> Варианты как прибавить мощности атмосферному мотору Тема для знающих и тех кто уже делал что то подобное
 KoLoBoK
сообщение 11.09.11 - 12:00
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Kot
Город: Bish
Машина: Honda Civic 4

Репутация: нет



Итак, создавал ниже тему как раскачать ZC 1.6 SOHC мотор на Цивике в ЕЦ8 кузове, сразу поступило море предложений и вариантов о турбировании данного мотора! турбанул, покатался пол года и мотору пришел конец! Жаль конечно, благо подвернулся абсолютно такой-же ZC 1.6 SOHC!

Теперь суть темы заключается в том, как раскачать именно атмосферный мотор!!!??? при небольших затратах соответственно!
Начал также с малого:
1- облегченный маховик
2- холодный пуск + фильтр нулевого сопротивления
3 - прямой выпуск - коллектор родной 4-2-1, диаметр трубы 55мм

Какие еще варианты увеличения мощности и крутящего момента можно применить к данному мотору?

Размышлял над увеличением дросселя, стоковый дроссель имеет внутренний диаметр - 60 мм, дабы не замарачиваться с его расточкой думаю установить с какой нибудь другой хонды, к примеру у 1.5 Vtec мотора внутренний диаметр дросселя 62мм, какие еще варианты?

Сообщение отредактировал KoLoBoK - 11.09.11 - 12:01



           
 STEROID
сообщение 11.09.11 - 12:30
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



а на сколько надо поднять мощность? %на 10-15? Это грамотная регулировка, ну может еще чиповка. Если денег не жалко спортивный распредва поставь.
Этот движок итак напряжен нехило, с него много "лишнего" уже не снимеш DNTKNW.GIF
ЗЫ. А чего предыдущий так быстро посыпался? Пожалел денег на качественные комплектующие?






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 KoLoBoK
сообщение 11.09.11 - 14:22
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Kot
Город: Bish
Машина: Honda Civic 4

Репутация: нет



поднять мощность на сколько это возможно! и каждый вариант свапа рассмотреть детально!
Посыпался думаю из за того что ездил на сафке (SAFC) обманка в общем, а это временное решение корректировки подачи топлива во время буста, вот из за неправильных соотношений бензин воздух мотор и застрелился! короче нормальные мозги не успел поставить! .).gif



           
 Shurik+
сообщение 11.09.11 - 16:46
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



от чего пришёл кирдык мотору после турбирования?
какие мозги использовались? форсунки? насос?



           
 STEROID
сообщение 11.09.11 - 17:25
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



Цитата(Shurik+ @ 11.09.11 - 17:46 ) *
от чего пришёл кирдык мотору после турбирования?
какие мозги использовались? форсунки? насос?

Еще интересней, какие поршня, шатуны и вкладышы?






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 KoLoBoK
сообщение 11.09.11 - 18:38
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Kot
Город: Bish
Машина: Honda Civic 4

Репутация: нет



на счет "кирдыка" и мозгов написал выше, форсунки с импрезы STI, насос подвесной - более производительный, поршневая полностью в стоке была!
да не в этом всем суть темы!!! турбануть мотор это одно, а вот раскачать атмо мотор различными сетапами это совсем другое!!! так что делимся опытом и размышлениями! .).gif



           
 Shurik+
сообщение 11.09.11 - 18:43
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



Зайди сюда, почитай чем народ живёт.



           
 feelfree
сообщение 15.09.11 - 11:02
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.705
Имя: Андрей
Город: с. Александровское
Машина: CD4 H23A мкпп,СD5 f22z4,MB6 B18C Limited Slip Differential

Репутация: 8



b16b ставь, и не мучайся






®
когда собаки молятся-с неба падают кости...
           
 KoLoBoK
сообщение 16.09.11 - 21:59
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Kot
Город: Bish
Машина: Honda Civic 4

Репутация: нет



Цитата(feelfree @ 15.09.11 - 12:02 ) *
b16b ставь, и не мучайся

в ЕЦ 8 -й кузов Б16 вроде не залазит же!? из за ланжеронов.....



           
 scr grey
сообщение 22.09.11 - 04:43
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.555
Имя: Игорь
Город: Красноярск
Машина: five

Репутация: 21



[i]2- холодный пуск + фильтр нулевого сопротивления


готовь бабло на капиталку.






®
А у нас с вами в России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и - бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам.
(с) В. Путин. Послание ФС РФ. апрель 2007 год.
           
 maddix
сообщение 22.09.11 - 10:20
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 531
Имя: кирилл
Город: москва
Машина: CRX II B20B

Репутация: 11



http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=9&t=34639 это что касается дроселя.

http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=19596 про турбо

http://www.hondacivic.ru/ipb/topic17778.html атмотюнинг Д


советую не морочится с Д мотором. тупиковая ветвь развития. потенциала нет. хочешь обычный дешевый мотор - ставь б20. хочешь атмодешевый обычный мотор ставь б20втек. хочешь что-то подороже и повеселее ставь б18ц. хочешь еще дороже и еще веселе к20.. потом к24/к20 или H серию. а если ты всем этим занимаешься ради фана, то ставь ж35.. если б я не начал трахаться с б20, то не раздумывая воткнул 3,5 литра в свой древнючий цывик.
п.с. 2-х литровыми должны быть пакеты молока. а хонда only V6 24valve 3.5L 275hp

http://www.j32a.com/


Сообщение отредактировал maddix - 22.09.11 - 10:22






®
строили мы строили и наконец позабивали...
           
 coyoti
сообщение 22.09.11 - 13:09
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 249
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Honda Torneo SiR

Репутация: нет



народ не очень доволен установкой таких двигателей на лехких авто, двиг едет быстрее машины
http://www.youtube.com/watch?v=dzaKFeq82Z4



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 23:34