![]() |
shpanova
|
09.01.12 - 19:24
Сообщение
#1
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
Первоначальный план поездки: на машине до Риги, от Риги до Стокгольма на пароме, далее на машине через Швецию в городок Оре (Аре) кататься на лыжах НО судьба внесла коррективы и кто-то в новогоднюю ночь украл у нас в Риге всю снарягу. поэтому было принято решение изменить маршрут: Рига-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест в который раз убеждаюсь, что М1 (Минка) едва ли не единственная нормальная российская трасса. 2 полосы в обе стороны на всей протяженности. очень удобно. проехали Белоруссию и переходили границу с Латвией у Верхнедвинска. это была жесть, я вам скажу. пограничный пост маленький, а народу туда приехало очень много. мы были в очереди сотые. границу переходили 11 часов. учетом того, что вся дорога до Риги за минусом таможни заняла у нас столько же, это было обидно. дороги везде хорошие и чистые. ехать одно удовольствие. В Риге отмечали НГ. старый город красивый! ![]() на следующий день перед паромом еще успели съездить в Юрмалу. я никогда не видела море и лед ![]() ![]() паром был огромен. шел всю ночь. стоило всё удовольствие в районе 200 евро на 3х человек и машину. доплатили еще 40 ойро за багажник ![]() в Стокгольме мы заночевали. успели покататься почти по всем островкам, на которых он стоит, ездили в парк Скансен. говорят, что на крыше этого дома живет Карлсон. но шведы не так хорошо знакомы с ним, как русские, поэтому нам было дано аж 3 адреса: ![]() ![]() ![]() из Стокгольма мы поехали в Копенгаген. по пути остановились на ночевку в Гётенборге, проезжали Мальмо и дальше по огромному мосту через пролив между Швецией и Данией. на всей протяженности дороги (километров 300) был сильный ветер, такой, что нас с багажником сдувало с дороги. а переезжать через мост было и тем более страшно. Копенгаген - такой маленький и сказочный город. чувствуешь себя а нем фигуркой 3Д модели. куча великов и дорогая парковка ![]() ![]() помимо того, что гуляли по городу, посетили еще и музей Карлсберг ![]() в Копенгагене, почти в самом центре, есть квартал, который не подчиняется законам Евросоюза и вообще считается отдельным государством. Христиания. на самом деле, почти всех оттуда разогнали, но кое-кто еще остался. населяют (населяли) этот квартал хиппи и наркоманы. наркотики там продаются в открытую, грязь и разруха ![]() ![]() в Дании мы не ночевали, поехали на самую ее южную точку, чтобы на пароме перебраться в Германию. этот паром уже намного меньше и идет 1.45 остановились в Ростоке. очень симпатичный город, хоть и портово-торгово-промышленный. кстати, несмотря на ограничения скорости, в Дании и Швеции все пуляют - только в путь. и проливной дождь и боковой ветер им не мешают. из Ростока мы отправились в Берлин. на автобанах теперь стоят ограничения в 130 км/ч, но никого не наказывают за превышение скорости. не ожидала даже, что влюблюсь в этот город. Берлин просто волшебный. у него правильное настроение! ![]() ![]() ![]() ![]() и тут нет проблем с парковкой из Германии мы направились в Польшу (Варшаву). за проезд по дорогам Польши с нас сняли порядка 30 ойро. очень частные пункты оплаты. дорога хорошая (как и везде в Европе). Варшаву мы проехали, почти не останавливаясь. только поужинали. город по своему тоже очень красив ![]() ![]() в Варшаве мы не стали ночевать, потому что хотели поскорее перейти границу. на этот раз нам удалось пройти ее за 4 часа. причем Польскую мы прошли за 30 минут, а вот Белорусы держали поток. остановились, чтобы поспать несколько часов в Бресте, а дальше уже без остановок погнали на Москву. в 150 км от столицы нас встретила на дорогах снежная каша и грязь, что затрудняло путь домой по одометру: 4243 км + 2 парома с двумя водитялями путь дался достаточно легко. расходы еще не считали, но уже сейчас можно сказать, что бензин дорогой, а заправлялись мы часто. на проживание уходило примерно 20 ойро с человека в сутки на еду - от 20 до 50 ойро на человека в день Сообщение отредактировал shpanova - 09.01.12 - 20:12 |
|||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DejaVu
|
09.01.12 - 20:08
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.051 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Infiniti EX25 '2011 Репутация: 148 |
Просто отличный новогодний трип!!! жаль снарягу |
|||
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
10.01.12 - 07:02
Сообщение
#3
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Canno
|
10.01.12 - 10:52
Сообщение
#4
|
|||
![]() АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.026 Имя: Михаил Город: Москва Машина: была Хонда Репутация: 210 |
