> Замена D16A сильно не пинайте, собираю информацию.
 @fonya
сообщение 02.09.11 - 23:24
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: @fonya
Город: омск
Машина: Accord_h23a

Репутация: нет



имеется мотор d16a без VTEC и сивик ек5, ну так вот, если туда ставить тот самый втековый d15b 130ти сильный мотор, по навесному все подойдет-же??? надо только под замену мозги? коробка стоит щас S20.

или к примеру d17a.

может кто все-же подскажет, как можно сделать бюджетно и что-б не много ехала. спасибо.

P.S. что будет более производительней 1.5 или 1.7. если верить каталогам, то в теории у второго мотора максимальная крутяшка наступает на меньших оборотах чем у первого. тоесть в теории он объедет?






®
the value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred.
soichiro honda.
           
 slavutich07
сообщение 03.09.11 - 06:41
Сообщение #2


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 26
Имя: Вячеслав
Город: Челябинск
Машина: Civic Ferio

Репутация: нет



Цитата(@fonya @ 03.09.11 - 02:24 ) *
имеется мотор d16a без VTEC и сивик ек5, ну так вот, если туда ставить тот самый втековый d15b 130ти сильный мотор, по навесному все подойдет-же??? надо только под замену мозги? коробка стоит щас S20.

Всё встанет без проблем меняй мозг, ГБЦ и косу, с последним можно закалхозить.



           
 @fonya
сообщение 03.09.11 - 10:40
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 17
Имя: @fonya
Город: омск
Машина: Accord_h23a

Репутация: нет



Цитата(slavutich07 @ 03.09.11 - 10:41 ) *
Всё встанет без проблем меняй мозг, ГБЦ и косу, с последним можно закалхозить.

тоесть можно с ДВС не париться, а заменить тока голову, блоки по размерам одинаковы? и что я с этой головы получу, теже 120 сил которые у меня есть?






®
the value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred.
soichiro honda.
           
 evgen0885
сообщение 03.09.11 - 15:49
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: Евгений
Город: Курган
Машина: HONDA civic coupe

Репутация: нет



если ты на блок д16а поставишь башку от д15б втек,то у тебя будет обычный д16а со втеком,как у меня,130 коней,только крутящий момент будет больше чем на д15б...
на д15б крутящий 14.1 при оборотах 5300 и там 130 коней при 7000 оборотов, а на д16а 14.8 при оборотах 5200 и 130 коней там при 6600 оборотов smile11.gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 04:22