![]() |
Evgen
|
10.08.11 - 08:31
Сообщение
#1
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
Люди человеки, помогите плиз советом, или даже лучше делом Есть машина, ТАЗ-2108 2000 года, полностью исправная и готовая к эксплуатации, со всеми документами и хозяином. Машина стоит на учете в Тульской области, хозяин также проживает в Москве, на машине кончились ОСАГО и самое главное ТО. Вопрос в следующем, как я могу получить талон ТО, ибо своим ходом ехать в Тулу без ТО стремно, на эвакуаторе разорюсь, или как снять машину с учета, не гоняя опять же в Тулу? Буду очень благодарен за любой дельный совет, а если есть конкретные предложения в личку или аську 413-108-575 |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
baldui
|
10.08.11 - 08:47
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Александр Город: Москва Машина: Сцубарро Репутация: 5 |
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены. пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется |
|||
У каждого своя правда.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 08:49
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены. пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется ахтунг! в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
10.08.11 - 08:54
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
ну тогда заказыва й эвакуатор |
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
baldui
|
10.08.11 - 08:56
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Александр Город: Москва Машина: Сцубарро Репутация: 5 |
вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены. пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется ахтунг! в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов это не больно снимут номера и дальше поедешь, нафига они тебе нужны, если через 2-3 часа ты машину с учета снимешь? |
|||
У каждого своя правда.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 08:58
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
ну тогда заказыва й эвакуатор есть же какая то тема, типа вызвать сотрудника ДПС на место, сделать местный акт осмотра ( как то так называется) и потом как то все это мутиться толи пересылкой номеров, то ли в местном МРЭО вариант 1. если ТО кончилось в этом году, то талон действует еще год вариант 2. едешь без ТО в Тулу, если тормозят на посту, то снимают номера и есть сутки, чтобы добраться до ПИКа и пройти ТО. Так что за сутки успеешь доехать до Тулы и без номеров и снять с учета, при снятии скажешь либо правду, либо, что номера утрачены. пысы. в связи с п. 1 талоны ТО гаишники практически не проверяют в общем, ехать смело, ОСАГУ по желанию или сделать, или 800 рублей каждому гаишнику, при снятии она не требуется ахтунг! в том то и дело, что я за личное спокойствие и люблю когда еду куда то, ваще не парюсь, и если вдруг остановят, чтобы отпустили и с номерами и без штрафов это не больно снимут номера и дальше поедешь, нафига они тебе нужны, если через 2-3 часа ты машину с учета снимешь? потому что с нашей дибильной бюрократией, полюбе надо буи то платить кучу квитанций и подписать кучу бумаг что номера не сперли и т.д. и т.п., и ты прикинь какой повод завернуть меня??? так что не вариант |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
baldui
|
10.08.11 - 09:00
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Александр Город: Москва Машина: Сцубарро Репутация: 5 |
ну тогда заказыва й эвакуатор есть же какая то тема, типа вызвать сотрудника ДПС на место, сделать местный акт осмотра ( как то так называется) и потом как то все это мутиться толи пересылкой номеров, то ли в местном МРЭО на деле эта тема практически не работает, порядок нигде не прописан, но слышал, что кому-то удавалось |
|||
У каждого своя правда.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dingo-Chg
|
10.08.11 - 09:12
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.623 Имя: Ник Саныч Город: ЮБутово Машина: Непрофиль Репутация: 108 |
Люди человеки, помогите плиз советом, или даже лучше делом Есть машина, ТАЗ-2108 2000 года, полностью исправная и готовая к эксплуатации, со всеми документами и хозяином. Машина стоит на учете в Тульской области, хозяин также проживает в Москве, на машине кончились ОСАГО и самое главное ТО. Вопрос в следующем, как я могу получить талон ТО, ибо своим ходом ехать в Тулу без ТО стремно, на эвакуаторе разорюсь, или как снять машину с учета, не гоняя опять же в Тулу? Буду очень благодарен за любой дельный совет, а если есть конкретные предложения в личку или аську 413-108-575 Если пройти ТО: "Техосмотр необходимо проходить по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства. Либо, согласно п. 10 Приказа №190 МВД РФ, по решению главного государственного инспектора региона допускается назначение конкретного места проведения осмотра ТС без учета места регистрации ТС. То есть, вы можете обратиться к руководителю управления ГИБДД Москвы с соответствующим заявлением, с указанием причины невозможности прохождения ТО по месту регистрации автомобиля." Если снять с учёта: "Согласно правилам регистрации автомототранспортных средств (утверждены приказом МВД РФ №59) владельцу следует обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства с заявлением об оформлении акта технического осмотра. Этот акт, который действителен в течение 20 суток с момента выдачи, вместе с государственными регистрационными знаками необходимо представить в подразделение ГИБДД по месту регистрации автомобиля для снятия его с учета." Сообщение отредактировал Dingo-Chg - 10.08.11 - 09:12 |
