![]() |
Green
|
02.02.04 - 05:18
Сообщение
#61
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.675 Имя: Григорий Город: Владивосток/Находка Машина: старый ржавый битый Vigor Репутация: 53 |
ну можешь проехаться на военное шоссе, там много магазинчиков автомобильных, свечи, фильтры и прочее там есть. по ценам - я не думаю, что сильно дешевле, чем в москве(если не дороже |
|||
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ysuncaifu
|
02.02.04 - 19:27
Сообщение
#62
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 519 Имя: Юра Город: Москва Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс Репутация: 25 |
Спасибо.
|
|||
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Pilj
|
01.03.04 - 19:32
Сообщение
#63
|
|
|
Guests |
Мужики, помогите!!!! Honda Torneo 98` На стоянке вандалы разбили стекло и вырвали мафон вместе с печкой! Найти блок управления-проблема. Пацаны сказали, что помогут адаптировать какой-нть левый, если схему подводки проводов к печке замутить... Заранее благодарен!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Дмитрий
|
05.03.04 - 21:03
Сообщение
#64
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 198 Имя: Дмитрий Город: Екатеринбург Машина: Аккорд CF4, Лого GA3 Репутация: 1 |
Да... Вот не повезло- то. Новый такой почти 600 баксов стоит. Пробовал поискать вариант, может кто из попонии б/у привезет?
|
|||
Не уверен- сиди дома!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
06.03.04 - 19:29
Сообщение
#65
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Левый адаптировать не нужно. Некрасиво будет как ни крути. Схемы тоже не найти |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GSM
|
06.03.04 - 19:45
Сообщение
#66
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
Цитата(Kotey.M @ 06.03.04 - 18:29 ) Левый адаптировать не нужно. Некрасиво будет как ни крути. Схемы тоже не найти У нас на разборках давно уже ничего не выкидывают |
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
06.03.04 - 19:47
Сообщение
#67
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
А у нас даже парктроник могут выкинуть, уроды.
|
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GSM
|
06.03.04 - 19:55
Сообщение
#68
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
Цитата(Kotey.M @ 06.03.04 - 18:47 ) А у нас даже парктроник могут выкинуть, уроды. Или зажрались или от дурости |
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kotey.M
|
06.03.04 - 19:57
Сообщение
#69
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Зажрались. У них рычаг с болтающейся шаровой с разбитой пробежной машины стоит на 300-500 рублей дешевле нового оригинала. А им |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GSM
|
06.03.04 - 20:01
Сообщение
#70
|
|||
![]() Самурай ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.236 Имя: Grigoriy Город: Krasnoyarsk Машина: EF2, EJ7, ITR DC2 Репутация: 62 |
У нас разборок море , конкуренция вынуждает быть внимательнее к покупателям , хотя тоже не всегда |
|||
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
09.03.04 - 08:05
Сообщение
#71
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Разборка разборке рознь.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ysuncaifu
|
25.03.04 - 14:31
Сообщение
#72
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 519 Имя: Юра Город: Москва Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс Репутация: 25 |
Решил помочь ищущим, кому интересно и лень искать по каталогам и по фирмам - номера ходовых деталей и информация (те с которыми сталкивался сам): ВНИМАНИЕ!!! ВСЯ ПРИВЕДЕННАЯ НИЖЕ ИНФОРМАЦИЯ, ПРОВЕРЕННА И УСТАНОВЛЕННА ТОЛЬКО НА МАШИНЫ HONDA ACCORD/TORNEO В КОМПЛЕКТАЦИИ SiR. Фильтр воздух: 17220-PCA-000 - оригинал от 33уе, реально, если менять его каждые 10000км, можно взять неоригинал: 500-600р. Фильтр топливный: 16010-S84-A01 - оригинал 40уе, можно взять фильтр от Honda S2000(один в один) за 930р (заказ 5дней). Живет, сей агрегат в баке. Есть на наших АКПП, детальки, называются соленоиды у нас их 4 штуки на передней части коробки - два вверху, два чуть ниже. На них стоят кольца уплотнители(3шт разные по диаметру), которые после зимы любят давать течь. У меня пробило нижний, вот их номера: 91301-P6H-003 - размер 7.6х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN 91302-P6H-003 или 91308-P6K-003 - размер 9.6х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN 91303-P6H-003 - размер 11.7х1.9 - стоит от 1.20$ до 2.6$ - KEIHIN Поменять можно самостоятельно, держится датчик на одном болте. ВЫНИМАТЬ НАДО ОСТОРОЖНО, чтобы не повредить сам датчик, он длинный. Сам датчик стоит от 70уе. Свечи: NGK(PZFR6F-11) 98079-5614N - платина или DENSO(PKJ20CR-L11) 98079-5615N тоже платина. За якобы родные (4шт) просят от 26(ждать дней 10-20) и до 50уе. Я покупал в южном порту (есть там маленькая лавочка по японкам) по 250р/штука. Пока нареканий нет. Если Вам будут, говорить, что нет разницы, какие свечи вкручивать, вспомните себя, у прилавка с пивом, что Вы купите, себе любимому? Бутылку Жигулей или что-то другое. Не обижайте свой мотор Провода высоковольтные: 32700-PCA( Ручка водительская