Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Как снять машину с учета В Туле
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 08:31
Сообщение #1


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Люди человеки, помогите плиз советом, или даже лучше делом.).gif
Есть машина, ТАЗ-2108 2000 года, полностью исправная и готовая к эксплуатации, со всеми документами и хозяином.
Машина стоит на учете в Тульской области, хозяин также проживает в Москве, на машине кончились ОСАГО и самое главное ТО.

Вопрос в следующем, как я могу получить талон ТО, ибо своим ходом ехать в Тулу без ТО стремно, на эвакуаторе разорюсь, или как снять машину с учета, не гоняя опять же в Тулу?

Буду очень благодарен за любой дельный совет, а если есть конкретные предложения в личку или аську 413-108-575 smile11.gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 baldui
сообщение 10.08.11 - 08:47
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Сцубарро

Репутация: 5



вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год
вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены.
пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют
в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется






®
У каждого своя правда.
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 08:49
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(baldui @ 10.08.11 - 09:47 ) *
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год
вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены.
пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют
в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется


ахтунг!
в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов smile-1.gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 mara-tik
сообщение 10.08.11 - 08:54
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



ну тогда заказыва

й эвакуатор






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 baldui
сообщение 10.08.11 - 08:56
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Сцубарро

Репутация: 5



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 09:49 ) *
Цитата(baldui @ 10.08.11 - 09:47 ) *
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год
вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены.
пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют
в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется


ахтунг!
в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов smile-1.gif


это не больно rolleyes.gif
снимут номера и дальше поедешь, нафига они тебе нужны, если через 2-3 часа ты машину с учета снимешь?






®
У каждого своя правда.
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 08:58
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(mara-tik @ 10.08.11 - 09:54 ) *
ну тогда заказыва

й эвакуатор


есть же какая то тема, типа вызвать сотрудника ДПС на место, сделать местный акт осмотра ( как то так называется) и потом как то все это мутиться толи пересылкой номеров, то ли в местном МРЭО

Цитата(baldui @ 10.08.11 - 09:56 ) *
Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 09:49 ) *
Цитата(baldui @ 10.08.11 - 09:47 ) *
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год
вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены.
пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют
в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется


ахтунг!
в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов smile-1.gif


это не больно rolleyes.gif
снимут номера и дальше поедешь, нафига они тебе нужны, если через 2-3 часа ты машину с учета снимешь?


потому что с нашей дибильной бюрократией, полюбе надо буи то платить кучу квитанций и подписать кучу бумаг что номера не сперли и т.д. и т.п., и ты прикинь какой повод завернуть меня??? так что не вариант






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 baldui
сообщение 10.08.11 - 09:00
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Сцубарро

Репутация: 5



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 09:57 ) *
Цитата(mara-tik @ 10.08.11 - 09:54 ) *
ну тогда заказыва

й эвакуатор


есть же какая то тема, типа вызвать сотрудника ДПС на место, сделать местный акт осмотра ( как то так называется) и потом как то все это мутиться толи пересылкой номеров, то ли в местном МРЭО

на деле эта тема практически не работает, порядок нигде не прописан, но слышал, что кому-то удавалось






®
У каждого своя правда.
           
 Dingo-Chg
сообщение 10.08.11 - 09:12
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 09:31 ) *
Люди человеки, помогите плиз советом, или даже лучше делом.).gif
Есть машина, ТАЗ-2108 2000 года, полностью исправная и готовая к эксплуатации, со всеми документами и хозяином.
Машина стоит на учете в Тульской области, хозяин также проживает в Москве, на машине кончились ОСАГО и самое главное ТО.

Вопрос в следующем, как я могу получить талон ТО, ибо своим ходом ехать в Тулу без ТО стремно, на эвакуаторе разорюсь, или как снять машину с учета, не гоняя опять же в Тулу?

Буду очень благодарен за любой дельный совет, а если есть конкретные предложения в личку или аську 413-108-575 smile11.gif


Если пройти ТО:
"Техосмотр необходимо проходить по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства. Либо, согласно п. 10 Приказа №190 МВД РФ, по решению главного государственного инспектора региона допускается назначение конкретного места проведения осмотра ТС без учета места регистрации ТС. То есть, вы можете обратиться к руководителю управления ГИБДД Москвы с соответствующим заявлением, с указанием причины невозможности прохождения ТО по месту регистрации автомобиля."

