![]() |
alexeygil
|
22.09.11 - 20:39
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 54 Имя: alexey Город: Vyatskie Poliany Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A Репутация: нет |
Уважаемые хондаводы помогите пожалуйста советом!!! Проблема значит такая:- Завожу значит утром машину, и после запуска обороты поднимаются до 2000 потом падают до 1500 и по мере прогрева естественно дальше понижаются. Что так и должно быть??? Но это не главное, главная проблема в том что по мере прогрева, машина начинает довольно таки сильно дымить, зимой в холода весь двор в дыму, покатаюсь немного, движок хорошо прогреется и выхлопа становится меньше, масло не кушает, по трассе расход нормальный, а зимой естесственно со всеми прогревами на 40-50км. хватает. Подскажите в чём дело?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
stalker197808
|
23.09.11 - 03:22
Сообщение
#2
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Алексей Город: Канск Машина: Honda Ascot Innova 1993г. CB3 F20A Репутация: нет |
у меня также.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
m0n9oose
|
23.09.11 - 05:31
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.006 Имя: Илья Город: Красноямск Машина: Civic Ferio (V) Репутация: 6 |
alexeygil, а чего тебе заимой на 40-50 км хватает?
|
|||
Пружины мне запили!
____________________________________________________________________ Honda Civic Ferio (4 door sedan) КПП - AT (M25A for 4WD) ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb) Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( ) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexeygil
|
23.09.11 - 07:00
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 54 Имя: alexey Город: Vyatskie Poliany Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A Репутация: нет |
10 л. бензина на 40-50км.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
coyoti
|
23.09.11 - 07:19
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Honda Torneo SiR Репутация: нет |
зимой на короткие поездки у меня жрет непобоюсь етого слова литров 25 на 100км, в то время как прогретая на длительный путь в районе 13-14. видимо связано с подачей смеси на непрогретый двигатель. если твои поездки не длительны, то не удивляйся такому расходу
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Torus
|
23.09.11 - 07:24
Сообщение
#6
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Станислав Город: PWQ Машина: Mitsubishi Montero Sport, 2001г.в. Репутация: 1 |
Дым кокого цвета? Насколько знаю: сизый дым - масло, чёрный - бензин (богатая смесь, топливо не прогарает полностью), белый дым - антифриз. Или может таки парит на холодную? ;-)
|
|||
Убиваю принцесс, спасаю драконов.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Accord'ец!
|
23.09.11 - 08:11
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Саша Город: Железнодорожный. МО Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T Репутация: 7 |
Если сильно парит, так что весь двор белый, это не есть хорошо. Мотор не перегревал? А вот с прогревочными оборотами такая же беда, причем когда только поставил х22 все было ок, заводишь, она плавно набирает до прогревочных, потом снижает. А щас-ключ на старт, 1800 оборотов сразу, и по мере прогрева снижает.
|
|||
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexeygil
|
23.09.11 - 08:53
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 54 Имя: alexey Город: Vyatskie Poliany Машина: HONDA ASKOT INNOVA, СВ3, 2.0Si F20A Репутация: нет |
дым беловатый и пахнет бензином, в самом начале прогрева практически вообще никакого нет, температурная стрелка поползла вверх,а обороты 10000-11000 сделаешь перегазовку и тогда падают. движок не перегревал.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
25.09.11 - 09:32
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
с такими прогревочными оборотами - боюсь спросить на чем стоит мотор.. |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Accord'ец!
|
25.09.11 - 11:15
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Саша Город: Железнодорожный. МО Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T Репутация: 7 |
Даже для мотоцикла многовато-))
|
|||
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
m0n9oose
|
25.09.11 - 12:13
Сообщение
#11
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.006 Имя: Илья Город: Красноямск Машина: Civic Ferio (V) Репутация: 6 |
насколько быстро прогревается машина при оборотах в 1,5 раза выше отсечки? |
|||
Пружины мне запили!
