2 страниц V   1 2 >  
 
> Про коробку вопрос помогите девушке :)
 Arra
сообщение 03.03.05 - 09:00
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Мария
Город: Хабаровск
Машина: Honda Civic`98 d15b, 3-stage VTEC, MT

Репутация: 1



В феврале вот случилась сбыча мечт, и появился у меня Цивик. 98 год, VTi, механика, правильно-праворульный .).gif, по России не бегавший. В связи с чем прошу принять в ряды хондоводов и помочь советом, по возможности.
А вопрос такой. При включении первой и переключении на вторую (с любой, неважно) - ощущение что трудно попасть, рычаг иногда упирается, приходится "нащупывать" правильное место. Не как разболтанная коробка, нет. До этого был Ниссан АД 88 года, старенький и тоже с механикой, так вот там все четыре передачи переключались легко и без вопросов, двумя пальцами, а вот с задней была похожая ситуация, бывало что ее не получалось воткнуть с первого раза, но там синхронизации нет на задней. Вот. На других передачах такого нет, только на первой-второй. Это я просто не привыкла или с синхронизацией чо то? Со сцеплением проблем нет, трогается плавно, хватает нормально, ничего не щелкает нигде...
Хэлп, плиз .).gif






®
Тише едешь - краше в гроб кладут (С)
           
 AAA
сообщение 03.03.05 - 09:54
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Есть подобная проблемка у некоторых, в том числе у меня. Первая передача плохо втыкается (точнее - не втыкается) на ходу, а при включении второй передачи надо СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ (термин придуман мной) .).gif






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 AAA
сообщение 03.03.05 - 09:55
Сообщение #3


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Извините, забыл самое главное: ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением!!!!
МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! wink.gif






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Arv
сообщение 03.03.05 - 10:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Присоединяюсь к поздравлениям!! .).gif
Скорее всего износ синхронизатора 2й предачи, может заменя масла что исправит(если это не синхронизатор).Вполне возмажно что там масло уже в гудрон превратилось. .).gif Может до тебя путали на скорости 4тую со 2й, это уже никто не скажет.
Думаю стоит начать с простого, с замены масла в коробке(MTF-исключительно).



           
 Arv
сообщение 03.03.05 - 10:47
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



да еще на цивках сцепление очень короткоходное, нужно привыкнуть. у меня тоже по началу были проблемы с подобным. .).gif



           
 AAA
сообщение 03.03.05 - 11:14
Сообщение #6


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



В добавки к сказанному Arv:
Действительно, замена масла немного помогает, но симптомы небольшие могут остаться. Замени масло и не беспокойся, думаю привыкнешь.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Groofer
сообщение 03.03.05 - 11:38
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 267
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW :)

Репутация: нет



История и личного опыта...
Машинка у меня стара .).gif Коробка механика... Первая она у меня после Таза...
Вот и задумался я как-то через год владения о замене масла в коробке. А информации - ноль!
Ну, взял трансмиссионку для переднеприводных (как на 9-ке делают) и поменял... Старое слилось - жуть!
Отъездил год. Плавненько так... Я не сразу и просёк... У меня стал хрустеть синхронизатор 2-ой передачи... Что делать? Овёс дорог...
А тут подошёл срок замены (точнее вышел wink.gif) (40 тыс. накатал)

И, о, счастье... Мне сказали, что в старой механике должно быть минеральное моторное масло!

Купил я канистру Neste 10W30... Слил чернющее гуано из коробки... Залил нестешку... Помослал минут 30 передним приводом на 1 передаче, потом на 2-й... Блокируя иногда то правое, то левое колесо.

Опять слил нечто невразумительное... Залил снова нестешку.и стал ездить...

И вот... Где-то через 500-700 километров короба перестала хрустеть!!!
Вот!



           
 chantal
сообщение 03.03.05 - 11:39
Сообщение #8


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата
Думаю стоит начать с простого, с замены масла в коробке(MTF-исключительно).

первая часть правильная, начинай с простого.
масло необязательно МТФ но очень желательно. если у тя там "гудрон" то гораздо лучше будет промыть коробочку, тоесть слить то что есть сейчас , залить любое хорошее масло прокатиться... дать пооткисать.. слить, и залить уже то масло которое ты хочешь.






