Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Евро авто трип 2012 30/12/11-09/01/12
 shpanova
сообщение 09.01.12 - 19:24
Сообщение #1


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Первоначальный план поездки: на машине до Риги, от Риги до Стокгольма на пароме, далее на машине через Швецию в городок Оре (Аре) кататься на лыжах

НО

судьба внесла коррективы и кто-то в новогоднюю ночь украл у нас в Риге всю снарягу.

поэтому было принято решение изменить маршрут:

Рига-Стокгольм-Копенгаген-Берлин-Варшава-Брест


в который раз убеждаюсь, что М1 (Минка) едва ли не единственная нормальная российская трасса.

2 полосы в обе стороны на всей протяженности. очень удобно.
проехали Белоруссию и переходили границу с Латвией у Верхнедвинска.
это была жесть, я вам скажу. пограничный пост маленький, а народу туда приехало очень много. мы были в очереди сотые. границу переходили 11 часов. учетом того, что вся дорога до Риги за минусом таможни заняла у нас столько же, это было обидно.

дороги везде хорошие и чистые. ехать одно удовольствие.

В Риге отмечали НГ. старый город красивый!



на следующий день перед паромом еще успели съездить в Юрмалу. я никогда не видела море и лед .).gif





паром был огромен. шел всю ночь. стоило всё удовольствие в районе 200 евро на 3х человек и машину. доплатили еще 40 ойро за багажник


в Стокгольме мы заночевали. успели покататься почти по всем островкам, на которых он стоит, ездили в парк Скансен.

говорят, что на крыше этого дома живет Карлсон. но шведы не так хорошо знакомы с ним, как русские, поэтому нам было дано аж 3 адреса:






из Стокгольма мы поехали в Копенгаген. по пути остановились на ночевку в Гётенборге, проезжали Мальмо и дальше по огромному мосту через пролив между Швецией и Данией. на всей протяженности дороги (километров 300) был сильный ветер, такой, что нас с багажником сдувало с дороги. а переезжать через мост было и тем более страшно.

Копенгаген - такой маленький и сказочный город. чувствуешь себя а нем фигуркой 3Д модели.

куча великов и дорогая парковка




помимо того, что гуляли по городу, посетили еще и музей Карлсберг .).gif


в Копенгагене, почти в самом центре, есть квартал, который не подчиняется законам Евросоюза и вообще считается отдельным государством. Христиания. на самом деле, почти всех оттуда разогнали, но кое-кто еще остался. населяют (населяли) этот квартал хиппи и наркоманы. наркотики там продаются в открытую, грязь и разруха .).gif




в Дании мы не ночевали, поехали на самую ее южную точку, чтобы на пароме перебраться в Германию. этот паром уже намного меньше и идет 1.45

остановились в Ростоке. очень симпатичный город, хоть и портово-торгово-промышленный.

кстати, несмотря на ограничения скорости, в Дании и Швеции все пуляют - только в путь. и проливной дождь и боковой ветер им не мешают.


из Ростока мы отправились в Берлин. на автобанах теперь стоят ограничения в 130 км/ч, но никого не наказывают за превышение скорости.

не ожидала даже, что влюблюсь в этот город. Берлин просто волшебный. у него правильное настроение!





и тут нет проблем с парковкой .).gif) и вообще, Германия дешевле Дании и Швеции

из Германии мы направились в Польшу (Варшаву). за проезд по дорогам Польши с нас сняли порядка 30 ойро. очень частные пункты оплаты. дорога хорошая (как и везде в Европе).

Варшаву мы проехали, почти не останавливаясь. только поужинали. город по своему тоже очень красив




в Варшаве мы не стали ночевать, потому что хотели поскорее перейти границу. на этот раз нам удалось пройти ее за 4 часа. причем Польскую мы прошли за 30 минут, а вот Белорусы держали поток.

остановились, чтобы поспать несколько часов в Бресте, а дальше уже без остановок погнали на Москву.

в 150 км от столицы нас встретила на дорогах снежная каша и грязь, что затрудняло путь домой


по одометру: 4243 км + 2 парома
с двумя водитялями путь дался достаточно легко.

расходы еще не считали, но уже сейчас можно сказать, что бензин дорогой, а заправлялись мы часто.
на проживание уходило примерно 20 ойро с человека в сутки
на еду - от 20 до 50 ойро на человека в день

Сообщение отредактировал shpanova - 09.01.12 - 20:12






®
Life is what you create
           
 DejaVu
сообщение 09.01.12 - 20:08
Сообщение #2


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



Просто отличный новогодний трип!!! жаль снарягу sad.gif






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 shpanova
сообщение 10.01.12 - 07:02
Сообщение #3


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



наш маршрут на гуглмапс






®
Life is what you create
           
 Canno
сообщение 10.01.12 - 10:52
Сообщение #4


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Даш, а есть нормальные фотки без всяких супер спецэффов, которые очень как на любителя?

Да было вам из Берлина в Дрезден бы двинуть все-таки!






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 shpanova
сообщение 10.01.12 - 11:09
Сообщение #5


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Canno @ 10.01.12 - 11:52 ) *
Даш, а есть нормальные фотки без всяких супер спецэффов, которые очень как на любителя?

Да было вам из Берлина в Дрезден бы двинуть все-таки!



нету, потому что "Даша как всегда МОЛОДЕЦ" - взяла фот, а карточки в нем не было .).gif)






®
Life is what you create
           
 xeyz
сообщение 10.01.12 - 13:22
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Цитата(shpanova @ 10.01.12 - 12:09 ) *
Цитата(Canno @ 10.01.12 - 11:52 ) *
Даш, а есть нормальные фотки без всяких супер спецэффов, которые очень как на любителя?

