> Снять кондер может кто поможет?)
 WhiteO
сообщение 21.09.11 - 08:52
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Хочу снять кондер по 2 причинам, 1 не рабочий, 2 не пользуюсь.
Вопрос именно в том как правильно снимать чтоб не причинить вреда себе или авто) и как правильно выпустить газ из системы.
Знаю что снять нужно компрессор и радиатор, быть может еще что-то снять нужно?
спасибО)



           
 Vadim551
сообщение 21.09.11 - 09:18
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 877
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair

Репутация: 9



Съездий на станцию по обслуживанию кондеров для авто, и скажи я хочу вам подарить немного фреона, возможно они согласятся откачать.

В атмосферу его не желательно выпускать, фреон разрушает озоновый слой.

Если уж ни кому фреон не нужен, то под капотом есть нипель под крышечкой, откручиваешь крышечку и нажимаешь небольшой отверткой на нипель, голову только отверни в сторону, и жди когда весь фреон выйдет.

Может у тебя и нет там уже ни какого фреона раз не работает кондер.



           
 ColdWind
сообщение 21.09.11 - 09:29
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Хладон R134a озонобезопасный. Смотри только чтобы в глаза не попал, а так просто как Вадим написал, выпускай газ и снимай кондесор (радиатор), компрессор, ресивер-осушитель (цилиндр такой), ну и под бардачком испаритель можно снять.






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 WhiteO
сообщение 21.09.11 - 09:34
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Цитата(ColdWind @ 21.09.11 - 10:29 ) *
Хладон R134a озонобезопасный. Смотри только чтобы в глаза не попал, а так просто как Вадим написал, выпускай газ и снимай кондесор (радиатор), компрессор, ресивер-осушитель (цилиндр такой), ну и под бардачком испаритель можно снять.

А можно указать на схеме где что снимать) а то для меня еще это все в новинку)



           
 Фэндер
сообщение 21.09.11 - 09:38
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Может не нужно его снимать? Смысл, снизить вес или что. Сейчас снимешь, а через год купит другой человек, которому нужен кондей. Да и продать хоть чуть-чуть но легче с кондеем, хоть и не заправленным.



           
 ColdWind
сообщение 21.09.11 - 11:30
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Цитата(Фэндер @ 21.09.11 - 10:38 ) *
Может не нужно его снимать? Смысл, снизить вес или что. Сейчас снимешь, а через год купит другой человек, которому нужен кондей. Да и продать хоть чуть-чуть но легче с кондеем, хоть и не заправленным.


Согласен, снимать тоже не вижу большого смысла.

Цитата(WhiteO @ 21.09.11 - 10:34 ) *
А можно указать на схеме где что снимать) а то для меня еще это все в новинку)


Так это...схема твоя нужна, а там и так все видно будет. Можно на сайте экзиста посмотреть.






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Vadim551
сообщение 21.09.11 - 20:27
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 877
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair

Репутация: 9



Цитата(WhiteO @ 21.09.11 - 10:34 ) *
Цитата(ColdWind @ 21.09.11 - 10:29 ) *
Хладон R134a озонобезопасный. Смотри только чтобы в глаза не попал, а так просто как Вадим написал, выпускай газ и снимай кондесор (радиатор), компрессор, ресивер-осушитель (цилиндр такой), ну и под бардачком испаритель можно снять.

А можно указать на схеме где что снимать) а то для меня еще это все в новинку)


Это все как то странно. Ни кого не хочу обидеть, но человек который хочет снизить вес своего авто, должен понимать для чего это, или он хочет просто снизить расход топлива (не вижу особого выигрыша), или уменьшить вес для каких либо гонок, но, для человека с такими заморочками снятие кондера не должно быть в новинку, так как такие люди встречают более сложные задачи.
Давай автор колись что задумал?

PS

А он наверно продать его хочет?

Сообщение отредактировал Vadim551 - 21.09.11 - 20:28



           
 WhiteO
сообщение 22.09.11 - 01:26
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Ок раскусили)
Снимаю все навесное и продаю кондер в сборе)



           
 PTVDesign
сообщение 22.09.11 - 07:44
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



всё легко снимается, в файрволе не забудь заглушить отверстие и вытащить осушитель-испаритель.
+ узнаешь что твоя печка может дуть лучше biggrin.gif






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 WhiteO
сообщение 22.09.11 - 10:28
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Цитата(PTVDesign @ 22.09.11 - 07:44 ) *
всё легко снимается, в файрволе не забудь заглушить отверстие и вытащить осушитель-испаритель.
+ узнаешь что твоя печка может дуть лучше biggrin.gif

Дело в том что кроме компрессора и радиатора я не знаю что еще снимать



           
 ColdWind
сообщение 22.09.11 - 10:34
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Вот схема кондиционера. Снимаешь компрессор, радиатор, ресивер-осушитель и трубки. Две трубки пойдут в салон к испарителю. Сняв бардачок можно увидеть корпус испарителя, он будет стоять сразу после вентилятора перед печкой.







®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 PTVDesign
сообщение 22.09.11 - 10:34
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



все трубки которые идут из салона к компрессору и от компресссора в салон
там всё интуитивно понятно

ты главное начни






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 WhiteO
сообщение 23.09.11 - 01:06
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: РУслан
Город: Хабаровск
Машина: Civic Ferio EK3 98"

Репутация: нет



Спасибо.).gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 04:22