Если снять с учёта:
"Согласно правилам регистрации автомототранспортных средств (утверждены приказом МВД РФ №59) владельцу следует обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства с заявлением об оформлении акта технического осмотра. Этот акт, который действителен в течение 20 суток с момента выдачи, вместе с государственными регистрационными знаками необходимо представить в подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля для снятия его с учета."

Сообщение отредактировал Dingo-Chg - 10.08.11 - 09:12






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 09:33
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



ОЙ, Динга появился, здарова здарова smile-1.gif

чота судя по всему придется переть в Тулуsad.gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Dingo-Chg
сообщение 10.08.11 - 09:44
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 10:33 ) *
ОЙ, Динга появился, здарова здарова smile-1.gif

чота судя по всему придется переть в Тулуsad.gif


И тебе аллоха.).gif
Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию.
Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта.

Сообщение отредактировал Dingo-Chg - 10.08.11 - 09:44






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 09:52
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(Dingo-Chg @ 10.08.11 - 10:44 ) *
Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 10:33 ) *
ОЙ, Динга появился, здарова здарова smile-1.gif

чота судя по всему придется переть в Тулуsad.gif


И тебе аллоха.).gif
Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию.
Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта.


талон кончился 2 года назад.).gif

если совсем по русски:
1) иду в МРЭО, пишу заяву на акт осмотра
2) тачку осматривают

дальше чво?






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Dingo-Chg
сообщение 10.08.11 - 09:53
Сообщение #12


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 10:52 ) *
Цитата(Dingo-Chg @ 10.08.11 - 10:44 ) *
Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 10:33 ) *
ОЙ, Динга появился, здарова здарова smile-1.gif

чота судя по всему придется переть в Тулуsad.gif


И тебе аллоха.).gif
Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию.
Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта.


талон кончился 2 года назад.).gif

если совсем по русски:
1) иду в МРЭО, пишу заяву на акт осмотра
2) тачку осматривают

дальше чво?

Если не получится написать заявление на имя нач. ГАИ с просьбой пройти ТО по месту жительства, придётся ехать в Тулу.






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 09:56
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



ясно!
все сложно.).gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Dingo-Chg
сообщение 10.08.11 - 10:01
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 10:56 ) *
ясно!
все сложно.).gif


Пипец как сложно. Зато Тулу посмотришь, красивый город.).gif Ток гайцы там аки цобаки... При +10 к знаку, аж 4 полосы перебегают.).gif))))






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 вов
сообщение 10.08.11 - 12:37
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



А тема продажи без снятия с учета не работает, подобно регистрации по месту жительства?
Или я что-то путаю?



           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 16:07
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета.






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Joe
сообщение 10.08.11 - 16:10
Сообщение #17


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 17:07 ) *
звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета.


Другой вариант.
Машина на учете в татарстане, ездит тут.
В местное ГАИ, на оасмотр, оним днем, получаем какието 2е бумажки с печатями. После этого на позеде в татарстан, там по этим 2м бумажкам сняли с учета.
Запроса письменного небыло. Возможно там в ГАИ просто не стали заморачиваться.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 16:13
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(Joe @ 10.08.11 - 17:10 ) *
Цитата(Evgen @ 10.08.11 - 17:07 ) *
звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета.


Другой вариант.
Машина на учете в татарстане, ездит тут.
В местное ГАИ, на оасмотр, оним днем, получаем какието 2е бумажки с печатями. После этого на позеде в татарстан, там по этим 2м бумажкам сняли с учета.
Запроса письменного небыло. Возможно там в ГАИ просто не стали заморачиваться.


ну да, все как говорится: "Зависит от глубины налитого стакана" как то так.).gif
Вообщем вроде нашел вариант с талоном ТО, если получится, то спокойно сяду на машину и сгоняю в Новомосковск прям н аней и сниму с учета.).gif 200км не 800 .).gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Theoma
сообщение 10.08.11 - 16:13
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.592
Имя: Артём
Город: Тула
Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I

Репутация: 28



На сколько я знаю на ТО ща вообще никто не смотрит.






®
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
           
 Evgen
сообщение 10.08.11 - 16:22
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(Theoma @ 10.08.11 - 17:13 ) *
На сколько я знаю на ТО ща вообще никто не смотрит.


да вот как раз наоборот.).gif
многие рассчитывая что сотрудник ГАИ из-за амнистии забудет про талон, хот явсе с точностью да наоборот, еси машина давно на учете стоит, полюбас спросят!






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:34