3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Не заводится в мороз Не заводится после -22
 Suh
сообщение 17.01.12 - 06:28
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Сразу скажу...масло зимнее свежее....свечи новые....батарея новая.
Вопрос следующий...банальный но не совсем...машина не заводится после конкретной температуры...-22...до заводится идеально...после не заводится вообще! При этом не горит датчик масла. Может как то программно отключается в зависимости от температуры? Что посоветуете?
P.S Honda Civic Ferio 1.5 130 л.с d15b 2000г.в Vi






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Отец Федор
сообщение 17.01.12 - 07:50
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.743
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic-2010

Репутация: 82



Просто не схватывает, или?






®
Люди, покайтесь публично!
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 07:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Схватывает...но не заводится...схватывает очень редко....такое чувство что переливает хорошо бензина...И еще мне не понятно почему не горит датчик масла...если при обычных условиях все исправно работает






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Отец Федор
сообщение 17.01.12 - 08:00
Сообщение #4


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.743
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic-2010

Репутация: 82



И в "первом" положении ключа не горит?
Попробуй свечи заменить (хоть на старые), перед заводом резко нажми-отпусти газ и больше не трогай.






®
Люди, покайтесь публично!
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 08:07
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Ну я про первое положения и говорю...в температуру до-20 горит при заводе тухнет....ниже -22 не горит вообще...ни чего не понимаю. Свечи новые...






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 14:33
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Ни кто не поможет чтоль?






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Joe
сообщение 17.01.12 - 14:51
Сообщение #7


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Привет.
Смотри, в мороз (-22) включаешь зажигание лампочка "давления масла" ГОРИТ, делаешь пару оборотов стартером - она тухнет и не загшарается, так? Такое бывает, из за густоты масла, это норма.

Пробовал заводить с нажатой педалью как на карбюраторах?






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 KOCMOC
сообщение 17.01.12 - 15:06
Сообщение #8


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



попробуй датчики поотключай... типа температуры жижи и температуры воздуха... а то оч. странно, что не заводится именно при определенной температуре






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Joe
сообщение 17.01.12 - 16:35
Сообщение #9


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



В ту зиму на плохих свечах при -15 гдето не заводилась. Маслать нужно было 5 секунд.
Сменил свечи - прошло.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 16:48
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Цитата(Joe @ 17.01.12 - 15:51 ) *
Привет.
Смотри, в мороз (-22) включаешь зажигание лампочка "давления масла" ГОРИТ, делаешь пару оборотов стартером - она тухнет и не загшарается, так? Такое бывает, из за густоты масла, это норма.

Пробовал заводить с нажатой педалью как на карбюраторах?

Точно так и есть!






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 16:53
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Пришел с работы за бортов -18 с трудом но завелась! Тоесть свечи все таки? А датчика температуры я ни какого не нашел в мануале! Причин больше не вижу! Хотя свечи свежие им тыс 15!






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Joe
сообщение 17.01.12 - 17:10
Сообщение #12


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



На то что лампочка гаснет - забей или смени масло с первой цифрой поменьше (5-30, 0-30..)
Датчики темпиратуры у тебя стоят: один в коллекторе, гдето рядом с дросселем, и два в голове, гдето под трамблером (один на приборку - однопроводный, его не трогай, второй 2х проводный на мозги)






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Fm
сообщение 17.01.12 - 17:17
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 70
Имя: Константин
Город: Новосибирск
Машина: Мазда

Репутация: 1



Цитата(Suh @ 17.01.12 - 19:53 ) *
Пришел с работы за бортов -18 с трудом но завелась! Тоесть свечи все таки? А датчика температуры я ни какого не нашел в мануале! Причин больше не вижу! Хотя свечи свежие им тыс 15!

А че за свечи стоят? (фирма) если обычные то 15 тыш это даже много для них ! .).gif






®
Любое место опасно, если им управляют идиоты.
           
 Suh
сообщение 17.01.12 - 18:07
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Масло менял 2 тыс. назад 5W-30. Свечи NGK. Так причина датчика температуры второстепенна? Если у все заводится при - 25 скажем....тогда точно дело не в них а в чем то другом. Как правильно Космос сказал....порог уж больно точный...порядка -22!

В принципе я понял....свечи новые купить....дальше смотреть датчики если не пройдет!






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 alexpan
сообщение 17.01.12 - 20:00
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.018
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Honda

Репутация: 17



Я свечи через 15 т.км. меняю.....
Все одно положено лезть и проверять или менять-так я лучше поменяю.



           
 89136154403
сообщение 18.01.12 - 19:16
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 120
Имя: Дмитрий
Город: Омск
Машина: Civic EK3 1998 Mi рестайл вариатор

Репутация: нет



1.Поменять свечи
2. Снять клапан холостого хода, купить балон карб клинера и тщательно зубной щеткой помыть весь механизм.
3. Ну и напоследок, если есть желание-снять дросель, промыть все тонкие каналы и помыть форсунки.
П.с. Обязательно новые прокладки.

Правда щас холодно, надо в сервисе делать. Я обычно делаю все это поздней осенью когда еще более менее тепло



           
 Suh
сообщение 19.01.12 - 10:11
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Мне чистили вот недавано....






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
 Johnni
сообщение 19.01.12 - 11:24
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: Евгений
Город: Новокузнецк
Машина: Honda Civic Ferio RTI, 1999

Репутация: нет



А вообще, как правильно заводить Honda Civic Ferio в мороз -27 и ниже? Я тоже столкнулся с этой проблемой!!! Не успевает завестись, заливает свечи!!!



           
 m0n9oose
сообщение 19.01.12 - 12:51
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



Johnni, педаль газа жмешь? Если да, то зря. Если уже залил свечки, то попробуй заводить с ПОЛНОСТЬЮ нажатой педалью газа. Это поможет "продуть" камеры сгорания.






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 Suh
сообщение 19.01.12 - 13:57
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 374
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Civic Ferio ЕК3 1,5 vtec 2000г.в.

Репутация: нет



Кстати обратил внимание...что с автозавода заводится лучше...ибо крутит стартер гораздо меньше...а заливает свечи там будь здоров. Не преспособлены японки на такие температуры.






®
Я достаю из широких штанин...расширитель штанин!
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 23:16