> Скрип в тормозах
 Кайерканец
сообщение 03.06.11 - 12:39
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Эд
Город: Чебоксары
Машина: CR-V

Репутация: нет



машина стояла месяц, меняли стойки стабилизатора и втулки на задней подвеске и меняли резину (вроде ничего не должно было повлиять), сам был в командировке,
через какое то время появился скрип в тормозах передних просто по ходу движения на низкой скорости (при разгоне писк пропадает ), причем пока машина стояла и передние и задние диски чуть покрылись ржавчиной, позже передние диски очистились полностью (нагреваются значительно), а на задних только по окружности частично очистились (нагреваются заметно меньше). проверил тормозные колодки - до "пищалок" ещё далеко, там стоят направляющие пластинки для колодок - возможно они пищат деформируясь при нагреве, их то можно конечно или отогнуть или подрезать, но так ли все должно быть? С торможением проблем не чувствуется, единственно если двигаться длительно на автомате по сильно не ровной месности придерживая торомозом - чувствуется запах от колодок.






®
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится,
кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море
не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь…
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
           
 Кайерканец
сообщение 10.06.11 - 22:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Эд
Город: Чебоксары
Машина: CR-V

Репутация: нет



кажется решилось, все дело оказывается было в том, что окислились направляющие колодок и не давали им свободного хода, что приводило к их перекосу и соприкосновению с диском - скрипу. из-за этого же (скорее всего) клодки не расходились до конца, что приводило к перегреву.






®
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце,
и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится,
кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги своя. Все реки текут в море, но море
не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь…
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
           
 The Shadow
сообщение 14.06.11 - 11:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: Завхоз
Сообщений: 232
Имя: Тень
Город: Москва
Машина: Honda

Репутация: 1



если не решилось, то колодки скрипят обычно из-за вибрации.
надо нанести на тыльные поверхности колодок противоскрипную медную пасту.
а лучше, перед этим наклеить вибродемпфер специальный (например 3М делает для колодок)



           
 Amigo114
сообщение 15.06.11 - 21:45
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Медь хорошо, но при нагреве или потечёт (не хотелось бы что бы на диск) или испарится.
Противо скрипный состав для колодок называется МОЛИКОТ
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?id=1...p;name=articles






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 21:43