> Повышение мощности на стоке Теория и практика
 WhiteO
сообщение 22.09.11 - 02:38
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Есть d15b мотор 3 втек, кроме разминусовки и нулевика остальное все сток, выпуск(ближе к началу весны)
Вот думаю как можно повысить мощь в целом.
1 свап варика на меху
2 поменять свечи на иридиевые + смена крышки трамблера
3 отрегулировать клапана?(хотя они у меня вроде и не стучат) стоит ли?
4 отрегулировать хх и зажигание(как?)
5 пробить катализатор
6 купить хондавёрт
Что еще можно подшаманить чтоб придать стоку бодрый вид?



           
 m0n9oose
сообщение 22.09.11 - 04:49
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



WhiteO, из того, что ты назвал, даст результат только свап кпп, но это уже не сток. Повышение мощности стока возможно за счет приведение стока в порядок, т.е. ремонта.

Сообщение отредактировал m0n9oose - 22.09.11 - 04:49






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 PTVDesign
сообщение 22.09.11 - 08:09
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



повышать мосчь на варике чревато свапом на мкпп crazy.gif
1. начни собирать свап для замены на мкпп
2. менять свечи - :censoree: ниче тебе не даст
3. отрегулируй клапана
4. поджигалово стробом выстави
5. сделай прямоток с несколькими резонаторами (чтоб потише был)
6. купи хороший воздушный фильтр типа K&N или AEM к ним трубку (можешь китайскую ваще пох)
7. поставь маслопомойку с фильтриком чтоб лишний воздух не забирался
8. купи хондаверт или острич к ним ширик и остройся
9. поставь полиуретановые подушки или купи демпфер на двигатель
10. потом это всё дело можно готовить к турбо или суперчаржеру

или альтернативный вариант
купи субару турбованную biggrin.gif






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 04:23