5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
 
> Accord/torneo Sir вопросы и решения
 Green
сообщение 02.02.04 - 05:18
Сообщение #61


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.675
Имя: Григорий
Город: Владивосток/Находка
Машина: старый ржавый битый Vigor

Репутация: 53



ну можешь проехаться на военное шоссе, там много магазинчиков автомобильных, свечи, фильтры и прочее там есть. по ценам - я не думаю, что сильно дешевле, чем в москве(если не дороже .).gif) про провода высоковольтные не знаю, но в одном магазе(кажись "Ягуар") там я видел кучу всяких проводов NGK, в том числе и на хонду. Можно еще скататься в Ниппон-Авто. Это автосервис хондовский в пригороде(седанкинский перевал, район 14км.). там есть жидкости по хорошим ценам, ну и всякие фильтры, ремни и прочее встречается(как оригинал, так и качественные "подделки"(щютка)).






®
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
           
 ysuncaifu
сообщение 02.02.04 - 19:27
Сообщение #62


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Спасибо.






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 Pilj
сообщение 01.03.04 - 19:32
Сообщение #63





Guests






Мужики, помогите!!!! Honda Torneo 98` На стоянке вандалы разбили стекло и вырвали мафон вместе с печкой! Найти блок управления-проблема. Пацаны сказали, что помогут адаптировать какой-нть левый, если схему подводки проводов к печке замутить... Заранее благодарен!!



 
 Дмитрий
сообщение 05.03.04 - 21:03
Сообщение #64


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 198
Имя: Дмитрий
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF4, Лого GA3

Репутация: 1



Да... Вот не повезло- то. Новый такой почти 600 баксов стоит. Пробовал поискать вариант, может кто из попонии б/у привезет?






®
Не уверен- сиди дома!
           
 Kotey.M
сообщение 06.03.04 - 19:29
Сообщение #65


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Левый адаптировать не нужно. Некрасиво будет как ни крути.
Схемы тоже не найти sad.gif . Мой тебе совет - проехать по разборам и договорится с владельцами, чтоб звонили тебе как только разбитый аналог твоей машины появится у них. Дело в том, что обычно, когда машину разбирают, переднюю панель и всю обшиву салона выкидывают, чтоб их не тормошили с мелочёвкой.






®
Краткость - с.т.
           
 GSM
сообщение 06.03.04 - 19:45
Сообщение #66


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Цитата(Kotey.M @ 06.03.04 - 18:29 )
Левый адаптировать не нужно. Некрасиво будет как ни крути.
Схемы тоже не найти sad.gif . Мой тебе совет - проехать по разборам и договорится с владельцами, чтоб звонили тебе как только разбитый аналог твоей машины появится у них. Дело в том, что обычно, когда машину разбирают, переднюю панель и всю обшиву салона выкидывают, чтоб их не тормошили с мелочёвкой.

У нас на разборках давно уже ничего не выкидывают .).gif . Продаётся всё wink.gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 Kotey.M
сообщение 06.03.04 - 19:47
Сообщение #67


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



А у нас даже парктроник могут выкинуть, уроды.






®
Краткость - с.т.
           
 GSM
сообщение 06.03.04 - 19:55
Сообщение #68


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



Цитата(Kotey.M @ 06.03.04 - 18:47 )
А у нас даже парктроник могут выкинуть, уроды.

Или зажрались или от дурости .).gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 Kotey.M
сообщение 06.03.04 - 19:57
Сообщение #69


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Зажрались.
У них рычаг с болтающейся шаровой с разбитой пробежной машины стоит на 300-500 рублей дешевле нового оригинала.
А им ranting2.gif Всё равно кому надо, тот купит.






®
Краткость - с.т.
           
 GSM
сообщение 06.03.04 - 20:01
Сообщение #70


Самурай
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.236
Имя: Grigoriy
Город: Krasnoyarsk
Машина: EF2, EJ7, ITR DC2

Репутация: 62



У нас разборок море , конкуренция вынуждает быть внимательнее к покупателям , хотя тоже не всегда sad.gif






®
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
           
 mail_robot
сообщение 09.03.04 - 08:05
Сообщение #71


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Разборка разборке рознь.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 ysuncaifu
сообщение 25.03.04 - 14:31
Сообщение #72


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Решил помочь ищущим, кому интересно и лень искать по каталогам и по фирмам - номера ходовых деталей и информация (те с которыми сталкивался сам):

ВНИМАНИЕ!!! ВСЯ ПРИВЕДЕННАЯ НИЖЕ ИНФОРМАЦИЯ, ПРОВЕРЕННА И УСТАНОВЛЕННА ТОЛЬКО НА МАШИНЫ HONDA ACCORD/TORNEO В КОМПЛЕКТАЦИИ SiR.

Фильтр воздух: 17220-PCA-000 - оригинал от 33уе, реально, если менять его каждые 10000км, можно взять неоригинал: 500-600р.

Фильтр топливный: 16010-S84-A01 - оригинал 40уе, можно взять фильтр от Honda S2000(один в один) за 930р (заказ 5дней). Живет, сей агрегат в баке.

Есть на наших АКПП, детальки, называются соленоиды у нас их 4 штуки на передней части коробки - два вверху, два чуть ниже. На них стоят кольца уплотнители(3шт разные по диаметру), которые после зимы любят давать течь. У меня пробило нижний, вот их номера:
91301-P6H-003 - размер 7.6х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN
91302-P6H-003 или 91308-P6K-003 - размер 9.6х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN
91303-P6H-003 - размер 11.7х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN
Поменять можно самостоятельно, держится датчик на одном болте. ВЫНИМАТЬ НАДО ОСТОРОЖНО, чтобы не повредить сам датчик, он длинный. Сам датчик стоит от 70уе.

