2 страниц V   1 2 >  
 
> Honda Ascot Innova 1994 F20A Дымит при прогреве
 alexeygil
сообщение 22.09.11 - 20:39
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: alexey
Город: Vyatskie Poliany
Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A

Репутация: нет



Уважаемые хондаводы помогите пожалуйста советом!!! Проблема значит такая:- Завожу значит утром машину, и после запуска обороты поднимаются до 2000 потом падают до 1500 и по мере прогрева естественно дальше понижаются. Что так и должно быть??? Но это не главное, главная проблема в том что по мере прогрева, машина начинает довольно таки сильно дымить, зимой в холода весь двор в дыму, покатаюсь немного, движок хорошо прогреется и выхлопа становится меньше, масло не кушает, по трассе расход нормальный, а зимой естесственно со всеми прогревами на 40-50км. хватает. Подскажите в чём дело?



           
 stalker197808
сообщение 23.09.11 - 03:22
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Алексей
Город: Канск
Машина: Honda Ascot Innova 1993г. CB3 F20A

Репутация: нет



у меня также.



           
 m0n9oose
сообщение 23.09.11 - 05:31
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



alexeygil, а чего тебе заимой на 40-50 км хватает?






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 alexeygil
сообщение 23.09.11 - 07:00
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: alexey
Город: Vyatskie Poliany
Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A

Репутация: нет



10 л. бензина на 40-50км.



           
 coyoti
сообщение 23.09.11 - 07:19
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



зимой на короткие поездки у меня жрет непобоюсь етого слова литров 25 на 100км, в то время как прогретая на длительный путь в районе 13-14. видимо связано с подачей смеси на непрогретый двигатель. если твои поездки не длительны, то не удивляйся такому расходу



           
 Torus
сообщение 23.09.11 - 07:24
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 49
Имя: Станислав
Город: PWQ
Машина: Mitsubishi Montero Sport, 2001г.в.

Репутация: 1



Дым кокого цвета? Насколько знаю: сизый дым - масло, чёрный - бензин (богатая смесь, топливо не прогарает полностью), белый дым - антифриз. Или может таки парит на холодную? ;-)






®
Убиваю принцесс, спасаю драконов.
           
 Accord'ец!
сообщение 23.09.11 - 08:11
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



Если сильно парит, так что весь двор белый, это не есть хорошо. Мотор не перегревал? А вот с прогревочными оборотами такая же беда, причем когда только поставил х22 все было ок, заводишь, она плавно набирает до прогревочных, потом снижает. А щас-ключ на старт, 1800 оборотов сразу, и по мере прогрева снижает.






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 alexeygil
сообщение 23.09.11 - 08:53
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 54
Имя: alexey
Город: Vyatskie Poliany
Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A

Репутация: нет



дым беловатый и пахнет бензином, в самом начале прогрева практически вообще никакого нет, температурная стрелка поползла вверх,а обороты 10000-11000 сделаешь перегазовку и тогда падают. движок не перегревал.



           
 Legendарный МИГ
сообщение 25.09.11 - 09:32
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



с такими прогревочными оборотами - боюсь спросить на чем стоит мотор...).gif)






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Accord'ец!
сообщение 25.09.11 - 11:15
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



Даже для мотоцикла многовато-))






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 m0n9oose
сообщение 25.09.11 - 12:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



насколько быстро прогревается машина при оборотах в 1,5 раза выше отсечки? friends.gif






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 gestapo
сообщение 25.09.11 - 14:46
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.345
Имя: Виталий
Город: Лен.область.
Машина: Civic Shuttle

Репутация: 47



Компресию нужно померить. Возможно клапана не плотно прилегают.






