![]() |
KoLoBoK
|
11.09.11 - 12:00
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 26 Имя: Kot Город: Bish Машина: Honda Civic 4 Репутация: нет |
Итак, создавал ниже тему как раскачать ZC 1.6 SOHC мотор на Цивике в ЕЦ8 кузове, сразу поступило море предложений и вариантов о турбировании данного мотора! турбанул, покатался пол года и мотору пришел конец! Жаль конечно, благо подвернулся абсолютно такой-же ZC 1.6 SOHC! Теперь суть темы заключается в том, как раскачать именно атмосферный мотор!!!??? при небольших затратах соответственно! Начал также с малого: 1- облегченный маховик 2- холодный пуск + фильтр нулевого сопротивления 3 - прямой выпуск - коллектор родной 4-2-1, диаметр трубы 55мм Какие еще варианты увеличения мощности и крутящего момента можно применить к данному мотору? Размышлял над увеличением дросселя, стоковый дроссель имеет внутренний диаметр - 60 мм, дабы не замарачиваться с его расточкой думаю установить с какой нибудь другой хонды, к примеру у 1.5 Vtec мотора внутренний диаметр дросселя 62мм, какие еще варианты? Сообщение отредактировал KoLoBoK - 11.09.11 - 12:01 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
STEROID
|
11.09.11 - 12:30
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.083 Имя: MAX Город: TBILISI Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE" Репутация: 69 |
а на сколько надо поднять мощность? %на 10-15? Это грамотная регулировка, ну может еще чиповка. Если денег не жалко спортивный распредва поставь. Этот движок итак напряжен нехило, с него много "лишнего" уже не снимеш ЗЫ. А чего предыдущий так быстро посыпался? Пожалел денег на качественные комплектующие? |
|||
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KoLoBoK
|
11.09.11 - 14:22
Сообщение
#3
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 26 Имя: Kot Город: Bish Машина: Honda Civic 4 Репутация: нет |
поднять мощность на сколько это возможно! и каждый вариант свапа рассмотреть детально! Посыпался думаю из за того что ездил на сафке (SAFC) обманка в общем, а это временное решение корректировки подачи топлива во время буста, вот из за неправильных соотношений бензин воздух мотор и застрелился! короче нормальные мозги не успел поставить! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
11.09.11 - 16:46
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
от чего пришёл кирдык мотору после турбирования? какие мозги использовались? форсунки? насос? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
STEROID
|
11.09.11 - 17:25
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.083 Имя: MAX Город: TBILISI Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE" Репутация: 69 |
||||
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KoLoBoK
|
11.09.11 - 18:38
Сообщение
#6
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 26 Имя: Kot Город: Bish Машина: Honda Civic 4 Репутация: нет |
на счет "кирдыка" и мозгов написал выше, форсунки с импрезы STI, насос подвесной - более производительный, поршневая полностью в стоке была! да не в этом всем суть темы!!! турбануть мотор это одно, а вот раскачать атмо мотор различными сетапами это совсем другое!!! так что делимся опытом и размышлениями! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
11.09.11 - 18:43
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
Зайди сюда, почитай чем народ живёт.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
feelfree
|
15.09.11 - 11:02
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.705 Имя: Андрей Город: с. Александровское Машина: CD4 H23A мкпп,СD5 f22z4,MB6 B18C Limited Slip Differential Репутация: 8 |
b16b ставь, и не мучайся
|
|||
когда собаки молятся-с неба падают кости...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KoLoBoK
|
16.09.11 - 21:59
Сообщение
#9
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 26 Имя: Kot Город: Bish Машина: Honda Civic 4 Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
scr grey
|
22.09.11 - 04:43
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.555 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: five Репутация: 21 |
[i]2- холодный пуск + фильтр нулевого сопротивления готовь бабло на капиталку. |
|||
А у нас с вами в России есть еще такая старинная русская забава - поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и - бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам.
(с) В. Путин. Послание ФС РФ. апрель 2007 год. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
maddix
|
22.09.11 - 10:20
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 531 Имя: кирилл Город: москва Машина: CRX II B20B Репутация: 11 |
http://redliners.ru/talk/viewtopic.php?f=9&t=34639 это что касается дроселя. http://www.redliners.ru/talk/viewtopic.php?t=19596 про турбо http://www.hondacivic.ru/ipb/topic17778.html атмотюнинг Д советую не морочится с Д мотором. тупиковая ветвь развития. потенциала нет. хочешь обычный дешевый мотор - ставь б20. хочешь атмодешевый обычный мотор ставь б20втек. хочешь что-то подороже и повеселее ставь б18ц. хочешь еще дороже и еще веселе к20.. потом к24/к20 или H серию. а если ты всем этим занимаешься ради фана, то ставь ж35.. если б я не начал трахаться с б20, то не раздумывая воткнул 3,5 литра в свой древнючий цывик. п.с. 2-х литровыми должны быть пакеты молока. а хонда only V6 24valve 3.5L 275hp http://www.j32a.com/ Сообщение отредактировал maddix - 22.09.11 - 10:22 |
|||
строили мы строили и наконец позабивали...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
coyoti
|
22.09.11 - 13:09
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 249 Имя: Юрий Город: Москва Машина: Honda Torneo SiR Репутация: нет |
народ не очень доволен установкой таких двигателей на лехких авто, двиг едет быстрее машины http://www.youtube.com/watch?v=dzaKFeq82Z4 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 23:34 |