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Groofer
сообщение 03.03.05 - 11:45
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 267
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW :)

Репутация: нет



Цитата(chantal @ 03.03.05 - 14:39 )
масло необязательно МТФ

Ну, да?
В 98 год? Только МТФ!!!



           
 chantal
сообщение 03.03.05 - 12:29
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



ну да, у меня на щупе к примеру написано что АТФ декстрон...
;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Arv
сообщение 03.03.05 - 12:34
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Цитата(Marlboro1 @ 03.03.05 - 11:38 )
И, о, счастье... Мне сказали, что в старой механике должно быть минеральное моторное масло!

Почему только минералка ? Откуда информация? Минералка зимой плохо!



           
 Groofer
сообщение 03.03.05 - 12:39
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 267
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW :)

Репутация: нет



А потому что синтетики тогда можно считать, что и не было...
Все движки и коробки разрабатывались под минералку!!!
Да и сейчас - АТФ, МТФ, ДПСФ, ПСФ - минеральная основа!



           
 Groofer
сообщение 03.03.05 - 12:40
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 267
Имя: Алексей
Город: Новосибирск
Машина: Honda Civic Shuttle, AK, EW :)

Репутация: нет



Цитата(chantal @ 03.03.05 - 15:29 )
ну да, у меня на щупе к примеру написано что АТФ декстрон...
;-)

А АТФ и есть - декстрон, только хондовский, высокотемпературный, с кучей спец.писадочек wink.gif



           
 Arra
сообщение 03.03.05 - 12:59
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Мария
Город: Хабаровск
Машина: Honda Civic`98 d15b, 3-stage VTEC, MT

Репутация: 1



Спасибо огромное .).gif
С масла тогда и начну, на выходных вот. О результатах доложусь .).gif
А чем можно промыть ее? Любое 10w40? MTFом дороговато будет...
И еще вопросик - что в него лить лучше? в плане бензина. Regular японский это наше что? 95 или 98?
Пробовала уже и то и то, на 98 естественно летает получше, но оно не вредно?






®
Тише едешь - краше в гроб кладут (С)
           
 chantal
сообщение 03.03.05 - 13:12
Сообщение #15


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата(Marlboro1 @ 03.03.05 - 12:40 )
Цитата(chantal @ 03.03.05 - 15:29 )
ну да, у меня на щупе к примеру написано что АТФ декстрон...
;-)

А АТФ и есть - декстрон, только хондовский, высокотемпературный, с кучей спец.писадочек wink.gif

Погоди, ты все таки в сумраке, выйди с него!

Автоматик Трансмишн Флюид.. ага... это АТФ, тока есть АТФ Z1(Honda) а есть АТФ ДЕКСТРОН (НЕ Honda).

Если почитать пост, то написано не АТФ Z1 а АТФ ДЕКСТРОН, тем самым фирма производитель говорит о том что в мою коробку допускается заливать АТФ ДЕКСТРОН.

другой вопрос что лить все таки ;-)

про миниральную основу.. сильно задвинул, мега сильно.... афтар пиши исчё...

минеральная основа у ЛЮБОГО масла. далее идет количество присадок.
и самими присадками определяются основные характеристики масла.






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Inspired
сообщение 03.03.05 - 13:16
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Включай после первой третью crazy.gif






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Arra
сообщение 03.03.05 - 13:22
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Мария
Город: Хабаровск
Машина: Honda Civic`98 d15b, 3-stage VTEC, MT

Репутация: 1



Цитата(Inspired @ 03.03.05 - 13:16 )
Включай после первой третью crazy.gif

Дак это ж надо сначала хотя бы в первую попасть .).gif
А с ней та же фигня sad.gif
(Задумчиво) али с третьей трогаться... Видала тут Цивика одного, форсированного вусмерть, так товарищ на пятой по городу ездил вапще не переключаясь, трогался наверно он тоже с пятой... crazy.gif Но мне до его опыта еще рулить и рулить .).gif






®
Тише едешь - краше в гроб кладут (С)
           
 AAA
сообщение 03.03.05 - 13:30
Сообщение #18


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Ну так некоторые дамы на первой ездят по городу как на автомате .).gif






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Arv
сообщение 03.03.05 - 13:31
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



да думаю что если промоешь 10w40 то ничего криминального, только не промывай им 40тыс. км. . .).gif А то в нашей стране нет ничего постоянней чем временное. .).gif Просто потарахтеть на подъемнике с включеной передачей минут 10-15, думаю и хватит.



           
 Inspired
сообщение 03.03.05 - 13:31
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



ИМХО обычно две нижние предачи оснащаются 2-ми, а то и 3-ми синхронизаторами, вполе возможно, что одеа пара подносилась, а вторая не справляется.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 02:49