![]() |
IgorF
|
19.07.12 - 16:00
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Пациент на картинке: ![]() Судя по всему что-то сдохло в цилиндрической хrеновине, которую еще обзывают гидро-аккумулятором (справа на снимке). Мот есть у кого живая? Или блок целиком менять? Симптом очень простой: моторчик модулятора работает не больше секунды. Думаю, что дело в негерметичности поршня аккума, "подпружинивающий" его газ вышел и модулятору просто некуда больше качать жижу. Датчик давления работает. Реле все - тоже. Датчики на колесах - в норме. ABS выдал 18 ошибку. По тестовой таблице моей Honda accord aerodeck СЕ-2 - это как раз этот хrенов баллон гидро-аккумулятора. Сообщение отредактировал IgorF - 25.07.12 - 01:49 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
20.07.12 - 20:43
Сообщение
#2
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Посмотрел схему. Интересно, а можно "подкачать" этот баллончик? Понимаю, что, в случае, если давление всё-таки есть, откручивать болт в верхней части цилиндра гидроаккумулятора чревато. А, если его там нет, то фиг знает, как накачать газ и будет ли цилиндр держать давление. В любом случае будет интересно любое компетентное мнение. ![]() Raybestos ABS540146 ABS Pump and Motor Assembly ![]() А вот что предлагается в мануале: ABS код ошибки 18
Сообщение отредактировал IgorF - 25.07.12 - 01:52 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
23.07.12 - 10:02
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Что то похожее и у меня CE1, при запуске движка он жужжит как сумасшедший, сек 10, потом вроде норма, хотя при движении нет нет, да жужукает. Тормозная жидкость выдавливается из расширительного бачка модуля ABS/ сцуко заливая весь модуль. Доливание, и опять картина повторяется. ABS работает исправно.. Может кто подскажет в чем проблема? Блок один в один как на фото у автора. Думаю что то тоже не держит давление. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
23.07.12 - 12:28
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Relief valve (см. схему).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
23.07.12 - 18:24
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
25.07.12 - 01:31
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Знать бы!.. Он же у Вас внутри модулятора. Но срабатывание перепускного клапана может быть и штатным в случае неправильной работы датчика передава или гидроаккума (но это вряд ли)... И еще один момент. 10 секунд работы моторчика ABS - это норма! Сильно меньше и больше - вероятная неисправность ABS. Почитайте вот эту статью http://orlovdv.narod.ru/ABS.html Хоть марка машины и другая, но принцип-то работы ABS один и тот же. Вот в моём случае жижа в расширительном бачке ABS при срабатывании моторчика не шевелится даже. Что бы это значило?.. Сообщение отредактировал IgorF - 25.07.12 - 03:08 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
25.07.12 - 08:06
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Спасибо, так жидкость давит из за неисправности клапана? Честно сказать мне не нравится что он очень сильно шумит когда начинается , видимо нагнетание давления. При визуальном осмотре, при заводе жидкость уходит потом постепенно начинает опять появляться, и далее начинает ее давить из бачка. Хотя все налито по меткам.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
26.07.12 - 02:50
Сообщение
#8
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Судя по всему в перепускной просто грязюка попала, а сам клапан исправен. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
26.07.12 - 10:50
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
26.07.12 - 12:27
Сообщение
#10
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Нет. Relief valve не торчит наружу(см. схему). Он вытискивает жижу обратно в бачок.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
26.07.12 - 21:52
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Пользуйтесь поиском на сайтах. Вот, нашел специально для Saturn16 на родственном сайте (по промывке блока ABS) http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=67900
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
26.07.12 - 22:02
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Пользуйтесь поиском на сайтах. Вот, нашел специально для Saturn16 на родственном сайте (по промывке блока ABS) http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=67900 Спасибо, уже прочел |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
28.07.12 - 12:39
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
При выключенном зажигании сколько раз можете нажать на тормоз до "педали колом"?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
28.07.12 - 19:00
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Раза 2, не больше ... а что есть какие то предположения?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
28.07.12 - 23:28
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Аналогично, 2 раза. Только модулятор не работает. Просто хотел убедиться, что на нашем блоке ABS не работает принцип проверки гидроаккумуляторов (здоровый - 30 нажатий, неисправный - 2-3 нажатия).
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
29.07.12 - 10:17
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Так какой вывод? Что не работает на вашем и что на моем? Гидроаккумулятор?... да найти проблематично....
Сообщение отредактировал saturn16 - 29.07.12 - 11:45 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
29.07.12 - 12:36
Сообщение
#17
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Не путайте сами себя и меня Во всяком случае так я понял. Если не прав, пусть мэтры поправят. Сообщение отредактировал IgorF - 29.07.12 - 12:42 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
saturn16
|
29.07.12 - 13:47
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Алексей Город: Бишкек Машина: СE1 Репутация: нет |
Отсюда вывод: менять весь блок со всеми потрохами, найти бы его еще В моем случае, недавно долил жидкость, при заводе авто звук практически пропал. Опять выдавит и все по новой( Сообщение отредактировал saturn16 - 29.07.12 - 13:49 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Grigory
|
30.07.12 - 00:57
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Григорий Город: Петрозаводск Машина: Accord CC7 F20Z1 Репутация: нет |
Господа, поможете разобраться с ситуацией? Простите если не по теме... 2 года не работало АБС. Ради интереса периодически делал самодиагностику, выдавало ошибку 48 (все понятно, задний левый датчик). Недавно решил попробовать решить проблему путем замены родного датчика на датчик от колена ЗМЗ-406. Сразу скажу, ошибка АБС путем вытаскивания преда бэк радио не стирается. Стирается только снятием клеммы. Подключил значится я этот самый датчик... Обнулил ошибки... И? И ничего хорошего... 48 больше не выдает, выдает теперь совсем безысходное и неприятное 1... вопрос намба ван: могло за 2 года там что-нибудь залипнуть и вопрос намба ту: почему в момент простоя этой ошибки ни разу не выдавало?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IgorF
|
30.07.12 - 23:08
Сообщение
#20
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Имя: Игорь Ф. Город: Москва Машина: Honda Accord Aerodeck CE2 Репутация: нет |
Отсюда вывод: менять весь блок со всеми потрохами, найти бы его еще В моем случае, недавно долил жидкость, при заводе авто звук практически пропал. Опять выдавит и все по новой( $38 на eBay + $50 доставка. Жалко ни разу не покупал там. Если есть у кого опыт электронных покупок на этом ресурсе, не сочтите за труд подробно пояснить. Интересует именно специфика покупки запасных частей. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 06:37 |