![]() |
Mad_max
|
08.09.11 - 14:37
Сообщение
#1
|
||||||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Максим Город: Красноярск Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G Репутация: 6 |
Возникла необходимость установки задних развальных рычагов. Покупать готовые - это не для нас !!! Найдя в интернете фото задних развальных рычагов типа Hardrace и другие , подумал покумекал и изготовил себе такие рычаги сам. Потребуется: 1. Комплект на 2 рычага новых сайлентблоков, брал оригинал 52393-SR3-004 -- 2 шт и 52395-SH3-004 -- 2 шт. 2. 2 рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109 (взял в разборке по 100 руб штука) 3. Изготовить 4 ре втулки под запресовку сайлентблоков. Внутренний диаметр по сайлентблоку под запресовку, наружний диаметр 35 мм, ширина 25 мм. Токарь взял 100 руб за штуку, металл мой. Далее всё просто, подгоняем под размеры штатного нерегулируемого рычага, отрезаем от тяг лишнее, свариваем, запресовываем сайлентблоки. Вуаля, развальные рычаги. Потраченное время в сумме без учёта токарных работ - 4 часа. На очереди передние развальные рычаги, причём постараюсь сделать с регулировкой развал + кастор. |
||||||
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
|
![]() |
||||||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|||||
STEROID
|
08.09.11 - 14:57
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.083 Имя: MAX Город: TBILISI Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE" Репутация: 69 |
Крайне полезная штука, рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109. Стоит 2 копейки+качественная сталь+заводского изготовления. Выточить у токаря-обойдется на порядок дороже. |
|||
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mad_max
|
08.09.11 - 19:57
Сообщение
#3
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Максим Город: Красноярск Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G Репутация: 6 |
регулировочную тягу можно подобрать от любой иномарки с задней регулируемой подвески. Просто эта доступнее и дешевле оказалась.
|
|||
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vitek74
|
09.09.11 - 20:26
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 328 Имя: Виктор Город: Черногорск Машина: Xonda Domani 99 Репутация: 2 |
молодец конечно, только по моему с новыми сайлентами развал спокойно можно регулировать подложив под внутреннее крепление, шайбы развальные передних рычагов от ВАЗа 01-06 ...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
STEROID
|
10.09.11 - 08:29
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.083 Имя: MAX Город: TBILISI Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE" Репутация: 69 |
молодец конечно, только по моему с новыми сайлентами развал спокойно можно регулировать подложив под внутреннее крепление, шайбы развальные передних рычагов от ВАЗа 01-06 ... А если надо колеса домиком уложыть? Собственно для этого данный девайс и производят. Ведь на небитой машыне и развал не нужно регулировать . Все итак правильно встает при замене. |
|||
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
gestapo
|
10.09.11 - 11:29
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.345 Имя: Виталий Город: Лен.область. Машина: Civic Shuttle Репутация: 47 |
Цитата 2. 2 рулевые тяги от ТАЗа 2108-2109 (взял в разборке по 100 руб штука) не хилая цена на ржавое б/у от таза |
|||
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mad_max
|
10.09.11 - 16:43
Сообщение
#7
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Максим Город: Красноярск Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G Репутация: 6 |
Да, данный девайс очень полезен если любите по кольцу подубасить, как я собственно. Позволяют выставить развал - 6 град А так для кольца поставил зад - 2,5 град. |
|||
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civicc
|
15.09.11 - 06:38
Сообщение
#8
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 48 Имя: Роман Город: красноярск Машина: civic Репутация: 10 |
МОлодец МАкс! так держать. ТОрмоза поставил мне отлично) надо теперь зад делать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Polkawer
|
02.10.11 - 17:32
Сообщение
#9
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6 Имя: Александр Город: Братск Машина: Honda Civic Ferio E-EG8 D15B Репутация: нет |
Крутяк,а я всё готовыё хотел купить,теперь сам буду мострячить,спасибо за отчёт |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
PTVDesign
|
04.10.11 - 08:06
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.488 Имя: Тарас Город: Красноярск Машина: Accord CD3 TURBO Репутация: 6 |
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ?
|
|||
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mad_max
|
07.10.11 - 16:45
Сообщение
#11
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Максим Город: Красноярск Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G Репутация: 6 |
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ? Да легко Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке. Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую. |
|||
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PTVDesign
|
07.10.11 - 17:50
Сообщение
#12
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.488 Имя: Тарас Город: Красноярск Машина: Accord CD3 TURBO Репутация: 6 |
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ? Да легко Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке. Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую. в ближайшее время собираюсь заменить оба рычага, так что оба высвободятся с живыми сайлентами |
|||
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mad_max
|
08.10.11 - 16:26
Сообщение
#13
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Имя: Максим Город: Красноярск Машина: Honda Civic 1.5 Vti SWAP MКПП S8G Репутация: 6 |
зачёд, есть мысли по задним рычагам accord / prelude 1994-1997 ? Да легко Дык схема таже, точим втулку под сайлентблок, точим кольцо под горячую запресовку шаровой и привариваем всё это к рулевой тяге. Только для аккорда надо втулки потолще точить (чтобы обварить пожирнее), рычаг нагружен сильнее чем на цивке. Если дадите в руках повертеть рычаг - даже наверное нарисую втулку под шаровую. в ближайшее время собираюсь заменить оба рычага, так что оба высвободятся с живыми сайлентами Я на сторону тюнячку не делаю, сразу предупреждаю тел в личке |
|||
HONDA CIVIC D15B Vti with manual transmission S8G
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 17:57 |