14 страниц V   1 2 3 > »   
 
> 3332 Распорка Стоит или нет ?
 Ночной дождь
сообщение 24.02.05 - 19:20
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Вот интерисует меня вопрос, есть ли смысл ставить распорку на стоковый авто ?
Что она может дать и при каких условиях ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 Dr X
сообщение 24.02.05 - 20:20
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



добавлю от себя, по свежей памяти недавней продажи.
а какие бывают распорки? и где поподробнее почитать?






®
Ушёл с форума.
           
 Vinyard
сообщение 24.02.05 - 22:17
Сообщение #3


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



В поиске было. Если кратко: получив удар в один лонжерон, ты имеешь погнутыми 2.



           
 OLEGK
сообщение 25.02.05 - 01:42
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 615
Имя: Олег
Город: Vila Nova de Gaia
Машина: Accord cg F18B2

Репутация: 2



Цитата(Vinyard @ 24.02.05 - 21:17 )
В поиске было. Если кратко: получив удар в один лонжерон, ты имеешь погнутыми 2.

Если так думать то зачем вообще деньги в машину вкладывать ездит
и хорошо всё равно завтра можно на крышу положить BYE.GIF

А по теме вещь определённо полезная,вот только себе руки никак не
дойдут поставить wink.gif

Сообщение отредактировал OLEGK - 25.02.05 - 01:43



           
 Vinyard
сообщение 25.02.05 - 01:47
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Я не писал, что так думаю. Я написал, что в обсуждении были такие предположения высказаны. Прошу не путать мои мысли с чужими.



           
 Stif
сообщение 25.02.05 - 03:30
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.594
Имя: Степан
Город: Иркутск
Машина: Gun Metal EVO VIII MR; CR-X Racing Spec.

Репутация: 82



Я думаю дельная вешчь, у меня стоит в стоке, но угловая хочю прямую поставить.






®
- И вы царь?
- Царь... Иван Васильевич Грозный..
- ЖЖОШЬ собака!!!
           
 Dagry
сообщение 25.02.05 - 04:08
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.661
Имя: Аркадий
Город: Иркутск
Машина: ITR dc5, FZR1000

Репутация: 37



для справки в 99% случаях из личного опыта при ТАКОМ ударе, что уходит один лонжерон - уйдет и второй
не так, как первый - но уйдет однозначно
и дело вовсе не в том, стоит распорка или нет
оба лонжерона связаны между собой и без помощи распорки
и энергию удара частично берет на себя ВЕСЬ комплекс переднего железа - лонжероны, подвеска, телевизор
и вообще распорка крепится не к лонжерону (если это не специальный усилитель лонжеронов), а к корпусам стаканов в местах крепеления стоек и/или иже с ними
и стаканы - это НЕ лонжероны
лонжероны - продольные силовые балки, ввареные в кузов и составляющие с ним общую структуру (рамные конструкции в расчет не берем), спереди соединенные телевизором и (в некоторых случаях, например интегра DA) поперечной балкой
зато распорка (особенно связанная с креплением к аммо) дает увеличение жесткости кузова, ощущение целостности авто, более четкую реакцию на руль
это надо почуствовать - пройти летом связку скоростных крутых поворотов без распорки, а потом с ней
уверен на 100% - поймете о чем речь






®
Не проиграв - не победить
           
 Dr X
сообщение 25.02.05 - 06:32
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



Аркадий, повторюсь, где почитать? люблю перед практикой поизучать теорию






®
Ушёл с форума.
           
 Lem
сообщение 25.02.05 - 06:44
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.814
Имя: ЛеМивец пАрфирий
Город: МОСКВА
Машина: Del Sol

Репутация: 46



А еще салон скрипеть перестанет (:
(Частично)






®
смысл жизни в движении
время суток и время года роли не играет (c) Ded
           
 Vinyard
сообщение 25.02.05 - 07:55
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



То есть вопроса ставить/не ставить особо не стоит?
Почему в стоке мало на каких машинах есть эта распорка7



           
 Privedenie
сообщение 25.02.05 - 07:59
Сообщение #11


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



В стоке на самых мощных модификациях стоят






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Vinyard
сообщение 25.02.05 - 13:35
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Видел на спорт-модификациях. Но если такой выразительный эффект, то почему на все не ставят, почему как обязательная не идет?



           
 OLEGK
сообщение 25.02.05 - 14:46
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 615
Имя: Олег
Город: Vila Nova de Gaia
Машина: Accord cg F18B2

Репутация: 2



Экономят японцы wink.gif
И задний стабилизатор не ставят,и тормоза барабанные...



           
 Vladimir2
сообщение 25.02.05 - 16:55
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Где взять на ЕК-3 кузов распорку?
У нас "Банзай" не занимается привозом распорок, если она в стоке не стоит.
От какого стокового кузова подойдет распорка на ЕК-3?






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 BadBoy
сообщение 26.02.05 - 07:45
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 832
Имя: Лёха
Город: Омск
Машина: был Civic Ferio щас Nissan Patrol 4.2L

Репутация: 3



А может кто размеры её кинет ? На EK-3 имею ввиду.






®
Мы работаем быстро, качественно, недорого.
Выберите любые два пункта...
           
 Privedenie
сообщение 26.02.05 - 08:18
Сообщение #16


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Подходят на все семейства 4-5-6 точно, на exist.ru 300р стоит






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 LAWyer
сообщение 26.02.05 - 10:58
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...3C00038&scr=600

Под номером 14 которая....






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 Kotey.M
сообщение 27.02.05 - 16:12
Сообщение #18


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Цитата(BadBoy @ 26.02.05 - 12:45 )
А может кто размеры её кинет ? На EK-3 имею ввиду.

Вложись.






®
Краткость - с.т.
           
 Ночной дождь
сообщение 27.02.05 - 17:31
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.004
Имя: Николай
Город: Омск
Машина: Civic Ferio EK (B18C Type-R)

Репутация: 22



Цитата(Privedenie @ 26.02.05 - 08:18 )
Подходят на все семейства 4-5-6 точно, на exist.ru 300р стоит

Это родная или заменитель ?






®
Honda Civic Ferio ЕК + B18C Type-R / Выпуск: Skunk2 / Подвеска: TEIN Flex + EDFC / Объвес: Aeromotion
Всё привезенно и установленно компанией AGS Performance
           
 pitt0n
сообщение 03.03.05 - 16:32
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 113
Имя: Антон
Город: мск
Машина: 99 Prelude BB8 H22A 4WS овощ

Репутация: 3



Вопрос про англичан: на Vti в стоке стоит распорка, встанет ли она на 1.5? ести ли какие-т отличия в кузове? Да кстати тот же вопрос про задний стабилизатор, он вроде крепится к продольным рычагам, на сколько я понимаю там отличия только в диаметре ступицы, а все остальные крепления такие же? И как обстоят дела со стабилизатором от японки?



           
14 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:23