![]() |
PavelGT
|
11.09.11 - 08:43
Сообщение
#1
|
||
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 20 Имя: Paul Город: che Машина: Accord Репутация: нет |
Хочу поделиться опытом.Случилось у меня загорелся Джеки чан(двиг д16у7,америкос),съездил на диогностику оказался подогрев первого зонда.Порывшись и решив что как то покупать оригинал с нашим бензином желания нет,решил купить что то другое.Почитав инфу,и сопоставив параметры получилось что вполне подойдетЛямбда от Калины,она тоже цирконивая,единственное отличие у нее сопративление подогрева чуть поменьше,на какие то десятые доли.Съездил на рынок купил за косарь,ввернул,провода раскидал под фишку Хондовскую предварительно отрезав Бошевскую,и вперед.Все впорядке чек больше не горит,расход пришел в норму.Вообщем я доволен
|
||
|
|
![]() |
||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MAX
|
11.09.11 - 17:08
Сообщение
#2
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Имя: МАКСИМ Город: АНГАРСК Машина: ХОНДА Репутация: нет |
На цивик 2001 г.в. D15B , не подскажешь какой зонд подойдет , у меня на правый ошибку выдаёт ?!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
PavelGT
|
11.09.11 - 17:45
Сообщение
#3
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 20 Имя: Paul Город: che Машина: Accord Репутация: нет |
а там 4 проводной??если да то можно в принципе тоже этот поставить.У меня 3 неделя пошла все впорядке.они цирконивые все практически измерением одинаковые,отличается только прогрев лямбды.У Хонды на радном от 10-40 Ом,а у Бошевской тестер выдал 9.6.Но не отразилось никак на Чек.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Minus
|
11.09.11 - 18:56
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 490 Имя: Андрей Город: Москва Машина: accord 1.8 MT, impreza XV 2.0 AT Репутация: 7 |
второй год на такой катаюсь, пока радует.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
12.09.11 - 09:47
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
Minus, а что именно ставил?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Joe
|
12.09.11 - 10:00
Сообщение
#6
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
на СБ тоже калиновскую ставил, работала как обычная. Сдохла правда через год))) "обрыв цепи подогрева".
|
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Minus
|
12.09.11 - 11:18
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 490 Имя: Андрей Город: Москва Машина: accord 1.8 MT, impreza XV 2.0 AT Репутация: 7 |
да при ее цене можно и раз в год менять, итого на 7-8 лет хватит, зато всегда свежая лямбда себе сделал переходник, чтоб при следующей замене ничего не резать и не паять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MAX
|
16.09.11 - 17:45
Сообщение
#8
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Имя: МАКСИМ Город: АНГАРСК Машина: ХОНДА Репутация: нет |
А где находится лямбда , говорят на выхлопухе , всю трубу снимал , ни каких проводов там не видел ???
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фэндер
|
16.09.11 - 18:47
Сообщение
#9
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
под капотом на выпуске смотри какой аккорд? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slash
|
16.09.11 - 21:10
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Гена Город: Минск Машина: Аккорд 1.8iVTEC 2000г CG8 F18B2 Репутация: 2 |
А графики илоги моторовскими прогами диагностики делали? Если до-то логи выложите любопытно глянуть! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Шурик
|
16.09.11 - 21:37
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 222 Имя: Александр Город: Яр.обл. Машина: Цивик Репутация: 1 |
Slash, ты что так за блямбу переживаеш? что я знаю про лямбду: по её показаниям регулируется топливо-воздушная смесь на режимах холостого хода и движения с постоянным газом, что на моей практике случается крайне редко. поэтому моё имхо: крайне безполезная весчь в двигателе внутреннего сгорания. немогу понять, ты пытаешся сэкономить 200 г/100км бензина или переживаеш за экологию нашей Планеты (хотя глядя на чадящие КАМАЗы, думаеш, какое нахрен СО)? Главное что-бы Чек не горел, а работает она или не работает, ты не заметиш..., это из той-же серии что и катализатор, который работает сколько там? 60 тыщ? у нас их просто вырезают и всё... UPD: лямбда ещё не работает на холодную и в некоторых странах запрещено прогревать автомобиль на месте (запрещено законом) ибо в движении она быстрее прогревается (есть лямбды без подогрева), тем самым сокращается вред наносимый окружающей среде. сори за офтоп Сообщение отредактировал Шурик - 16.09.11 - 21:53 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
spheruum
|
16.09.11 - 21:52
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 37 Имя: рома Город: ростов-на-дону Машина: civic eng Репутация: нет |
по опыту диагностики фольцов и др. авто, могу сказать что лямда может так подгаживать жизнь что мама дорогая!! машина может жрать как танк, не ехать, чадить как камаз, или наоборот сжигать свечи и клапана. Но такое применимо чаще к ШПЛЗ |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Шурик
|
16.09.11 - 22:41
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 222 Имя: Александр Город: Яр.обл. Машина: Цивик Репутация: 1 |
spheruum, вы может про современные машины имеете в виду, просто есть много знакомых у которых фольцы с пробегом 300-400к. км, они знать не знают что такое лямбда зонд, при этом она наверняка уже мёртвая и не кто не жалуется... Про широкополосную лямбду ничего не могу сказать... А для чего по вашему придумали вторую лямбду? Правильно! Что-бы катализатор работал, т.е экология... (собственно как и первая) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
spheruum
|
16.09.11 - 22:57
Сообщение
#14
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 37 Имя: рома Город: ростов-на-дону Машина: civic eng Репутация: нет |
фольцы значит старше года эдак97 у ваших знакомых. Про 2ю лямбду полностью согласен - чисто эко. Да, на моем цивике такая лямбда сток. vtec-e. Дело в том, что все вы правидьно сказали лямбда действительно "работет " на хх и при постоянных нагрузках, но ecu состовляет на основании ее показаний корректировки. Они то и гадят малину во всех других режимах. По опыту могу так же сказать что 90% владельцев своих авто едет в сервис когда джекичан уже на сетчатке дыру выжег! и только 10% приезжают когда просто что-то не то... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MAX
|
17.09.11 - 04:49
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Имя: МАКСИМ Город: АНГАРСК Машина: ХОНДА Репутация: нет |
У знакомого на хондаре четвертая скорость не включалась из-за лямбды , поменял и всё в норме .
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Slash
|
17.09.11 - 07:47
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Гена Город: Минск Машина: Аккорд 1.8iVTEC 2000г CG8 F18B2 Репутация: 2 |
Прива всем. Ну насколько я почитал-то лямда вещь огромная , да и фиг с экологией. Вся моща двигателя и динамика машины зависит от состава топливной смеси, которую то и контролирует лямда, не говоря об экономии. Так что -вот. Думаю стоит свою взгляды пересмотреть на этот маленький приборчик Сообщение отредактировал Slash - 17.09.11 - 07:48 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фэндер
|
17.09.11 - 10:13
Сообщение
#17
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
Шурик, а ты знаешь разницу между полностью мертвой лямбдой и помирающей?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Шурик
|
17.09.11 - 18:03
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 222 Имя: Александр Город: Яр.обл. Машина: Цивик Репутация: 1 |
Понятия не имею, щас у моей лямбды пробегу 500к и она представляет собой затычку в выпускном коллекторе. При этом тачку реально разогнать до 220 км/ч (положить, так сказать стрелку). А если ехать по трассе со скоростью 140 км/ч (спокойный режим), то расход не превысит 6 л/100 км. А помирала лямбда давно..., в те времена я даже слов таких не знал..., так что не помню.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 07:53 |