®
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение
           
 partiz
сообщение 08.11.11 - 09:23
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3
Имя: Ульяна
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Ascot Innova

Репутация: нет



Привет всем, такая же машина (Ascot innova) и такая же проблема - "кушает" сейчас зимой примерно 20 л. на 100 км ну естесно по городу, зимой в пробках и все такое sad.gif
Был ремонт двигателя, замена колец, клапанов, вкладышей, всяких там сальников и прокладки ГБЦ - ее в свое время пробило из-за перегрева и антифриз пошел в цилиндр...
Сейчас слава Богу все хорошо, двигатель работает как часкии только вроде бензина она стала кушать поболе.
В неизвестном направлении исчезает антифриз - примерно 1 л на 1000 км. пробег после ремонта уже 7 тыс.км за это время антифризу периодически залито в общей сложности 5 л. Признаков масла в антифризе не наблюдается (до ремонта в горловине бачка постоянно плавала "каша"), масло тоже не прибывает (ну т.е. антифриза в масле тож не наблюдается). Подтеков нигде нет, все сухо, печка и кондер работают замечательно. Немножко убыло масла, примерно 0,3 л на 5000 км - но мастер сказал. что 0,1 л на 1000 км - это в пределах нормы для машин с высокоборотистыми двигателями.

Летом, три года назад когда только машина была куплена по трассе (по своим замерам) расход топлива был прмиерно 8,5 л/100 км. Сейчас летом по городу примерно 16 литров, все равно кажется что многовато. куда копать - пока не знаю, может кто че подскажет?



           
 Torus
сообщение 08.11.11 - 09:36
Сообщение #14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 49
Имя: Станислав
Город: PWQ
Машина: Mitsubishi Montero Sport, 2001г.в.

Репутация: 1



У меня, когда уходил антифриз и не было луж после стоянок под машиной, досканальный осмотр подкапотного пространства выявил, что прохудилось уплотнительное кольцо на стыке патрубка системы охлаждения с двигателем. Когда присмотрелись, увидели там вокруг патрубка розовые кристаллы антифриза. Из-за высокой температуры работаюшего двигателя жидкость просто не успевала стечь на пол и испарялась. Вылечилось дело герметиком. Так же немного сырело место сливной пробки на радиаторе - вылечил заменой уплотнительных колец. Старые были деревянными.
Правда, на тот момент у меня и печка неплохо подтекала. Сейчас, вроде бы всё исправил, уровень антифриза стоит.
Вообще, рекомендую, тщательно просмотреть всю систему охлаждения, особенно на местах стыков.






®
Убиваю принцесс, спасаю драконов.
           
 Accord'ец!
сообщение 08.11.11 - 15:09
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



Если двухвальный ф20а, то может течь возле маслоохладителя (там 2 трубки) и на штанах выхлопа сгорать






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 partiz
сообщение 08.11.11 - 15:17
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3
Имя: Ульяна
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Ascot Innova

Репутация: нет



Спасиб за коменты .).gif Двигатель Ф20а но вроде одновальный(если ничего не путаю конечно), по утечке антифриза - пока так и не обнаружилось, но сейчас тока недавно было помыто все под капотом - буду смотреть, тоже есть мысль что где то испаряется и не успевает стечь, другой вопрос - как это обнаружить ...



           
 Accord'ец!
сообщение 08.11.11 - 15:21
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



При включенной печке сладковатого запаха в салоне нет? Еще можно после поездки открыть капот-будут испарения, если антифриз где-то выгорает.






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 expo
сообщение 14.11.11 - 15:58
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 172
Имя: Valentin
Город: Литва, Visaginas
Машина: Accord CC7 h22a/Limited Slip Differential

Репутация: 8



а вообще место утечки антифризика заметно в ультрофиолетовой подсветке wink.gif лампа или светодиоды






®
"...First man, then machine" (c)HONDA
           
 partiz
сообщение 15.11.11 - 07:52
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3
Имя: Ульяна
Город: Екатеринбург
Машина: Honda Ascot Innova

Репутация: нет




Нет, сладковатого запаха от печки нет, и только что после поездки капот тоже опробывали открывать - нигде никаких испарений не видно, а при ультрафиолете "светится" любой антифриз или какой то особенный надо заливать?



           
 honda007
сообщение 22.02.14 - 17:33
Сообщение #20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1
Имя: honda007
Город: odessa
Машина: accord

Репутация: нет



если так проваливаются обороты как ты говорил " после запуска обороты поднимаются до 2000 потом падают до 1500 " это не хватает антифриза в системе.. он по мере расшерения давит на клапан в системе и при малом давлении обороты автоматически резко падают , 100 процентов где то он подтекает или просто не долито по уровню



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 23:34