![]() |
Suh
|
17.01.12 - 06:28
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Сразу скажу...масло зимнее свежее....свечи новые....батарея новая. Вопрос следующий...банальный но не совсем...машина не заводится после конкретной температуры...-22...до заводится идеально...после не заводится вообще! При этом не горит датчик масла. Может как то программно отключается в зависимости от температуры? Что посоветуете? P.S Honda Civic Ferio 1.5 130 л.с d15b 2000г.в Vi |
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Отец Федор
|
17.01.12 - 07:50
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.743 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic-2010 Репутация: 82 |
Просто не схватывает, или?
|
|||
Люди, покайтесь публично!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 07:52
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Схватывает...но не заводится...схватывает очень редко....такое чувство что переливает хорошо бензина...И еще мне не понятно почему не горит датчик масла...если при обычных условиях все исправно работает
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Отец Федор
|
17.01.12 - 08:00
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.743 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Civic-2010 Репутация: 82 |
И в "первом" положении ключа не горит? Попробуй свечи заменить (хоть на старые), перед заводом резко нажми-отпусти газ и больше не трогай. |
|||
Люди, покайтесь публично!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 08:07
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Ну я про первое положения и говорю...в температуру до-20 горит при заводе тухнет....ниже -22 не горит вообще...ни чего не понимаю. Свечи новые...
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 14:33
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Ни кто не поможет чтоль?
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
17.01.12 - 14:51
Сообщение
#7
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
Привет. Смотри, в мороз (-22) включаешь зажигание лампочка "давления масла" ГОРИТ, делаешь пару оборотов стартером - она тухнет и не загшарается, так? Такое бывает, из за густоты масла, это норма. Пробовал заводить с нажатой педалью как на карбюраторах? |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
17.01.12 - 15:06
Сообщение
#8
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
попробуй датчики поотключай... типа температуры жижи и температуры воздуха... а то оч. странно, что не заводится именно при определенной температуре |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
17.01.12 - 16:35
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
В ту зиму на плохих свечах при -15 гдето не заводилась. Маслать нужно было 5 секунд. Сменил свечи - прошло. |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 16:48
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Привет. Смотри, в мороз (-22) включаешь зажигание лампочка "давления масла" ГОРИТ, делаешь пару оборотов стартером - она тухнет и не загшарается, так? Такое бывает, из за густоты масла, это норма. Пробовал заводить с нажатой педалью как на карбюраторах? Точно так и есть! |
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 16:53
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Пришел с работы за бортов -18 с трудом но завелась! Тоесть свечи все таки? А датчика температуры я ни какого не нашел в мануале! Причин больше не вижу! Хотя свечи свежие им тыс 15!
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
17.01.12 - 17:10
Сообщение
#12
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
На то что лампочка гаснет - забей или смени масло с первой цифрой поменьше (5-30, 0-30..) Датчики темпиратуры у тебя стоят: один в коллекторе, гдето рядом с дросселем, и два в голове, гдето под трамблером (один на приборку - однопроводный, его не трогай, второй 2х проводный на мозги) |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Fm
|
17.01.12 - 17:17
Сообщение
#13
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 70 Имя: Константин Город: Новосибирск Машина: Мазда Репутация: 1 |
||||
Любое место опасно, если им управляют идиоты.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
17.01.12 - 18:07
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Масло менял 2 тыс. назад 5W-30. Свечи NGK. Так причина датчика температуры второстепенна? Если у все заводится при - 25 скажем....тогда точно дело не в них а в чем то другом. Как правильно Космос сказал....порог уж больно точный...порядка -22! В принципе я понял....свечи новые купить....дальше смотреть датчики если не пройдет! |
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexpan
|
17.01.12 - 20:00
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.018 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Репутация: 17 |
Я свечи через 15 т.км. меняю..... Все одно положено лезть и проверять или менять-так я лучше поменяю. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
89136154403
|
18.01.12 - 19:16
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 120 Имя: Дмитрий Город: Омск Машина: Civic EK3 1998 Mi рестайл вариатор Репутация: нет |
1.Поменять свечи 2. Снять клапан холостого хода, купить балон карб клинера и тщательно зубной щеткой помыть весь механизм. 3. Ну и напоследок, если есть желание-снять дросель, промыть все тонкие каналы и помыть форсунки. П.с. Обязательно новые прокладки. Правда щас холодно, надо в сервисе делать. Я обычно делаю все это поздней осенью когда еще более менее тепло |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Suh
|
19.01.12 - 10:11
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Мне чистили вот недавано....
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Johnni
|
19.01.12 - 11:24
Сообщение
#18
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 17 Имя: Евгений Город: Новокузнецк Машина: Honda Civic Ferio RTI, 1999 Репутация: нет |
А вообще, как правильно заводить Honda Civic Ferio в мороз -27 и ниже? Я тоже столкнулся с этой проблемой!!! Не успевает завестись, заливает свечи!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
m0n9oose
|
19.01.12 - 12:51
Сообщение
#19
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.006 Имя: Илья Город: Красноямск Машина: Civic Ferio (V) Репутация: 6 |
Johnni, педаль газа жмешь? Если да, то зря. Если уже залил свечки, то попробуй заводить с ПОЛНОСТЬЮ нажатой педалью газа. Это поможет "продуть" камеры сгорания.
|
|||
Пружины мне запили!
____________________________________________________________________ Honda Civic Ferio (4 door sedan) КПП - AT (M25A for 4WD) ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb) Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( ) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Suh
|
19.01.12 - 13:57
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 374 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в. Репутация: нет |
Кстати обратил внимание...что с автозавода заводится лучше...ибо крутит стартер гораздо меньше...а заливает свечи там будь здоров. Не преспособлены японки на такие температуры.
|
|||
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 23:16 |