3 страниц V  < 1 2 3  
 
> Не заводится в мороз Не заводится после -22
 storm268
сообщение 16.02.12 - 20:44
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



выкрути свечи, почисти, просуши, залезь под крышку трамблера, может туда вода попала и замерзла



           
 victorash1989
сообщение 16.02.12 - 21:06
Сообщение #42


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8
Имя: victor gherciu
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



da ne masina adin raz zavilasi nu tupa zarabotala i cerez sekund 10 zaglusilasi apiati paprobuval crutiti i vsio tipa hocet zavaditsa i vsio ((((



           
 victorash1989
сообщение 16.02.12 - 21:56
Сообщение #43


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8
Имя: victor gherciu
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



Probuval kak vi skazali,kagda najal na gaz da upora kagbuta hatela zavaditza no ne palucilasi,podkonetz cerez 5 min paprobuval nezahatela zavaditza svecinova netu,patskajiti sto mojna isio zdelati



           
 storm268
сообщение 16.02.12 - 22:25
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



ну если свечного нету, скинь фишку с датчика на дросселе (тот к которому трубки не подходят с ож), педаль в пол и заводи



           
 victorash1989
сообщение 16.02.12 - 22:40
Сообщение #45


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8
Имя: victor gherciu
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



a kak evo naiti tongue.gif



           
 storm268
сообщение 17.02.12 - 08:17
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



Цитата(victorash1989 @ 16.02.12 - 22:40 ) *
a kak evo naiti tongue.gif

на корпусе дроссельной заслонки есть 2 датчика, к одному подходят 2 трубки, его не трогай, а со второго скинь фишку (если впус вертикальный, то корпус воздушного фильтра сними и все увидишь)



           
 AlexeyEKB
сообщение 17.02.12 - 09:13
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 329
Имя: Алексей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda CIVIC Ferio

Репутация: 11



Всем привет. Моя тарантелла в (-30) ужо не заводитса. Позапрошлые марозы после неоднократных попыток завестись отогнали в сервис , мужик который реанимировал её сказал чё вывернул лямду-ту которая на коллекторе и она завелась ну типо выпуск забит и она прощще схватывает, заодно свечи мне поменял...
в прошлые морозы заводил собствееными усилиями.
Крышка трамблёра , провода , свечи и акумулятор новые. Искра яркая, топливо поступает, но машина даже схватывать одним горшком не подхватывает. Завелась раза с 10-го после того как....
1) подогнали 2-ю машину и накинули провода прикурилки )))
2)вывернул лямбдозонд..
3)прожарил свечи на плитке.
4) в воздухан жахнули быстрого старту (аэрозолька такая на основе эфиров)
5) на впускной коллектор было вылито 10 литров горячей воды.
Вот примерно так. smile-1.gif



           
 storm268
сообщение 17.02.12 - 10:20
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



"быстрым запуском не особо увлекайтесь, а то можно однажды поршневую в поддоне найти))) а вообще, есть весьма бюджетное и неодноразовое решение-поставьте китайский "tаmohawk" с автозапуском и будет вам счастье)



           
 KOCMOC
сообщение 17.02.12 - 13:11
Сообщение #49


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



быстрый запуск за пол секунды, что его двигатель будет переваривать ничего сделать не успее... главное не лить его столько, что гидроудар может получиться slow.gif






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 storm268
сообщение 17.02.12 - 13:38
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



Цитата(KOCMOC @ 17.02.12 - 13:11 ) *
быстрый запуск за пол секунды, что его двигатель будет переваривать ничего сделать не успее... главное не лить его столько, что гидроудар может получиться slow.gif
я о том и говорю, что увлекаться не стоит эфирами. Знаю одного умельца такого, быстрого запуска от души и двиг на помойку)



           
 KOCMOC
сообщение 17.02.12 - 13:42
Сообщение #51


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



ну так если от души - то без разницы чего туда нальешь HARHAR.GIF






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 bamper
сообщение 21.02.12 - 09:30
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



Прошлую зиму тоже мучался, при t ниже -23 градусов уже была лотерея (свечи и масло были новые). В этом году, в начале зимы были случаи, когда не заводилась при -12(грешу на бенз, но всё же). В результате перешёл с NGK на Denso и с Mobil'a на Commа (вязкость не менялась 5-40), +новый китайский бензонасос появился летом - теперь проблем нет: -27 с брелка, когда за -30 ручками



           
 storm268
сообщение 21.02.12 - 09:49
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



никогда не мучался, что в -25, что в -35 заводил машину всегда, масло Honda 5w-30, свечи Ngk, провода вв ngk силикон, бенз 92-й не самого лучшего качества. Еще чтобы зимой лучше заводилась, инжектор промыть с ДЗ не помешает, лучше со снятием форсунок, дросселя и кхх



           
 AlexeyEKB
сообщение 21.02.12 - 09:50
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 329
Имя: Алексей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda CIVIC Ferio

Репутация: 11



Ещщё один вариант плохова запуска в мороз.
У старых авто уставший стартер неразкручивает двиг. до нужного момента сжатия....)))
думаю поняли про чё я тут...
Эксперименты со стартером перенесу на следующщую зиму.
smile-1.gif



           
 storm268
сообщение 21.02.12 - 16:14
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



Цитата(AlexeyEKB @ 21.02.12 - 10:50 ) *
Ещщё один вариант плохова запуска в мороз.
У старых авто уставший стартер неразкручивает двиг. до нужного момента сжатия....)))
думаю поняли про чё я тут...
Эксперименты со стартером перенесу на следующщую зиму.
smile-1.gif

а чего эксперементировать, стартер махни и все цена у контрактных вполне подъемная, если варик у тебя, могу свой за 1килорубль отдать, если интерес будет, пиши в лс фото по запросу

Сообщение отредактировал storm268 - 21.02.12 - 16:19



           
 AlexeyEKB
сообщение 21.02.12 - 19:02
Сообщение #56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 329
Имя: Алексей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda CIVIC Ferio

Репутация: 11



Спасибас Андрюха за предложение... smile-1.gif
Стартер есть-возиться некогда и негде и мороза вроде ужо закончилис.....



           
 storm268
сообщение 21.02.12 - 19:16
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



да всегда пожалуйста, обращайся если что)))



           
 Suh
сообщение 27.02.12 - 09:45
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Цитата(Lynx @ 07.02.12 - 19:50 ) *
ок, попробую скинуть провода ДПДЗ, если нужда заставит в -30 заводиться...
но стартер, даже с полностью заряженный АКБ крутит очень вяло в морозы...

Дело в вязкости масла.






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 kapaljok
сообщение 09.03.12 - 21:33
Сообщение #59


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: Владимир
Город: Павловск 36
Машина: civic 6

Репутация: нет



В январе четыре дня заводил пока не сдох аккумулятор. Чего только не делали! Отсоединяли датчики, сдергивали клеммы, сливал старый бензин, продували с отключением подачи, по всякому давили на газульку, нагревали свечи и быстро вкручивали... думал уж прокукарекать над ним... Двигатель подхватывал-глох-заливал... В итоге принес эл.плитку, подсунул под морду, включил и вернулся через 3 часа: только до ключа дотронулся - движок заурчал как ни в чем не бывало.



           
 storm268
сообщение 09.03.12 - 21:46
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 111
Имя: Андрей
Город: Томск
Машина: Domani

Репутация: нет



значит дело в масле, я так на газели делал, пока эл.подогрев не поставил, на холодную крутило бодро, но не схватывало



           
3 страниц V  < 1 2 3
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 00:29