2 страниц V   1 2 >  
 
> неедет
 coyoti
сообщение 19.09.11 - 07:57
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



подскажите пожалуйста, разгоняемся хорошо, но в одном случае из ста - на 4-етвертой передаче автомата-коробки дойдя до определенного разгона машина больше не набирает оборотов и волочется еле - еле. педаль в пол сильнее - тот же эффект, педаль до конца - срабатывает кик-даун и дальше едем нормально. если по-дилетантски - как будто какойто эффект пробки, забивающей разгон. што это?



           
 Фэндер
сообщение 19.09.11 - 08:40
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



возможно слабая подача топлива, фильтры поменяй



           
 coyoti
сообщение 19.09.11 - 10:00
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



Цитата(Фэндер @ 19.09.11 - 09:40 ) *
возможно слабая подача топлива, фильтры поменяй

в баке фильтр недавно менял, а где еще ?
с АККП может быть это связано как-то? оттуда идут какнить сигналы на управление двигателем? што например 4я передача едет на малом газе

Сообщение отредактировал coyoti - 19.09.11 - 10:03



           
 Фэндер
сообщение 19.09.11 - 10:24
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



фильтр под днищем или под капотом, в каталоге глянь



           
 coyoti
сообщение 19.09.11 - 10:47
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



у меня больше нет фильтров



           
 PTVDesign
сообщение 20.09.11 - 04:32
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



засранность выхлопа, засранность впуска либо банально - не хватка моменту






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 coyoti
сообщение 20.09.11 - 12:49
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



Цитата(PTVDesign @ 20.09.11 - 05:32 ) *
засранность выхлопа, засранность впуска либо банально - не хватка моменту

вот у меня ощущение что момента не хватает, и на 4 передаче вместо того чтобы переключица на 3-ю машина тупит и ползет - это может быть неисправностью коробки?



           
 PTVDesign
сообщение 20.09.11 - 12:52
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



это может быть тросег, если каробас тросеговый
если коробко адаптивная, то занова обучить ее






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Aboltyz
сообщение 20.09.11 - 17:14
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 141
Имя: Денис
Город: Мск
Машина: CL9

Репутация: 2



как вариант забитый катализатор (если он ещё есть .).gif )



           
 coyoti
сообщение 20.09.11 - 20:04
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



да кстати ! первый раз когда она так затупила - загорелся чекенджин, я подумал что просто отвалился или коротнул провод от лямбды(там был колхоз от бошевского соединения), и на этом все дело замялось. впоследствии чек более не загорался. и еще - если хорошо отжечь - то появляеца неприятный запах из под двигателя, как будто прилипло какое то дерьмо, и оттого что раскалилось начало дымить. Я к чему веду - могут ли все ети косвенные признаки указывать на гибель катализатора ?



           
 Фэндер
сообщение 20.09.11 - 20:29
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



ошибки считай



           
 coyoti
сообщение 20.09.11 - 20:52
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



Цитата(Фэндер @ 20.09.11 - 21:29 ) *
ошибки считай

1 Heated Oxygen Sensor



           
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 21.09.11 - 20:46
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(coyoti @ 20.09.11 - 21:52 ) *
Цитата(Фэндер @ 20.09.11 - 21:29 ) *
ошибки считай

1 Heated Oxygen Sensor

лямбда под замену






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 coyoti
сообщение 22.09.11 - 10:12
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



как я понял, открутить проверить катализатор и сменить лямбду
ставил 0 258 986 602 бош, как то рановато померла, у кого еще какие хорошо работали ?

Сообщение отредактировал coyoti - 22.09.11 - 10:14



           
 feelfree
сообщение 22.09.11 - 12:39
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.705
Имя: Андрей
Город: с. Александровское
Машина: CD4 H23A мкпп,СD5 f22z4,MB6 B18C Limited Slip Differential

Репутация: 8



ngk надо ставить prof12.gif






®
когда собаки молятся-с неба падают кости...
           
 coyoti
сообщение 22.09.11 - 13:11
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



Цитата(feelfree @ 22.09.11 - 13:39 ) *
ngk надо ставить prof12.gif

родного ngk который идет в хонду в продаже не найти, а если имеешь ввиду аналог то скажи и номер сразу, если есть опыт установки!



           
 feelfree
сообщение 22.09.11 - 14:10
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.705
Имя: Андрей
Город: с. Александровское
Машина: CD4 H23A мкпп,СD5 f22z4,MB6 B18C Limited Slip Differential

Репутация: 8



да, в списке замов только walker, а у него в применении чуть ли не все хонды, какие только есть
http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/prod...A501-H23/10067/ смотри внешне






®
когда собаки молятся-с неба падают кости...
           
 coyoti
сообщение 22.09.11 - 14:47
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



цены на них конечно "радуют".. вот воимя обоснования чего??? такая цена в 7 раз больше универсала? там чо золота-брельянтов на кил выше добавлено? оч сомневаюсь



           
 PTVDesign
сообщение 22.09.11 - 14:51
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



дык никто не засталяет - я бы предложил за эти деньги купить шлз biggrin.gif






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 feelfree
сообщение 22.09.11 - 15:03
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.705
Имя: Андрей
Город: с. Александровское
Машина: CD4 H23A мкпп,СD5 f22z4,MB6 B18C Limited Slip Differential

Репутация: 8



Тарас, что такое шлз???






®
когда собаки молятся-с неба падают кости...
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 23:35