![]() |
Кайерканец
|
03.06.11 - 12:39
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Эд Город: Чебоксары Машина: CR-V Репутация: нет |
машина стояла месяц, меняли стойки стабилизатора и втулки на задней подвеске и меняли резину (вроде ничего не должно было повлиять), сам был в командировке, через какое то время появился скрип в тормозах передних просто по ходу движения на низкой скорости (при разгоне писк пропадает ), причем пока машина стояла и передние и задние диски чуть покрылись ржавчиной, позже передние диски очистились полностью (нагреваются значительно), а на задних только по окружности частично очистились (нагреваются заметно меньше). проверил тормозные колодки - до "пищалок" ещё далеко, там стоят направляющие пластинки для колодок - возможно они пищат деформируясь при нагреве, их то можно конечно или отогнуть или подрезать, но так ли все должно быть? С торможением проблем не чувствуется, единственно если двигаться длительно на автомате по сильно не ровной месности придерживая торомозом - чувствуется запах от колодок. |
|||
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь… Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Кайерканец
|
10.06.11 - 22:40
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Эд Город: Чебоксары Машина: CR-V Репутация: нет |
кажется решилось, все дело оказывается было в том, что окислились направляющие колодок и не давали им свободного хода, что приводило к их перекосу и соприкосновению с диском - скрипу. из-за этого же (скорее всего) клодки не расходились до конца, что приводило к перегреву.
|
|||
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь… Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
The Shadow
|
14.06.11 - 11:04
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 232 Имя: Тень Город: Москва Машина: Honda Репутация: 1 |
если не решилось, то колодки скрипят обычно из-за вибрации. надо нанести на тыльные поверхности колодок противоскрипную медную пасту. а лучше, перед этим наклеить вибродемпфер специальный (например 3М делает для колодок) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
15.06.11 - 21:45
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
Медь хорошо, но при нагреве или потечёт (не хотелось бы что бы на диск) или испарится. Противо скрипный состав для колодок называется МОЛИКОТ http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?id=1...p;name=articles |
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 21:43 |