для открывания двери (блестящий рычажок), с него иногда облезает, уж не знаю как, это покрытие-пленка. Было не на моей машине. Есть два пути купить оригинал: 72125-SOA-0032A от 25 до 35уе (также надо будет указать какого цвета) или сделать самому. Снять ручку и поехать в мастерскую, где ее упакую в такую же пленку, работа от 500рублей. Ремни и ролики. Два ремня: ГРМ - 06141-PCB-305 - по ценам масса вариантов, но лучше взять родной. Балансир - 13405-PTO-004 - тоже куча вариантов, я взял за 800рублей. Два ролика: 13404-P13-003 - с этим проблем нет, стоит от 34 до 40уе. 14510-P13-003 - этот только родной около 80уе, подходит от мотора H22A. Вообщем, если менять и ставить все родное вылетит около 300уе. Если поставить пополам, то считать Вам. Стопор передний двигателя(AT)(передняя подушка) в 99 случаях из 100 рвется от удара, если в Джапе не заменили, значит, делали паки, но нет повода для отчаяния, главное, чтобы сделано было хорошо. Менять можно самому. Ее номер: 50840-S0A-980 - цена от 36 до 50уе. Мне привезли из Эмиратов за 40уе. Пока все. |
|||
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
accord
|
25.03.04 - 20:42
Сообщение
#73
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
Решил седня отрегулировать клапана . Полез а там ремню конец похоже скоро придет (114 тыс. ) похоже родной пробег и попонец ремень не менял хотя на вид то точно не определить скоко ремень отходил |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ysuncaifu
|
26.03.04 - 09:21
Сообщение
#74
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 519 Имя: Юра Город: Москва Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс Репутация: 25 |
так как ты определил, что ему капец приходит? Ремень с пробегом и сильным износом покрыт трещинами, как изнутри, так и снаружи, а совсем запущенный случай, он начинает расслаиваться и ворса с него должно быть очень много |
|||
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
accord
|
26.03.04 - 12:31
Сообщение
#75
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
Да фиг его знает как его определить то . Но что-то не сильно он натянут Никаких надписей о его замене нету да и на гайке коленвала никаких следов откручивания не обнаружено |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kotey.M
|
26.03.04 - 13:00
Сообщение
#76
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: Banned Сообщений: 3.427 Имя: Константин Город: Шелехов, Ирк. обл. Машина: Odyssey RA10 SiR (H22A DOHC VTEC) Репутация: 47 |
Цитата(ysuncaifu @ 25.03.04 - 19:31 ) Решил помочь ищущим, кому интересно и лень искать по каталогам и по фирмам - номера ходовых деталей и информация (те с которыми сталкивался сам) Добавление-поправка. Воздухан можно за номером 17220-PCA-010 от 25-ти долларов. Топливный фильтр что у Торнео, что у С2000 одинаков по коду и цена на них обоих ОДИНАКОВА. Ролики (ОБА) надо ставить неоригинальные, но только Koyo. Они и есть оригинал. Другие не надо ставить. Оба по 40 баксов в среднем. PU267020CRR1ZS1 - балансир. LAT1001F - ГРМ. Ремень ГРМ только оригинальный. Ремень балансвала можно неоригинальный. |
|||
Краткость - с.т.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HonTor
|
26.03.04 - 13:30
Сообщение
#77
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 740 Имя: Николай Город: Москва-Камчатка Машина: Легаси GT со VTEC и твинскролом Репутация: 8 |
Юра, по топливному фильтру на Торнео Сир - где можно взять или только под заказ?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ysuncaifu
|
26.03.04 - 16:51
Сообщение
#78
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 519 Имя: Юра Город: Москва Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс Репутация: 25 |
Николай, СТО Аояма Моторс 2166810 2166724 у них как раз один лежит - ценик 37 уе, номер, то, что я выкладывал выше.
|
|||
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mad_Max_VTEC
|
27.03.04 - 14:00
Сообщение
#79
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 117 Имя: Максим Сергеевич Город: Москва Машина: Accord SiR CF4 F20B 1999г.в. Репутация: нет |
какого цвета должно быть масло в АКПП (s-matic) Honda Accord SiR cf4? а то щуп вытащил (при заглушенном двигателе) - масло прозрачное, бесцветное. А вот сколько его - я не понял:риски какието внизу щупа без надписей, а со знаками типа ХХХ. Масло эти ХХХ прикрывает до самого верха. Это норамально или нет? Пробег 68880, на наклейке сбоку торпеды последняя дата 64 с чем-то тыщи км.,наклейка Shell Oil. Что скажете? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ysuncaifu
|
27.03.04 - 19:30
Сообщение
#80
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 519 Имя: Юра Город: Москва Машина: Nissan Juke 4wd 190лс/Honda Fit 1.3 86лс Репутация: 25 |
Масло должно быть красное или красно-алое. Мерить уровень надо на прогретом движке, после остановки дать минуту постоять. Уровень должен закрывать все ХХХ. При частичной замене, то есть слил из поддона, закрутил, залил новое должно войти 2.5-2.7л. Масло ATF Z1, по этой теме ищи на форуме. |
|||
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидешь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 02:17 |