08
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Sergey N.
Город: Riga
Машина: Honda Civic 1.3 (1993)

Репутация: 1



Похоже, что у меня аналогичная проблема. Я грешил на колодки. Осмотр показал, что с ними всё в порядке... Тема старая, но может кто-нибудь посоветует что-нибудь по этой проблеме?

P.S. Еще вариант: у меня стоит резина M+S - возможно она слишком шумная.



           
 Zlong
сообщение 31.08.06 - 12:30
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



Звук зависит только от , или от оборотов?






®
Эххххх.......
           
 zvaigznaju66
сообщение 31.08.06 - 17:10
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Sergey N.
Город: Riga
Машина: Honda Civic 1.3 (1993)

Репутация: 1



Цитата(Zlong @ 31.08.06 - 12:30 )
Звук зависит только от , или от оборотов?

Хороший вопрос! Еще им не задавался ohmy.gif У меня тахометра-то нет. Поэтому могу только сказать, что "звук" появляется в диапазоне скоростей 40-50. То есть, как и у человека, который поднял этот вопрос. Думаете машину стоит поднять и погазовать в воздухе? wink.gif



           
 tdv
сообщение 31.08.06 - 17:33
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 151
Имя: Дмитрий
Город: 67
Машина: HONDA CR-V 99г. B20Z1 RVSI АТ

Репутация: 1



Цитата(san2301 @ 05.03.05 - 15:24 )
Недавно появился страный звук откуда-то спереди. Звук не громкий но назойливый, похож на... звук исправного компрессора бытового холодильника. Появляется не сразу, а по достижении скорости 30 - 40 км/ч,

У меня все то же самое BYE.GIF Боюсь, что это коробка!



           
 Zlong
сообщение 01.09.06 - 05:40
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.044
Имя: Захар
Город: Красноярск
Машина: тоже не Хонда

Репутация: 23



Цитата(zvaigznaju66 @ 31.08.06 - 21:10 )
Цитата(Zlong @ 31.08.06 - 12:30 )
Звук зависит только от , или от оборотов?

Хороший вопрос! Еще им не задавался ohmy.gif У меня тахометра-то нет. Поэтому могу только сказать, что "звук" появляется в диапазоне скоростей 40-50. То есть, как и у человека, который поднял этот вопрос. Думаете машину стоит поднять и погазовать в воздухе? wink.gif

Сори... Забываю что у людей бывают автоматы wink.gif Я обычно в накат на нейтралке в таких случаях прогазовываюсь wink.gif

Поднимать смысла нет, а вот двигаясь на скоростях 40-50 попробовать кикдаун - думаю стоит.
Также возможен вариант движения на разных режимах АКПП. Да и нейтралку на скорости 50 вроде ненадолго врубить можно. (Если коробка помрёт - то я этого не гоорил wink.gif )

ЗЫ: У меня самый страшный шум был, когда купил зимние колёса. NORDMAN называются (по сути тот-же Amtel Nordmaster, только без лицензии Nokian). Дык на скороси 50-55 км/ч появлялся ТАКОЙ ШУМОК...






®
Эххххх.......
           
 zvaigznaju66
сообщение 01.09.06 - 17:46
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 131
Имя: Sergey N.
Город: Riga
Машина: Honda Civic 1.3 (1993)

Репутация: 1



Спасибо за идею! У меня, кстати, ручная коробка. Попробую на нейтралке погазовать. А что такое "кикдаун"? :)



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 00:15