|||
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___ Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 09:33
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
ОЙ, Динга появился, здарова здарова чота судя по всему придется переть в Тулу |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dingo-Chg
|
10.08.11 - 09:44
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.623 Имя: Ник Саныч Город: ЮБутово Машина: Непрофиль Репутация: 108 |
ОЙ, Динга появился, здарова здарова чота судя по всему придется переть в Тулу И тебе аллоха Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию. Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта. Сообщение отредактировал Dingo-Chg - 10.08.11 - 09:44 |
|||
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___ Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 09:52
Сообщение
#11
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
ОЙ, Динга появился, здарова здарова чота судя по всему придется переть в Тулу И тебе аллоха Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию. Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта. талон кончился 2 года назад если совсем по русски: 1) иду в МРЭО, пишу заяву на акт осмотра 2) тачку осматривают дальше чво? |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dingo-Chg
|
10.08.11 - 09:53
Сообщение
#12
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.623 Имя: Ник Саныч Город: ЮБутово Машина: Непрофиль Репутация: 108 |
ОЙ, Динга появился, здарова здарова чота судя по всему придется переть в Тулу И тебе аллоха Короче если ТО пройти, то посмотри когда талон закончился. Может уже попал под амнистию. Если с учёта снимать, иди в ближайшую ГАЁвню, пиши акт единого осмотра и снимай с учёта. талон кончился 2 года назад если совсем по русски: 1) иду в МРЭО, пишу заяву на акт осмотра 2) тачку осматривают дальше чво? Если не получится написать заявление на имя нач. ГАИ с просьбой пройти ТО по месту жительства, придётся ехать в Тулу. |
|||
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___ Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 09:56
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
ясно! все сложно |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dingo-Chg
|
10.08.11 - 10:01
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.623 Имя: Ник Саныч Город: ЮБутово Машина: Непрофиль Репутация: 108 |
||||
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___ Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
вов
|
10.08.11 - 12:37
Сообщение
#15
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.176 Имя: Владимир Город: 50.90.150.190 Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06 Репутация: 14 |
А тема продажи без снятия с учета не работает, подобно регистрации по месту жительства? Или я что-то путаю? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Evgen
|
10.08.11 - 16:07
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета.
|
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
10.08.11 - 16:10
Сообщение
#17
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета. Другой вариант. Машина на учете в татарстане, ездит тут. В местное ГАИ, на оасмотр, оним днем, получаем какието 2е бумажки с печатями. После этого на позеде в татарстан, там по этим 2м бумажкам сняли с учета. Запроса письменного небыло. Возможно там в ГАИ просто не стали заморачиваться. |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 16:13
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
звонил в МРЭО, рассказали такую схему, приежаешь, пишешь заяву на осмотр авто, проходишь линию, оплачиваешь квитанции как все, потом, в моем случае в Тулу, делается запрос на снятие с учета данного авто, идет письмо недели полторы-две, там смотрят и отправляют ответ, также полторы- две недели, е в случае одобрения, мне позвонят и вызовут в МРЭО для прохождения линии итоговой и снятия с учета. Другой вариант. Машина на учете в татарстане, ездит тут. В местное ГАИ, на оасмотр, оним днем, получаем какието 2е бумажки с печатями. После этого на позеде в татарстан, там по этим 2м бумажкам сняли с учета. Запроса письменного небыло. Возможно там в ГАИ просто не стали заморачиваться. ну да, все как говорится: "Зависит от глубины налитого стакана" как то так Вообщем вроде нашел вариант с талоном ТО, если получится, то спокойно сяду на машину и сгоняю в Новомосковск прям н аней и сниму с учета |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Theoma
|
10.08.11 - 16:13
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.592 Имя: Артём Город: Тула Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I Репутация: 28 |
На сколько я знаю на ТО ща вообще никто не смотрит.
|
|||
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
10.08.11 - 16:22
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
||||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:34 |