![]() |
storm268
|
16.02.12 - 20:44
Сообщение
#41
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
выкрути свечи, почисти, просуши, залезь под крышку трамблера, может туда вода попала и замерзла
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
victorash1989
|
16.02.12 - 21:06
Сообщение
#42
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: victor gherciu Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: нет |
da ne masina adin raz zavilasi nu tupa zarabotala i cerez sekund 10 zaglusilasi apiati paprobuval crutiti i vsio tipa hocet zavaditsa i vsio ((((
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
victorash1989
|
16.02.12 - 21:56
Сообщение
#43
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: victor gherciu Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: нет |
Probuval kak vi skazali,kagda najal na gaz da upora kagbuta hatela zavaditza no ne palucilasi,podkonetz cerez 5 min paprobuval nezahatela zavaditza svecinova netu,patskajiti sto mojna isio zdelati
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
16.02.12 - 22:25
Сообщение
#44
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
ну если свечного нету, скинь фишку с датчика на дросселе (тот к которому трубки не подходят с ож), педаль в пол и заводи
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
victorash1989
|
16.02.12 - 22:40
Сообщение
#45
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: victor gherciu Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: нет |
a kak evo naiti |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
17.02.12 - 08:17
Сообщение
#46
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexeyEKB
|
17.02.12 - 09:13
Сообщение
#47
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 329 Имя: Алексей Город: Екатеринбург Машина: Honda CIVIC Ferio Репутация: 11 |
Всем привет. Моя тарантелла в (-30) ужо не заводитса. Позапрошлые марозы после неоднократных попыток завестись отогнали в сервис , мужик который реанимировал её сказал чё вывернул лямду-ту которая на коллекторе и она завелась ну типо выпуск забит и она прощще схватывает, заодно свечи мне поменял... в прошлые морозы заводил собствееными усилиями. Крышка трамблёра , провода , свечи и акумулятор новые. Искра яркая, топливо поступает, но машина даже схватывать одним горшком не подхватывает. Завелась раза с 10-го после того как.... 1) подогнали 2-ю машину и накинули провода прикурилки ))) 2)вывернул лямбдозонд.. 3)прожарил свечи на плитке. 4) в воздухан жахнули быстрого старту (аэрозолька такая на основе эфиров) 5) на впускной коллектор было вылито 10 литров горячей воды. Вот примерно так. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
17.02.12 - 10:20
Сообщение
#48
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
"быстрым запуском не особо увлекайтесь, а то можно однажды поршневую в поддоне найти))) а вообще, есть весьма бюджетное и неодноразовое решение-поставьте китайский "tаmohawk" с автозапуском и будет вам счастье)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
17.02.12 - 13:11
Сообщение
#49
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
быстрый запуск за пол секунды, что его двигатель будет переваривать ничего сделать не успее... главное не лить его столько, что гидроудар может получиться |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
storm268
|
17.02.12 - 13:38
Сообщение
#50
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
быстрый запуск за пол секунды, что его двигатель будет переваривать ничего сделать не успее... главное не лить его столько, что гидроудар может получиться я о том и говорю, что увлекаться не стоит эфирами. Знаю одного умельца такого, быстрого запуска от души и двиг на помойку)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
17.02.12 - 13:42
Сообщение
#51
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
ну так если от души - то без разницы чего туда нальешь |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
bamper
|
21.02.12 - 09:30
Сообщение
#52
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
Прошлую зиму тоже мучался, при t ниже -23 градусов уже была лотерея (свечи и масло были новые). В этом году, в начале зимы были случаи, когда не заводилась при -12(грешу на бенз, но всё же). В результате перешёл с NGK на Denso и с Mobil'a на Commа (вязкость не менялась 5-40), +новый китайский бензонасос появился летом - теперь проблем нет: -27 с брелка, когда за -30 ручками
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
21.02.12 - 09:49
Сообщение
#53
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
никогда не мучался, что в -25, что в -35 заводил машину всегда, масло Honda 5w-30, свечи Ngk, провода вв ngk силикон, бенз 92-й не самого лучшего качества. Еще чтобы зимой лучше заводилась, инжектор промыть с ДЗ не помешает, лучше со снятием форсунок, дросселя и кхх
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexeyEKB
|
21.02.12 - 09:50
Сообщение
#54
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 329 Имя: Алексей Город: Екатеринбург Машина: Honda CIVIC Ferio Репутация: 11 |
Ещщё один вариант плохова запуска в мороз. У старых авто уставший стартер неразкручивает двиг. до нужного момента сжатия....))) думаю поняли про чё я тут... Эксперименты со стартером перенесу на следующщую зиму. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
21.02.12 - 16:14
Сообщение
#55
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
Ещщё один вариант плохова запуска в мороз. У старых авто уставший стартер неразкручивает двиг. до нужного момента сжатия....))) думаю поняли про чё я тут... Эксперименты со стартером перенесу на следующщую зиму. а чего эксперементировать, стартер махни и все цена у контрактных вполне подъемная, если варик у тебя, могу свой за 1килорубль отдать, если интерес будет, пиши в лс фото по запросу Сообщение отредактировал storm268 - 21.02.12 - 16:19 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexeyEKB
|
21.02.12 - 19:02
Сообщение
#56
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 329 Имя: Алексей Город: Екатеринбург Машина: Honda CIVIC Ferio Репутация: 11 |
Спасибас Андрюха за предложение... Стартер есть-возиться некогда и негде и мороза вроде ужо закончилис..... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
21.02.12 - 19:16
Сообщение
#57
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
да всегда пожалуйста, обращайся если что)))
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Suh
|
27.02.12 - 09:45
Сообщение
#58
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
||||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kapaljok
|
09.03.12 - 21:33
Сообщение
#59
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: Владимир Город: Павловск 36 Машина: civic 6 Репутация: нет |
В январе четыре дня заводил пока не сдох аккумулятор. Чего только не делали! Отсоединяли датчики, сдергивали клеммы, сливал старый бензин, продували с отключением подачи, по всякому давили на газульку, нагревали свечи и быстро вкручивали... думал уж прокукарекать над ним... Двигатель подхватывал-глох-заливал... В итоге принес эл.плитку, подсунул под морду, включил и вернулся через 3 часа: только до ключа дотронулся - движок заурчал как ни в чем не бывало.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
storm268
|
09.03.12 - 21:46
Сообщение
#60
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 111 Имя: Андрей Город: Томск Машина: Domani Репутация: нет |
значит дело в масле, я так на газели делал, пока эл.подогрев не поставил, на холодную крутило бодро, но не схватывало
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 00:29 |