Свечи:
NGK(PZFR6F-11) 98079-5614N - платина или
DENSO(PKJ20CR-L11) 98079-5615N тоже платина.
За якобы родные (4шт) просят от 26(ждать дней 10-20) и до 50уе. Я покупал в южном порту (есть там маленькая лавочка по японкам) по 250р/штука. Пока нареканий нет.
Если Вам будут, говорить, что нет разницы, какие свечи вкручивать, вспомните себя, у прилавка с пивом, что Вы купите, себе любимому? Бутылку Жигулей или что-то другое. Не обижайте свой моторwink.gif

Провода высоковольтные: 32700-PCA(cool.gif-003 - оригинал 81уе(SIMUMOTO), 70уе - NGK. Кончилось тем, что оставил пока старые.).gif

Ручка водительская для открывания двери (блестящий рычажок), с него иногда облезает, уж не знаю как, это покрытие-пленка. Было не на моей машине.
Есть два пути купить оригинал: 72125-SOA-0032A от 25 до 35уе (также надо будет указать какого цвета) или сделать самому. Снять ручку и поехать в мастерскую, где ее упакую в такую же пленку, работа от 500рублей.

Ремни и ролики.
Два ремня:
ГРМ - 06141-PCB-305 - по ценам масса вариантов, но лучше взять родной.
Балансир - 13405-PTO-004 - тоже куча вариантов, я взял за 800рублей.
Два ролика:
13404-P13-003 - с этим проблем нет, стоит от 34 до 40уе.
14510-P13-003 - этот только родной около 80уе, подходит от мотора H22A.
Вообщем, если менять и ставить все родное вылетит около 300уе. Если поставить пополам, то считать Вам.wink.gif

Стопор передний двигателя(AT)(передняя подушка) в 99 случаях из 100 рвется от удара, если в Джапе не заменили, значит, делали паки, но нет повода для отчаяния, главное, чтобы сделано было хорошо. Менять можно самому.
Ее номер: 50840-S0A-980 - цена от 36 до 50уе. Мне привезли из Эмиратов за 40уе.

Пока все.






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 accord
сообщение 25.03.04 - 20:42
Сообщение #73


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Решил седня отрегулировать клапана . Полез а там ремню конец похоже скоро придет (114 тыс. ) похоже родной пробег и попонец ремень не менял
хотя на вид то точно не определить скоко ремень отходил



           
 ysuncaifu
сообщение 26.03.04 - 09:21
Сообщение #74


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



так как ты определил, что ему капец приходит? Ремень с пробегом и сильным износом покрыт трещинами, как изнутри, так и снаружи, а совсем запущенный случай, он начинает расслаиваться и ворса с него должно быть очень много.).gif У тебя, что есть таблички на дверях о замене?






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 accord
сообщение 26.03.04 - 12:31
Сообщение #75


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Да фиг его знает как его определить то .
Но что-то не сильно он натянут
Никаких надписей о его замене нету
да и на гайке коленвала никаких следов откручивания не обнаружено



           
 Kotey.M
сообщение 26.03.04 - 13:00
Сообщение #76


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: Banned
Сообщений: 3.427
Имя: Константин
Город: Шелехов, Ирк. обл.
Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC)

Репутация: 47



Цитата(ysuncaifu @ 25.03.04 - 19:31 )
Решил помочь ищущим, кому интересно и лень искать по каталогам и по фирмам - номера ходовых деталей и информация (те с которыми сталкивался сам)

Добавление-поправка.
Воздухан можно за номером 17220-PCA-010 от 25-ти долларов.

Топливный фильтр что у Торнео, что у С2000 одинаков по коду и цена на них обоих ОДИНАКОВА.

Ролики (ОБА) надо ставить неоригинальные, но только Koyo. Они и есть оригинал. Другие не надо ставить. Оба по 40 баксов в среднем.
PU267020CRR1ZS1 - балансир.
LAT1001F - ГРМ.


Ремень ГРМ только оригинальный. Ремень балансвала можно неоригинальный.






®
Краткость - с.т.
           
 HonTor
сообщение 26.03.04 - 13:30
Сообщение #77


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 740
Имя: Николай
Город: Москва-Камчатка
Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом

Репутация: 8



Юра, по топливному фильтру на Торнео Сир - где можно взять или только под заказ?



           
 ysuncaifu
сообщение 26.03.04 - 16:51
Сообщение #78


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Николай, СТО Аояма Моторс 2166810 2166724 у них как раз один лежит - ценик 37 уе, номер, то, что я выкладывал выше.






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
 Mad_Max_VTEC
сообщение 27.03.04 - 14:00
Сообщение #79


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 117
Имя: Максим Сергеевич
Город: Москва
Машина: Accord SiR CF4 F20B 1999г.в.

Репутация: нет



какого цвета должно быть масло в АКПП (s-matic) Honda Accord SiR cf4?
а то щуп вытащил (при заглушенном двигателе) - масло прозрачное, бесцветное. А вот сколько его - я не понял:риски какието внизу щупа без надписей, а со знаками типа ХХХ. Масло эти ХХХ прикрывает до самого верха. Это норамально или нет? Пробег 68880, на наклейке сбоку торпеды последняя дата 64 с чем-то тыщи км.,наклейка Shell Oil. Что скажете?



           
 ysuncaifu
сообщение 27.03.04 - 19:30
Сообщение #80


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 519
Имя: Юра
Город: Москва
Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс

Репутация: 25



Масло должно быть красное или красно-алое. Мерить уровень надо на прогретом движке, после остановки дать минуту постоять. Уровень должен закрывать все ХХХ.
При частичной замене, то есть слил из поддона, закрутил, залил новое должно войти 2.5-2.7л.
Масло ATF Z1, по этой теме ищи на форуме.






®
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.

           
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 02:17