Да было вам из Берлина в Дрезден бы двинуть все-таки!



нету, потому что "Даша как всегда МОЛОДЕЦ" - взяла фот, а карточки в нем не было .).gif)

Европа- аще одно нищебродство и разруха))) Только в Раше на каждом углу можно флешки и карточки памяти купить)))






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 shpanova
сообщение 10.01.12 - 13:39
Сообщение #7


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(xeyz @ 10.01.12 - 14:22 ) *
Европа- аще одно нищебродство и разруха))) Только в Раше на каждом углу можно флешки и карточки памяти купить)))


точно! точно говоришь!






®
Life is what you create
           
 Gorlum
сообщение 11.01.12 - 11:57
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 596
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Accord Wagon, CF7, F23a

Репутация: 6



Хороший маршрут!С лыжами конечно обидно.
Я сейчас совершаю Евротрип 2012 Россия-Белка-Польша-Австрия-Чехия.... тоже много впечатлений и удивлений
В общем полный отчет с фотами кому интересно тут. Для понимания картины: те кто не поехал в горы это мы
http://www.forumprofan.ru/portal/forum/vie...?f=53&t=330



           
 shpanova
сообщение 11.01.12 - 14:17
Сообщение #9


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Молодцы! т.к. в Австрии и Чехии я уже бывала, туда мы не поехали .).gif






®
Life is what you create
           
 Gorlum
сообщение 11.01.12 - 22:52
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 596
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Accord Wagon, CF7, F23a

Репутация: 6



Цитата(shpanova @ 11.01.12 - 14:17 ) *
Молодцы! т.к. в Австрии и Чехии я уже бывала, туда мы не поехали .).gif

а я вообще из РФ первый раз выехал .).gif мы в германию еще могем если захотим до Дрездена 150 км .).gif



           
 shpanova
сообщение 12.01.12 - 10:01
Сообщение #11


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Gorlum @ 11.01.12 - 23:52 ) *
Цитата(shpanova @ 11.01.12 - 14:17 ) *
Молодцы! т.к. в Австрии и Чехии я уже бывала, туда мы не поехали .).gif

а я вообще из РФ первый раз выехал .).gif мы в германию еще могем если захотим до Дрездена 150 км .).gif


советую съездить. сами не доехали






®
Life is what you create
           
 Gorlum
сообщение 13.01.12 - 00:05
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 596
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Accord Wagon, CF7, F23a

Репутация: 6



поглядим что и как .).gif мы начали с поездок по замкам которые около Праги .).gif Днем поездки,вечером мясо и пиво .).gif



           
 Yarvech
сообщение 13.01.12 - 07:47
Сообщение #13


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



А где же ваши туловища на фоне зарубежныхулиц ? Машина на которой ездили , быт и все любопытные мелочи ?






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 ShurikX1
сообщение 13.01.12 - 08:49
Сообщение #14


Вечно молодой
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.349
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi Q8

Репутация: 26



Цитата(Yarvech @ 13.01.12 - 08:47 ) *
все любопытные мелочи ?



Ага-ага... Я "ЗА" любопытные мелочи!!!
По сабжу: супер!!!






®
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA!
Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4
           
 shpanova
сообщение 13.01.12 - 10:54
Сообщение #15


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



машину я не фотографировала дабы не!

но ездили на РАВ4, на вот этой, предварительно поставив на нее Thule, из которого в Риге у нас всё и сthuleли:

Прикрепленное изображение



наших лиц мало, потому что... ну потому

Федор:


Данилко:


Аничка:


ну и Дашычка (похоже, щас чихнет):


мне вот эта еще нравится .).gif








®
Life is what you create
           
 ShurikX1
сообщение 13.01.12 - 11:08
Сообщение #16


Вечно молодой
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.349
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi Q8

Репутация: 26



Не, ну это понятно... А "любопытные мелочи" то хдеянипонила?






®
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA!
Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4
           
 shpanova
сообщение 13.01.12 - 11:20
Сообщение #17


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(ShurikX1 @ 13.01.12 - 12:08 ) *
Не, ну это понятно... А "любопытные мелочи" то хдеянипонила?

таки не было .).gif






®
Life is what you create
           
 ShurikX1
сообщение 13.01.12 - 11:34
Сообщение #18


Вечно молодой
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.349
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi Q8

Репутация: 26



Тьфу ты... Вся поездка на смарку!!! Как же вы мимо риппербана-то проскакали?
Не ну взрослые люди!!! Вас только в музей отпускать ейбоху! Никакой перчинки жеж...






®
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA!
Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4
           
 shpanova
сообщение 13.01.12 - 11:46
Сообщение #19


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



так мы же не были в Гамбурге .).gif)






®
Life is what you create
           
 ShurikX1
сообщение 13.01.12 - 14:35
Сообщение #20


Вечно молодой
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.349
Имя: Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi Q8

Репутация: 26



Дык вот и хаварю: "вас девушка только в музей античной скульптуры и посылать!" Не ну и там есть эротика в камне, нооооо...
Быть в 50 км от Гамбурга и не заехать!!!! Этажемовитон!!!
А тамааааааа.... таааакой театр я вам скажуууу!!! Ухххх...






®
Я не ShurikX!!! Я его клон!!!
А ШурикСа я убил и съел, а труп закопал! Координаты трупа тут: 48.762232/44.554649. Пароль - ЖOПA!
Моё прошлое: http://hondamotor.ru/board/index.php?showuser=4
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 04:50