Даш, а есть нормальные фотки без всяких супер спецэффов, которые очень как на любителя? Да было вам из Берлина в Дрезден бы двинуть все-таки! |
|||
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
10.01.12 - 11:09
Сообщение
#5
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
xeyz
|
10.01.12 - 13:22
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.605 Имя: Х Город: М Машина: R Репутация: 47 |
Даш, а есть нормальные фотки без всяких супер спецэффов, которые очень как на любителя? Да было вам из Берлина в Дрезден бы двинуть все-таки! нету, потому что "Даша как всегда МОЛОДЕЦ" - взяла фот, а карточки в нем не было Европа- аще одно нищебродство и разруха))) Только в Раше на каждом углу можно флешки и карточки памяти купить))) |
|||
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо, потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги... а был рожден, чтобы ...(с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
10.01.12 - 13:39
Сообщение
#7
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gorlum
|
11.01.12 - 11:57
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 596 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Accord Wagon, CF7, F23a Репутация: 6 |
Хороший маршрут!С лыжами конечно обидно. Я сейчас совершаю Евротрип 2012 Россия-Белка-Польша-Австрия-Чехия.... тоже много впечатлений и удивлений В общем полный отчет с фотами кому интересно тут. Для понимания картины: те кто не поехал в горы это мы http://www.forumprofan.ru/portal/forum/vie...?f=53&t=330 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shpanova
|
11.01.12 - 14:17
Сообщение
#9
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
Молодцы! т.к. в Австрии и Чехии я уже бывала, туда мы не поехали |
|||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gorlum
|
11.01.12 - 22:52
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 596 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Accord Wagon, CF7, F23a Репутация: 6 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shpanova
|
12.01.12 - 10:01
Сообщение
#11
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gorlum
|
13.01.12 - 00:05
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 596 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Accord Wagon, CF7, F23a Репутация: 6 |
поглядим что и как |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yarvech
|
13.01.12 - 07:47
Сообщение
#13
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
А где же ваши туловища на фоне зарубежныхулиц ? Машина на которой ездили , быт и все любопытные мелочи ?
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX1
|
13.01.12 - 08:49
Сообщение
#14
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.349 Имя: Александр Город: Волгоград Машина: Audi Q8 Репутация: 26 |
||||
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA! Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
13.01.12 - 10:54
Сообщение
#15
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX1
|
13.01.12 - 11:08
Сообщение
#16
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.349 Имя: Александр Город: Волгоград Машина: Audi Q8 Репутация: 26 |
Не, ну это понятно... А "любопытные мелочи" то хдеянипонила?
|
|||
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA! Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
13.01.12 - 11:20
Сообщение
#17
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX1
|
13.01.12 - 11:34
Сообщение
#18
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.349 Имя: Александр Город: Волгоград Машина: Audi Q8 Репутация: 26 |
Тьфу ты... Вся поездка на смарку!!! Как же вы мимо риппербана-то проскакали? Не ну взрослые люди!!! Вас только в музей отпускать ейбоху! Никакой перчинки жеж... |
|||
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA! Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
13.01.12 - 11:46
Сообщение
#19
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
так мы же не были в Гамбурге |
|||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX1
|
13.01.12 - 14:35
Сообщение
#20
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.349 Имя: Александр Город: Волгоград Машина: Audi Q8 Репутация: 26 |
Дык вот и хаварю: "вас девушка только в музей античной скульптуры и посылать!" Не ну и там есть эротика в камне, нооооо... Быть в 50 км от Гамбурга и не заехать!!!! Этажемовитон!!! А тамааааааа.... таааакой театр я вам скажуууу!!! Ухххх... |
|||
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA! Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 04:50 |