____________________________________________________________________ Honda Civic Ferio (4 door sedan) КПП - AT (M25A for 4WD) ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb) Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( ) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
gestapo
|
25.09.11 - 14:46
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.345 Имя: Виталий Город: Лен.область. Машина: Civic Shuttle Репутация: 47 |
Компресию нужно померить. Возможно клапана не плотно прилегают.
|
|||
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
partiz
|
08.11.11 - 09:23
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3 Имя: Ульяна Город: Екатеринбург Машина: Honda Ascot Innova Репутация: нет |
Привет всем, такая же машина (Ascot innova) и такая же проблема - "кушает" сейчас зимой примерно 20 л. на 100 км ну естесно по городу, зимой в пробках и все такое Был ремонт двигателя, замена колец, клапанов, вкладышей, всяких там сальников и прокладки ГБЦ - ее в свое время пробило из-за перегрева и антифриз пошел в цилиндр... Сейчас слава Богу все хорошо, двигатель работает как часкии только вроде бензина она стала кушать поболе. В неизвестном направлении исчезает антифриз - примерно 1 л на 1000 км. пробег после ремонта уже 7 тыс.км за это время антифризу периодически залито в общей сложности 5 л. Признаков масла в антифризе не наблюдается (до ремонта в горловине бачка постоянно плавала "каша"), масло тоже не прибывает (ну т.е. антифриза в масле тож не наблюдается). Подтеков нигде нет, все сухо, печка и кондер работают замечательно. Немножко убыло масла, примерно 0,3 л на 5000 км - но мастер сказал. что 0,1 л на 1000 км - это в пределах нормы для машин с высокоборотистыми двигателями. Летом, три года назад когда только машина была куплена по трассе (по своим замерам) расход топлива был прмиерно 8,5 л/100 км. Сейчас летом по городу примерно 16 литров, все равно кажется что многовато. куда копать - пока не знаю, может кто че подскажет? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Torus
|
08.11.11 - 09:36
Сообщение
#14
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 49 Имя: Станислав Город: PWQ Машина: Mitsubishi Montero Sport, 2001г.в. Репутация: 1 |
У меня, когда уходил антифриз и не было луж после стоянок под машиной, досканальный осмотр подкапотного пространства выявил, что прохудилось уплотнительное кольцо на стыке патрубка системы охлаждения с двигателем. Когда присмотрелись, увидели там вокруг патрубка розовые кристаллы антифриза. Из-за высокой температуры работаюшего двигателя жидкость просто не успевала стечь на пол и испарялась. Вылечилось дело герметиком. Так же немного сырело место сливной пробки на радиаторе - вылечил заменой уплотнительных колец. Старые были деревянными. Правда, на тот момент у меня и печка неплохо подтекала. Сейчас, вроде бы всё исправил, уровень антифриза стоит. Вообще, рекомендую, тщательно просмотреть всю систему охлаждения, особенно на местах стыков. |
|||
Убиваю принцесс, спасаю драконов.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Accord'ец!
|
08.11.11 - 15:09
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Саша Город: Железнодорожный. МО Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T Репутация: 7 |
Если двухвальный ф20а, то может течь возле маслоохладителя (там 2 трубки) и на штанах выхлопа сгорать
|
|||
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
partiz
|
08.11.11 - 15:17
Сообщение
#16
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3 Имя: Ульяна Город: Екатеринбург Машина: Honda Ascot Innova Репутация: нет |
Спасиб за коменты |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Accord'ец!
|
08.11.11 - 15:21
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Саша Город: Железнодорожный. МО Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T Репутация: 7 |
При включенной печке сладковатого запаха в салоне нет? Еще можно после поездки открыть капот-будут испарения, если антифриз где-то выгорает.
|
|||
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
expo
|
14.11.11 - 15:58
Сообщение
#18
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 172 Имя: Valentin Город: Литва, Visaginas Машина: Accord CC7 h22a/Limited Slip Differential Репутация: 8 |
а вообще место утечки антифризика заметно в ультрофиолетовой подсветке |
|||
"...First man, then machine" (c)HONDA
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
partiz
|
15.11.11 - 07:52
Сообщение
#19
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3 Имя: Ульяна Город: Екатеринбург Машина: Honda Ascot Innova Репутация: нет |
Нет, сладковатого запаха от печки нет, и только что после поездки капот тоже опробывали открывать - нигде никаких испарений не видно, а при ультрафиолете "светится" любой антифриз или какой то особенный надо заливать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
honda007
|
22.02.14 - 17:33
Сообщение
#20
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1 Имя: honda007 Город: odessa Машина: accord Репутация: нет |
если так проваливаются обороты как ты говорил " после запуска обороты поднимаются до 2000 потом падают до 1500 " это не хватает антифриза в системе.. он по мере расшерения давит на клапан в системе и при малом давлении обороты автоматически резко падают , 100 процентов где то он подтекает или просто не долито по уровню
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 23:34 |