> Задние развальные рычаги своими руками . Фотоотчёт.
 Mad_max
сообщение 08.09.11 - 14:37
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Максим
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G

Репутация: 6



Возникла необходимость установки задних развальных рычагов.
Покупать готовые - это не для нас !!!

Найдя в интернете фото задних развальных рычагов типа Hardrace и другие
Прикрепленное изображение

, подумал покумекал и изготовил себе такие рычаги сам.

Потребуется:

1. Комплект на 2 рычага новых сайлентблоков, брал оригинал 52393-SR3-004 -- 2 шт и 52395-SH3-004 -- 2 шт.

2. 2 рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109 (взял в разборке по 100 руб штука)

3. Изготовить 4 ре втулки под запресовку сайлентблоков. Внутренний диаметр по сайлентблоку под запресовку, наружний диаметр 35 мм, ширина 25 мм. Токарь взял 100 руб за штуку, металл мой.
Прикрепленное изображение


Далее всё просто, подгоняем под размеры штатного нерегулируемого рычага, отрезаем от тяг лишнее, свариваем, запресовываем сайлентблоки.

Вуаля, развальные рычаги. Потраченное время в сумме без учёта токарных работ - 4 часа.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



На очереди передние развальные рычаги, причём постараюсь сделать с регулировкой развал + кастор.






®
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
           
 STEROID
сообщение 08.09.11 - 14:57
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



Крайне полезная штука, рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109. Стоит 2 копейки+качественная сталь+заводского изготовления.
Выточить у токаря-обойдется на порядок дороже.






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 Mad_max
сообщение 08.09.11 - 19:57
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Максим
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G

Репутация: 6



регулировочную тягу можно подобрать от любой иномарки с задней регулируемой подвески. Просто эта доступнее и дешевле оказалась.






®
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
           
 Vitek74
сообщение 09.09.11 - 20:26
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 328
Имя: Виктор
Город: Черногорск
Машина: Xonda Domani 99

Репутация: 2



молодец конечно, только по моему с новыми сайлентами развал спокойно можно регулировать подложив под внутреннее крепление, шайбы развальные передних рычагов от ВАЗа 01-06 ...



           
 STEROID
сообщение 10.09.11 - 08:29
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



Цитата(Vitek74 @ 09.09.11 - 21:26 ) *
молодец конечно, только по моему с новыми сайлентами развал спокойно можно регулировать подложив под внутреннее крепление, шайбы развальные передних рычагов от ВАЗа 01-06 ...

А если надо колеса домиком уложыть? Собственно для этого данный девайс и производят.
Ведь на небитой машыне и развал не нужно регулировать . Все итак правильно встает при замене.






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 gestapo
сообщение 10.09.11 - 11:29
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.345
Имя: Виталий
Город: Лен.область.
Машина: Civic Shuttle

Репутация: 47



Цитата
2. 2 рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109 (взял в разборке по 100 руб штука)

не хилая цена на ржавое б/у от таза smile11.gif






®
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение
           
 Mad_max
сообщение 10.09.11 - 16:43
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Максим
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G

Репутация: 6



Да, данный девайс очень полезен если любите по кольцу подубасить, как я собственно. Позволяют выставить развал - 6 град .).gif у стенда дальше шкала кончилась, колеса как на карикатурах стояли.

А так для кольца поставил зад - 2,5 град.






®
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
           
 civicc
сообщение 15.09.11 - 06:38
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Имя: Роман
Город: красноярск
Машина: civic

Репутация: 10



МОлодец МАкс! так держать. ТОрмоза поставил мне отлично) надо теперь зад делать.



           
 Polkawer
сообщение 02.10.11 - 17:32
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6
Имя: Александр
Город: Братск
Машина: Honda Civic Ferio E-EG8 D15B

Репутация: нет



Крутяк,а я всё готовыё хотел купить,теперь сам буду мострячить,спасибо за отчёт 23_10.gif



           
 PTVDesign
сообщение 04.10.11 - 08:06
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ?






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Mad_max
сообщение 07.10.11 - 16:45
Сообщение #11


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Максим
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G

Репутация: 6



Цитата(PTVDesign @ 04.10.11 - 09:06 ) *
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ?


Да легко .).gif Там если мне не изменяет память верхний рычаг на одном конце шаровая, а на другом сайлентблок прикручивающийся к кузову...

Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке.

Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую.






®
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
           
 PTVDesign
сообщение 07.10.11 - 17:50
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



Цитата(Mad_max @ 07.10.11 - 21:45 ) *
Цитата(PTVDesign @ 04.10.11 - 09:06 ) *
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ?


Да легко .).gif Там если мне не изменяет память верхний рычаг на одном конце шаровая, а на другом сайлентблок прикручивающийся к кузову...

Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке.

Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую.

в ближайшее время собираюсь заменить оба рычага, так что оба высвободятся с живыми сайлентами .).gif скажи как с тобой связаться






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Mad_max
сообщение 08.10.11 - 16:26
Сообщение #13


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 47
Имя: Максим
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G

Репутация: 6



Цитата(PTVDesign @ 07.10.11 - 18:50 ) *
Цитата(Mad_max @ 07.10.11 - 21:45 ) *
Цитата(PTVDesign @ 04.10.11 - 09:06 ) *
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ?


Да легко .).gif Там если мне не изменяет память верхний рычаг на одном конце шаровая, а на другом сайлентблок прикручивающийся к кузову...

Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке.

Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую.

в ближайшее время собираюсь заменить оба рычага, так что оба высвободятся с живыми сайлентами .).gif скажи как с тобой связаться


Я на сторону тюнячку не делаю, сразу предупреждаю .).gif Проконсультировать смогу .).gif

тел в личке






®
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 17:57